26. May 2018, 21:16:47   264 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Catégories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Catégorie courante: Allemagne 1871-1948
Image Titre Prix Enchères Durée
thumb (0010) Abbach - Bayern, PORTLANDZEMENTWERKE ABBACH A.D. DONAU
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 17h 55min
thumb (0017) Ahrweiler - Rheinprovinz, N. MIES AHRWEILER
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 17h 56min
thumb (0019) Ahrweiler - Rheinprovinz, N. MIES AHRWEILER
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 17h 57min
thumb (0020) Ahrweiler - Rheinprovinz, N. MIES AHRWEILER
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 17h 58min
thumb (0024) Aibling - Bayern, Distrikt Aibling o.J.
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 17h 59min
thumb (0026) Alf - Rheinprovinz, AMBROSIUS (gepunzt) WERTH-MARKE
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 18h 00min
thumb (0030) Alsfeld - Hessen, Stadt Alsfeld 1917
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 18h 01min
thumb (0032) Alsfeld - Hessen, Stadt Alsfeld 1917
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 18h 02min
thumb (0049) Arnsberg - Westfalen, Feldmühle Arnsberg
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 18h 03min
thumb (0055) Arnstadt - Schwarzburg-Sonderhausen, STADTWERKE ARNSTADT
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 18h 04min
thumb (0069) Augsburg - Bayern, STÄDT. STRASSENBAHN AUGSBURG 1920
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
1 18h 05min
thumb (0070) Augsburg - Bayern, STÄDT. STRASSENBAHN AUGSBURG 1920
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
1 18h 06min
thumb (0073) Backnang - Württemberg, Stadt Backnang 1918
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 18h 07min
thumb (0074) Backnang - Württemberg, Stadt Backnang 1918
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 18h 08min
thumb (0075) Baden-Baden - Baden, Stadt Baden-Baden 1919
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
1 18h 09min
thumb (0078) Bamberg - Bayern, Bamberg Bayern 1917
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 18h 10min
thumb (0081) Barmen - Rheinprovinz, Stadt Barmen 1917
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 18h 11min
thumb (B06) Lot Wertmarken, Biermarken mit und ohne Ortsangabe, 5 Stück
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 18h 12min
thumb Köfferchen mit 116 Reichsmünzen.
Enchère TOP
23,50 EUR
plus 6,99 EUR frais d'envoi
7 22h 12min
thumb WR.30 St.3 Mark 1922 A.Stempelglanz.
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 3,99 EUR frais d'envoi
0 22h 29min
thumb WR.25 St.3 Mark 1922 J.Stempelglanz.
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 3,99 EUR frais d'envoi
0 22h 30min
thumb WR 25 St.3 Mark 1922 J.Stempelglanz.
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 3,99 EUR frais d'envoi
0 22h 34min
thumb WR 25 St.3 Mark 1922 G.Stempelglanz.
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 3,99 EUR frais d'envoi
0 22h 46min
thumb WR 500 Mark 1923 A,D,E,F,G,J.
Enchère TOP
22,50 EUR
plus 3,99 EUR frais d'envoi
5 22h 58min
thumb Kaiserreich Münzsatz 1 Reichspfennig bis 1 Mark.
Enchère TOP
2,50 EUR
plus 3,99 EUR frais d'envoi
3 23h 01min
thumb Großes Wertvolles Lot 200 Reichsmünzen KR,WR,III.Reich,Kriegs und Notgeld.
Enchère TOP
10,51 EUR
plus 6,99 EUR frais d'envoi
5 23h 23min
thumb Album mit 260 Reichsmünzen.
Enchère TOP
2,00 EUR
plus 6,99 EUR frais d'envoi
3 23h 24min
thumb Großes Wertvolles III.Reich-Lot 100 Münzen.
Enchère TOP
21,75 EUR
plus 6,99 EUR frais d'envoi
5 23h 25min
thumb Deutsches Reich 1 Pfg 1874 D , knappes ss.
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 1j 12h 57min
thumb PEUS 9254 Weimarer Republik 3 Reichsmark 1932 A 100. Todestag Freiherrn v.Stein Kl. Randfehler, Vorzüglich
Enchère TOP
22,50 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
4 2j 21h 43min
thumb PEUS 9255 Sachsen Lot aus Böttger-Steinzeug 1920 Vorzüglich
Enchère TOP
11,50 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
9 2j 21h 45min
thumb PEUS 9256 Deutsch Ostafrika + Reich Pesa-Pfennig-Lot EISEN KUPFER (4 Münzen) 1890 + 1917 Sehr schön
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
1 2j 21h 47min
thumb PEUS 9296 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1883 A Berlin 7,17 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
Enchère TOP
275,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
23 2j 23h 07min
thumb Sachsen-Meiningen, Kaiserreich 3 Mark 1908 D FM-Frankfurt Feingewicht: 15g Silber ss
Enchère TOP
15,50 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
3 2j 23h 23min
thumb Baden, Kaiserreich 5 Mark 1894 G FM-Frankfurt Feingewicht: 25g Silber sehr schön
Enchère TOP
5,20 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
5 2j 23h 25min
thumb Baden, Kaiserreich 5 Mark 1902 G FM-Frankfurt/M Feingewicht: 25g Silber sehr schön
Enchère TOP
3,20 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
3 2j 23h 27min
thumb Preussen, Kaiserreich 5 Mark 1900 A FM-Frankfurt Feingewicht: 25g Silber sehr schön
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
1 2j 23h 29min
thumb Preussen, Kaiserreich 2 Mark 1901 FM-Frankfurt Feingewicht: 10g Silber sehr schön
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
1 2j 23h 31min
thumb WR.30 St.3 Mark 1922 A.Stempelglanz.
