12. November 2019, 00:40:33   359 Online
thumb Austrian Airlines Erstflug Wien (UNO) – Washington 26.3.1995 auf offiziellen illustrierten – Karte
2,50 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 9d 16h 38min
thumb Amerikanische und Britische Zone Mi.108 Goethe 10+5(Pf.)(Michel € 5,50) gestempelt mit Originalgummi
1,25 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 9d 16h 38min
thumb Deutschland Gedenkmünze 10,00 DM. Karl Zeiss 1988 F P.P. Polierte Platte
12,50 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 9d 16h 38min
thumb Deutschland Medaille Konrad Adenauer 25.Todestag 1992 Kopf von Konrad Adenauer Revers: Adler PP.
5,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 9d 16h 38min
thumb Polen Yeomen 72 30 Jahre LAT PRL. Zloty 200 von 1974 Erhaltung stempelglanz
8,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 9d 16h 38min
thumb Deutschland Gedenkmünze 10,00 DM. Johann Gottfried Herder 1994 G P.P. Polierte Platte
12,50 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 9d 16h 38min
thumb Malta Michel Nr. 493 - 496 Kleinbogen Europa 1974 Ersttag abgestempelt
5,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 9d 16h 39min
thumb Deutsches Reich Rosenb.Nr.96b Reichsbanknote 20 Million Mark 25.7.1923 Privatdruckerei FZ: 10 H II
2,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 9d 16h 39min
thumb Portugal Michel Nr. Block 23 Europa 1978 (Michel Euro 50,00) abgestempelt Ersttag
10,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 9d 16h 39min
thumb Bundes Republik Deutschland Michel Nr. 161 Philipp Reis 30 (Pf.) (Michel Euro 20,00) gestempelt
3,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 9d 16h 39min
thumb Gulf Air Nonstop Erstflug Boeing 767 Genf(UNO)– Doha/Qatar 28.10.1995 auf off.illustrierten – Kuvert
3,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 9d 16h 43min
thumb Bundes Republik Deutschland Mi. 236 Evangelischer Kirchentag 20 (Pf.)(Michel Euro 7,00) gestempelt
1,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 9d 16h 43min
thumb Deutschland Gedenkmünze 10,00 DM. 30 Jahre Römische Verträge mit Präge-Buchstaben G, Polierte Platte
12,50 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 9d 16h 43min
thumb Isle of Man Gedenkmünze Winston Churchill Centenary 1874-1974 stempelglanz in Münzschatulle
25,00 EUR
plus 4,00 EUR shipping
0 9d 16h 43min
thumb DR. Silber Jaeger 357 Reichsmark 5,- 1935 D Garnisonskirsche ohne Datum Revers: Adler vorzl.-stplgl.
11,50 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 9d 16h 43min
thumb Deutschland Gedenkmünze 10,00 DM. Käthe Kollwitz 1992 G P.P. Polierte Platte
12,50 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 9d 16h 43min
thumb Malta Michel Nr. 493 - 496 Kleinbogen Europa 1974 ++ postfrisch
5,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 9d 16h 44min
thumb Bundes-Republik Deutschland Markenheft 11 Bauwerke 20 (Pf.) Reklame Schneider 1966 Auflage 500.000
6,50 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 9d 16h 44min
thumb Portugal Michel Nr. Block 23 Europa 1978 (Michel Euro 42,00) ++ postfrisch
8,50 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 9d 16h 44min
thumb Österreich Mi. 1225+1226 Früchte amtliche illustrierte Karte der Post mit Sonder–Stempel 15.4.1995
1,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 9d 16h 44min
thumb KLM. Dornier 328 - 110 Erstflug Firenze – Genf 9.11.2000 auf illustrierten – Sonderbrief
2,50 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 9d 16h 48min
thumb Bundes Republik Deutschland Mi. ex. 392 - 404 aus dem Jahr 1963 (Michel € 9,10) gestempelt
1,75 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 9d 16h 48min
thumb Israel Silber–Gedenkmünze Yeomen 52 Mikveh 10,- Pfund Polierte Platte
22,50 EUR
plus 4,00 EUR shipping
0 9d 16h 48min
thumb Bundes-Republik Deutschland Michel Nr. 302 – 306 Heuß kompletter Satz (Michel Euro 22,00) ++
4,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 9d 16h 48min
thumb Amerikanische und Britische Zone Michel Nr. 109 Goethe 20+10 (Pf.) (Michel Euro 9,00) gestempelt
2,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 9d 16h 48min
