24. September 2018, 14:34:32   304 Online
MA-Shops
              Neue Artikel MA-Shops
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb PEUS 9934 Grossbritannien 5 Sovereign GOLD 2009 33,87 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Proof / PF 70 (in NGC-Holder)
Top-Auktion
1207,73 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
45 1T 05Std 44Min
thumb Linnartz USA 20 Dollar 1927 St. Gaudens vz+ Gewicht: 33,49g/900 GOLD
Top-Auktion
1110,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 05Std 38Min
thumb PEUS 9868 USA 20 Dollars GOLD 1925 30,1 g Feingold Sehr schön
Top-Auktion
1063,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 1T 04Std 25Min
thumb PEUS 9906 USA 20 Dollars GOLD 1881 S 30,1 g Feingold. Coronet Head Sehr schön
Top-Auktion
1013,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
27 1T 05Std 58Min
thumb Linnartz Österreich Franz Josef I. 4 Dukaten 1915 f.stgl Gewicht: 13,96g/986 GOLD
Top-Auktion
456,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 1T 05Std 39Min
thumb Linnartz BRD 1 DM 2001 G Gewicht: 12g/999 GOLD
Top-Auktion
452,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 05Std 36Min
thumb PEUS 9899 Grossbritannien 2 Sovereign GOLD 2009 14,64 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Proof / PF 70 (in NGC-Holder)
Top-Auktion
450,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 1T 05Std 43Min
thumb PEUS 9920 Frankreich, Kaiserreich 40 Francs GOLD 1805-06 AN 14A 11,61 g Feingold. Napoleon I. (1804-1815) Bonaparte erster Konsul Randfehler, Sehr schön
Top-Auktion
367,45 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 1T 06Std 30Min
thumb Linnartz Bayern Ludwig II. 20 Mark 1873 D ss Gewicht: 7,97g/900 GOLD
Top-Auktion
276,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 05Std 40Min
thumb Linnartz Hamburg 20 Mark 1900 J vz Gewicht: 7,95g/900 GOLD
Top-Auktion
265,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 2T 05Std 45Min
thumb Linnartz Preussen Wilhelm I. 20 Mark 1877 A ss Gewicht: 7,93g/900
Top-Auktion
262,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
31 05Std 42Min
thumb Goldmünze Kaiserreich 20 Mark Baden Friedrich II 1911 G (Au 900/1000) 7.17 g fein
Top-Auktion
255,01 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
5 6T 03Std 53Min
thumb BRD: Silberadler komplett ohne 1958 J (72 Münzen mit über 500g Feinsilber)
, Top-Auktion
252,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
21 6T 05Std 05Min
thumb Goldmünze USA $5 Half Eagle 1882 (Au 900/1000) 7.47g fein
Top-Auktion
246,50 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
5 6T 04Std 01Min
thumb PEUS 9898 Grossbritannien Sovereign GOLD 2009 7,32 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Proof / PF 70 (in NGC-Holder)
Top-Auktion
243,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 1T 05Std 40Min
thumb PEUS 9900 Grossbritannien / Australien Sovereign GOLD 1908 P Perth 7,32 g Feingold. Eduard VII. (1901 - 1910) Sehr schön / Vorzüglich
Top-Auktion
241,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 1T 05Std 46Min
thumb Linnartz Preussen Wilhelm II. 20 Mark 1899 A ss-vz Gewicht: 7,95g/900 GOLD
Top-Auktion
241,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 1T 05Std 43Min
thumb Linnartz Australien Viktoria 1 Sovereign 1872 M-Melbourne ss+ Gewicht: 7,96g/917 GOLD
Top-Auktion
241,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 1T 05Std 37Min
thumb PEUS 9922 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1899 A 7,17 g Feingold. Wilhelm II.(1888 - 1918) Sehr schön
Top-Auktion
240,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 1T 06Std 32Min
thumb PEUS 9905 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1910 A 7,17 g Feingold. Wilhelm II.(1888 - 1918) Vorzüglich
Top-Auktion
240,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 1T 05Std 56Min
thumb PEUS 9903 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A 7,17 g Feingold. Friedrich III.(09.03. - 15.06.1888) Sehr schön
Top-Auktion
240,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 1T 05Std 52Min
thumb PEUS 9902 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1887 A Berlin 7,17 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
