27. May 2018, 21:29:15   366 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Catégories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Catégorie courante: Or, argent, platine
Image Titre Prix Enchères Durée
thumb 17x 2 Euro '10 Jahre Euro 2002-2012' (Gedenkmünzen) FM-Frankfurt
Enchère TOP
35,53 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
16 23h 01min
thumb MGS BRD 10 Euro 2005 Fussball-WM 2006 in Deutschland Feingewicht: 16,65g
Enchère TOP
11,49 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
5 23h 01min
thumb MGS BRD 10 Euro 2003 D 100 Jahre deutsches Museum PP Feingewicht: 16,65g
Enchère TOP
11,50 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
5 23h 03min
thumb MGS BRD 10 Euro 2006 J 650 Jahre Städtehanse Feingewicht: 16,65g
Enchère TOP
11,50 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
5 23h 05min
thumb Andorra 50 Dinar 1994 FM-Frankfurt Feingewicht: 146,15g Silber (mit Goldapplikation) stempelglanz
Enchère TOP
134,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
29 23h 07min
thumb MGS BRD 10 Euro 2002 A Museumsinsel Berlin Feingewicht: 16,65g
Enchère TOP
11,50 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
5 23h 07min
thumb MGS BRD 10 Euro 2007 F 50 Jahre Römische Verträge Feingewicht: 16,65g
Enchère TOP
11,50 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
5 23h 09min
thumb MGS Russland 5 Rubel 1978 Olympiade Moskau 1980 Schwimmen Feingewicht: 15,0g
Enchère TOP
7,60 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
13 23h 11min
thumb MGS Österreich 100 Schilling 1979 100 Jahrfeier des Domes zu Wiener Neustadt PP Feingewicht: 15,32g
Enchère TOP
10,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
9 23h 13min
thumb Deutschland 5x 2 Euro 2008 A,D,F,G,J (Gedenkmünzen) FM-Frankfurt stempelglanz
Enchère TOP
10,01 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
7 23h 15min
thumb MGS Österreich 100 Schilling 1977 500 Jahre Münze Hall PP Feingewicht: 15,32g
Enchère TOP
10,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
9 23h 15min
thumb Deutschland 5x 2 Euro 2013 A,D,F,G,J (Gedenkmünzen) FM-Frankfurt stempelglanz
Enchère TOP
10,02 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
5 23h 17min
thumb MGS Österreich 500 Schilling 1992 Richard Strauss PP Feingewicht: 22,2g
Enchère TOP
36,50 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
5 23h 17min
thumb Deutschland 5x 2 Euro 2009 A,D,F,G,J (Gedenkmünzen) FM-Frankfurt stempelglanz
Enchère TOP
10,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
5 23h 19min
thumb MGS Österreich 500 Schilling 1988 St. Georgenberg-Fiecht PP Feingewicht: 22,2g
Enchère TOP
36,50 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
5 23h 19min
thumb Deutschland 5x 2 Euro 2012 A,D,F,G,J (Gedenkmünzen) FM-Frankfurt stempelglanz
Enchère TOP
10,09 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
5 23h 21min
thumb 2 Dollar Australien 2015 Lunar II Ziege 2 Unzen Silbermünze
Enchère TOP
27,70 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
13 1j 17h 56min
thumb 8 Dollar Australien 2015 Lunar II Ziege 5 Unzen Silbermünze
Enchère TOP
48,50 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
7 1j 17h 58min
thumb 10 Dollar Australien 2015 Lunar II Ziege 10 Unzen Silbermünze
Enchère TOP
103,70 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
7 1j 18h 00min
thumb PEUS 9263 Frankreich 5 Francs 1867 A 22,5 g Feinsilber. Napoleon III. (1852 - 1870) Kratzer, fast Sehr schön
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
1 1j 21h 49min
thumb PEUS 9264 Frankreich Lot Francs (2 Münzen) 1870 + 94 A Sehr schön
Enchère TOP
10,50 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
5 1j 21h 51min
thumb PEUS 9265 Frankreich 20 Cent 1937 Sehr schön
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
1 1j 21h 53min
thumb PEUS 9266 Ungarn 5 Pengo SILBER 1938 16 g Feinsilber. 900. Todestag St. Stephan Vorzüglich
Enchère TOP
1,90 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
3 1j 21h 55min
thumb PEUS 7881 Japan 1000 Yen SILBER 1964 18,5 g Feinsilber. Olympiade Tokio Fast Stempelglanz
Enchère TOP
10,62 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
5 1j 21h 59min
thumb - kirofa - SILVER EAGLE - 2012 + 2013 - 2 Stück SILBER 99.90% - 2 x 1 UNZE - BU - NEU
Enchère TOP
18,50 EUR
plus 4,70 EUR frais d'envoi
6 1j 22h 01min
thumb - kirofa - SILVER EAGLE - 2012 + 2013 - 2 Stück SILBER 99.90% - 2 x 1 UNZE - BU - NEU
Enchère TOP
19,00 EUR
plus 4,70 EUR frais d'envoi
