25. Juni 2018, 02:05:08   268 Online
MA-Shops
              Neue Artikel MA-Shops
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb PEUS 9434 Südafrika 2 Rand GOLD 1965 7,32 g Feingold Vorzüglich
156,55 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 1T 16Std 57Min
thumb PEUS 9435 Spanien 5 Pesetas 1871 (1875)DE-M 22,5 g Feinsilber. Amadeo I. (1845-1890) Sehr schön
Top-Auktion
9,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 1T 16Std 59Min
thumb PEUS 9436 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1911 A 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
Top-Auktion
269,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 1T 17Std 01Min
thumb PEUS 9437 Kaiserreich - Bayern 10 Mark GOLD 1875 D München 3,58 g Feingold. Ludwig II. (1864-1886) Sehr schön
Top-Auktion
172,22 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 1T 17Std 03Min
thumb PEUS 9438 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1888 A 3,58 g Feingold. Friedrich III. (09.03.- 15.06.1888) Kratzer, sehr schön
Top-Auktion
142,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 1T 17Std 05Min
thumb PEUS 9299 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A 7,17 g Feingold. Friedrich III.(09.03. - 15.06.1888) Sehr schön / Vorzüglich
Top-Auktion
265,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
20 1T 17Std 07Min
thumb PEUS 9440 Kanada 20 Dollars GOLD 1/2 Unze 1987 15,55 g Feingold. Maple Leaf Uncirculated (eingeschweißt)
Top-Auktion
551,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
20 1T 17Std 09Min
thumb PEUS 9441 Russland 10 Rubel GOLD 1979 7,74 g Feingold. Tscherwonez Vorzüglich +
Top-Auktion
275,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 1T 17Std 11Min
thumb PEUS 9442 Österreich 10 Kronen GOLD 1912 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Fast Stempelglanz
Top-Auktion
107,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 1T 17Std 13Min
thumb PEUS 9443 USA 5 Dollars GOLD 1886 S 7,52 g Feingold. Coronet Head Sehr schön
Top-Auktion
257,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 1T 17Std 15Min
thumb Nauru 10 Dollar 2004, Kolosseum in Italien, Skulpturmünze
25,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
1 1T 17Std 17Min
thumb PEUS 9103 Australien Dollar SILBER Unze 2008 31,1 g Feinsilber. Kookaburra mit Spinnennetz Uncirculated (in Kapsel)
Top-Auktion
19,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 1T 17Std 17Min
thumb Nauru 10 Dollar 2005, Basilika-Kathedrale in Russland, Skulpturmünze
25,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
1 1T 17Std 19Min
thumb PEUS 9444 Südafrika 2 Rand GOLD 1976 7,32 g Feingold Winzige Kratzer, Vorzüglich
Top-Auktion
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 1T 17Std 19Min
thumb Nauru 10 Dollar 2003, Europäische Union - DM und Euro, Hologramm-Münze, Auflage 5000 Stück
30,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
1 1T 17Std 21Min
thumb PEUS 9445 Türkei 100 Piaster GOLD 1923-34=1957 6,62 g Feingold. Atatürk Fast vorzüglich
Top-Auktion
221,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 1T 17Std 21Min
thumb Cook Islands 2 Dollar 1973, 20. Krönungsjubiläum Elisabeth II.
13,50 EUR
zzgl. 1,70 EUR Versand
1 1T 17Std 23Min
thumb PEUS 9446 Kaiserliche Prägung Antoninian 260/268 Rom Gallienus, 253-268 Dunkle Patina Sehr schön
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
2 1T 17Std 23Min
thumb Cook-Islands 50 Tene 1992
3,00 EUR
zzgl. 1,10 EUR Versand
1 1T 17Std 24Min
thumb Palau 1 Dollar 2009, Der Koloß von Rhodos
7,20 EUR
zzgl. 1,70 EUR Versand
7 1T 17Std 25Min
thumb PEUS 9447 Italien Königreich 20 Lire GOLD 1863 T BN 5,81 g Feingold. Vittorio Emanuelle II. (1861 - 1878) Sehr schön
Top-Auktion
206,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 1T 17Std 25Min
thumb Palau 1 Dollar 2009, Pius IX. & Pius XI.
6,00 EUR
zzgl. 1,70 EUR Versand
1 1T 17Std 27Min
thumb PEUS 9448 Süd-Afrika 1/4 Krügerrand GOLD 1/4 Unze 1982 7,78 g Feingold Vorzüglich
Top-Auktion
260,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 1T 17Std 27Min
thumb Fiji 50 Cents 1979, F.A.O.
