25. June 2018, 21:27:04   347 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Enchères de: Misada [vers la liste de tous enchères]
 
 
Il n'y a pas d'enchères courantes de ce vendeur. En bas, il y a une liste des enchères TOP d'autre vendeurs.
 
 
Image Titre Prix Enchères Durée
thumb Kanada: 1 Dollar 1950-1952 Kanu (3x)
Enchère TOP
32,49 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
13 55min
thumb PEUS 9433 Kaiserliche Prägung Antoninian Rom Tacitus, 275-276 Dunkel getönter Silbersud Gutes sehr sch
Enchère TOP
15,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
9 21h 33min
thumb PEUS 9435 Spanien 5 Pesetas 1871 (1875)DE-M 22,5 g Feinsilber. Amadeo I. (1845-1890) Sehr schön
Enchère TOP
11,75 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
7 21h 37min
thumb PEUS 9436 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1911 A 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
Enchère TOP
269,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
23 21h 39min
thumb PEUS 9437 Kaiserreich - Bayern 10 Mark GOLD 1875 D München 3,58 g Feingold. Ludwig II. (1864-1886) Sehr schön
Enchère TOP
172,22 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
12 21h 41min
thumb PEUS 9438 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1888 A 3,58 g Feingold. Friedrich III. (09.03.- 15.06.1888) Kratzer, sehr schön
Enchère TOP
142,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
9 21h 43min
thumb PEUS 9299 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A 7,17 g Feingold. Friedrich III.(09.03. - 15.06.1888) Sehr schön / Vorzüglich
Enchère TOP
265,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
20 21h 45min
thumb PEUS 9440 Kanada 20 Dollars GOLD 1/2 Unze 1987 15,55 g Feingold. Maple Leaf Uncirculated (eingeschweißt)
Enchère TOP
551,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
20 21h 47min
thumb PEUS 9441 Russland 10 Rubel GOLD 1979 7,74 g Feingold. Tscherwonez Vorzüglich +
Enchère TOP
275,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
9 21h 49min
thumb PEUS 9442 Österreich 10 Kronen GOLD 1912 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Fast Stempelglanz
Enchère TOP
107,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
9 21h 51min
thumb PEUS 9443 USA 5 Dollars GOLD 1886 S 7,52 g Feingold. Coronet Head Sehr schön
Enchère TOP
272,17 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
13 21h 53min
thumb PEUS 9103 Australien Dollar SILBER Unze 2008 31,1 g Feinsilber. Kookaburra mit Spinnennetz Uncirculated (in Kapsel)
Enchère TOP
19,50 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
11 21h 55min
thumb PEUS 9444 Südafrika 2 Rand GOLD 1976 7,32 g Feingold Winzige Kratzer, Vorzüglich
Enchère TOP
255,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
17 21h 57min
thumb PEUS 9445 Türkei 100 Piaster GOLD 1923-34=1957 6,62 g Feingold. Atatürk Fast vorzüglich
Enchère TOP
221,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
23 21h 59min
thumb PEUS 9446 Kaiserliche Prägung Antoninian 260/268 Rom Gallienus, 253-268 Dunkle Patina Sehr schön
Enchère TOP
1,20 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
2 22h 01min
thumb PEUS 9447 Italien Königreich 20 Lire GOLD 1863 T BN 5,81 g Feingold. Vittorio Emanuelle II. (1861 - 1878) Sehr schön
Enchère TOP
207,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
11 22h 03min
thumb PEUS 9448 Süd-Afrika 1/4 Krügerrand GOLD 1/4 Unze 1982 7,78 g Feingold Vorzüglich
Enchère TOP
270,10 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
12 22h 05min
thumb PEUS 9449 USA 10 Dollars GOLD 1885 15,05 g Feingold. Coronet Head Sehr schön
Enchère TOP
520,56 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
13 22h 07min
thumb PEUS 9450 Gallier. Suessiones Potinmünze 1. Jhdt. v. Chr. Kopf / Eber über Torques Sehr schön
Enchère TOP
2,42 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
3 22h 09min
thumb PEUS 9451 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1890 A 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
Enchère TOP
137,12 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
11 22h 11min
thumb PEUS 9452 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1873 C Frankfurt 7,17 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Kratzer, Sehr schön
Enchère TOP
257,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
17 22h 13min
thumb PEUS 9453 Mexiko 1/20 Unze GOLD 1992 1,56 g Feingold. Stempelglanz
Enchère TOP
61,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
13 22h 15min
thumb PEUS 9454 Italien 20 Lire GOLD 1882 R Rom 5,81 g Feingold. Umberto I. (1878 - 1900) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Enchère TOP
205,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