7 1j 22h 04min
thumb PEUS 9272 Slowakei 20 Euro SILBER Unze 2010 31,1 g Feinsilber. Nationalpark Poloniny Uncirculated
Enchère TOP
20,51 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
7 1j 22h 07min
thumb PEUS 9273 USA Morgan Dollar SILBER 1885 O New Orlea 24,06 g Feinsilber. Sehr schön / fast Vorzüglich
Enchère TOP
16,49 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
3 1j 22h 09min
thumb PEUS 9274 USA Peace Dollar 1922 24,05 g Feinsilber Sehr schön
Enchère TOP
14,12 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
3 1j 22h 11min
thumb PEUS 9277 Tunesien Dinar SILBER 1970 12,24 g Feinsilber. Vorzüglich
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
1 1j 22h 17min
thumb PEUS 9278 China Volksrepublik 5 Yuan SILBER 1988 28,32 g Feinsilber. Olympia - Alpinski. Nur 10.000 Exemplare! Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP
Enchère TOP
51,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
7 1j 22h 19min
thumb PEUS 9279 Österreich 4 Dukaten (off.NP) GOLD 1915 13,76 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Vorzüglich / Stempelglanz
Enchère TOP
488,90 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
28 1j 22h 21min
thumb PEUS 9280 USA 20 Dollars GOLD 1914 30,1 g Feingold Sehr schön +
Enchère TOP
1088,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
11 1j 22h 23min
thumb PEUS 9281 USA 20 Dollars GOLD 1904 S 30,1 g Feingold. Coronet Head Kl. Kratzer, Sehr schön +
Enchère TOP
893,88 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
41 1j 22h 25min
thumb PEUS 9282 Kanada 50 Dollars GOLD Maple Leaf Unze 1979 31,1 g Feingold. Maple Leaf Winzige Kratzer, Vorzüglich +
Enchère TOP
941,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
9 1j 22h 27min
thumb PEUS 9283 Süd-Afrika Krügerrand GOLD Unze 1982 31,1 g Feingold Kl. Kratzer, Vorzüglich
Enchère TOP
905,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
21 1j 22h 29min
thumb PEUS 9284 Österreich 2000 Schilling GOLD Unze 1992 31,1 g Feingold. Wiener Philharmoniker Fast Stempelglanz
Enchère TOP
1076,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
9 1j 22h 31min
thumb PEUS 9285 Österreich 100 Kronen (off.NP) GOLD 1915 30,49 g Feingold. Franz Joseph (1848-1916) Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
Enchère TOP
993,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
15 1j 22h 33min
thumb PEUS 9286 USA 10 Dollars GOLD 1893 15,05 g Feingold. Coronet Head Kl. Kratzer, sehr schön +
Enchère TOP
405,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
28 1j 22h 35min
thumb PEUS 9287 USA 5 Dollars GOLD 1911 7,52 g Feingold. Indian Head Sehr schön +
Enchère TOP
336,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
25 1j 22h 37min
thumb PEUS 9288 Niederlande 10 Gulden GOLD 1933 6,06 g Feingold. Wilhelmina (1890 - 1948) Sehr schön / Vorzüglich
Enchère TOP
209,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
23 1j 22h 39min
thumb PEUS 9289 Belgien 20 Francs GOLD 1869 5,81 g Feingold. Leopold II. (1865-1909) Kl. Kratzer, Vorzüglich
Enchère TOP
210,20 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
29 1j 22h 41min
thumb PEUS 9290 Österreich 20 Kronen (off.NP) GOLD 1915 6,1 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Vorzüglich
Enchère TOP
200,12 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
25 1j 22h 43min
thumb PEUS 9291 Österreich 25 Schilling GOLD 1926 5,29 g Feingold Kl. Kratzer, vorzüglich
Enchère TOP
194,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
37 1j 22h 45min
thumb PEUS 9292 Österreich 1 Dukat (off.NP) GOLD 1915 3,44 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Stempelglanz
Enchère TOP
122,62 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
27 1j 22h 47min
thumb PEUS 9293 Belgien 20 Francs GOLD 1865 L.WIENER 5,81 g Feingold. Leopold I. (1831 - 1865) Sehr schön
Enchère TOP
218,48 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
10 1j 22h 49min
thumb PEUS 9295 Österreich 8 Gulden (NP) GOLD 1892 5,81 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Winzige Kratzer, fast Stempelglanz
Enchère TOP
201,01 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
19 1j 22h 53min
thumb PEUS 9296 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1883 A Berlin 7,17 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
Enchère TOP
275,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
23 1j 22h 55min
thumb MGS BRD 10 Euro 2009 G 100 Jahre Jugendherbergen Feingewicht: 16,65g
Enchère TOP
