22. Juli 2019, 11:17:50   321 Online
MA-Shops
              Neue Artikel MA-Shops
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Galerie
Sierra Leone Se...
15,50 EUR 16T 08Std 58Min5 Gebote
hanseatenbremen
Hochwertiges Lo...
5,60 EUR 6T 08Std 50Min5 Gebote
stm02633
Lot USA, div. N...
1,00 EUR 18T 08Std 38Min1 Gebote
hanseatenbremen
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb PEUS 2356 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A 7,16 g Feingold. Friedrich III.(09.03. - 15.06.1888) Sehr schön
Top-Auktion
295,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
32 1T 08Std 32Min
thumb PEUS 2355 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1888 A 3,58 g Feingold. Friedrich III. (09.03.- 15.06.1888) Kratzer, Fast Vorzüglich
Top-Auktion
159,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
32 1T 08Std 30Min
thumb Deutsches Reich, Bronzemedaille 1934; 12,78 g, 37 x 25 mm
Top-Auktion
56,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
31 08Std 12Min
thumb PEUS 2338 Hamburg - Vereinigte Tanklager Dukat GOLD 1981 4,06 g. Bergung Goldbarren Edinburgh incl. Schachtel Polierte Platte (verplombt)
Top-Auktion
151,55 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
27 1T 07Std 58Min
thumb Sardinien, Besuch des engl. Königs; Bronzemedaille 1855; 37,74 g, Ø 41 mm
Top-Auktion
51,10 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
26 08Std 05Min
thumb Antike, Römisches Kaiserreich, Solidus; Randbruch (gefüttert); 3,97 g
Top-Auktion
199,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
24 31T 08Std 12Min
thumb PEUS 2353 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1873 C Frankfurt 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
Top-Auktion
151,96 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
24 1T 08Std 26Min
thumb PEUS 2346 Grossbritannien Sovereign GOLD 1890 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) Jubiläumsbüste mit Witwenschleier Sehr schön
Top-Auktion
211,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
22 1T 08Std 12Min
thumb PEUS 108896 Frankreich 100 Francs GOLD 1869 A Paris 29,03 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön
Top-Auktion
1185,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
22 1T 07Std 42Min
thumb Deutschland 5x 10 DM Silbermünzen Polierte Platte Heine A;D;F;G;J komplett 77,5g 625er
Top-Auktion
15,20 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
21 6T 08Std 48Min
thumb PEUS 2354 Preußen - Kaiserreich 20 Mark Gold 1877 A 7,16 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
Top-Auktion
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 1T 08Std 28Min
thumb Johannes Gutenberg; 500 Jähriges Jubileum, Zinnmedaille 1900; 41,86 g, Ø 50 mm
Top-Auktion
36,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
18 3T 08Std 00Min
thumb USA: Morgan Dollar 1890
Top-Auktion
14,05 EUR
zzgl. 4,99 EUR Versand
18 09Std 12Min
thumb Preußen - Potsdam, Bronzemedaille o. J.; 3,78 g; Ø 22 mm
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
17 3T 08Std 41Min
thumb Italien; Bronzemedaille o.J.; Bildnis des J. A. Tuscanus; 105,58 g, Ø 71 mm
Top-Auktion
44,80 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
17 08Std 26Min
thumb Polen, Pabst Pawel II, Medaille 1978, unedles Metall; 126,85 g, Ø 69 mm
Top-Auktion
5,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
17 08Std 21Min
thumb China; vergoldete tragbare Medaille 1900/1901; 14,95 g Ø 32 mm
Top-Auktion
41,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
17 08Std 07Min
thumb 5 Maek 1907 A Kaiserreich Preussen
Top-Auktion
17,51 EUR
zzgl. 3,60 EUR Versand
17 37Min
thumb Lot USA, Quarters 1962-64, Half Dollar 1962, Dollar 1883 S, 6 Stck.
Top-Auktion
25,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
16 6T 08Std 07Min
thumb Belgien, Leopold II, Bronzemedaille 1894; 92,41 g, Ø 60 mm
Top-Auktion
27,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
16 08Std 18Min
thumb PEUS 2339 BRD 1 Mark GOLD 2001 D München 12 g Feingold. Stempelglanz (Originalkapsel)
Top-Auktion
482,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 1T 07Std 56Min
thumb Kaiserreich Preussen 3 Mark 1911 A
Top-Auktion
10,50 EUR
zzgl. 2,20 EUR Versand
15 08Std 32Min
thumb Kaiserreich Preussen 3 Mark Uni Breslau 1911 A
Top-Auktion
30,50 EUR
zzgl. 2,20 EUR Versand
14 2T 08Std 32Min
thumb Monaco, Kursmünzen von 10 Cent - 2 Euro 2002, unz., 5 Stck.
