23. Juli 2018, 04:26:29   202 Online
thumb Bundes Republik Deutschland Michel Nr. 217 Westropa 10 + 2 (Michel Euro 7,50) ++ postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 10Std 44Min
thumb DR. 664 Einzelfrankatur auf Brief gelaufen Miltitz (Bez. Leipzig) 20. April 1938 Hitlers Geburtstag
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 10Std 49Min
thumb Israel Michel Nr. 259 - 261 mit Tab Sonder - Ausgabe Jüdisches Neujahrsfest 5723 (1962) auf FDC.
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 10Std 54Min
thumb DR.Bayern Michel Nr. 4 II 6 Kr.Überrandig unten etwas knapp (Mi. € 8,00) Offener Mühlrad Stempel 291
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 10Std 59Min
thumb Europa 1959 4 verschiedene Länder komplette Ausgaben auf Einsteck - Blatt ++ postfrisch
3,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 11Std 04Min
thumb Schweiz Michel 811 Fernmeldeverbindung 4er Block auf illustrierten Ersttagsbrief Bern 08.03.1965
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 11Std 09Min
thumb Schweiz Intershop Holding AG.Zürich 1986 Inhaber-Optionsschein-Zertifikat á 1 Aktie Zürich Juni 1986
1,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 1T 11Std 14Min
thumb Schweiz Juvena Holding AG. Partizipationsschein-Zertifikat 5 Scheine Begeben Zürich 31.5.1972
2,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 1T 11Std 19Min
thumb Gulf Air Nonstop Erstflug Boeing 767 Vaduz-Genf–Doha/Qatar 28.10.1995 offiziell.illustrierten–Kuvert
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 11Std 24Min
thumb KLM. Dornier 328 - 110 Erstflug Firenze – Genf 9.11.2000 auf illustrierten – Kuvert Sonderstempel
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 11Std 29Min
thumb TAGV. Erstflug Cabo Verde - Zürich (via München) 1.4.1999 auf illustrierten – Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 11Std 34Min
thumb Swissair Erstflug Mitläufer Vaduz - Zürich - Libreville/Gabun 31.10.1966 auf illustrierten – Kuvert
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 11Std 39Min
thumb Air Lingus Erstflug Shannon - Zürich 3.4.1993 auf illustrierten – Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 11Std 44Min
thumb Deutsche Lufthansa West Erstflug LH. 299 mit Viscount 814 Ankara - Hamburg 2.4.1961
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 11Std 49Min
thumb Niederlande Mi.206–211 6 Werte aus dem Olympische Sommerspiele Amsterdam Satz(Mi.€ 23,20) gestempelt
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 11Std 54Min
thumb Deutsches Reich Ganzsache Michel Nr. P 110 I geschnitten Germania 7 ½ (Pf.) gebraucht Cöln 16.7.1918
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 11Std 59Min
thumb BRD. Mi. 1167 Schwäbisch – alemannische Fastnacht auf farbiger Ersttags - Maximumkarte
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 12Std 04Min
thumb Schweiz Mi. 780 Pro Aero Gedenkflug Bern–Locarno geflogen mit Ersttags-Sonderstempel ill.Kuvert
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 12Std 09Min
thumb Griechenland Michel Nr. 1065+1970 Sonderstempel Olympisches Feuer für Sapporo 28.12.1971
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 12Std 14Min
thumb DR. farbige Kunstwart Bild - Ansichtskarte Der sinnende Dackel Zeichnung 1910
10,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 12Std 19Min
thumb Exil Rumänien Europa 1960 Mann dreht an einem Rad gegen den sowjetischen Berg gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 12Std 24Min
thumb Schweiz Michel 1214 – 1215 100 Jahre Gotthard Bahn kompletter Kleinbogen mit Ersttags-Sonderstempel
4,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 12Std 29Min
thumb Alle Ausgaben der UNO.New York +Genf +Wien offizieller FDC. kompl.Sätze Menschenwürdiges Wohnen 1987
3,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 12Std 34Min
thumb Liechtenstein Michel Nr. 461 - 465 Freimarken 5 Werte auf amtlichen Ersttagsbrief 23.7.1959
10,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 12Std 39Min
thumb DDR. Dienst Mi.36 B F I waager. unteres Eckrandpaar bei linken Marke M DIENSTMARKE fehlender Fuß ++
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 12Std 44Min
thumb Albanien Michel Nr. Block 35 und Block 39 2 Gemälde Blocks (Michel Euro 7,00) ++ postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 12Std 49Min
thumb Liechtenstein MK / Nr. 86 Gemälde Der Brief 1988 auf 1 offiziellen farbigen Maximumkarte
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 12Std 54Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Jaeger 507 10 Pfennig 1950 E Alu Auflage 17,0 vorzüglich
7,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 12Std 59Min
thumb DDR. Leipziger Messe Sonder - Flug Leipzig 8.3.1959 Messe-Sonderstempel nach Berlin
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 13Std 04Min
thumb Gibraltar Michel Nr. 422 Hochzeit Prinz Charles und Lady Diana (Michel € 8,50) illustrierter FDC.
