21. Juni 2018, 08:51:15   285 Online
MA-Shops
              Neue Artikel MA-Shops
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb Oman, 2 1/2 Riyals 1987, Adler
Top-Auktion
15,90 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
35 1T 11Std 11Min
thumb Lot (Niederländisch-) Ostindien, diverse Kleinmünzen 1803-1821, 4 Stck.
Top-Auktion
8,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
27 3T 10Std 52Min
thumb Frankreich//Belgien: Lot 20X Ecu -- 500 Gramm 900 Silber
, Top-Auktion
225,99 EUR
zzgl. 18,00 EUR Versand
27 1T 12Std 17Min
thumb Frankreich: 5 Francs Charles X 1825 A - Silber
, Top-Auktion
16,53 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
24 13Std 01Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze 1756
Top-Auktion
24,75 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
24 10Std 16Min
thumb PEUS 9445 Türkei 100 Piaster GOLD 1923-34=1957 6,62 g Feingold. Atatürk Fast vorzüglich
Top-Auktion
221,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 5T 10Std 35Min
thumb Schweiz: 2 Franken (5x) . Lot 3
Top-Auktion
10,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
21 5T 14Std 00Min
thumb PEUS 9436 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1911 A 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
Top-Auktion
256,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 5T 10Std 15Min
thumb China: Panda 10 Yuan 1990 - Silber - Auflage 200000
, Top-Auktion
18,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
21 1T 11Std 35Min
thumb Niederlande: 2 1/2 Gulden Willem II 1847 - Silber
Top-Auktion
24,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
21 12Std 31Min
thumb PEUS 9440 Kanada 20 Dollars GOLD 1/2 Unze 1987 15,55 g Feingold. Maple Leaf Uncirculated (eingeschweißt)
Top-Auktion
546,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 5T 10Std 23Min
thumb BRD 20 Euro 2017 J MM-Frankfurt Feingold: 3,88g Native birds - Pirol
Top-Auktion
145,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
19 3T 11Std 56Min
thumb Frankreich: Lot 20+10 Francs - Silber
, Top-Auktion
15,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
19 10Std 52Min
thumb PEUS 9299 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A 7,17 g Feingold. Friedrich III.(09.03. - 15.06.1888) Sehr schön / Vorzüglich
Top-Auktion
255,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 5T 10Std 21Min
thumb PEUS 9473 Russland 10 Rubel GOLD 1975 7,74 g Feingold. Tscherwonez Vorzüglich +
Top-Auktion
280,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 5T 11Std 31Min
thumb PEUS 9472 USA 20 Dollars GOLD 1904 30,1 g Feingold. Coronet Head Kl. Kratzer, Sehr schön +
Top-Auktion
506,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 5T 11Std 29Min
thumb PEUS 9471 Kaiserrreich - Bayern 20 Mark GOLD 1873 D München 7,17 g Feingold. Ludwig II. (1864 - 1886) Sehr schön
Top-Auktion
242,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 5T 11Std 27Min
thumb Niederlande: 2 1/2 Gulden Willem II 1849 - Silber
Top-Auktion
25,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
17 12Std 35Min
thumb Ausland, Kleinmünze
Top-Auktion
17,94 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
16 10Std 38Min
thumb 2 Unzen Silber Mexiko 2009 Plata Pura
Top-Auktion
34,30 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
16 07Std 47Min
thumb 1 Dollar Känguru 2017 Autralien 1 oz Sibermünze in Bilster
Top-Auktion
20,55 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
16 07Std 47Min
thumb PEUS 9470 Russland 5 Rubel GOLD 1898 AR 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön
Top-Auktion
130,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 5T 11Std 25Min
thumb PEUS 9463 Südafrika 2 Rand GOLD 1969 7,32 g Feingold Vorzüglich
Top-Auktion
231,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 5T 11Std 11Min
thumb PEUS 9461 BRD 100 Euro GOLD 2007 J Hamburg 15,55 g Feingold. Lübeck Holstentor OHNE Etui + Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
Top-Auktion
535,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 5T 11Std 07Min
thumb PEUS 9455 Russland 10 Rubel GOLD 1977 7,74 g Feingold. Moskau. Tscherwonez Vorzüglich
