17. Juli 2019, 17:58:46   293 Online
thumb Dänemark Michel Nr. Block 3 Internationale Briefmarkenausstellung HAFNIA 76 ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Min
thumb Isle of Man Mi. Block 2 200 Jahre Unabhängigkeit der Vereinigten Staaten von Amerika 2 Stück ++
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 08Min
thumb Schweiz Michel 585 Inbetriebnahme des Flughafens Zürich Kloten 1953 auf Brief mit Ersttagstempel
5,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 13Min
thumb Schweiz amtliches Faltblatt Nr.7 (1957) gestempelt Michel Nr. 641 - 645 Pro Patria 1957
5,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 18Min
thumb Schweiz amtliches Faltblatt Nr. 16 (1958) gestempelt Dienst UIT Michel Nr. 1 - 6
10,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 23Min
thumb Schweiz amtliches Faltblatt Nr.11 (1957) gestempelt Michel Nr. 648 - 652 Pro Juventute 1957
9,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 28Min
thumb All.Bes.Z. Mi.96 W gezähnt 11 Plattenf. 22 Typ III Wasserz. W Im vorderen Eingang Lampe gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 33Min
thumb Württemberg Michel Nr. 51 Freimarke 50 Pfennig (Michel Euro 50,00) auf Paketkarten - Ausschnitt
7,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 38Min
7,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 43Min
7,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 48Min
7,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 53Min
7,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 58Min
7,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 03Min
thumb Württemberg Michel Nr. 51 Freimarke 50 Pfennig (Michel Euro 8,00) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 08Min
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 13Min
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 18Min
thumb Württemberg Michel Nr. 46 a + b + c Freimarken 10 Pfennig (Michel Euro 8,50) Briefstücke
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 23Min
thumb DDR. Mi. 419 Y I Linker Eckrand 6er Block Freimarke 40 (Pf.) (Michel Euro 180,00) ++ postfrisch
20,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 28Min
thumb DDR. Mi.375 X II Unterrandstück Freimarke 40 (Pf.) (Michel Euro 16,00) ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 33Min
thumb SBZ. Mi.91 I X Freimarke 12(Pf.)linkes waager.Paar Abart Dachlinie unter Schornstein unterbrochen ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 38Min
thumb DDR. Mi. 322 Pieck Freimarke 5 (Pf.) (Michel Euro 9,00) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 43Min
thumb All.Bes. Mi. 100 I B Y Freimarke 5,00 DM. (Michel Euro 35,00) gestempelt
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 48Min
thumb All.Bes. Mi. 100 I D Y Freimarke 5,00 DM. (Michel Euro 28,00) gestempelt
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 53Min
thumb BRD. Mi.179 + 181 + 183 + 184 + 185 + 186 Heuß Lumogen kompletter Satz (Michel € 40,00) postfrisch
8,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 58Min
thumb All.Bes. Mi. 2 y Notopfer 2 (Pf.) N oben mit weißem Kringel gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 03Min
thumb All. Bes. Mi. 2 y Notopfer 2 (Pf.) Zwischen N weißer Punkt gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 08Min
thumb All. Bes. Mi. 2 y Notopfer 2 (Pf.) untere Marke E oben verkürzter Strich 3er senkr.Streifen gestemp.
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 13Min
thumb All. Bes. Mi. 85 wg Bauten 20(Pf.) unten viele Farbpunkte+in den senkrechten Srichen Unterbrechungen
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 18Min
thumb All. Bes. Mi. 85 eg Bauten 20 (Pf.) O unten gebrochen gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 23Min
thumb All. Bes. Mi. 85 eg Wertziffer 0 oben offen und im rechten Rand Farbpunkt gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 28Min
thumb Schweiz Michel Nr. 715-717 Pro Patria 1961 4 saubere 4er Blocks (Michel € 48,40) Mittelabstempelung
8,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 33Min
thumb Schweiz Michel Nr. 678 Pro Patria 1959 sauberer 4er Block (Michel Euro 14,40) Mittelabstempelung
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 38Min
thumb Schweiz Michel Nr. 679 Pro Patria 1959 sauberer 4er Block (Michel Euro 14,40) Mittelabstempelung
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 43Min
thumb Schweiz Michel Nr. 480 - 483 Pro Patria 1947 (Michel Euro 12,00) ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 48Min
thumb Schweiz Michel Nr. 41 Sitzende Helvetia 25 (C.) (Michel Euro 75,00) gestempelt
10,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 53Min
thumb Japan 5 S. hellviolett gestempelt
6,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 58Min
thumb Japan 10 S. rosa gestempelt
7,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Std 03Min
thumb Isle of Man Mi. Block 4 Besuch des Königs Olav V von Norwegen (Michel 5 x 1,20 Euro 6,00) 5 Stück ++
1,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 1T 22Std 20Min
thumb Bundes Republik Deutschland Saargebiet Europa 1957 komplette Ausgabe auf illustrierten Ersttagsbrief
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 22Std 21Min
thumb Deutsches Reich Michel Nr. 444 Ebert 8 (Pf.) Rheinlandbesetzung (Michel Euro 8,00) ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 22Std 25Min
thumb Bundes Republik Deutschland Saargebiet Europa 1958 komplette Ausgabe auf illustrierten Ersttagsbrief
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 22Std 26Min
thumb D. Medaille 200 Jahre Brandenburger Tor 1991 Kupfer-Nickel 40 mm. PP.