Top-Auktion
12,29 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
14 2T 08Std 15Min
thumb Italien, Bronzemedaille o.J.; 125,79 g, Ø 61 mm
Top-Auktion
38,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
14 08Std 20Min
thumb Weimar, 3 Mark 1932 J, Goethe
Top-Auktion
11,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
13 10T 08Std 22Min
thumb Deutschland 2 Euromünzen NRW Kölner Dom 2011 A;D;F;G;J komplett vergoldet
Top-Auktion
8,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
13 6T 08Std 55Min
thumb PEUS 2352 Niederlande 10 Gulden GOLD 1917 6,06 g Feingold. Wilhelmina (1890 - 1948) Vorzüglich +
Top-Auktion
211,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 1T 08Std 24Min
thumb PEUS 2345 Grossbritannien Sovereign GOLD 1979 7,32 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top-Auktion
176,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 1T 08Std 08Min
thumb USA: Morgan Dollar 1884 Prägestätte New Orleans Mint
Top-Auktion
16,00 EUR
zzgl. 4,99 EUR Versand
13 09Std 20Min
thumb Antike, Römisches Kaiserreich, Siliqua; 1,81 g
Top-Auktion
67,66 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
12 31T 07Std 51Min
thumb Sachsen, Ausbeutetaler 1864 B
Top-Auktion
22,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
12 10T 08Std 26Min
thumb PEUS 2360 USA 20 Dollars GOLD 1894 30,1 g Feingold. Coronet Head Kl. Kratzer, Sehr schön +
Top-Auktion
705,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 1T 08Std 40Min
thumb PEUS 2349 Frankreich 20 Francs GOLD 1912 5,81 g Feingold. Marianne Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top-Auktion
246,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 1T 08Std 18Min
thumb PEUS 2337 Kaiserreich - Württemberg 3 Mark 1910 F Wilhelm II. (1891 - 1918) Sehr schön
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 1T 07Std 54Min
thumb Frankreich; Bronzeplakette 1913; 123,07 g, 80 x 51 mm
Top-Auktion
26,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
12 08Std 42Min
thumb Frankreich; Bronzeplakette 1913; 114,72 g, 71 x 68 mm
Top-Auktion
31,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
12 08Std 41Min
thumb Canada 25 $ Timeless Icons 2017 Piedfort Silber PP
Top-Auktion
19,80 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
12 08Std 27Min
thumb Frankreich, Bronzeplakette versilbert 1928; 74,01 g, 59 x 42 mm
Top-Auktion
18,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
12 08Std 23Min
thumb Italien, Pius XII, Bronzemedaille o.J.; 150,07 g, Ø 70 mm
Top-Auktion
12,49 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
12 08Std 19Min
thumb Czechoslovakia, Bronzemedaille 1939; 22,18 g, Ø 38 mm
Top-Auktion
22,52 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
12 08Std 13Min
thumb Deutschland 4 verschiedene 10 DM Silbermünzen Polierte Platte komplett 62g 925er
Top-Auktion
16,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
11 6T 08Std 45Min
thumb Deutschland 4 verschiedene 10 DM Silbermünzen Polierte Platte komplett 62g 925er
Top-Auktion
19,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
11 6T 08Std 42Min
thumb Italien; Pius VII , Bronzemedaille o.J.; 35,24 g, Ø 41 mm
Top-Auktion
27,16 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 3T 08Std 22Min
thumb Martin Luther; Silbermedaille 1817; 3,48 g, Ø 21 mm
Top-Auktion
18,15 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 3T 08Std 14Min
thumb Martin Luther; Silbermedaille o.J.; 925 AG; 25,38 g, Ø 40 mm
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 3T 08Std 13Min
thumb PEUS 2359 USA 10 Dollars GOLD 1881 15,05 g Feingold. Coronet Head Sehr schön +
Top-Auktion
590,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 1T 08Std 38Min
thumb PEUS 8903 Kaiserreich - Preußen 20 Mark Gold 1895 A 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön / Sehr schön +
Top-Auktion
282,78 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 1T 08Std 36Min
thumb PEUS 2347 Frankreich 20 Francs GOLD 1857 A 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön
Top-Auktion
181,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 1T 08Std 14Min
thumb USA: Morgan Dollar 1881 Prägestätte San Francisco Mint
Top-Auktion
11,00 EUR
zzgl. 4,99 EUR Versand
11 09Std 18Min
thumb USA: Morgan Dollar 1888
Top-Auktion
15,45 EUR
zzgl. 4,99 EUR Versand
11 09Std 14Min
thumb Wien; Wiener Eislaufverein, Bronzeplakette 1907; 101,86 g, 80 x 71 mm
Top-Auktion
22,72 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 08Std 43Min
thumb Ludovicus Anton Muratorius, Bronzemedaille o.J; 20,03 g, Ø 66 mm, gelocht
Top-Auktion
10,19 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 08Std 22Min
thumb Deutsches Reich, Kupfermedaille 1915, versilbert, tragbar; 16,75 g, 30 x 45 mm
Top-Auktion
8,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 08Std 02Min
thumb Sachsen, Meissner Groschen o. J., Wilhelm I.