Top-Auktion
277,34 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 5T 10Std 55Min
thumb PEUS 9444 Südafrika 2 Rand GOLD 1976 7,32 g Feingold Winzige Kratzer, Vorzüglich
Top-Auktion
244,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 5T 10Std 33Min
thumb PEUS 9452 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1873 C Frankfurt 7,17 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Kratzer, Sehr schön
Top-Auktion
246,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 5T 10Std 49Min
thumb Peru: 1 Sol 1869 YB - Silber - selten -
Top-Auktion
14,54 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
14 12Std 49Min
thumb Niederlande: 2 1/2 Gulden Willem III 1854 - Silber
Top-Auktion
21,61 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
14 12Std 42Min
thumb Niederlande: 2 1/2 Gulden Willem III 1852 - Silber
Top-Auktion
22,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
14 12Std 41Min
thumb Niederlande: 2 1/2 Gulden Willem III 1851 - Silber
Top-Auktion
22,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
14 12Std 39Min
thumb Niederlande: 2 1/2 Gulden Willem II 1848 - Silber
Top-Auktion
24,20 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
14 12Std 33Min
thumb PEUS 9458 Grossbritannien / Südafrika Sovereign GOLD 1925 SA Pretoria 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Vorzüglich
Top-Auktion
251,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 5T 11Std 01Min
thumb BRD 100 Euro 2007 F MM-Frankfurt Feingold: 15,55g Unesco World Heritage Hanseatic Lübeck
Top-Auktion
456,78 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 3T 12Std 36Min
thumb Niederlande: 2 1/2 Gulden Willem III 1859 - Silber
Top-Auktion
22,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 12Std 47Min
thumb Deutsches Reich, 3 Mark 1910
Top-Auktion
9,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
13 10Std 45Min
thumb Deutschland: 5 Euro 2018 D (3x)
Top-Auktion
18,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
12 3T 13Std 15Min
thumb BRD 20 Euro 2012 G MM-Frankfurt Feingold: 3,89g German Forest Spruce
Top-Auktion
101,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
12 3T 11Std 38Min
thumb Schweiz: 5 Franken 1876 - Silber - Auflage 20 000
, Top-Auktion
15,72 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
12 12Std 59Min
thumb Niederlande: 2 1/2 Gulden Willem III 1858 - Silber
, Top-Auktion
22,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
12 12Std 45Min
thumb Niederlande: 2 1/2 Gulden Willem III 1850 - Silber
Top-Auktion
22,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
12 12Std 37Min
thumb PEUS 9454 Italien 20 Lire GOLD 1882 R Rom 5,81 g Feingold. Umberto I. (1878 - 1900) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top-Auktion
189,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 5T 10Std 53Min
thumb PEUS 9103 Australien Dollar SILBER Unze 2008 31,1 g Feinsilber. Kookaburra mit Spinnennetz Uncirculated (in Kapsel)
Top-Auktion
19,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 5T 10Std 31Min
thumb Kanada: 1 Dollar 1950-1952 Kanu (3x)
Top-Auktion
27,51 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
11 4T 13Std 31Min
thumb USA: 1 oz. American Eagle 2008
Top-Auktion
15,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
11 3T 13Std 42Min
thumb Tansania, 100 Shilingi 1986 PP, Elefant
Top-Auktion
9,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 1T 11Std 16Min
thumb Frankreich: Ecu Louis XVI 1791 A - Silber - rar
, Top-Auktion
32,12 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 12Std 03Min
thumb Deutsches Reich: 3 Mark Ludwig 1914 D - Silber -
Top-Auktion
12,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 10Std 49Min
thumb Deutsches Reich: 3 Mark Wilhelm 1914 A - Silber -
Top-Auktion
11,39 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 10Std 44Min
thumb Deutsches Reich: 3 Mark Friedrich 1912 G - Silber -
Top-Auktion
10,89 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 10Std 43Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze 1810
Top-Auktion
2,86 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 10Std 11Min
