19. April 2024, 21:43:06   2090 Online
MA-Shops
              Neue Artikel MA-Shops
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Galerie
Japan Nagano 19...
5,20 EUR 15T 22Std 37Min3 Gebote
Goldankauf-Koblenz-Maurer
Norwegen: Håkon...
35,51 EUR 8T 21Std 58Min9 Gebote
stm02633
Baden: Friedric...
101,00 EUR 8T 22Std 17Min9 Gebote
stm02633
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
Aktuelle Kategorie: Briefmarken
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb DDR, Michel 2294-2298 Fachwerkbauten (I), **
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 00Std 16Min
thumb DDR, Michel 2247-2248, ETB Int. Briefmarkenausstellung SOZPHILEX 77
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 00Std 15Min
thumb DDR, Michel 2754-2757 500. Geburtstag Martin Luther, **
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 00Std 14Min
thumb DDR, Michel 3183-3188 Olympische Spiele 1988 in Seoul, **
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 00Std 13Min
thumb DDR, Michel 3256-57 Block 96 Alfred / Christian Brehm, **
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 00Std 12Min
thumb DDR, Michel 3258-3260 200. Jahrestag Französische Revolution **
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 00Std 11Min
thumb DDR, Michel 3306 - 3309 Historische Posthausschilder, **
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 00Std 10Min
thumb Landau i.d. Pfalz Silber-Medaille 1959 Philatelie für Oberbürgermeister Alois Kraemer
30,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 15T 21Std 30Min
thumb BRD Markenheft 2001 MH-MiNr.: 46 **Postfrisch Mi 14,- € ** SELTEN ** max. 983.278 Ex. **
6,99 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12T 22Std 11Min
thumb DDR 1969 Mi 1478-1480 Dreierstreifen **Postfrisch/ Mi. 4,50 €
Neu!
1,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12T 20Std 37Min
thumb DDR 1969 Mi. 1517-1518 Kompl.-Satz **Postfrisch
Neu!
0,70 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12T 20Std 32Min
thumb DDR 1956 Mi. 548 Briefstück Gelaufen-gestempelt / Top Stempel / Mi 20,- €
Neu!
5,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12T 20Std 27Min
thumb DDR 1966 Mi. 1242-1244 Kompl.-Satz *Echt Gelaufen
Neu!
0,95 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12T 20Std 22Min
thumb DDR 1959 Mi. 721 *Echt gelaufen
Neu!
0,80 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12T 20Std 17Min
thumb DDR 1961 Mi.845-848 *Echt gelaufen
Neu!
0,80 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12T 20Std 12Min
thumb DDR 1968 LOT 1 (18 Werte) *Echt Gelaufen / Mi 12,10 €
Neu!
3,80 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12T 20Std 07Min
thumb DDR 1968 Mi. 1411-1416 Kompl.-Satz (6W.) *Echt Gelaufen / Mi 5,- €
Neu!
1,70 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12T 20Std 02Min
thumb Kuba Briefmarke 1973 Lunar 16 **Postfr. Gestempelt
Neu!
0,75 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12T 19Std 57Min
thumb Haiti Satz Mondlandung **Postfr.-Gest. (3 Werte)
Neu!
1,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12T 19Std 52Min
thumb Kuba Satz Alte Kutschen auf Papier Gestempelt (5 Werte)
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12T 19Std 47Min
thumb San Marino 2003 Kompl.-Satz Rugby WM **Postfrisch RAR / Gültige Briefm.
Neu!
5,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12T 19Std 42Min
thumb San Marino 2004 Kompl.-Satz Paare m. Eckrand / Unione Latina **Max. 130.000 Kompl.-Sätze weltweit**
Neu!
9,99 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12T 19Std 37Min
thumb San Marino 2,80 € Briefmarke 2004 **Postfr. / 100 Jahre FIFA **Max. 140.000 Ex. weltweit** RAR
Neu!
4,20 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12T 19Std 32Min
thumb Sharjah Sechser-Block Automobile **Postfrisch- gestempelt
Neu!