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 3,99 EUR frais d'envoi
0 3j 22h 30min
thumb WR 25 St.3 Mark 1922 J.Stempelglanz.
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 3,99 EUR frais d'envoi
0 3j 22h 34min
thumb WR 25 St.3 Mark 1922 G.Stempelglanz.
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 3,99 EUR frais d'envoi
0 3j 22h 48min
thumb 1 Mark 1910 A u. 1924 A, 2 Stck.
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
0 7j 22h 16min
thumb WR.30 St.3 Mark 1922 A.Stempelglanz.
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 3,99 EUR frais d'envoi
0 7j 22h 29min
thumb WR.25 St.3 Mark 1922 J.Stempelglanz.
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 3,99 EUR frais d'envoi
0 7j 22h 29min
thumb WR 25 St.3 Mark 1922 J.Stempelglanz.
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 3,99 EUR frais d'envoi
0 7j 22h 34min
thumb Preußen, 3 Mark 1913, der König rief...
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
1 7j 22h 35min
thumb WR 25 St.3 Mark 1922 G.Stempelglanz.
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 3,99 EUR frais d'envoi
0 7j 22h 44min
thumb Großes Wertvolles III.Reich-Lot 100 Münzen.
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 6,99 EUR frais d'envoi
1 7j 23h 08min
thumb Großes Wertvolles Lot 200 Reichsmünzen KR,WR,III.Reich,Kriegs und Notgeld.
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 6,99 EUR frais d'envoi
1 7j 23h 10min
thumb PEUS 9297 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1910 A 7,17 g Feingold. Wilhelm II.(1888 - 1918) Sehr schön +
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
0 9j 22h 03min
thumb PEUS 9298 Kaiserreich - Württemberg 20 Mark GOLD 1900 F 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1891 - 1918) Sehr schön +
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
1 9j 22h 05min
thumb PEUS 9299 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A 7,17 g Feingold. Friedrich III.(09.03. - 15.06.1888) Sehr schön
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
1 9j 22h 07min
thumb PEUS 9300 Kaiserreich - Hamburg 20 Mark GOLD 1876 J 7,17 g Feingold. Stadtwappen / Kleiner Adler Sehr schön
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
0 9j 22h 09min
thumb PEUS 9301 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1872 B Hannover 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861-1888) Sehr schön
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
1 9j 22h 11min
thumb PEUS 9302 Kaiserreich - Württemberg 10 Mark GOLD 1898 F 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1891 - 1918) Kl. Kratzer, vorzüglich
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
1 9j 22h 13min
thumb Lot Kaiserreich, 1/2 Mark u. 1 Mark diverse, 4 Stck.
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
1 15j 22h 23min
thumb Preußen, 5 Mark 1908 A
Enchère TOP
5,75 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
7 15j 22h 25min
thumb Lot Sachsen 1921, Boettger-Steinzeug, 5 Stck.
Enchère TOP
15,63 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
9 15j 22h 28min
thumb Deutsches Reich Fünf Mark 1876 Wilhelm Deutscher Kaiser König von Preussen
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
1 16j 18h 32min
thumb Deutsches Reich Fünf Mark 1901 Wilhelm II Deutscher Kaiser König von Preussen
Enchère TOP
5,20 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
3 16j 18h 32min
thumb Deutsches Reich Fünf Mark 1909 Universität Leipzig 1909
Enchère TOP
1,20 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
2 16j 18h 33min
thumb Deutsches Reich 5 Reichsmark Hindenburg Treue der Verfassung 1919-1929 11. August
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
1 16j 18h 33min
thumb Deutsches Reich 1913 Fünf Mark Freie und Hansestadt Hamburg
Enchère TOP
5,20 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
3 16j 23h 15min
thumb Deutsches Reich Fünf Mark 1876 Wilhelm Deutscher Kaiser König von Preussen
Enchère TOP
1,20 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
2 16j 23h 16min
thumb Deutsches Reich Fünf Mark 1875 Wilhelm Deutscher Kaiser König von Preussen
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
1 16j 23h 23min
thumb Deutsches Reich Fünf Mark 1891 Freie und Hansestadt Hamburg
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
1 16j 23h 32min
thumb Deutsches Reich Fünf Mark 1908 Georg II Herzog von Sachsen Meiningen
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
1 16j 23h 32min
thumb Deutsches Reich Fünf Mark 1906 Wilhelm II Deutscher Kaiser König von Preussen
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
1 16j 23h 32min
thumb St. Michaelis Kirche zu Hamburg Erbaut 1751 - 1786 zerstört am 5. Juli 1906
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
0 16j 23h 32min
thumb Deutsches Reich 5 Reichsmark Hindenburg Treue der Verfassung 1919-1929 11. August
Enchère TOP
31,52 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
7 16j 23h 32min
thumb Deutsches Reich Fünf Mark 1902 Friedrich Großherzog von Baden
Enchère TOP
1,20 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
2 16j 23h 32min
thumb Deutsches Reich Fünf Mark 1911 Luitpold Prinz Regent von Baden
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
1 16j 23h 32min
thumb Deutscher Tag - Argentinische Jahrhundert Ausstellung 1910
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
0 16j 23h 32min
thumb Deutsches Reich Fünf Mark 1908 Friedrich II Großherzog von Baden
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
1 16j 23h 33min
thumb Lot Preußen, div. Kleinmünzen, 10 Stck.
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
0 17j 22h 15min
[50] [75] [100] [200] Lignes par page



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Or & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Page d'accueil |  Aide |  S'inscrire |  Vendre |  Mon MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)