17 22h 17min
thumb PEUS 9455 Russland 10 Rubel GOLD 1977 7,74 g Feingold. Moskau. Tscherwonez Vorzüglich
Enchère TOP
277,34 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
15 22h 19min
thumb PEUS 9456 Südkorea 10000 Won SILBER Unze 1988 46,6 g Feinsilber. Olympiade Seoul - Turnen + Koreanische Schaukel + Zertifikate Proof (in Kapsel)
Enchère TOP
16,61 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
3 22h 21min
thumb PEUS 9457 Australien 25 Dollars GOLD 1/4 Unze 2013 P 7,78 g Feingold. Känguru nach rechts Uncirculated (in Kapsel)
Enchère TOP
280,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
11 22h 23min
thumb PEUS 9458 Grossbritannien / Südafrika Sovereign GOLD 1925 SA Pretoria 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Vorzüglich
Enchère TOP
251,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
13 22h 25min
thumb PEUS 9459 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1913 A 7,17 g Feingold. Kaiser Wilhelm II. (1888 - 1918) in Kürassieruniform Fast Vorzüglich
Enchère TOP
263,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
7 22h 27min
thumb PEUS 9460 Falkland Inseln 50 Pence SILBER 1993 26,16 g Silber. Elisabeth II Thronjubiläum Proof
Enchère TOP
14,31 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
34 22h 29min
thumb PEUS 9461 BRD 100 Euro GOLD 2007 J Hamburg 15,55 g Feingold. Lübeck Holstentor OHNE Etui + Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
Enchère TOP
546,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
18 22h 31min
thumb PEUS 9462 Australien Dollar SILBER Unze 2008 31,1 g Feinsilber. Kookaburra mit Spinnennetz Uncirculated (in Kapsel)
Enchère TOP
19,50 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
9 22h 33min
thumb PEUS 9463 Südafrika 2 Rand GOLD 1969 7,32 g Feingold Vorzüglich
Enchère TOP
255,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
17 22h 35min
thumb PEUS 9464 Lübeck Dreiling 1698 Sehr schön
Enchère TOP
2,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
3 22h 37min
thumb PEUS 9465 Nürnberg 4 Kreuzer 1748 Schrötlingsriss, fast vorzüglich
Enchère TOP
2,60 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
7 22h 39min
thumb PEUS 9466 Österreich Florin 1882 11,1 g Feinsilber. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Sehr schön
Enchère TOP
4,20 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
7 22h 41min
thumb PEUS 9467 Bayern Madonnentaler 1756 Maximilian III. Joseph (1745 - 1777) Schön
Enchère TOP
5,20 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
5 22h 43min
thumb PEUS 9468 Karien. Insel Rhodos Hemidrachme 170/150 v.Chr. Magistrat Artemon Feine Tönung, Sehr schön
Enchère TOP
21,73 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
19 22h 45min
thumb PEUS 9469 Kanada 10 Dollars GOLD 1/4 Unze 1998 7,78 g Feingold. Maple Leaf Uncirculated (eingeschweißt)
Enchère TOP
271,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
10 22h 47min
thumb PEUS 9470 Russland 5 Rubel GOLD 1898 AR 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön
Enchère TOP
130,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
15 22h 49min
thumb PEUS 9471 Kaiserrreich - Bayern 20 Mark GOLD 1873 D München 7,17 g Feingold. Ludwig II. (1864 - 1886) Sehr schön
Enchère TOP
271,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
24 22h 51min
thumb PEUS 9472 USA 20 Dollars GOLD 1904 30,1 g Feingold. Coronet Head Kl. Kratzer, Sehr schön +
Enchère TOP
1011,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
24 22h 53min
thumb PEUS 9473 Russland 10 Rubel GOLD 1975 7,74 g Feingold. Tscherwonez Vorzüglich +
Enchère TOP
280,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
17 22h 55min
thumb MGS Bayern München Stadt 850 Jahrfeier Silbermedaille 2008 alte Pinakothek PP Feingewicht: 7g.
Enchère TOP
3,31 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
3 23h 03min
thumb Deutschland 10 Euro (Numisblatt) 2002 FM-Frankfurt Feingewicht: 16,65g Silber stempelglanz
Enchère TOP
11,53 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
9 23h 03min
thumb MGS Bayern München Stadt 850 Jahrfeier Silbermedaille 2008 Hofbräuhaus PP Feingewicht: 7g.
Enchère TOP
3,40 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
13 23h 05min
thumb Deutschland 10 Euro (Numisblatt) 2003 FM-Frankfurt Feingewicht: 16,65g Silber stempelglanz
Enchère TOP
9,80 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
3 23h 05min
thumb Zur Erinnerung des 50-jährigen Bestehens des königlich ungarischen Opernhauses 1934
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,45 EUR frais d'envoi
0 23h 06min
thumb MGS Bayern München Stadt 850 Jahrfeier Silbermedaille 2008 Ruffinhaus PP Feingewicht: 7g.