2,50 EUR
zzgl. 1,10 EUR Versand
1 1T 17Std 29Min
thumb PEUS 9449 USA 10 Dollars GOLD 1885 15,05 g Feingold. Coronet Head Sehr schön
Top-Auktion
203,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 1T 17Std 29Min
thumb PEUS 9450 Gallier. Suessiones Potinmünze 1. Jhdt. v. Chr. Kopf / Eber über Torques Sehr schön
Top-Auktion
2,42 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 1T 17Std 31Min
thumb PEUS 9451 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1890 A 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
Top-Auktion
137,12 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 1T 17Std 33Min
thumb PEUS 9452 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1873 C Frankfurt 7,17 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Kratzer, Sehr schön
Top-Auktion
252,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 1T 17Std 35Min
thumb PEUS 9453 Mexiko 1/20 Unze GOLD 1992 1,56 g Feingold. Stempelglanz
Top-Auktion
49,15 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 1T 17Std 37Min
thumb PEUS 9454 Italien 20 Lire GOLD 1882 R Rom 5,81 g Feingold. Umberto I. (1878 - 1900) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top-Auktion
205,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 1T 17Std 39Min
thumb PEUS 9455 Russland 10 Rubel GOLD 1977 7,74 g Feingold. Moskau. Tscherwonez Vorzüglich
Top-Auktion
277,34 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 1T 17Std 41Min
thumb PEUS 9456 Südkorea 10000 Won SILBER Unze 1988 46,6 g Feinsilber. Olympiade Seoul - Turnen + Koreanische Schaukel + Zertifikate Proof (in Kapsel)
Top-Auktion
16,61 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 1T 17Std 43Min
thumb PEUS 9457 Australien 25 Dollars GOLD 1/4 Unze 2013 P 7,78 g Feingold. Känguru nach rechts Uncirculated (in Kapsel)
Top-Auktion
280,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 1T 17Std 45Min
thumb PEUS 9458 Grossbritannien / Südafrika Sovereign GOLD 1925 SA Pretoria 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Vorzüglich
Top-Auktion
251,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 1T 17Std 47Min
thumb PEUS 9459 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1913 A 7,17 g Feingold. Kaiser Wilhelm II. (1888 - 1918) in Kürassieruniform Fast Vorzüglich
Top-Auktion
263,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 1T 17Std 49Min
thumb PEUS 9460 Falkland Inseln 50 Pence SILBER 1993 26,16 g Silber. Elisabeth II Thronjubiläum Proof
Top-Auktion
13,76 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
32 1T 17Std 51Min
thumb PEUS 9461 BRD 100 Euro GOLD 2007 J Hamburg 15,55 g Feingold. Lübeck Holstentor OHNE Etui + Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
Top-Auktion
535,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 1T 17Std 53Min
thumb PEUS 9462 Australien Dollar SILBER Unze 2008 31,1 g Feinsilber. Kookaburra mit Spinnennetz Uncirculated (in Kapsel)
Top-Auktion
19,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 1T 17Std 55Min
thumb PEUS 9463 Südafrika 2 Rand GOLD 1969 7,32 g Feingold Vorzüglich
Top-Auktion
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 1T 17Std 57Min
thumb PEUS 9464 Lübeck Dreiling 1698 Sehr schön
Top-Auktion
2,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 1T 17Std 59Min
thumb PEUS 9465 Nürnberg 4 Kreuzer 1748 Schrötlingsriss, fast vorzüglich
Top-Auktion
2,60 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 1T 18Std 01Min
thumb PEUS 9466 Österreich Florin 1882 11,1 g Feinsilber. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Sehr schön
Top-Auktion
1,80 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 1T 18Std 03Min
thumb PEUS 9467 Bayern Madonnentaler 1756 Maximilian III. Joseph (1745 - 1777) Schön
Top-Auktion
2,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 1T 18Std 05Min
thumb PEUS 9468 Karien. Insel Rhodos Hemidrachme 170/150 v.Chr. Magistrat Artemon Feine Tönung, Sehr schön
Top-Auktion
21,73 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 1T 18Std 07Min
thumb PEUS 9469 Kanada 10 Dollars GOLD 1/4 Unze 1998 7,78 g Feingold. Maple Leaf Uncirculated (eingeschweißt)
Top-Auktion
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 1T 18Std 09Min
thumb PEUS 9470 Russland 5 Rubel GOLD 1898 AR 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön
Top-Auktion
130,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 1T 18Std 11Min
thumb PEUS 9471 Kaiserrreich - Bayern 20 Mark GOLD 1873 D München 7,17 g Feingold. Ludwig II. (1864 - 1886) Sehr schön
Top-Auktion
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 1T 18Std 13Min
thumb PEUS 9472 USA 20 Dollars GOLD 1904 30,1 g Feingold. Coronet Head Kl. Kratzer, Sehr schön +
Top-Auktion
1001,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 1T 18Std 15Min
thumb PEUS 9473 Russland 10 Rubel GOLD 1975 7,74 g Feingold. Tscherwonez Vorzüglich +
Top-Auktion
280,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 1T 18Std 17Min
thumb 5 X 10€ Silbermünzen 2007
65,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
1 1T 18Std 24Min
thumb MGS Bayern München Stadt 850 Jahrfeier Silbermedaille 2008 alte Pinakothek PP Feingewicht: 7g.