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 13Std 09Min
thumb Deutschland Notgeld Paderborn 25 + 50 Pfennig + 1,- Mark 10.11.1921 Erhaltung I
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 13Std 14Min
thumb Deutschland Notgeld Norden 25 Pfennig 6 stellig Nr. 037792 6.1.1921 Erhaltung I
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 13Std 19Min
thumb Bulgarien Michel Nr. Block 45 25 Jahre Nationale Gemäldegalerie (Michel Euro 8,50) ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 13Std 24Min
thumb Erotik Frankreich braun weiße Kunst Foto Ansichtskarte Nacktfoto Paris 3933/2 / 271
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 13Std 29Min
thumb Schweiz Michel Nr. 586 illustrierter Bedarfsbrief Schweizer Alpen Luzern 11.5.1970
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 13Std 34Min
thumb Schneider Auktionen Essen 37. Internationale Auktion 1981 Sonderblock Nr. 10 Abb. 2 Kronen Parlament
2,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 13Std 39Min
thumb D + Niue Numis – Phila - Brief 1991 $ 5,- Münze 40 mm. Ill. num. Brief Mi. 1501 Ersttags-So.-Stempel
15,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 1T 13Std 44Min
thumb Australien Numis–Phila-Brief Sondermarke 18 Cent Blumen 30.6.1978 und Münze 5 Cent 1978 uncirkuliert
4,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 13Std 49Min
thumb Deutschland schwarz weiße Ansichtskarte Bad Wildungen Neue Brunnenallee nicht gelaufen ca. 1910
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 13Std 54Min
thumb Banknoten der Welt Sozialistische Republik Vietnam 1 Dong 1976 Original Banknote bankfrisch
2,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 1T 13Std 59Min
thumb SBZ. Berlin und Brandenburg Mi. 1 A B Farbpunkt über Schnautze+Gitter unterbrochen vor Oberschenkel
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 14Std 04Min
thumb All.Be. (Sowjetische Besatzungs-Zone) Berlin und Brandenburg Michel 3 A Netz hinter Fuß gebrochen ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 14Std 09Min
thumb Deutsches Reich Ganzsache Michel Nr. P 226 I Hindenburg 6 (Pf.) gelaufen 13.3.1935 nach Hamburg
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 14Std 14Min
thumb Liechtenstein Michel Nr. 449 – 458 kompletter Jahrgang 1965 auf 5 offiziellen illustrierten FDC.
17,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 14Std 19Min
thumb UNO.-New York Mi.338–339 Internationaler Gerichtshof kompletter Satz linker Eckrand 4er Block FDC.
