16. Juli 2018, 14:12:34   233 Online
Aktuelle Kategorie: Edelmetalle
thumb PEUS 9368 Australien 100 Dollars GOLD Unze 1991 31,1 g Feingold. Graues Känguru Kl. Kratzer, Vorzüglich
671,66 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
33 15T 05Std 23Min
thumb PEUS 9374 BRD 100 Euro GOLD 2009 J Hamburg 15,55 g Feingold. Trier OHNE Etui + Zertifikat Stempelglanz (Kapsel)
445,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
27 15T 05Std 21Min
thumb PEUS 9597 USA 50 Dollars GOLD Unze 2009 F 31,1 g Feingold. Indianerkopf / Bison Uncirculated (eingeschweißt)
775,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 15T 07Std 53Min
thumb PEUS 9563 BRD Barren GOLD 20 g o.J. 20 g Feingold. Degussa Proof (eingeschweist)
605,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 15T 07Std 05Min
thumb PEUS 9504 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1888 A 3,58 g Feingold. Friedrich III. (09.03.- 15.06.1888) Randfehler, sehr schön
134,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 15T 04Std 51Min
thumb PEUS 9507 USA 5 Dollars GOLD 1903 S 7,52 g Feingold. Coronet Head Sehr schön
201,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 15T 04Std 57Min
thumb PEUS 9579 USA 10 Dollars GOLD 1880 15,05 g Feingold. Coronet Head Kratzer, sehr schön
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 15T 07Std 17Min
thumb PEUS 9567 BRD Barren GOLD UNZE o.J. 31,1 g Feingold. Degussa Kl. Kratzer, Vorzüglich
671,66 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 15T 07Std 07Min
thumb PEUS 9573 Australien 200 Dollars GOLD 2 Unzen 1994 62,2 g Feingold. Rotes Riesenkänguru Uncirculated
1510,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 15T 07Std 03Min
thumb PEUS 9592 USA 20 Dollars GOLD 1927 30,1 g Feingold Randfehler, fast vorzüglich
905,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 15T 07Std 43Min
thumb PEUS 9586 Sachsen - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1891 E 3,58 g Feingold. Albert (1873 - 1902) Randfehler, Sehr schön
146,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 15T 07Std 31Min
thumb PEUS 9553 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1888 A 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Kratzer, Sehr schön
257,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 15T 06Std 31Min
thumb PEUS 9508 Rumänien 20 Lei GOLD 1944 5,9 g Feingold. Wiedereingliederung Siebenbürgens Vorzüglich
202,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 15T 04Std 59Min
thumb 4x Maria-Theresien-Taler
20,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
13 6T 09Std 17Min
thumb MGS Kanada 20 Dollars 1986 Winterolympiade 1988 Freestyle Skiing PP Feingewicht: 31,11g
15,73 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
13 06Std 24Min
thumb PEUS 9543 Samoa 10 Tala SILBER Unze 1988 31,1 g Feinsilber. Kon-Tiki Floß aus Balsaholz Proof (Kapsel)
3,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 15T 06Std 17Min
20,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
12 6T 09Std 19Min
thumb PEUS 9608 Hildesheim Doppelter Reichstaler (Nachprägung) 1980 (o.J. 1618) 57,3 g Feinsilber. Gekrönter Doppeladler, auf der Brust das Stadtwappen / Kaiser Rudolph II. im Harn Polierter Platte
10,60 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 15T 08Std 31Min
thumb PEUS 7441 Kaiserreich - Bayern 10 Mark GOLD 1873 D 3,58 g Feingold. Ludwig II. (1864 - 1886) Fast Vorzüglich
145,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 15T 07Std 25Min
thumb PEUS 9564 Südafrika 2 Rand GOLD 1976 7,32 g Feingold Winzige Kratzer, Vorzüglich
201,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 15T 06Std 49Min
20,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
11 6T 09Std 23Min
20,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
11 6T 09Std 21Min
thumb MGS Australien 11x 6 Pence 1938-1951 Feingewicht: 15,38g
6,64 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
11 06Std 26Min
thumb PEUS 9587 Kaiserreich - Württemberg 10 Mark GOLD 1896 F 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1891 - 1918) Kratzer, Randfehler, sehr schön
112,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 15T 07Std 33Min
thumb PEUS 9554 Österreich 1 Dukat (off.NP) GOLD 1915 3,44 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Stempelglanz
81,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 15T 06Std 33Min
