14. Oktober 2019, 09:00:33   375 Online
thumb Saar Michel Nr. 342 Freimarke 15 Fr. Tag der Biefmarke 1953 (Michel 8,50 Euro) ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 07Std 08Min
thumb Saar Michel Nr. 342 + 361 Tag der Biefmarke 1953 + 1954 (Michel 11,50 Euro) ++ postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 07Std 13Min
thumb Saar Dienst Michel Nr. 39 + 40 + 42 + 43 (Michel 13,60 Euro) gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 07Std 18Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel Nr. 292 Weltfestspiele 50 (Pf.) (Michel 15,00 €) postfrisch
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 07Std 23Min
thumb Sowjetische Besatzungs Zone Mi. 199 Leipziger Messe 50 + 25(Pf.) weißer Punkt zwischen SS gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 07Std 28Min
thumb Bayern Michel Nr. 9 Freimarke 3 Kr. vollrandig (Michel Euro 65,00) ungestempelt ohne Gummi
10,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 07Std 41Min
thumb Bayern Michel 9 Freimarke 3 Kr. vollrandig links angeschnitten unteres rechtes Feld porös gestempel
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 07Std 46Min
thumb SBZ. Mecklenburg -Vorpommern Michel Nr. 23 Bodenreform 6 + 14 (Pfennig) A ausgefüllt gestempelt
7,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 07Std 47Min
thumb SBZ. Mecklenburg -Vorpommern Mi. 24 Bodenreform 8+22 (Pfennig) MM gebrochen und BAU U gebrochen
7,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 07Std 52Min
thumb SBZ. Mecklenburg -Vorpommern Michel Nr. 25 Bodenreform 12 + 28 (Pfennig) über O die Linie gebrochen
7,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 07Std 57Min
thumb SBZ. Mecklenburg -Vorpommern Michel Nr. 16 Freimarke 12 Pfennig (Michel Euro 10,00) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 08Std 02Min
thumb SBZ. Michel 86 I Bodenreform 12 (Pf.) Oben über der Wertziffer 1 Rahmen gebrochen Feld 15 postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 08Std 07Min
thumb Berlin Michel Nr. 42 I PM 3 Bauten 1 Pf. Birnenförmiges zweites Autobusrad (Michel Euro 6,00) ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 08Std 02Min
thumb All.Bes.Zone Mi.91 eg Bauten 50 (Pf.) 2 verschiedene Farben hell und dunkel kobald gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 08Std 07Min
thumb All.Bes.Zone Mi. 75 eg W kleine und große 5 ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 08Std 12Min
thumb All.Bes.Zone Mi. 90 eg Bauten senkr. Paar 40 (Pf.) obere Marke Im Nebeneingang Treppen unterbrochen
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 08Std 17Min
thumb All.Bes.Zone Mi. 85 wg 1 x dünne + dicke Schrift und teils ohne senkrechte Striche Quadriga dünn
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 08Std 22Min
thumb All.Bes.Zone Mi. 94 wg Verzähnung schmale Marke 80 Pfennig gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 08Std 27Min
thumb All.Bes.Zone Mi.90 eg III senkrechtes Paar 40 Pfennig untere Marke Kleiner Mond neben kleinen Turm
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 08Std 32Min
thumb Deutsches Reich Michel Nr. 102 Germania 2 (Pf.) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 08Std 37Min
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 08Std 42Min
thumb Lettland Michel Nr. 5 Freimarke mit Aufdruck ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 08Std 47Min
thumb Lettland Michel Nr. 1 + 2 + 4 + 5 Freimarke mit Aufdruck (Michel Euro 20,00) ++ postfrisch
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 08Std 52Min
thumb DDR. Mi. 2054 FDGB. Sondermarke 20 (Pf.) im roten Feld weißer Punkt über dem Krahn gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 08Std 57Min
thumb DDR. Mi. 1838 Sondermarke 25 (Pf.) Fleck vor dem Schnabel von dem Vogel gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 09Std 02Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel Nr. 1853 Freimarke 15 (Pf.) über MO Farbpunkte gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 09Std 07Min
thumb Berlin Michel Nr. 43 II PM 1 Bauten 4 Pf. Erste Schraffe unter PF. rechts unterbrochen gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 09Std 12Min
thumb Alliierte Besetzung Zone Amerikanische+Britische Zone Michel 44 I K Freimarke Leiste kopfstehend ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 09Std 17Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel Nr. 846 dunkelopalgrün und hellopalgrün gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 09Std 22Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel Nr. 848 rosa und schwärzlichrosa gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 09Std 27Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel Nr. 408 hellbraunorange+dunkelbraunorange 8 (Pf.) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 09Std 32Min
thumb DDR. Mi. 368 hellbläulichviolett und dunkelbläulichviolett 15 (Pf.) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 09Std 37Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel Nr. 376 hellpurpurviolett und dunkelpurpurviolett 48 (Pf.)
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 09Std 42Min
thumb DDR. Mi. 415 hellopalgrün und schwärzlichopalgrün 25 (Pf.) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 09Std 47Min
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 09Std 52Min
thumb DDR. Mi. 408 ND I Freimarke 1 (Pf.) Brustwarze fehlt (Michel Euro 18,00) gestempelt
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 09Std 57Min
thumb Berlin Michel Nr. 664 - 665 Jugend 1982 kompletter Satz auf einen Ersttags - Bedarfsbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 15T 07Std 59Min
thumb Berlin Michel Nr. 172 + 178 und 168 (Michel Euro 8,90) auf je einen - Bedarfsbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 15T 08Std 04Min
thumb Berlin Michel Nr. 624 auf farbiger Ansichtskarte Schloß Charlottenburg
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 15T 08Std 09Min
thumb Berlin Michel Nr. 423 - 425 Berliner Landschaften kompletter Satz senkrechte Paare Reco-Brief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 15T 08Std 14Min
thumb Guernsey Michel Nr. ex. 173 - 182 komplettes Markenheft mit Zusammendrucken Freimarken Münzen ++
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 15T 08Std 18Min
thumb Guernsey Michel ex. 173-182 komplettes Markenheft mit Zusammendrucken Freimarken Münzen blau ++
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 15T 08Std 18Min
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 15T 08Std 19Min
thumb Alliierte Besetzung SBZ. Provinz Sachsen Michel 85 Bodenreform 6 Pf. Fenster fast fehlend gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 08Std 14Min
thumb Sowjetische Besatzungs Zone Michel 967 Leipziger Messe 50 Pf.blauer Punkt unter d von den gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 08Std 30Min
thumb Sowjetische Besatzungs Zone Mecklenburg-Vorpommern Michel 10 Fast fehlende Buchstaben gestempwlt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 08Std 30Min

Copyright 2001-2019, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.