2,60 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12T 19Std 27Min
thumb DDR Mi: 2224-2228 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,20 €
Neu!
0,80 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12T 19Std 22Min
thumb Saarland 1949 Lot 1 Mi. 274-275/278-282 gebr. gestempelt Mi. 9,40 € (7 Werte)
Neu!
1,20 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12T 19Std 17Min
thumb DDR LOT 3 Alte Briefmarken-MIX (12 Werte)Teils Echt Gelaufen!**Postf. Gebraucht siehe scan!
Neu!
1,40 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12T 19Std 12Min
thumb Spanien Erstagsbrief 1973 ** EUROPA ** S.F.C
Neu!
1,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12T 19Std 07Min
thumb australia old stamp two pence RED
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12T 19Std 02Min
thumb Rumänien Schöne Alte Briefmarke 1965 gest. zu 3,25 LEI Vögel-Pelican
Neu!
0,65 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12T 18Std 57Min
thumb DDR 1951 Mi.289-294 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 64,00)
Neu!
9,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12T 18Std 52Min
thumb DDR 1966 Mi. 1189-1192 Kompl.-Satz **Postfrisch
1,70 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 11T 01Std 27Min
thumb DDR 1966 Mi. 1185-1188 Kompl.-Satz **Postfrisch
1,20 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 11T 01Std 24Min
thumb DDR 1969 Mi.1515-1516 Komplett-Satz Paare m. Eckrand **Postfrisch Selten!
3,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 11T 01Std 21Min
thumb DDR 1987 Mi.3130 Paar m. Eckrand **Postfrisch Sehr Selten!
0,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 11T 01Std 18Min
thumb Y.A.R. Lot 1 Fußball-WM 1934-1970 SELTEN / Gelaufen gest. (8 Werte) siehe scan
4,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 11T 01Std 15Min
thumb Vatikan 1983 (1) *** F.D.C. Sonderstempel 21,3 x 21,3 cm SELTEN!
6,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 11T 01Std 12Min
thumb DDR 1964 Mi. 1009-1011 Kompl.Satz **Postfrisch + Gelaufen/ Mi 5,20 €
1,40 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 11T 01Std 09Min
thumb DDR 1972 Mi.1785-1788 **Postfrisch auf 2x ETB
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 11T 01Std 06Min
thumb BRD 1988 Einschreiben mit Mi.1360-1363 Echt gelaufen
2,60 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 11T 01Std 03Min
thumb BRD 1985 Einschreiben mit Mi.1242-1245 Echt gelaufen
1,75 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 11T 01Std 00Min
thumb Mongolei Grosse Briefmarke *Gelaufen gestempelt
0,80 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 11T 00Std 57Min
thumb DDR 1955 Mi: 465A gestempelt,Echt gelaufen ; Wasserzeichen undefiniert!
0,60 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 11T 00Std 54Min
thumb DDR 1955 Mi: 466A gestempelt,Echt gelaufen ; Wasserzeichen undefiniert!
0,60 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 11T 00Std 51Min
thumb BRD LOT Automatenmarken 2004 **Postfr.(10 Werte)Nominal 10,37 EUR mit Rechnung der dt. Post
16,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 11T 00Std 48Min
thumb Deutschland Mi.2234 - Viererblock SST. a. Karte
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 11T 00Std 45Min
thumb DDR Mi.1680-1681 Dreierstreifen a. Briefstück gestempelt (Mi 4,00 €)
0,85 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 11T 00Std 42Min
thumb BRD 1952 Mi.155 Carl Schurz 100. J. der Landung in Amerika gest. (Mi 10,00 €)
1,40 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 11T 00Std 39Min
thumb BRD 1954 Mi.197 *100. Geb. Paul Ehrlich und Emil v. Behring* gest. (Mi 5,00 €)
0,75 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 11T 00Std 36Min
thumb BRD 1952 Mi.158 Pfarrer Theodor Fliedner gestempelt (Mi 16,00 €)
1,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 11T 00Std 33Min
thumb Ungarn 1959 Schöner Alter Satz gest. ** Wz.-Stern Schmetterlinge (5 Werte)
0,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 11T 00Std 30Min
thumb DDR Mi: 466A gestempelt ; Klebreste auf Rs. ; Wasserzeichen undefiniert!