thumb BRD 3 x Silbermedaillen Das Heilige Jahr der Erlösung 1983 FM-Frankfurt Feinsilber: ca. 60g
17,30 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
10 06Std 20Min
thumb PEUS 9606 Lettland 5 Lati SILBER 1931 20,88 g Feinsilber. Sehr schön
4,85 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 15T 08Std 11Min
thumb PEUS 9591 USA 20 Dollars GOLD 1907 30,1 g Feingold. Coronet Head Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
505,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 15T 07Std 41Min
thumb PEUS 9588 Griechenland 20 Drachmen GOLD 1884 A 5,81 g Feingold. Georg I. (1863 - 1913) Sehr schön +
178,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 15T 07Std 35Min
83,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 15T 07Std 29Min
thumb PEUS 9582 Großbritannien Sovereign GOLD 1911 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Sehr schön
191,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 15T 07Std 23Min
thumb PEUS 9580 USA 10 Dollars GOLD 1901 15,05 g Feingold. Coronet Head Kratzer, sehr schön
405,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 15T 07Std 19Min
thumb PEUS 9560 Grossbritannien Sovereign GOLD 1974 7,32 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Kl. Kratzer, Vorzüglich
124,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 15T 06Std 41Min
thumb PEUS 9505 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A 7,17 g Feingold. Friedrich III.(09.03. - 15.06.1888) Sehr schön
191,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 15T 04Std 53Min
thumb 4x Maria-Theresien-Taler (1x PP)
20,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
9 6T 09Std 27Min
20,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
9 6T 09Std 25Min
thumb Russia,RARITAT, 1 rouble Anna Ioanovna, 1737 year nice XF condition,last date of such portrait type
, Top-Auktion
78,77 EUR
zzgl. 12,00 EUR Versand
9 07Std 32Min
thumb MGS Panama 1 Balboa 1973 PP- Feingewicht: 24,06g
27,39 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
9 06Std 22Min
thumb PEUS 9575 BRD 100 Euro GOLD 1/2 Unze 2002 G Karlsruhe 15,55 g Feingold. Währungsunion mit Etui + Zertifikat Stempelglanz
405,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
8 15T 08Std 35Min
thumb PEUS 9565 Österreich 500 Schilling GOLD 1/4 Unze 1989 7,78 g Feingold. Wiener Philharmoniker Fast Stempelglanz
151,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
8 15T 06Std 51Min
thumb PEUS 9574 BRD 100 Euro GOLD 1/2 Unze 2002 G Karlsruhe 15,55 g Feingold. Währungsunion mit Etui + Zertifikat Stempelglanz
385,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 15T 08Std 33Min
thumb PEUS 9596 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1913 A 7,17 g Feingold. Kaiser Wilhelm II. (1888 - 1918) in Kürassieruniform Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
235,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 15T 07Std 51Min
thumb PEUS 9590 USA 20 Dollars GOLD 1904 30,1 g Feingold. Coronet Head Winzige Kratzer, Vorzüglich
671,66 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 15T 07Std 39Min
thumb PEUS 9578 Großbritannien 1/2 Sovereign GOLD 1982 3,66 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Kl. Kratzer, Vorzüglich
91,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 15T 07Std 15Min
thumb PEUS 9562 Ungarn 10 Kronen GOLD 1911 KB 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Sehr schön +
101,06 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 15T 06Std 47Min
thumb PEUS 9559 Österreich 1 Dukat (off.NP) GOLD 1915 3,44 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Stempelglanz
91,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 15T 06Std 39Min
thumb PEUS 9556 Österreich 1 Dukat (off.NP) GOLD 1915 3,44 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Stempelglanz
91,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 15T 06Std 35Min
thumb PEUS 9584 Kaiserreich-Hamburg 10 Mark GOLD 1875 J 3,58 g Feingold. Stadtwappen - Kleiner Adler Sehr schön / Vorzüglich
137,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
6 15T 07Std 27Min
thumb PEUS 9369 Australien 100 Dollars GOLD Unze 2008P 31,1 g Feingold. Känguru im Grasland Randfehler, kl. Kratzer, vorzüglich
102,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
6 15T 05Std 25Min
thumb Set USA Silbermünzen (263,53g Feinsilber) We the People
56,01 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
6 6T 05Std 52Min