thumb Deutschland Gedenkmünze 10,00 DM. Orden Pour le mérite 1992 D P.P. Polierte Platte
12,50 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 9d 16h 48min
thumb Portugal Michel Nr. Block 20 Europa 1977 (Michel Euro 60,00) ++ postfrisch
12,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 9d 16h 49min
thumb Zucker-Raketen-Flug Rot Kreuz-Flug Droover Heide Ori.-Unterschrift Gerd Zucker Auflage 500 Stück
8,50 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 9d 16h 49min
thumb Portugal Michel Nr. Block 29 Europa 1980 (Michel Euro 15,00) abgestempelt Ersttag
3,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 9d 16h 49min
thumb Österreich Mi. 2176 Weihnacht auf amtlicher illustrierter Karte Sonder – Stempel Wien 1.12.1995
1,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 9d 16h 49min
thumb Schweiz Mittelholzer-Afrikaflug 4xMi. 1093 Mittelhofer Sondermarken Zürich-Kairo 13.2.1977 Flugbrief
7,50 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 9d 16h 53min
thumb BRD. Michel Nr. 209 Oskar von Miller 10 (Pf.) + Michel Nr. 219 Fahrplankonferenz 20 (Pf.) gestempelt
1,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 9d 16h 53min
thumb Samoa I Sisifo Gedenkmünze 1,- Dollar Commonwealth Games 1974 stempelglanz
12,50 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 9d 16h 53min
thumb Berlin Mi. 159 x I senkrechte Rifflung Plock am Weg über N in BUNDESPOST (Feld 38 Teilage) ++
5,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 9d 16h 53min
thumb Österreich Mi. 1770 FISITA illustrierter Brief Sonder-Stempel Mistelbach a.der Zava 6.10.1960
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 9d 16h 53min
thumb Deutschland Gedenkmünze 10,00 DM. 2000 Jahr – Feier Bonns 1989 D P.P. Polierte Platte
12,50 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 9d 16h 53min
thumb Portugal Michel Nr. Block 20 Europa 1977 (Michel Euro 75,00) gestempelt Ersttag
15,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 9d 16h 54min
thumb Deutsches Reich Michel Nr. 355 Y liegendes Wasserzeichen (Michel Euro 50,00) gestempelt
4,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 9d 16h 54min
thumb Air Afrique DC10 Erstflug Genf(UNO)–Niamey(Niger) 4.11.1993 offiziell. illustr. Kuvert Sondermarken
3,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 9d 16h 54min
thumb Portugal Michel Nr. Block 35 Europa 1982 (Michel Euro 17,00) ++ postfrisch
3,50 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 9d 16h 54min
thumb Tchad Schönes Lot von 18 verschiedenen Sondermarken ++ postfrisch
1,80 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 9d 16h 58min
thumb Portugal Michel Nr. Block 27 Europa 1979 (Michel Euro 15,00) abgestempelt Ersttag
3,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 9d 16h 58min
thumb Deutschland Medaille Konrad Adenauer 1967 Avers: Kopfabbildung von Konrad Adenauer Revers: Adler PP.
5,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 9d 16h 58min
thumb Berlin Mi.159 y II waager.Rifflung Ball weißer Fleck im Kahnschatten (Feld 41 TA.)geprüft gestempelt
6,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 9d 16h 58min
thumb Malta Michel Nr. 450 - 453 Kleinbogen Europa 1972 Ersttag abgestempelt
2,50 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 9d 16h 58min
thumb Deutschland Gedenkmünze 10,00 DM. Arthur Schopenhauer 1988 mit Präge-Buchstaben D, Polierte Platte
12,50 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 9d 16h 58min
thumb Korean Air Nonstop Erstflug Zürich-Seoul 29.3.1993 auf offiziellen illustrierten–Kuvert
3,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 9d 16h 59min
thumb Gulf Air Nonstop Erstflug Boeing 767 Vaduz-Genf–Doha/Qatar 28.10.1995 auf off.illustrierten – Kuvert
3,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 9d 16h 59min
thumb Gulf Air Nonstop Erstflug Boeing 767 Genf (UNO)– Bahrain 31.10.1995 auf off. illustrierten – Kuvert
3,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 9d 16h 59min
thumb Bermuda Silber - Gedenkmünze Youmen Nr. 10 a Silver Wedding 1947 - 1972 1,- $ P.P. Polierte Platte
22,00 EUR
plus 4,00 EUR shipping
0 9d 16h 59min
thumb Thurn und Taxis Michel 20 Freimarke 1,- Kr. 3 Ränder angeschnitten (Michel € 7,00) Vierringstempel