Top-Auktion
8,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
10 13T 08Std 28Min
thumb Preußen, Ausbeutetaler 1836 A
Top-Auktion
38,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
10 13T 08Std 25Min
thumb Italien; Ludovicus XIIII , Bronzemedaille o.J.; 28,05 g, Ø 41 mm
Top-Auktion
27,16 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
10 3T 08Std 23Min
thumb Wiesbaden; Bürgerschützencorps, tragbare Silbermedaille 1893; 22,04 g, Ø 39 mm
Top-Auktion
13,83 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
10 3T 08Std 10Min
thumb USA: Morgan Dollar 1880 Prägestätte San Francisco Mint
Top-Auktion
10,50 EUR
zzgl. 4,99 EUR Versand
10 09Std 17Min
thumb USA: Morgan Dollar 1879 Prägestätte San Francisco Mint
Top-Auktion
16,00 EUR
zzgl. 4,99 EUR Versand
10 09Std 16Min
thumb USA: Morgan Dollar 1887
Top-Auktion
10,50 EUR
zzgl. 4,99 EUR Versand
10 09Std 13Min
thumb Hanau, Akademische Verbindung, Zinnplakette 1904; 56,25 g, 60 x 40 mm
Top-Auktion
20,49 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
10 08Std 45Min
thumb Hamburg 3 Mark 1912
Top-Auktion
Neu!
6,21 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
10 08Std 40Min
thumb Kaiserreich Preussen 5 Mark 1907 A
Top-Auktion
8,80 EUR
zzgl. 2,20 EUR Versand
10 08Std 37Min
thumb Frankfurt/Main, Gutenberg ,Zinnmedaille 1900; 3,32 g, Ø 22 mm
Top-Auktion
10,19 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
10 08Std 14Min
thumb Uganda, Twenty Shillings 1969, Silbermünze 1000 AG; 40,60 g, Ø 49 mm
Top-Auktion
21,51 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
10 07Std 57Min
thumb Preußen, Siegestaler 1871 A
Top-Auktion
9,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 6T 08Std 41Min
thumb Mexiko, 5 Pesos 1948
Top-Auktion
6,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 6T 08Std 10Min
thumb Bayerntaler - 10 Mark Goldstück 1903 Freie und Hansestadt Hamburg Gold Münze
Top-Auktion
Neu!
57,00 EUR
zzgl. 4,99 EUR Versand
9 6T 07Std 15Min
thumb Sachsen; König Friedrich August III, Silbermedaille 1918; 999 AG, 19,65 g, Ø 40 mm
Top-Auktion
10,15 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 3T 07Std 46Min
thumb PEUS 2350 Belgien 20 Francs GOLD 1875 5,81 g Feingold. Leopold II. (1865-1909) Kl. Kratzer, Vorzüglich / fast Stempelgn
Top-Auktion
202,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 1T 08Std 20Min
thumb PEUS 2348 Frankreich 20 Francs GOLD 1863 BB 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön
Top-Auktion
191,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 1T 08Std 16Min
thumb PEUS 2335 Preußen - Kaiserreich 3 Mark 1913 A 25jähriges Regierungsjubiläum Wilhelm II. in Uniform Leicht fleckig, Sehr schön / vorzüglich
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 1T 07Std 50Min
thumb Deutsches Reich; Böblingen Zeppelinlandung, Zinnplakette 1929; 77,34 g, 72 x 54 mm
Top-Auktion
36,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 08Std 44Min
thumb San Marino; Beethoven, Bronzemedaille 1970; 121,65 g, Ø 57 mm
Top-Auktion
13,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 08Std 38Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Mein MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2019, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)