12. Dezember 2018, 16:42:18   336 Online
MA-Shops
              Neue Artikel MA-Shops
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb Linnartz Anhalt-Bernburg Leopold Friedrich Taler 1858 vz
Top-Auktion
45,50 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
33 1T 03Std 55Min
thumb 5 DM Gedenkmünze Deutschland Germanisches Museum 1952 D Silber
Top-Auktion
121,00 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
31 3T 18Std 59Min
thumb Schwarzburg, Taler 1859, etwas bearbeitet
Top-Auktion
42,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
28 5T 02Std 25Min
thumb PEUS 1276 Australien 30 Dollars SILBER 1 Kilo 1999 P100 1 kg Feinsilber. Zwei Kookaburras auf einem Ast Stempelglanz (in Kapsel)
Top-Auktion
481,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
28 5T 02Std 20Min
thumb Linnartz Anhalt-Bernburg Alexius Friedrich Christian Ausbeutetaler 1852 A ss-vz
Top-Auktion
71,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
28 03Std 55Min
thumb Württemberg, Taler 1859, kleiner Randfehler
Top-Auktion
21,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
27 5T 02Std 26Min
thumb PEUS 1277 Australien 30 Dollars SILBER 1 Kilo 2010P 1 kg Feinsilber. Jahr des Tigers Uncirculated (in Kapsel)
Top-Auktion
486,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
27 5T 02Std 22Min
thumb Russland, Rubel 1896
Top-Auktion
17,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
24 1T 02Std 42Min
thumb Linnartz Australien Viktoria 1 Sovereign 1878 M-Melbourne f.vz/vz Gewicht: 7,96g/917er
Top-Auktion
248,77 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 3T 04Std 03Min
thumb Russland, Rubel 1898
Top-Auktion
12,01 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
23 1T 02Std 44Min
thumb Russland, Rubel 1924
Top-Auktion
28,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
22 1T 02Std 36Min
thumb Russland, 50 Kopeken 1894
Top-Auktion
27,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
21 1T 02Std 46Min
thumb 50 Deutsche Mark BdL, Ro. 254
Top-Auktion
28,27 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
21 03Std 00Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze 1622
Top-Auktion
14,88 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
19 33T 02Std 19Min
thumb Sachsen, Kleinmünze
Top-Auktion
12,38 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
19 5T 03Std 17Min
thumb Hamburg, 5 Mark 1904
Top-Auktion
20,62 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
19 5T 02Std 56Min
thumb PEUS 1273 BRD 5 Mark 1952 D Germanisches Museum Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top-Auktion
180,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 5T 02Std 54Min
thumb Sachsen, Kleinmünze
Top-Auktion
13,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
18 5T 03Std 14Min
thumb Linnartz Hessen-Kassel Friedrich Wilhelm I. Taler 1863 ss
Top-Auktion
23,50 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
18 3T 03Std 51Min
thumb Sachsen, Kleinmünze
Top-Auktion
9,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
17 5T 03Std 29Min
thumb PEUS 1235 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1909 A 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön / Vorzüglich
Top-Auktion
151,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 5T 02Std 34Min
thumb Kuba 3x1Peso 2001 Farbmünze stgl Fauna Cubana
Top-Auktion
3,86 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
17 23Std 54Min
thumb China 25 Yuan 1982 World Soccer Cup FM-Frankfurt Feingewicht: 15,55g Silber
Top-Auktion
21,72 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
17 03Std 57Min
thumb USA, Morgan Dollar 1899 O u. Peace Dollar 1923, 2 Stck.
Top-Auktion
19,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
17 03Std 26Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze 1624
Top-Auktion
9,08 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
16 5T 02Std 34Min
thumb Preußen, 2 Mark 1913
Top-Auktion
9,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
16 5T 02Std 19Min
thumb Australien 12x 2 Dollar Lunar I Satz 1999-2010 FM-Frankfurt Feingewicht: 746,4g Silber
Top-Auktion
Neu!