Top-Auktion
240,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 1T 05Std 50Min
thumb Linnartz Preussen Wilhelm II. 20 Mark 1907 A vz Gewicht: 7,96g/900 GOLD
Top-Auktion
236,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 2T 05Std 37Min
thumb Linnartz Großbritannien Viktoria Sovereign 1896 ss-vz Gewicht: 7,95g/917 GOLD
Top-Auktion
235,12 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 3T 05Std 38Min
thumb Linnartz Preussen Wilhelm II. 20 Mark 1894 A ss-vz Gewicht: 7,94g/900 GOLD
Top-Auktion
234,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 1T 05Std 41Min
thumb Linnartz Australien Viktoria 1 Sovereign 1880 M-Melbourne ss-vz Gewicht: 7,96g/917 GOLD
Top-Auktion
233,22 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 3T 05Std 42Min
thumb Linnartz Australien Viktoria 1 Sovereign 1877 M-Melbourne ss-vz Gewicht: 7,96g/917 GOLD
Top-Auktion
231,22 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 2T 05Std 43Min
thumb Linnartz Preussen Wilhelm II. 20 Mark 1909 A vz-stgl Gewicht: 7,98g/900 GOLD
Top-Auktion
221,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 2T 05Std 41Min
thumb Linnartz Preussen Wilhelm II. 20 Mark 1908 A vz-stgl Gewicht: 7,98g/900 GOLD
Top-Auktion
221,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 2T 05Std 39Min
thumb Linnartz Preussen Wilhelm II. 20 Mark 1905 A f.vz/vz Gewicht: 7,94g/900 GOLD
Top-Auktion
201,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 1T 05Std 45Min
thumb PEUS 9895 Frankreich 20 Francs GOLD 1914 5,81 g Feingold. Marianne Vorzüglich
Top-Auktion
195,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 1T 05Std 46Min
thumb PEUS 9893 Frankreich 20 Francs GOLD 1856 A 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852 - 1870) Sehr schön
Top-Auktion
195,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 1T 05Std 28Min
thumb Linnartz Schweiz 20 Franken 1893 Gewicht: 6,45g/900 GOLD
Top-Auktion
194,22 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 05Std 44Min
thumb PEUS 9901 Niederlande 10 Gulden GOLD 1912 6,06 g Feingold. Wilhelmina (1890 - 1948) Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top-Auktion
189,22 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 1T 05Std 48Min
thumb Linnartz Frankreich Napoleon III. 20 Francs 1868 BB f.stgl Gewicht: 6,47g/900 GOLD
Top-Auktion
181,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 3T 05Std 40Min
thumb Linnartz Schweiz 20 Franken 1947 B Helvetia f.stgl Gewicht: 6,46g/900 GOLD
Top-Auktion
181,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 3T 05Std 36Min
thumb PEUS 9885 DDR 20 Mark 1987 Stadtsiegel Berlin Stempelglanz
Top-Auktion
161,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 1T 05Std 04Min
thumb PEUS 9880 DDR 20 Mark 1986 Jacob und Wilhelm Grimm - Gestiefelter Kater Stempelglanz
Top-Auktion
151,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 1T 04Std 49Min
thumb Linnartz KAISERREICH Bremen 5 Mark 1906 J Rdf. vz-
Top-Auktion
142,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
9 5T 06Std 11Min
thumb Nr. 1002 Sachsen König Friedrich August II. Zwei Taler (Doppeltaler) Vereinsmünze 1854 F
Top-Auktion
126,01 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
26 6T 21Std 01Min
thumb PEUS Deutschland Silbermedaillen Slg. (32 Medaillen) 2003 - 2007 Insg. 640 g Feinsilber. 1200 Jahre Deutsche Münze incl. Holzbox + Beschreibung Spiegelglanz
Top-Auktion
124,23 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 1T 06Std 38Min
thumb Sachsen - Albertinische Line August(1553-1586) Taler 1567, Dresden selten sehr schön+
Top-Auktion
113,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
9 12T 05Std 07Min
thumb Sachsen Friedrich August I(1694-1733) Taler 1711 I.L.H. selten sehr schön
Top-Auktion
111,11 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
9 12T 05Std 11Min
thumb PEUS 9904 Preußen - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1903 A 3,58 g Feingold. Wilhelm II.(1888 - 1918) Sehr schön / fast vorzüglich
Top-Auktion
102,44 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
30 1T 05Std 54Min
thumb Mecklenburg-Schwerin Friedrich Franz IV(1897-1918) 5 Mark 1915 selten vz-stgl!!!
