28. März 2024, 12:52:56   1715 Online
MA-Shops
              Neue Artikel MA-Shops
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Galerie
1 Thaler Gold B...
44,50 EUR 10T 08Std 14Min16 Gebote
Goldankauf-Koblenz-Maurer
Monaco 2 Euro G...
1610,33 EUR 10T 08Std 08Min11 Gebote
Goldankauf-Koblenz-Maurer
Südafrika kompl...
499,00 EUR 1T 07Std 30Min0 Gebote
hobbymuenzen
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
Aktuelle Kategorie: Briefmarken > Deutschland
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb BUND BRD 173-176 VOLLSTEMPEL BERLIN CHARLOTTENBURG2 MIT GUMMI GEPRÜFT SCHLEGEL
Neu!
190,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 21T 03Std 07Min
thumb Preußen Mi 3 auf vollständigem Brief mit Inhalt von 19.3.1857
180,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 2T 06Std 31Min
thumb Dt.Reich 1920 Abart Mi.Nr.133I Postfrisch b.lesen! (K22)
105,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 5T 04Std 27Min
thumb P1 Sonderstempel/Ersttagsblatt 950 Jahre Sulzbach/Taunus sehr selten RARITÄT
99,00 EUR
zzgl. 0,90 EUR Versand
0 5T 05Std 39Min
thumb 1985-Deutschland-PHILATELIA 85-Ausstellungssatz mit 18 Philatelie-Ausstellung Karten
50,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 2T 20Std 48Min
thumb 1985-Deutschland-PHILATELIA 85-Ausstellungssatz mit 18 Philatelie-Ausstellung Karten
50,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 2T 09Std 34Min
thumb Altdeutschland Briefmarken Lot 1851-1865 (K17)
45,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 5T 03Std 52Min
thumb BUND Nr 147 AUF MAXIMUMKARTE SELTEN RAR MICHEL 120 EURO
37,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 4T 07Std 54Min
thumb Michel 177 - 196 Heuss komplett postfrisch** Michelwert 280 Euro
Neu!
32,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 3T 05Std 25Min
thumb Alliierte Besetzung Aufdruck Berlin 1948 Gestempelt (K2)
29,50 EUR
zzgl. 4,95 EUR Versand
0 5T 03Std 17Min
thumb 1985,BRD,NAPOSTA85,Seltenes Umschläge/Briefmarken-Ausstellungsset (6 Umschläge+Titelkarte)
28,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 2T 09Std 34Min
thumb Michel 148 - 181 Jahrgang 1952 komplett postfrisch** Michelwert 300 Euro
Neu!
25,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 3T 05Std 23Min
thumb Briefmarken Bund 139/140** postfrisch Marienkirche Lübeck
Neu!
25,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 3T 05Std 22Min
thumb 2007, Deutschland, ein Briefmarkensatz (14 Stück Briefmarken mit Eckranden), postfrisch
20,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 5T 23Std 11Min
thumb Dt.Reich Auslandspostämter Mix 1902-1908 Gestempelt (K29)
19,50 EUR
zzgl. 4,85 EUR Versand
0 5T 04Std 52Min
thumb 1956, Deutschland Weihnachtssiegelmarken (Tannenzweig+Engel), 2/5 Bogen (38 Briefmarken pro Bogen)
16,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 2T 09Std 20Min
thumb 1944, Deutsches Reich, eine komplette Briefmarkenserie: „Tag der Streitkräfte: Gedenktag der Helden”
15,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 2T 09Std 19Min
thumb Dt. Reich Block Nr. 9 4x 6 Reichspfennig mit 25 Rpf. einschl. Kulturspende mit Sonderstempel
13,00 EUR
zzgl. 1,90 EUR Versand
0 5T 06Std 55Min
thumb 1970-71-72,Deutschland, Wohlfahrstmarken-Die Welt des Spiels Serie-3 Erstagbriefe
13,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 08Std 25Min
thumb Deutsches Reich Brief Egerl 1938 RAR
12,99 EUR
zzgl. 1,15 EUR Versand
0 04Min
thumb Dt.Reich 1940-1941 Mi.Nr.746,804,805 Sonderstempel (K5)
12,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 5T 03Std 32Min
thumb 1946, Deutschland, Alliierte Besatzung, Philatelistisches Blatt: Stadt Berlin / Berliner Bär
12,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 1T 08Std 50Min
thumb Dt.Reich Besetzung Rumänien 1918 Mi.Nr.P35-P37 4,8,5a (K8)
11,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 5T 03Std 47Min
thumb 1948, Deutschland, Sowjetische Besatzungszone, ein Satz von 14 Stk. Briefstücke (Mi DD 182-202)
11,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 3T 21Std 11Min
thumb 1943, Deutsches Reich, 7 St. Briefmarkenkarten mit 10 Briefmarken: Mi. DR 854-863
11,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 2T 09Std 16Min
thumb 1984-1985, Deutschland, Rotes Kreuz, 3 Markenheftchen MH 6 (Mi 745+1227+1261), postfrisch
11,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 1T 08Std 59Min
thumb 1923-1927, Deutsches Reich, ein Satz mit 11 Briefstück + Mi DR 187-373
10,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 08Std 14Min
thumb DDR 1964 Mi. 1074-1079 Kompl.Satz (3 Zd.) **Postfrisch / Mi 60,- €
Neu!