360,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
16 2T 03Std 48Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Top-Auktion
22,27 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
15 36T 03Std 24Min
thumb PEUS 1292 Kaiserreich - Bayern 20 Mark GOLD 1876 D München 7,16 g Feingold. Ludwig II. (1864 - 1886) Sehr schön
Top-Auktion
241,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 5T 03Std 20Min
thumb PEUS 1281 BRD Briefmarkenprägung GOLD o.J. 11,95 g Feingold. Jubiläumsprägung erste Briefmarke Stempelglanz
Top-Auktion
307,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 5T 03Std 02Min
thumb PEUS 1237 Frankreich 20 Francs GOLD 1914 5,81 g Feingold. Marianne Vorzüglich
Top-Auktion
189,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 5T 02Std 38Min
thumb PEUS 1234 Ungarn 8 Forint GOLD 1880 KB 5,81 g Feingold. Kremnitz Sehr schön
Top-Auktion
188,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 5T 02Std 32Min
thumb Sachsen, 3 Mark 1909
Top-Auktion
12,12 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
15 5T 02Std 24Min
thumb PEUS 1275 Kanada 50 Dollars Maple Leaf SILBER 1998 Insg. 311 g Feinsilber. Nur 25.000 Exemplare 10. Geburtstag Maple Leaf Uncirculated (in Kapsel)
Top-Auktion
115,60 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
15 5T 02Std 18Min
thumb Linnartz Preussen Wilhelm I. 20 Mark 1872 A ss Gewicht: 7,97g/900er
Top-Auktion
265,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 2T 04Std 04Min
thumb Russland, 50 Kopeken 1913
Top-Auktion
18,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
15 1T 02Std 48Min
thumb Linnartz Anhalt-Bernburg 1/6 Taler 1861 A ss
Top-Auktion
13,33 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
15 03Std 57Min
thumb Cook Islands, 50 Dollars 1991 PP, Eule
Top-Auktion
15,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
15 03Std 13Min
thumb Russland, 5 Kopeken 1800
Top-Auktion
10,19 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
14 1T 02Std 23Min
thumb Australien, 5 Dollars 2000 PP, Haie
Top-Auktion
15,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
14 03Std 29Min
thumb PEUS 1300 BRD 100 Euro GOLD 2015 J Hamburg 15,55 g Feingold. Oberes Mittelrheintal incl. Etui + Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
Top-Auktion
545,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 5T 03Std 34Min
thumb PEUS 1283 Großbritannien Sovereign GOLD 1899 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) mit Witwenschleier Fast Sehr schön
Top-Auktion
235,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 5T 03Std 06Min
thumb PEUS 1279 China Volksrepublik 10 Yuan SILBER 1994 31,1 g Feinsilber. Sitzender Panda Bär Proof (in Kapsel)
Top-Auktion
46,51 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 5T 02Std 58Min
thumb PEUS 1244 BRD Barren GOLD 10 g o.J. 10 g Feingold. Degussa Vorzüglich
Top-Auktion
355,56 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 5T 02Std 52Min
thumb PEUS 1243 BRD 1 Mark GOLD 2001 D München 12 g Feingold. Stempelglanz (Originalkapsel)
Top-Auktion
226,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 5T 02Std 50Min
thumb Preußen, 3 Mark 1913
Top-Auktion
8,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
13 5T 02Std 20Min
thumb Linnartz Hannover Ernst August Taler 1849 Rdf. ss
Top-Auktion
18,50 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
13 2T 03Std 50Min
thumb Linnartz Russland 10 Rubel 1976 Tscherwonez Gewicht: 8,6g/900er
Top-Auktion
285,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 1T 04Std 03Min
thumb Linnartz Baden Friedrich 1 Gulden 1860 vz
Top-Auktion
25,85 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
13 1T 03Std 57Min
thumb Russland, Rubel 1897
Top-Auktion
11,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
13 1T 02Std 43Min