11,49 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
8 1j 23h 01min
thumb MGS BRD 10 Euro 2009 F 400 Jahre Keplersche Gesetze Feingewicht: 16,65g
Enchère TOP
11,50 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
7 1j 23h 03min
thumb MGS BRD 10 Euro 2008 D Carl Spitzweg Feingewicht: 16,65g
Enchère TOP
11,49 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
8 1j 23h 05min
thumb MGS BRD 10 Euro 2004 Fußball-WM 2006 in Deutschland Feingewicht: 16,65g
Enchère TOP
11,49 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
7 1j 23h 07min
thumb MGS BRD 10 Euro 2004 F 200. Geburtstag Eduard Mörike Feingewicht: 16,65g
Enchère TOP
11,49 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
6 1j 23h 09min
thumb MGS Österreich 100 Schilling 1978 Schlacht von Dürnkrut PP Feingewicht: 15,32g
Enchère TOP
10,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
7 1j 23h 13min
thumb MGS Österreich 100 Schilling 1975 Staatsvertrag PP Feingewicht: 15,32g
Enchère TOP
10,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
7 1j 23h 15min
thumb MGS Österreich 500 Schilling 1982 St. Severin PP Feingewicht: 22,2g
Enchère TOP
36,50 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
5 1j 23h 17min
thumb MGS Österreich 500 Schilling 1987 Erzbischof von Raitenau PP Feingewicht: 22,2g
Enchère TOP
36,50 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
5 1j 23h 19min
thumb 1 rouble Russia,Ekatherine II, 1793 year,CPB-AK mintmark,VF,perfect for collectors, VERY RARE DATE
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 8,00 EUR frais d'envoi
0 2j 18h 41min
thumb Russia, Alexander III, 1 rouble 1892 year, nicely toned, around XF, perfect for collection
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 12,00 EUR frais d'envoi
0 2j 18h 51min
thumb MGS BRD 10 Euro 2007 J 50 Jahre Deutsche Bundesbank Feingewicht: 16,65g
Enchère TOP
11,50 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
7 2j 23h 01min
thumb MGS BRD 10 Euro 2011 G 200. Geburtstag Franz Liszt Feingewicht: 10g
Enchère TOP
11,49 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
7 2j 23h 03min
thumb MGS BRD 10 Euro 2002 J Documenta Kassel Feingewicht: 16,65g
Enchère TOP
11,60 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
8 2j 23h 05min
thumb MGS BRD 10 Euro 2010 A 20 Jahre Deutsche Einheit Feingewicht: 16,65g
Enchère TOP
11,50 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
7 2j 23h 07min
thumb MGS BRD 10 Euro 2006 D Wolfgang Amadeus Mozart Feingewicht: 16,65g
Enchère TOP
11,50 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
7 2j 23h 09min
thumb MGS Russland 5 Rubel 1980 Olympiade Moskau 1980 Bogenschießen Feingewicht: 15,0g
Enchère TOP
8,10 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
6 2j 23h 11min
thumb MGS Österreich 100 Schilling 1979 Internationales Zetrum Wien PP Feingewicht: 15,32g
Enchère TOP
7,46 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
5 2j 23h 13min
thumb MGS Österreich 100 Schilling 1977 Stift Kremsmünster Feingewicht: 15,32g
Enchère TOP
7,46 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
7 2j 23h 15min
thumb MGS Österreich 500 Schilling 1987 150 Jahre Eisenbahn PP Feingewicht: 22,2g
Enchère TOP
36,50 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
5 2j 23h 17min
thumb MGS Österreich 500 Schilling 1986 Erste Talerprägung in Hall PP Feingewicht: 22,2g
Enchère TOP
36,50 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
5 2j 23h 19min
thumb Frankreich: 10 Francs Hercule 1965 - Silber - unc.
Enchère TOP
Neuf!
2,42 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
3 3j 22h 31min
thumb Frankreich: 50 Francs Hercule 1974 - Silber - unc.
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
1 3j 22h 33min
thumb Frankreich: 50 Francs Hercule 1975 - Silber - unc.
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
1 3j 22h 35min
thumb Frankreich: 5 Francs Ceres 1850 A - Silber
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
1 3j 22h 37min
thumb Frankreich: 5 Francs Hercule 1849 A - Silber vz
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
1 3j 22h 39min
thumb Frankreich: 5 Francs Hercule 1874 A - Silber unzirkuliert - selten
, Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
1 3j 22h 41min
[50] [75] [100] [200] Lignes par page



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Or & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Page d'accueil |  Aide |  S'inscrire |  Vendre |  Mon MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)