thumb PEUS 9595 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1912 J Hamburg 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Kl. Randfehler, Sehr schön/Sehr schön +
206,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 15T 07Std 49Min
thumb PEUS 7893 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1889 A 7,17 g Feingold. Wilhelm II.(1888 - 1918) Sehr Schön / Sehr schön +
201,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 15T 07Std 47Min
thumb PEUS 9589 Russland 5 Rubel GOLD 1897 AR 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Fast Vorzüglich
135,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 15T 07Std 37Min
thumb PEUS 9581 Schweiz 20 Franken GOLD 1895 B 5,81 g Feingold. Libertas Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
161,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 15T 07Std 21Min
thumb PEUS 9552 USA 50 Dollars GOLD Unze 1987 31,1 g Feingold. Amercian Eagle Bullion Coin incl. Etui, Verpackung und Zertifikat Proof (in Kapsel)
560,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 15T 07Std 11Min
thumb PEUS 9566 Welt Medaille GOLD 1969 6,9 g Feingold. Collins, Armstrong, Aldrin / Mondansicht Vorzüglich
67,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 15T 06Std 53Min
thumb 0320 Ayyubiden Al Kamil I. Dirhem Damaskus 615 - 635 AH
4,60 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
5 13T 05Std 39Min
thumb 4x Maria-Theresien-Taler PP
20,10 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
5 6T 09Std 29Min
thumb Medaillen Gold - Silber Set mit Zertifikate und Münzbox
2,42 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
5 1T 00Std 27Min
thumb PEUS 8838 Mexiko 2 Pesos GOLD 1945 M 1,5 g Feingold Kl. Kratzer Vorzüglich +
20,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 15T 07Std 13Min
thumb PEUS 9576 China 150 Yuan SILBER 2016 150 g Feinsilber. Panda auf Baum in Originalschatulle m. Zertifikat Proof (in Kapsel)
20,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 15T 07Std 09Min
thumb PEUS 9561 Kanada 100 Dollars 1/2 Unze GOLD 1980 15,56 g Feingold. Elisabeth II. / Arktische Gebiete Impaired Proof
20,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 15T 06Std 43Min
thumb PEUS 9558 Österreich 200 Schilling GOLD 1/10 Unze 1998 3,11 g Feingold. Wiener Philharmoniker Kl. Rote Flecken, fast Stempelglanz
51,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 15T 06Std 37Min
thumb PEUS 9546 China 5 Yuan SILBER 1992 20 g Silber. Zheng Chenggong - Armeeführer Proof (Kapsel)
2,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 15T 06Std 23Min
thumb PEUS 9519 Russland 3 Rubel SILBER Unze 1989 31,1 g Feinsilber. Moskauer Kreml Proof (Kapsel)
2,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 15T 05Std 29Min
thumb PEUS 9518 Russland 3 Rubel SILBER Unze 1988 31,1 g Feinsilber. Sophienkathedrale in Kiew Proof (Kapsel)
2,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 15T 05Std 27Min
thumb PEUS 9510 Ungarn Forint / Gulden SILBER 1869 GYF Karlsbu 11,11 g Feinsilber. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Schöne Patina, Sehr schön +
3,54 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 15T 05Std 03Min
thumb PEUS 9506 Preußen 20 Mark Gold 1913 A 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön / Vorzüglich
101,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 15T 04Std 55Min
thumb 0314 Arabien Abbasiden al Rashid Dirhem 188/803
, Top-Auktion
1,40 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
3 13T 05Std 33Min
thumb MGS BRD 5 DM 1966 (D,F,G,J) Kursmünzen Feingewicht: 28,0g
1,40 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 6T 06Std 19Min
thumb MGS BRD 5 DM 1968 (D,F,G,J) Kursmünzen Feingewicht: 28,0g
1,40 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 6T 06Std 17Min
thumb MGS BRD 5 DM 1967 (D,F,G,J) Kursmünzen Feingewicht: 28,0g
1,40 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 5T 06Std 25Min
14,62 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 06Std 42Min
thumb PEUS 9533 Mauritius 50 Rupees SILBER 1975 16,08 g Feinsilber. Mauritiusfalke Uncirculated
1,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
2 15T 05Std 57Min
thumb PEUS 9342 China Volksrepublik 5 Yuan SILBER 1995 15,75 g Feinsilber. Panda klettert auf Ast Proof
1,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
2 15T 05Std 19Min

Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.