thumb Linnartz Österreich Franz Josef I. 20 Corona 1915 f.stgl Gewicht: 6,78g/900er
Top-Auktion
206,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 04Std 03Min
thumb Russland, 50 Kopeken 1912
Top-Auktion
11,61 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
12 1T 02Std 47Min
thumb Russland, 50 Kopeken 1921
Top-Auktion
8,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
12 1T 02Std 40Min
thumb Russland, 2 Kopeken 1831
Top-Auktion
13,05 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
12 1T 02Std 24Min
thumb Australien, 5 Dollars 2000 PP, Känguruh
Top-Auktion
14,55 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
12 03Std 27Min
thumb Cook Islands, 50 Dollars 1990 PP, Grizzly-Bär
Top-Auktion
13,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
12 03Std 21Min
thumb Cook Islands, 50 Dollars 1990 PP, Luchs
Top-Auktion
13,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
12 03Std 16Min
thumb PEUS 1280 China Volksrepublik 10 Yuan SILBER Unze 1992 P 31,1 g Feinsilber. Sitzender Panda Bär mit Stempel Olyp. Fackel Proof (in Kapsel)
Top-Auktion
52,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 5T 03Std 00Min
thumb Preußen, 5 Mark 1875, Randfehler
Top-Auktion
6,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 5T 02Std 57Min
thumb PEUS 1233 Mexiko 2 Pesos GOLD 1945 M 1,5 g Feingold Stempelglanz
Top-Auktion
21,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 5T 02Std 30Min
thumb Linnartz Russland Münzset 1976 (9 Münzen) original Hardcover
Top-Auktion
40,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 3T 04Std 05Min
thumb Linnartz KAISERREICH Württemberg Wilhelm II. 3 Mark 1911 F Silberhochzeit ss-vz
Top-Auktion
19,01 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
11 3T 03Std 57Min
thumb Linnartz Russland Münzset 1975 (9 Münzen) original Hardcover
Top-Auktion
61,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 2T 04Std 06Min
thumb Linnartz Niederlande Wilhelmina Dukat 1921 stgl Gewicht: 3,49g/986er
Top-Auktion
122,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 03Std 59Min
thumb Linnartz KAISERREICH Sachsen Friedrich August 3 Mark 1909 E ss
Top-Auktion
16,01 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
11 03Std 53Min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 3 Mark 1912 ss+
Top-Auktion
12,30 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
11 03Std 49Min
thumb Australien, 5 Dollars 2000 PP, Koala-Bär
Top-Auktion
15,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 03Std 25Min
thumb Cook Islands, 50 Dollars 1990 PP, Schimpanse
Top-Auktion
11,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 03Std 19Min
thumb Linnartz Hannover Ernst August Taler 1847 ss
Top-Auktion
26,50 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
10 10T 03Std 53Min
thumb PEUS 1242 Weimarer Republik 3 Reichsmark 1929 D 10.Jahre Weimarer Reichsverfassung Sehr schön
Top-Auktion
15,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 5T 02Std 48Min
thumb PEUS 1241 Mexiko 5 Pesos SILBER 1947 27 g Feinsilber. Kopf mit Kofschmuck Fast Stempelglanz
Top-Auktion
13,51 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 5T 02Std 46Min
thumb PEUS 1240 Peru Sol 1893 12,5 g Feinsilber. Siegesgöttin Sehr schön
Top-Auktion
10,51 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 5T 02Std 44Min
thumb Russland, 50 Kopeken 1894
Top-Auktion
6,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
10 1T 02Std 49Min
thumb Russland, Rubel 1898
Top-Auktion
13,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
10 1T 02Std 45Min
thumb Russland, 5 Kopeken 1779
Top-Auktion
15,99 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
10 1T 02Std 19Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Mein MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)