10,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12T 02Std 20Min
thumb 1933-1941, Deutsches Reich, ein Satz mit 11 Briefstück Mi DR 414-525 (Paul von Hindenburg)
10,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 4T 21Std 23Min
thumb Dt.Reich 1922-1923 Aufdruck Deutsche Rotes Kreuz (K26)
9,50 EUR
zzgl. 1,45 EUR Versand
0 5T 04Std 42Min
thumb 1888-1898, Deutsches Reich, ein Satz mit 6 Stuck Briefstück
9,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 2T 20Std 45Min
thumb 1888-1898, Deutsches Reich, ein Satz mit 6 Stuck Briefstück
9,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 2T 09Std 15Min
thumb Dt. Reich Lot Hindenburg Mi 467-512 Echt gelaufen / Mi. ca. 85,- EUR / siehe scan (18 Werte)
Neu!
9,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 10T 03Std 10Min
thumb DDR 1951 Mi.289-294 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 64,00)
9,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 7T 02Std 09Min
thumb BUND Nr 123,127,130 Auf AK Hotel HOEHMANN KOBLENZ siehe Fotos
9,00 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 1T 04Std 22Min
thumb 1965, Deutschland, Wohlfahrts-Marken: 2 Ersttagbriefe mit Sonderpoststempeln
8,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 08Std 17Min
thumb 1964/1965, Deutschland, ein Satz 2 Stk Ersttagsbriefen+Mi DE 423/427 (Hauptstädte der Bundesländer)
8,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 2T 09Std 21Min
thumb 1966, Deutschland, 2 Ersttagbriefe (90. Geburtstag von Bundeskanzler Konrad Adenauer) Mi:DEBE140,226
7,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 2T 09Std 23Min
thumb 1967,Deutschland,10 Jahre Saarland -2 Gedenkpostkarten mit Sonderpoststempel
7,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 08Std 24Min
thumb 1965,Deutschland,Europa-Marken,2 Erstagbriefe+Mi DE 483/484
7,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 08Std 19Min
thumb BRD Markenheft 2001 MH-MiNr.: 46 **Postfrisch Mi 14,- € ** SELTEN ** max. 983.278 Ex. **
6,99 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 13T 08Std 41Min
thumb DDR 1964 Mi:1039-1044 Olympiade Tokio 64` Sechserblock ** Postfrisch Mi.26,- EUR
6,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 8T 06Std 36Min
thumb 1984, Deutschland-DDR, ein Gedenkumschlag: Wermsdorf Philatelia 1984+ Mi DD 2913-2915
6,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 1T 08Std 58Min
thumb Deutschland Udo Lindenberg 70 Cent Sonderbriefmarke im Folder zu Udo's 10 Gebote Bilder
5,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 06Std 59Min
thumb DDR 1956 Mi. 548 Briefstück Gelaufen-gestempelt / Top Stempel / Mi 20,- €
5,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 7T 03Std 06Min
thumb Michel 153/154 Bundesjugendplan 1952 postfrisch **
Neu!
5,00 EUR
zzgl. 0,85 EUR Versand
0 3T 06Std 41Min
thumb Deutschland Markenset der deutschen Post zur Winter Olympiade 2002
Neu!