Top-Auktion
3,31 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 1T 18Std 25Min
thumb Deutschland 10 Euro (Numisblatt) 2002 FM-Frankfurt Feingewicht: 16,65g Silber stempelglanz
Top-Auktion
9,80 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 1T 18Std 25Min
thumb MGS Bayern München Stadt 850 Jahrfeier Silbermedaille 2008 Hofbräuhaus PP Feingewicht: 7g.
Top-Auktion
3,40 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
13 1T 18Std 27Min
thumb Deutschland 10 Euro (Numisblatt) 2003 FM-Frankfurt Feingewicht: 16,65g Silber stempelglanz
Top-Auktion
9,80 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 1T 18Std 27Min
thumb MGS Bayern München Stadt 850 Jahrfeier Silbermedaille 2008 Ruffinhaus PP Feingewicht: 7g.
Top-Auktion
3,20 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 1T 18Std 29Min
thumb Deutschland 10 Euro (Numisblatt) 2003 FM-Frankfurt Feingewicht: 16,65g Silber stempelglanz
Top-Auktion
9,80 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 1T 18Std 29Min
thumb MGS Astronomie Bronzemedaille 1970 Sternwarte Neanderhöhle Hochdahl Gewicht: 15,6g.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 1T 18Std 31Min
thumb Deutschland 10 Euro (Numisblatt) 2003 FM-Frankfurt Feingewicht: 16,65g Silber stgl.
Top-Auktion
9,80 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 1T 18Std 31Min
thumb MGS BRD 5 DM 1971 G Kursmünze f.stgl/stgl Feingewicht: 7,0g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
1 1T 18Std 33Min
thumb Deutschland 10 Euro (Numisblatt) 2005 A FM-Frankfurt Feingewicht: 16,65g Silber stempelglanz
Top-Auktion
9,80 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 1T 18Std 33Min
thumb MGS Großbritannien Feinsilbermedaille Prinz Charles und Prinzessin Diana Feingehalt: 14,99g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
1 1T 18Std 35Min
thumb Deutschland 10 Euro (Numisblatt) 2005 J FM-Frankfurt Feingewicht: 16,65g Silber stempelglanz
Top-Auktion
9,80 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 1T 18Std 35Min
thumb MGS Frankreich LOT 14x 5 Centimes 1898-1917
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 1T 18Std 37Min
thumb Deutschland 10 Euro (Numisblatt) 2005 G FM-Frankfurt Feingewicht: 16,65g Silber stempelglanz
Top-Auktion
9,80 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 1T 18Std 37Min
thumb MGS Großbritannien Lot 4x 3 Pence 1937-1970 vz-stgl
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 1T 18Std 39Min
thumb Deutschland 10 Euro (Numisblatt) 2005 D FM-Frankfurt Feingewicht: 16,65g Silber stempelglanz
Top-Auktion
9,80 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 1T 18Std 39Min
thumb MGS Belgien Leopold II. 5 Francs 1873 Feingewicht: 22,5g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
1 1T 18Std 41Min
thumb Deutschland 10 Euro (Numisblatt) 2003 FM-Frankfurt Feingewicht: 16,65g Silber stempelglanz
Top-Auktion
9,80 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 1T 18Std 41Min
thumb MGS Tschechoslowakei 10 Korun 1967 Uni Bratislava Feingewicht: 6,0g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
1 1T 18Std 43Min
thumb Deutschland 10 Euro (Numisblatt) 2005 FM-Frankfurt Feingewicht: 16,65g Silber stempelglanz
Top-Auktion
9,80 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 1T 18Std 43Min
thumb Deutschland 10 Euro (Numisblatt) 2004 FM-Frankfurt Feingewicht: 16,65g Silber stempelglanz
Top-Auktion
9,80 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 1T 18Std 45Min
thumb Deutschland 10 Mark (Numisblatt) 1998 FM-Frankfurt Feingewicht: 14,33g Silber stempelglanz
Top-Auktion
5,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 1T 18Std 47Min
thumb Deutschland 10 Mark (Numisblatt) 1998 FM-Frankfurt Feingewicht: 14,33g Silber stgl.
Top-Auktion
5,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 1T 18Std 49Min
thumb Deutschland 10 Mark (Numisblatt) 1997 FM-Frankfurt Feingewicht: 9,69g Silber stempelglanz
Top-Auktion
5,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 1T 18Std 51Min
thumb Deutschland 10 Mark (Numisblatt) 1997 FM-Frankfurt Feingewicht: 9,69g Silber stempelglanz
Top-Auktion
5,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 1T 18Std 53Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Mein MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)