thumb PEUS 9457 Australien 25 Dollars GOLD 1/4 Unze 2013 P 7,78 g Feingold. Känguru nach rechts Uncirculated (in Kapsel)
Top-Auktion
275,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 5T 10Std 59Min
thumb PEUS 9447 Italien Königreich 20 Lire GOLD 1863 T BN 5,81 g Feingold. Vittorio Emanuelle II. (1861 - 1878) Sehr schön
Top-Auktion
206,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 5T 10Std 39Min
thumb PEUS 9437 Kaiserreich - Bayern 10 Mark GOLD 1875 D München 3,58 g Feingold. Ludwig II. (1864-1886) Sehr schön
Top-Auktion
168,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 5T 10Std 17Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze 1554
Top-Auktion
5,21 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
10 10Std 19Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze 1757
Top-Auktion
6,40 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
10 10Std 17Min
thumb PEUS 9462 Australien Dollar SILBER Unze 2008 31,1 g Feinsilber. Kookaburra mit Spinnennetz Uncirculated (in Kapsel)
Top-Auktion
19,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 5T 11Std 09Min
thumb PEUS 9453 Mexiko 1/20 Unze GOLD 1992 1,56 g Feingold. Stempelglanz
Top-Auktion
49,15 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 5T 10Std 51Min
thumb PEUS 9451 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1890 A 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
Top-Auktion
134,88 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 5T 10Std 47Min
thumb PEUS 9448 Süd-Afrika 1/4 Krügerrand GOLD 1/4 Unze 1982 7,78 g Feingold Vorzüglich
Top-Auktion
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 5T 10Std 41Min
thumb PEUS 9443 USA 5 Dollars GOLD 1886 S 7,52 g Feingold. Coronet Head Sehr schön
Top-Auktion
257,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 5T 10Std 29Min
thumb PEUS 9442 Österreich 10 Kronen GOLD 1912 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Fast Stempelglanz
Top-Auktion
107,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 5T 10Std 27Min
thumb PEUS 9441 Russland 10 Rubel GOLD 1979 7,74 g Feingold. Tscherwonez Vorzüglich +
Top-Auktion
275,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 5T 10Std 25Min
thumb PEUS 9438 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1888 A 3,58 g Feingold. Friedrich III. (09.03.- 15.06.1888) Kratzer, sehr schön
Top-Auktion
142,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 5T 10Std 19Min
thumb Deutschland: 5 Euro 2018 F (3x)
Top-Auktion
15,60 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
9 3T 13Std 18Min
thumb Cook Islands, 5 Dollars 1996 PP, Löwen
Top-Auktion
15,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 1T 11Std 06Min
thumb Cook Islands, 50 Dollars 1990, Grizzly-Bär (matte Proof)
Top-Auktion
12,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 1T 11Std 04Min
thumb Fiji, 10 Dollars 1986 PP, Frosch
Top-Auktion
9,30 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 1T 10Std 56Min
thumb Grossbritannien: 1 Crown 1896 - Silber - Auflage 317000
Top-Auktion
11,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 12Std 54Min
thumb Grossbritannien: 1 Crown 1893 - Silber - Auflage 498000
, Top-Auktion
15,67 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 12Std 53Min
thumb Frankreich: 5 Francs Napoleon Empereur 1856 BB - Silber
Top-Auktion
15,04 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 12Std 16Min
thumb Deutsches Reich: 1 Thaler Johann 1870 B - Silber -
Top-Auktion
20,83 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 12Std 09Min
thumb Deutsches Reich: 1 Thaler Frankfurt 1862 - Silber -
, Top-Auktion
21,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 12Std 07Min
thumb Vatikan 50 EURO 2004 Johannes Paul II. MM-Frankfurt Feingold: 5,5g
Top-Auktion
202,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
8 3T 12Std 34Min
thumb BRD 20 EUR 2011 G MM-Frankfurt Feingold: 3,89g German Forest - Beech
Top-Auktion
55,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
8 3T 12Std 00Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Mein MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)