5,00 EUR
zzgl. 1,55 EUR Versand
0 1T 06Std 37Min
thumb DDR LOT 1990 **Postfr. bzw. Postfr.-gestempelt / 17 Werte / Mi: 18,- €
4,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 8T 07Std 30Min
thumb DDR 1967 LOT 2 **Postfrisch- Gestempelt (19 Werte) Mi 16,50 €
4,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 09Std 26Min
thumb DDR LOT 1989 **Postfrisch-gestempelt / 17 Werte / Mi: 16,30 €
4,10 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 09Std 18Min
thumb Berlin Nr 87 gestempelt Geprüft Schlegel
4,00 EUR
zzgl. 0,85 EUR Versand
0 9T 03Std 25Min
thumb DDR 1968 LOT 1 (18 Werte) *Echt Gelaufen / Mi 12,10 €
3,80 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 7T 02Std 54Min
thumb DDR 1969 Mi 1495-1506 Kompl.Satz Paare m. Rand bzw. Eckrand **Postfrisch SELTEN!
3,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 5T 09Std 25Min
thumb DDR 1969 Mi.1515-1516 Komplett-Satz Paare m. Eckrand **Postfrisch Selten!
3,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 5T 09Std 20Min
thumb DDR 1956 Mi. 538 Echt gelaufen / Mi. 20,- EUR
3,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 5T 08Std 35Min
thumb DDR 1985 Mi. 2983-2986 Viererblock **Postfrisch
3,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 16Std 32Min
thumb DDR 1967 LOT 1 **Postfrisch- Gestempelt (17 Werte)
3,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 09Std 24Min
thumb DDR 1968 LOT 2 (21 Werte) *Echt Gelaufen / Mi 9,20 €
3,40 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 09Std 40Min
thumb DDR Lot 1969 **Postfrisch/ 25 Werte/ Mi. 12,20 €
3,20 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 18Std 17Min
thumb DDR 1963 LOT Teils **Posfr./Teils Gelaufen Gestempelt siehe scan! Mi 13,00 €
3,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 4T 07Std 20Min
thumb 1929-1930, Deutsches Reich, 3 Briefstücke, F.Ebert-1st Präsident, Mi DR 412Y
3,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 3T 21Std 09Min
thumb DDR 1964 Mi.1081 Block 20 **Postfrisch Gestempelt / Mi 12,00€
3,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 15Std 52Min
thumb 1971, Deutschland Olympische Spiele-München und Sapporo,Briefmarkenbogen, postfrisch
3,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 08Std 27Min
thumb Berlin 1949 Mi.36 gest.Paar Weltpostverein 16. Pf. Heinrich von Stephan
2,99 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 41Min
thumb Berlin (West)1971 Mi 404 A + 408 A + 411 A *Gelaufen gestempelt (Mi. 10,80 €)
2,70 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 18Std 12Min
thumb BRD 1988 Einschreiben mit Mi.1360-1363 Echt gelaufen
2,60 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 5T 08Std 30Min
thumb Danzig 1920 Mi. 19 / 60 auf 30 Pf. gestempelt - Gelaufen / siehe scan
Neu!
2,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12T 02Std 40Min
thumb DDR 1968 Mi. 1420-1425 Kompl.-Satz Paare **Postfrisch/ Mi 6,40 €
2,40 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 4T 07Std 53Min
thumb DDR 1979 Mi 2972-2977 Kleinbogen **Postfrisch Gestempelt / Mi 9,- €
2,40 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 4T 07Std 26Min
thumb DDR 1970 Mi. 1541 Vierer m. Rand + Mi. 1542 Paar-Eck-Rand **RAR
Neu!
2,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 11T 02Std 50Min
thumb BRD 1985 Einschreiben mit Mi.1255-1256 Zd. 1257-1258 Echt gelaufen (Mi.: 8,20 EUR)
Neu!
2,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 11T 02Std 20Min
thumb BRD 1987 Einschreiben mit Mi.1315-1319 Echt gelaufen
2,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 8T 06Std 42Min
thumb DDR/BRD Lot Briefstücke gestempelt (17 Werte)
2,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 5T 08Std 15Min
thumb 1990 Deutschland, Briefmarkenbogen: 10. Internationale Briefmarkenausstellung für die Jugend, MNH
2,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 2T 09Std 35Min
thumb DDR 1967 Mi. 1320-1322 Dreierstreifen **Gel.-Gest. / Mi 8,- €
2,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 09Std 28Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auktionen ] [ Gold Münzen Shops ]
MA-Shops |  Dirk Loebbers |  Dr. Busso Peus |  Manfred Olding |  Linnartz |  MGS Linnartz |   

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Mein MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2024, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)