1,20 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 9d 17h 03min
thumb Portugal Michel Nr. Block 29 Europa 1980 (Michel Euro 12,00) ++ postfrisch
2,50 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 9d 17h 03min
thumb Marschall Inseln Gedenkmünze 5,- Dollar First Man on the Moon 1969 – 1989 PP. Polierte Platte
15,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 9d 17h 03min
thumb D.R. Jaeger 355 Silber-Münze 2,- Reichsmark 1934 A Avers: Garnisonskirche mit Datum sehr schön
7,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 9d 17h 03min
thumb Malta Michel Nr. 472 - 474 Kleinbogen Europa 1973 ++ postfrisch
3,50 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 9d 17h 03min
thumb Israel Silber – Gedenkmünze Pidjon HaBen 1975 25,- Pfund Polierte Platte
22,50 EUR
plus 4,00 EUR shipping
0 9d 17h 03min
thumb Air Afrique DC10 Erstflug Genf–Niamey (Niger) 4.11 1993 auf offiziellen illustr.–Kuvert Sondermarken
3,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 9d 17h 04min
thumb Swissair Erstflug Vilnus (Litauen) - Zürich 19.1.1992 off.illustrierten – Kuvert
2,50 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 9d 17h 04min
thumb Gulf Air Nonstop Erstflug Boeing 767 Genf – Doha / Qatar 28.10.1995 auf off. illustrierten – Kuvert
3,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 9d 17h 04min
thumb DR. farbige Ansichtskarte Feldmarschal Herman Göring nach einem Originalgemälde von Willy Exner
20,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 9d 17h 04min
thumb Deutschland Schiffspost Hadag–Cruise–Line Jungfernreise 23.12.1981 frankiert mit Mi.1117 ill. Kuvert
2,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 9d 17h 08min
thumb Portugal Michel Nr. Block 32 Europa 1981 (Michel Euro 12,00) abgestempelt Ersttag
2,50 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 9d 17h 08min
thumb BRD. Michel Nr. 270 – 273 Wohlfahrt 1957 Kohlenbergbau (Michel Euro 25,00) ++ postfrisch
5,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 9d 17h 08min
thumb Vereinigte Staaten von Amerika Quarter $ Pennsylvania Independence 1787 – 1999 stempelglanz
1,50 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 9d 17h 08min
thumb Portugal 1439 y + 1440 x kompletter Satz + Block 26 30 Jahre Nato 1979 (Michel Euro 9,90) postfrisch
2,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 9d 17h 08min
thumb Berlin Mi. 159 x I senkr.Rifflung Plock am Weg über N in BUNDESPOST geprüft (Feld 38 TA) gestempelt
6,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 9d 17h 08min
thumb Air Afrique DC10 Erstflug Vaduz Genf–Niamey(Niger)4.11.1993 offiziell. illustr. Kuvert Sondermarken
3,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 9d 17h 09min
thumb SAS. Erstflug Mitläufer Liechtenstein Vaduz Zürich - Kampala 4.4.1965 ill. off. Kuvert
3,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 9d 17h 09min
thumb Swissair Erstflug Crossair Saab–340–Volo LX 630/631 Bologna-Lugano 1995 off.illustrierten – Kuvert
2,50 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 9d 17h 09min
thumb Korean Air Nonstop Erstflug Mitläufer aus Liechtenstein Vaduz Zürich-Seoul 29.3.1993
3,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 9d 17h 09min
thumb Jugoslawien Michel Nr. 2025 Olympiade Winterspiele 4 Din. Riesenslalom auf illustrierten Brief
1,50 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 9d 17h 13min
thumb Bad Nauheim 2 farbige Ansichtskarten Sprudelhof und Wandelhalle + die 3 Brunnen gelaufen nach Riga
3,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
0 9d 17h 13min
thumb Berlin Mi. 159 y III waager. Rifflung waagerechtes linkes Eckrandpaar Mauerschatten gestempelt
6,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 9d 17h 13min
thumb Bundes Republik Deutschland Mi.340–343 Wohlfahrt 1960 kompletter Satz (Michel Euro 4,50) postfrisch
1,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 9d 17h 13min
thumb Portugal Michel Nr. Block 26 30 Jahre Nato 1979 (Michel Euro 18,00) abgestempelt Ersttag
3,50 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 9d 17h 13min
[50] [75] [100] [200] Lines per page

Copyright 2001-2019, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.