20. August 2019, 06:03:43   341 Online
MA-Shops
              Neue Artikel MA-Shops
Auktionen von: MGS-A.Franz [zur Liste aller Auktionen]
 
 
Es wurden keine Auktionen von diesem Benutzer gefunden. Unten sehen Sie statt dessen eine Liste aller Top-Auktionen.
 
 
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb PEUS 2527 Ungarn 10 Kronen GOLD 1892 KB 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Sehr schön
Top-Auktion
133,76 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 12Std 56Min
thumb PEUS 2528 Ungarn 10 Kronen GOLD 1910 KB 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Kl. Randfehler, Sehr schön
Top-Auktion
133,76 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 12Std 58Min
thumb PEUS 2529 Belgien 20 Francs GOLD 1875 5,81 g Feingold. Leopold II. (1865-1909) Kl. Kratzer, Sehr schön +
Top-Auktion
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
33 13Std 00Min
thumb PEUS 2530 Belgien 20 Francs GOLD 1877 5,81 g Feingold. Leopold II. (1865-1909) Sehr schön
Top-Auktion
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
27 13Std 02Min
thumb PEUS 2531 Iran Azadi GOLD SH1358 = 1979 7,32 g Feingold. Moschee-Hexagondesign Frühling der Freiheit Stempelglanz
Top-Auktion
305,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 13Std 04Min
thumb PEUS 2532 Südafrika 1 Rand GOLD 1968 3,66 g Feingold Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top-Auktion
134,10 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 13Std 06Min
thumb PEUS 2533 Iran 2 Pahlavi GOLD 1308 (1929) 3,8 g Feingold. Reza Shah (1925 - 1941) Sehr schön
Top-Auktion
261,78 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 13Std 08Min
thumb PEUS 2536 Ägypten / Egypt 5 Pounds GOLD AH1388-1968 22,75 g Feingold. 1400 Jahre Koran. Nur 10.000 Exemplare! Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top-Auktion
980,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
26 13Std 12Min
thumb PEUS 2537 Niederlande 10 Gulden GOLD 1879 Utrecht 6,06 g Feingold. Wilhelm III. (1849 - 1890) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top-Auktion
264,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 13Std 14Min
thumb PEUS 2538 Niederlande 10 Gulden GOLD 1897 6,06 g Feingold. Wilhelmina III. (1890 - 1948) Sehr schön
Top-Auktion
262,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 13Std 16Min
thumb PEUS 2539 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1889 A 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
Top-Auktion
310,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 13Std 18Min
thumb PEUS 2540 Österreich 4 Gulden (NP) GOLD 1892 2,9 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Stempelglanz
Top-Auktion
125,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 13Std 20Min
thumb PEUS 2107 Österreich 8 Gulden (NP) GOLD 1892 5,81 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
Top-Auktion
250,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
25 13Std 22Min
thumb PEUS 2542 Kaiserreich - Preußen 20 Mark Gold 1892 A 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
Top-Auktion
310,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 13Std 24Min
thumb PEUS 2543 Dänemark 20 Kronen GOLD 1910 VBP 8,06 g Feingold. Frederik VIII. (1906 - 1912) Kl.Kratzer, fast Vorzüglich
Top-Auktion
356,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 13Std 26Min
thumb PEUS 2544 Dänemark 20 Kronen GOLD 1917 VBP 8,06 g Feingold. Christian X. (1912 - 1947) Kl. Kratzer, Sehr schön / Vorzüglich
Top-Auktion
351,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 13Std 28Min
thumb PEUS 2545 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1888 A 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Kratzer, Sehr schön / fast Vorzüglich
Top-Auktion
295,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 13Std 30Min
thumb PEUS 2546 Frankreich 20 Francs GOLD 1813 A 5,81 g Feingold. Napoleon I. (1804-1814, 1815) Sehr schön
Top-Auktion
251,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 13Std 32Min
thumb PEUS 2547 Frankreich 20 Francs GOLD 1811 A 5,81 g Feingold. Napoleon I. (1804 - 1814) Sehr schön
Top-Auktion
270,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
29 13Std 34Min
thumb PEUS 2548 Frankreich 20 Francs GOLD 1865 BB 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Fassungsspuren, Sehr schön
Top-Auktion
212,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 13Std 36Min
thumb PEUS 2549 Grossbritannien Sovereign GOLD 1863 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) Sehr schön
Top-Auktion
305,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 13Std 38Min
thumb PEUS 2550 Grossbritannien Sovereign GOLD 1900 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) mit Witwenschleier Sehr schön
Top-Auktion
313,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 13Std 40Min
thumb PEUS 2551 Grossbritannien Sovereign GOLD 1914 7,32 g Feingold. George V. (1910 - 1936) Sehr schön / Sehr schön +
Top-Auktion
305,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 13Std 42Min
thumb PEUS 2552 Grossbritannien / Südafrika Sovereign GOLD 1927 SA Pretoria 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Sehr schön
Top-Auktion
305,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 13Std 44Min
thumb PEUS 2553 Russland 5 Rubel GOLD 1898 AR 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön
Top-Auktion
167,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
32 13Std 46Min
thumb PEUS 2554 Baden - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1872 G Karlsruhe 3,58 g Feingold. Friedrich I. (1852 - 1907) Sehr schön
Top-Auktion
163,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 13Std 48Min
thumb PEUS 2555 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1888 A 3,58 g Feingold. Friedrich III. (09.03.- 15.06.1888) Sehr schön
Top-Auktion
155,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 13Std 50Min
thumb PEUS 2556 Chile 50 Pesos GOLD 1926 9,15 g Feingold Sehr schön
Top-Auktion
395,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 13Std 52Min
thumb PEUS 2557 Brasilien 300 Cruzeiros GOLD 1972 15,32 g Feingold. 150. Jahrestag der Unabhängigkeit Impaired Proof / Vorzüglich aus PP
Top-Auktion
606,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 13Std 54Min
thumb PEUS 2559 Venezuela 60 Bolivares GOLD 1955 20 g Feingold. Caciques de Venezuela - Häuptling Sorocaima Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top-Auktion
860,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 13Std 56Min
thumb PEUS 2560 Portugal 10.000 Reis GOLD 1881 16,26 g Feingold. Ludwig I. (1861 - 1889) Fast Sehr schön
Top-Auktion
705,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 13Std 58Min
thumb PEUS 2561 Peru 8 Escudos GOLD 1863 YB 23,63 g Feingold. Sitzende Liberty Randfehler, Sehr schön
Top-Auktion
1041,88 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
22 14Std 00Min
thumb PEUS 2562 BRD Barren GOLD 20 g o.J. 20 g Feingold. Degussa Uncirculated (eingeschweißt)
Top-Auktion
855,08 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
34 14Std 02Min
thumb PEUS 2563 BRD Barren GOLD 20 g o.J. 20 g Feingold. Degussa Uncirculated (eingeschweißt)
Top-Auktion
860,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
42 14Std 04Min
thumb PEUS 2565 Mexiko 50 Pesos GOLD 1945 37,5 g Feingold. Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top-Auktion
1615,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 14Std 06Min
thumb PEUS 2566 Mexiko 50 Pesos GOLD 1945 37,5 g Feingold. Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top-Auktion
1605,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
22 14Std 08Min
thumb PEUS 2567 BRD 100 Euro GOLD 2004 F Stuttgart 15,55 g Feingold. Bamberg mit Zertifikat + Etui Stempelglanz (in Originalkapsel)
Top-Auktion
665,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
40 14Std 10Min
thumb PEUS 2568 BRD 100 Euro GOLD 2005 F 15,55 g Feingold. Fußball WM 2006 incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz (in Originalkapsel)
Top-Auktion
661,54 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
29 14Std 12Min
thumb China 3 Yuan 1992 Alte chinesische Zeitugen FM-Frankfurt Feinsilber: 13,5g
Top-Auktion
17,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 14Std 27Min
thumb China 5 Yuan 1992 Erster Seismograph FM-Frankfurt Feinsilber: 20g
Top-Auktion
16,27 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
8 14Std 29Min
thumb China 5 Yuan 1992 Uraltes Drachenfliegen FM-Frankfurt Feinsilber: 20g
Top-Auktion
15,27 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
10 14Std 31Min
thumb China 5 Yuan 1993 Chin yin yang FM-Frankfurt Feinsilber: 20g
Top-Auktion
28,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
25 14Std 33Min
thumb China 5 Yuan 1993 Chinesischer Hutmacher FM-Frankfurt Feinsilber: 20g
Top-Auktion
18,49 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
10 14Std 35Min
thumb China 3 Yuan 1992 Alte chinesische Münzen FM-Frankfurt Feinsilber: 13,5g
Top-Auktion
19,49 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 14Std 37Min
thumb China 5 Yuan 1993 Frühes Polo-Spiel FM-Frankfurt Feinsilber: 20g
Top-Auktion
22,27 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 14Std 39Min
thumb China 5 Yuan 1993 Mathematiker, Rechenmaschine FM-Frankfurt Feinsilber: 20g
Top-Auktion
26,16 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 14Std 41Min
thumb China 10 Yuan 1993 Weltmeisterschaft Fußball 1994 FM-Frankfurt Feinsilber: 21,83g
Top-Auktion
16,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 14Std 43Min
thumb Malediven 250 Rufiyaa 1993 Weltmeisterschaft Fußball 1994 FM-Frankfurt Feinsilber: 29,11g
Top-Auktion
12,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
19 14Std 45Min
thumb Bulgarien 100 Leva 1993 Weltmeisterschaft Fußball 1994 FM-Frankfurt Feinsilber: 21,49g
Top-Auktion
8,20 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 14Std 47Min
thumb Niue 10 Dollar 1991 Fußballweltmeisterschaft - Händedruck FM-Frankfurt Feinsilber: 31,5g
Top-Auktion
16,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 14Std 49Min
thumb Andorra 10 Dinar 1993 Weltmeisterschaft Fußball 1994 FM-Frankfurt Feinsilber: 29,11g
Top-Auktion
12,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 14Std 51Min
thumb Samoa 10 Tala 1992 Weltmeisterschaft Fußball 1994 FM-Frankfurt Feinsilber: 29,47g
Top-Auktion
13,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 14Std 53Min
thumb Ostkaribische Staaten 10 Dollar 1994 WM Fußball 1994 FM-Frankfurt Feinsilber: 29,11g
Top-Auktion
13,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 14Std 55Min
thumb Drei Mark 1915 A, Wilhelm Ernst und Carl August (Copy!!!)