Enchère TOP
3,20 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
3 23h 07min
thumb Bayern Zwey Gulden 1846
Enchère TOP
Neuf!
22,50 EUR
plus 1,45 EUR frais d'envoi
19 23h 07min
thumb Deutschland 10 Euro (Numisblatt) 2003 FM-Frankfurt Feingewicht: 16,65g Silber stempelglanz
Enchère TOP
9,80 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
3 23h 07min
thumb MGS Astronomie Bronzemedaille 1970 Sternwarte Neanderhöhle Hochdahl Gewicht: 15,6g.
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
0 23h 09min
thumb Deutschland 10 Euro (Numisblatt) 2003 FM-Frankfurt Feingewicht: 16,65g Silber stgl.
Enchère TOP
9,80 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
3 23h 09min
thumb MGS BRD 5 DM 1971 G Kursmünze f.stgl/stgl Feingewicht: 7,0g
Enchère TOP
3,20 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
3 23h 11min
thumb Deutschland 10 Euro (Numisblatt) 2005 A FM-Frankfurt Feingewicht: 16,65g Silber stempelglanz
Enchère TOP
9,80 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
3 23h 11min
thumb MGS Großbritannien Feinsilbermedaille Prinz Charles und Prinzessin Diana Feingehalt: 14,99g
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
1 23h 13min
thumb Deutschland 10 Euro (Numisblatt) 2005 J FM-Frankfurt Feingewicht: 16,65g Silber stempelglanz
Enchère TOP
9,80 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
3 23h 13min
thumb MGS Frankreich LOT 14x 5 Centimes 1898-1917
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
1 23h 15min
thumb Deutschland 10 Euro (Numisblatt) 2005 G FM-Frankfurt Feingewicht: 16,65g Silber stempelglanz
Enchère TOP
9,80 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
3 23h 15min
thumb MGS Großbritannien Lot 4x 3 Pence 1937-1970 vz-stgl
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
1 23h 17min
thumb Deutschland 10 Euro (Numisblatt) 2005 D FM-Frankfurt Feingewicht: 16,65g Silber stempelglanz
Enchère TOP
9,80 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
3 23h 17min
thumb MGS Belgien Leopold II. 5 Francs 1873 Feingewicht: 22,5g
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
1 23h 19min
thumb Deutschland 10 Euro (Numisblatt) 2003 FM-Frankfurt Feingewicht: 16,65g Silber stempelglanz
Enchère TOP
9,80 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
3 23h 19min
thumb MGS Tschechoslowakei 10 Korun 1967 Uni Bratislava Feingewicht: 6,0g
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
1 23h 21min
thumb Deutschland 10 Euro (Numisblatt) 2005 FM-Frankfurt Feingewicht: 16,65g Silber stempelglanz
Enchère TOP
9,80 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
3 23h 21min
thumb Deutschland 10 Euro (Numisblatt) 2004 FM-Frankfurt Feingewicht: 16,65g Silber stempelglanz
Enchère TOP
9,80 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
3 23h 23min
thumb Deutschland 10 Mark (Numisblatt) 1998 FM-Frankfurt Feingewicht: 14,33g Silber stempelglanz
Enchère TOP
5,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
3 23h 25min
thumb Deutschland 10 Mark (Numisblatt) 1998 FM-Frankfurt Feingewicht: 14,33g Silber stgl.
Enchère TOP
5,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
3 23h 27min
thumb Deutschland 10 Mark (Numisblatt) 1997 FM-Frankfurt Feingewicht: 9,69g Silber stempelglanz
Enchère TOP
5,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
3 23h 29min
thumb Deutschland 10 Mark (Numisblatt) 1997 FM-Frankfurt Feingewicht: 9,69g Silber stempelglanz
Enchère TOP
5,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
3 23h 31min
thumb Deutschland 10 Mark (Numisblatt) 1997 FM-Frankfurt Feingewicht: 9,69g Silber stempelglanz
Enchère TOP
5,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
3 23h 33min
thumb Schweiz: 2 Franken (5x) . Lot 1
Enchère TOP
10,50 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
11 1j 01h 15min
thumb Schweiz: 5 Franken (5x) . Lot 4
, Enchère TOP
21,50 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
7 1j 01h 21min
thumb Schweiz: 2 Franken (5x) . Lot 3
Enchère TOP
11,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
23 1j 01h 24min
thumb Kaiserreich, 25 Pfennig 1910 E u. F, 1912 A, 3 Stck.
Enchère TOP
4,20 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
7 1j 22h 05min
thumb Kaiserreich, 1 Mark 1883 F
Enchère TOP
26,59 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
3 1j 22h 08min
[50] [75] [100] [200] Lignes par page



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Or & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Page d'accueil |  Aide |  S'inscrire |  Vendre |  Mon MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)