0,60 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 11T 00Std 27Min
thumb DDR Mi: 3315 Wir sind das Volk **Postfrisch
0,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 11T 00Std 24Min
thumb DDR Mi: 2782 Block 70 **Postfrisch
0,60 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 11T 00Std 21Min
thumb DDR Mi: 1169-1172 Komplettsatz (4W.) **Postfrisch
0,70 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 11T 00Std 18Min
thumb RSM 6,00 € Markenheft 2004 Volkswagen **Postfrisch ** NUR 180.000 EX.**
7,76 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 10T 08Std 25Min
thumb DDR 1968 Mi. 1420-1425 Kompl.-Satz Paare **Postfrisch/ Mi 6,40 €
2,40 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 10T 01Std 14Min
thumb DDR 1973 Mi. 1868-1869 *Echt Gelaufen
0,65 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 10T 01Std 12Min
thumb DDR 1975 Mi. 2050-2052 Dreierstreifen **Postfrisch / 95%
0,60 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 10T 01Std 10Min
thumb DDR 1952 Mi 320 / *Echt gelaufen/ TOP Stempel/ Mi 6,- EUR
1,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 10T 01Std 08Min
thumb DDR 1965 Mi. 1138-1140 Kompl.Satz *Echt Gelaufen / Mi 4,50 €
1,20 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 10T 01Std 06Min
thumb DDR 1968 Mi.1391-1392 Kompl.-Satz (2W.) *Echt Gelaufen
0,75 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 10T 01Std 04Min
thumb DDR 1966 Mi. 1229-1232 Kompl.-Satz **Postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 10T 01Std 02Min
thumb DDR 1979 Mi 2972-2977 Kleinbogen **Postfrisch Gestempelt / Mi 9,- €
2,40 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 10T 01Std 00Min
thumb DDR 1990 Mi. 3295-3298 Kompl.Satz **Postfrisch
0,85 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 10T 00Std 58Min
thumb DDR 1969 Mi 1495-1506 Kompl.Satz Paare m. Rand bzw. Eckrand **Postfrisch SELTEN!
3,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 10T 00Std 56Min
thumb DDR 1975 Mi.2061-2064 **Postfrisch gestempelt auf ETB + Sonderstempel
1,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 10T 00Std 54Min
thumb Vatikan 1982 *** F.D.C. Sonderstempel 16,5 x 22,5 cm SELTEN!
5,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 10T 00Std 52Min
thumb Kuba 1961/62 Block Vögel **Postfrisch Gestempelt
1,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 10T 00Std 50Min
thumb DDR 1963 Mi. 992 **Postfrisch / Mi 2,80 €
0,80 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 10T 00Std 48Min
thumb DDR 1963 Mi. 998-999 Kompl.Satz **Postfrisch + Gelaufen/ Mi 6,40 €
1,60 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 10T 00Std 46Min
thumb DDR 1963 LOT Teils **Posfr./Teils Gelaufen Gestempelt siehe scan! Mi 13,00 €
3,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 10T 00Std 44Min
thumb DDR 1956 Mi. 538 Echt gelaufen / Mi. 20,- EUR
3,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 10T 00Std 42Min
thumb Luftpost aus Polen s. scan
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 10T 00Std 40Min
thumb BRD 1975 Einschreiben mit Mi.836-841 Echt gelaufen
1,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 10T 00Std 38Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auktionen ] [ Gold Münzen Shops ]
MA-Shops |  Dirk Loebbers |  Dr. Busso Peus |  Manfred Olding |  Linnartz |  MGS Linnartz |   

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Mein MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2024, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)