Top-Auktion
7,00 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
5 15Std 08Min
thumb - kirofa - SILVER EAGLE - 2012 - SILBER 99.90% - 1 UNZE - 31,10 Gram. BU - STEMPELGLANZ. NEU
Top-Auktion
12,50 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
22 1T 13Std 26Min
thumb Lot Kuba, div. Pesos 1993-1996, mit Flugzeug-Motiven (Farbe), 3 Stck.
Top-Auktion
10,60 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
13 1T 13Std 27Min
thumb Lot Afrika, div. Münzen mit Flugzeug-Motiven (in Farbe), 3 Stck.
Top-Auktion
2,65 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
6 1T 13Std 30Min
thumb - kirofa - SILVER EAGLE - 2012 - SILBER 99.90% - 1 UNZE - 31,10 Gram. BU - STEMPELGLANZ. NEU
Top-Auktion
11,40 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
7 1T 13Std 31Min
thumb Silbermedaille 1929, Weltfahrt des Zeppelin LZ 127, v. Glöckler
Top-Auktion
11,62 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 1T 13Std 32Min
thumb Baden, 5 Mark 1895 G
Top-Auktion
15,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 1T 13Std 34Min
thumb Preußen, 5 Mark 1901 A
Top-Auktion
25,60 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
8 1T 13Std 35Min
thumb Türkei, 7500000 Lira 2000 PP
Top-Auktion
16,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
10 1T 13Std 37Min
thumb Venezuela, 100 Bolivares o. J. (1983)
Top-Auktion
17,17 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
6 1T 13Std 40Min
thumb Mexico, 100 Pesos 1977
Top-Auktion
7,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 1T 13Std 42Min
thumb Togo, 1000 Francs u. Liberia, 5 Dollars 2000, 2 Stck.
Top-Auktion
16,75 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
8 1T 13Std 43Min
thumb Zypern, Pound 1986 WWF, u. Gibraltar Crown 1967, 2 Stck.
Top-Auktion
1,40 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 1T 13Std 45Min
thumb Polen, 10 Zloty 2007 PP
Top-Auktion
6,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
8 1T 13Std 47Min
thumb Linnartz KAISERREICH Hessen Ludwig III. 2 Mark 1876 H f.ss
Top-Auktion
21,83 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
7 1T 14Std 26Min
thumb Linnartz KAISERREICH Hamburg 3 Mark 1908 J ss-
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
4 1T 14Std 28Min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 3 Mark 1908 Rdf. ss-
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
0 1T 14Std 30Min
thumb Linnartz China Sun Yat-Sen Dollar o.J. (1927) a.d.Gründung der Republik 1912 f.stgl/stgl
Top-Auktion
35,50 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
11 1T 14Std 32Min
thumb Linnartz Bayern Ludwig I. Doppeltaler 1840 (3 1/2 Gulden) ss
Top-Auktion
115,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 1T 14Std 34Min
thumb Linnartz Medicina in nummis Frankreich Silbermedaille o.J. (Farochon) Hippokrates ss Gewicht: 18,9g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
1 1T 14Std 36Min
thumb Linnartz Medicina in nummis Silbermedaille o.J. Pestepidemie in Europa PP Gewicht: 40,8g/925er
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 1T 14Std 38Min
thumb Linnartz Henry Dunant Silbermedaille 1963 100 Jahre rotes Kreuz stgl Gewicht: 24,9g/1.000er
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
0 1T 14Std 40Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Mein MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2019, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)