4,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 1T 22Std 30Min
thumb Grossbritannien Michel Nr. 114 König Eduard VII 1 Schilling (Michel Euro 10,00) gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 22Std 30Min
thumb Polen S.A.Fabriques Métalliques sous la Raison Sociale Norblin, Buch Frèrer et T.Werner Zl.500,-1933
17,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 1T 22Std 31Min
thumb Petrolera Mexicana La Tampiquena Inhaber-Aktie Peso 50,- Großer sprudelnder Ölturm im Unterdruck
12,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 1T 22Std 35Min
thumb Grossbritannien Dienst Michel 27 Königin Victoria 2 P. GOVT. PARCELS (Michel Euro 10,00) gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 22Std 36Min
thumb Petrolera Mexicana La Tampiquena Inhaber-Aktie Peso 100,- Großer sprudelnder Ölturm im Unterdruck
12,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 1T 22Std 40Min
thumb Bundes Republik Deutschland Jaeger 384 a Kurs-Münze 50 Pfennig J 1974 Auflage 18,75 stempelglanz
2,50 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 1T 22Std 41Min
thumb Tschechoslowakei 4 verschiedene Ersttagsbriefe aus den Jahren 1967 + 1968
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 22Std 45Min
thumb Schweiz Michel Nr. 831 - 832 Freimarken Postgeschichtliche Motive 2 hohe Werte auf offiziellen FDC
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 22Std 50Min
thumb DekaLux 1/2000 Inhaber-Zertifikat á 5 Anteile Klasse B Begeben in Luxemburg November 1994
5,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 1T 22Std 55Min
thumb D.R. 2 verschiedene Auto – Verkehrs – Schilder WHW. - Spenden – Abzeichen komplett mit Anstecknadeln
4,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 23Std 00Min
thumb D.R. 5 verschiedene – WHW. Spenden - Abzeichen Adler + Grosser Bär + Leira + Schwan + Schiffessiopei
10,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 23Std 05Min
thumb Deutsches Reich 2 verschiedene – WHW. Spenden - Abzeichen Grosser Hund + Pereus komplett mit Faden.
4,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 23Std 10Min
thumb Berlin Michel Nr. 182 – 186 Heuss kompletter Satz (Michel Euro 20,00) gestempelt
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 23Std 15Min
thumb Deutschland Notgeld Allenstein 50 Pfennig 6 stellig A Abb.Avers: Johann von Leyssen 1.4.1921Erh. I
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 23Std 20Min
thumb Deutschland Notgeld Waldenburg in Schlesien 20 + 50 + 75 Pfennig November 1921 Erhaltung I
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 23Std 25Min
thumb USA. Schiffspost USS. GARY (FFG - 51) mit Schiffs – Stempel Navy 17.11.1984 und Schiffs – Cachet
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 23Std 30Min
thumb USA. Schiffspost USS. ROBERT G. BRADLEY (FFG - 49) mit Schiffs – Stempel Navy 22.8.1984
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 23Std 35Min
thumb USA. Schiffspost USS. ELROD (FFG - 55) mit Schiffs - Stempel Navy 6.7.1985 und Schiffs – Cachet
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 23Std 40Min
thumb USA. Schiffspost USS. INCHON (LPH - 12) mit Schiffs - Stempel Navy 22.3.1985 und Schiffs – Cachet
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 23Std 45Min
thumb Indien Fiskalische Marke 1 Rupie Königin Victoria gebraucht
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 23Std 50Min
thumb Berlin Michel Nr. 418 – 421 Jugend Tierschutz auf 2 einem illustrierten folio print FDC.
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 23Std 55Min
thumb Berlin Michel 380–381 Berliner Verkehrsmittel auf illustrierten folio print FDC.
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 00Std 00Min
thumb Schweiz 1,- Fr. 1956 Silber – Kursmünze Auflage 2,5 vorzüglich
4,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 00Std 05Min
thumb Schweiz 1,- Fr. 1960 Silber – Kursmünze Auflage 3,523 vorzüglich
4,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 00Std 10Min
thumb Schweiz 2,- Fr. 1920 Silber – Kursmünze Auflage 2,3 sehr schön – vorzüglich
9,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 2T 00Std 15Min
thumb Schweiz Mi. 1255 150 Jahre Basel Landschaft 1983 4er Block auf einen illustrierten offiziellen FDC.
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 00Std 20Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1249 - 1250 Europa 1983 auf je einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 00Std 25Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1031 – 1034 Pro Patria 1974 auf einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 00Std 30Min
thumb Österreich privater Ganzsachen-Brief König Franz Joseph 10 Heller Fensterkuvert mit Zusatzfrankatur
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 00Std 35Min
thumb Deutsches Reich Ganzsache Ascher 163 I Michel Nr. P 206 I ohne Kontrollzahl mattgrün 5 (Pf.) ++
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 00Std 40Min
thumb Norwegen braun weiße Ansichtskarte Kristiania - Nationaltheateret gelaufen 3.10.1924
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 00Std 45Min
thumb Ajman Sondermarke anläßlich der Olympischen Sommerspiele 1972 in München Goldfoliendruck Flugpost ++
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 00Std 50Min
thumb Schweiz Michel Nr. 853 – 857 Pro Juventute 1967 kompletter Satz auf illustrierten offiziellen FDC.
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 00Std 55Min

Copyright 2001-2019, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.