Top-Auktion
102,00 EUR
zzgl. 12,99 EUR Versand
14 12T 05Std 15Min
thumb DDR: 20 Mark 1988 Carl Zeiss Jaeger 1621 - Silber Ag 625/1000 Stgl.- ++++ NUMOSTAT
Top-Auktion
100,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
17 27T 05Std 03Min
thumb Nr. 1001 Sachsen König Johann, Zwei Vereinstaler (Doppeltaler) 1858 F
Top-Auktion
98,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
13 7T 20Std 55Min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Friedrich III. 5 Mark 1888 ss
Top-Auktion
96,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
11 1T 05Std 31Min
thumb PEUS 9897 Grossbritannien 1/2 Sovereign GOLD 2009 3,66 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Proof / PF 70 (in NGC-Holder)
Top-Auktion
86,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 1T 05Std 37Min
thumb BRD: Lot DM 5 Gedenkmünzen (Fichte bis alter Fritz)
Top-Auktion
81,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
9 6T 05Std 11Min
thumb Brandenburg-Ansbach Friedrich, Albert & Christian, Taler 1626 Silber selten f.ss-ss
Top-Auktion
77,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
13 12T 05Std 04Min
thumb PEUS 9896 Grossbritannien 1/4 Sovereign GOLD 2009 1,83 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Proof / PF 70 (in NGC-Holder)
Top-Auktion
76,56 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 1T 05Std 34Min
thumb Linnartz Österreich Franz Josef I. 10 Kronen 1912 f.stgl Gewicht: 3,40g/900 GOLD
Top-Auktion
66,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
35 3T 05Std 44Min
thumb PEUS 9910 Frankfurt am Main Taler 1859 Schillers 100. Geburtstag Vorzüglich / Sehr schön +
Top-Auktion
61,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 1T 06Std 12Min
thumb PEUS 9918 Weimarer Republik 5 Reichsmark 1925 A Jahrtausendfeier Rheinlande Kl.Kratzer, Vorzüglich
Top-Auktion
53,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 1T 06Std 26Min
thumb Linnartz KAISERREICH Anhalt Friedrich II. 3 Mark 1914 Silberhochzeit vz
Top-Auktion
44,50 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
15 05Std 34Min
thumb PEUS 9875 DDR 5 Mark 1986 Heinrich von Kleist Stempelglanz
Top-Auktion
40,51 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
32 1T 04Std 34Min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Friedrich III. 2 Mark 1888 kl. Rdf. vz
Top-Auktion
29,50 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
15 1T 05Std 27Min
thumb Preußen, Taler 1860, Randfehler
Top-Auktion
29,49 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
20 04Std 26Min
thumb Römisches Kaiserreich Antoninus Pius (138-161): AR-Denar Marcus Aurelius Mars RIC 486 Silber ss
Top-Auktion
25,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
24 27T 05Std 45Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze 1812
Top-Auktion
23,09 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
29 10T 05Std 44Min
thumb MGS Polen 100 Zloty 1966 Proba 1000 Jahre Polen Feingewicht: 18,0g
Top-Auktion
22,50 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
10 5T 05Std 58Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze 1714
Top-Auktion
22,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
12 3T 04Std 52Min
thumb PEUS 9907 BRD Medaille GOLD o.J. 0,5 g Feingold. Klimazonen - Blauer Planet Proof (in Originalrahmen)
Top-Auktion
22,35 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 1T 06Std 00Min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm I. 5 Mark 1876 C s
Top-Auktion
21,50 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
15 05Std 32Min
thumb Preußen, 5 Mark 1904
Top-Auktion
21,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
14 04Std 31Min
thumb Haus Habsburg Lombardei Kronentaler 1796 M Mailand Silber vz/f.stgl!!!
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
8 12T 04Std 55Min
thumb MGS Silberarmband Silbermünzen Gewicht: 73,87g
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
8 3T 06Std 03Min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 3 Mark 1911 Uni Breslau Patina vz
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
9 3T 05Std 34Min
thumb PEUS 9884 DDR 10 Mark 1987 Schauspielhaus Berlin Stempelglanz
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 1T 05Std 01Min
thumb MGS Bayern Otto 3 Mark 1911 D vz
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
5 06Std 03Min
thumb Preußen, Taler 1860, Randfehler
Top-Auktion
20,49 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
20 04Std 27Min
thumb MGS Kaiserreich Silberarmband Gewicht: 72,70g
Top-Auktion
20,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 4T 05Std 55Min
thumb USA 1 Dollar 1889 Morgan Dollar FM-Frankfurt Feinsilber: 24,06g
Top-Auktion
19,55 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 06Std 29Min
thumb MGS Belgien Leopold II. 5 Francs 1873 Feingewicht: 22,5g
Top-Auktion
19,50 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
7 06Std 05Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze 1797
Top-Auktion
19,38 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
16 3T 04Std 30Min
thumb Preussen, Kaiserreich 5 Mark 1876 A Wilhelm I. 1861-1888 FM-Frankfurt Feinsilber: 25g
Top-Auktion
19,01 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 05Std 55Min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm I. 5 Mark 1875 B ss-
Top-Auktion
18,18 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
14 05Std 26Min
thumb Medaille Silber, bearbeitet; Ø 47 mm, 41,86 g
Top-Auktion
18,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 04Std 39Min
thumb PEUS 9879 DDR 10 Mark 1986 Charité Berlin Stempelglanz
Top-Auktion
17,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 1T 04Std 46Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Mein MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)