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 14Std 24Min
thumb Deutschland - Notgeld Bitterfeld 50 Pfennig Nr. 1 1921 Erhaltung I
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 14Std 29Min
thumb Ungarn Michel Block Nr. 76 A Gemälde Auflage 340.000 ++ postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 14Std 34Min
thumb Notgeld Wilsnack 3 verschiedene 75 Pfennig Abbildung Haus Mittlerer Schein Rotdruck verschoben Erh.I
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 14Std 39Min
thumb Grossbritannien 3 Penny 1892 Silber - Kursmünze Königin Victoria schön – sehr schön
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 14Std 44Min
thumb Württemberg Michel Nr. 135 + 137 + 140 + 141 Freimarke mit Aufdruck Volksstaat gestempelt
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 14Std 49Min
thumb D.R. Michel Nr. 295 z Kartonpapier s ist ein f in Tausend rechtes Randstück (Michel Euro 22,00) ++
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 14Std 54Min
thumb Frankreich farbige Ansichtskarte Am weißen See in den Hochvogesen Kämpfe 1914/1916 nicht gelaufen
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 14Std 59Min
thumb Dänemark farbige Foto Ansichtskarte Kobenhagen Rathausplatz gelaufen 1976 aufgegeben in Deutschland
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 15Std 04Min
thumb Deutschland braun weiße Foto Ansichtskarte Bautzen Hexenhäuschen nicht gelaufen ca. 1910
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 15Std 09Min
thumb Tristan da Cunha 4 Sondermarken Meeresfische ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 15Std 14Min
thumb Dubai Zusammendruck 3erStreifen Man on the Moon gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 15Std 19Min
thumb Ägypthen 2 versch. braun weiße Foto Ansichtskarten Luxor Tempel und Edfou Tempel nicht gelaufen 1920
2,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 1T 15Std 24Min
thumb Niederlande Stadtpost Apeldoorn 1970 Feyendord - Celtic ove Kindvall 2 : 1 Fußball-Europa-Cup FDC.
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 15Std 29Min
thumb Niederlande Stadtpost Sneek 1.11.1970 Gebäude mit 2 Türmen Kompl.Satz 4 Werte gezähnt gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 15Std 34Min
thumb Grossbritannien Michel Nr. 36 Freimarke Kleinformat ½ Pence Königin Viktoria gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 15Std 39Min
thumb Berlin Michel Nr. 442 – 445 Jugend 1973 auf illustrierten Ersttagsbrief (Michel Euro 15,00)
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 15Std 44Min
thumb Berlin Michel Nr. 744 - 747 Wohlfahrt 1985 auf 2 illustrierten Ersttagsbriefen (Michel Euro 10,00)
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 15Std 49Min
thumb BRD. Mi.2142 numerierte illustr.Deutsche Post Sonder–Edition mit Beschreibung Gelbe Post in der DDR.
3,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 15Std 54Min
thumb Deutschland Notgeld Bad Godesberg am Rhein 50 Pfennig 6 stellig 25.10.1920 Erhaltung I
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 15Std 59Min
thumb Notgeld Paderborn Platzanweisung Serie D Braundruck 25 + 50 + 75 Pfennig 1,- + 2,- Mark 1921 Erh.I
6,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 16Std 04Min
thumb USA. Banknoten 2,- $ Certificat 8 stellig A - A 1953 A Erhaltung IV
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 16Std 09Min
thumb Deutschland Notgeld Stolzenau / Weser 50 Pfennig 30.11.1921 Erhaltung I
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 16Std 14Min
thumb Deutschland Notgeld Stolzenau / Weser 75 Pfennig 30.4.1921 Erhaltung I
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 16Std 19Min
thumb Deutschland Notgeld Wilsnack Eisenmoorbad 50 Pfennig Gültig bis 20.6.1922 Erhaltung I
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 16Std 24Min
thumb Mecklenburg Vorpommern Mi. 36 XV großer weißer Fleck links neben dem Bauarbeiter + Abklatsch ++
6,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 16Std 29Min
thumb Mecklenburg Vorpommern Michel Nr. 36 I und II zusammenhängendes Paar (Michel € 25,00) postfrisch
6,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 16Std 34Min
thumb Madagaskar Zweig – Block von 1993 mit Ersttagsabstempelung
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 16Std 39Min
thumb Equatorial Guinea Colaboracion Espacial – Block mit Ersttagsabstempelung
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 16Std 44Min
thumb Japan Michel Nr. Block 82 Jahr des Ebers 1971 ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 16Std 49Min
thumb Bundes Republik Deutschland Ganzsache Michel Nr. P 111 A + F Heinemann 0,30 (Pf.) zusammenhängend
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 16Std 54Min

Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.