21. Juni 2018, 10:48:05   353 Online
MA-Shops
              Neue Artikel MA-Shops
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb PEUS 9440 Kanada 20 Dollars GOLD 1/2 Unze 1987 15,55 g Feingold. Maple Leaf Uncirculated (eingeschweißt)
Top-Auktion
546,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 5T 08Std 26Min
thumb PEUS 9461 BRD 100 Euro GOLD 2007 J Hamburg 15,55 g Feingold. Lübeck Holstentor OHNE Etui + Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
Top-Auktion
535,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 5T 09Std 10Min
thumb PEUS 9472 USA 20 Dollars GOLD 1904 30,1 g Feingold. Coronet Head Kl. Kratzer, Sehr schön +
Top-Auktion
506,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 5T 09Std 32Min
thumb PEUS 9429 BRD 100 Euro GOLD 2006 G 15,55 g Feingold. Weimar incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz
Top-Auktion
471,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 19T 08Std 34Min
thumb BRD 100 Euro 2007 F MM-Frankfurt Feingold: 15,55g Unesco World Heritage Hanseatic Lübeck
Top-Auktion
456,78 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 3T 10Std 40Min
thumb PEUS 9473 Russland 10 Rubel GOLD 1975 7,74 g Feingold. Tscherwonez Vorzüglich +
Top-Auktion
280,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 5T 09Std 34Min
thumb PEUS 9455 Russland 10 Rubel GOLD 1977 7,74 g Feingold. Moskau. Tscherwonez Vorzüglich
Top-Auktion
277,34 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 5T 08Std 58Min
thumb PEUS 9457 Australien 25 Dollars GOLD 1/4 Unze 2013 P 7,78 g Feingold. Känguru nach rechts Uncirculated (in Kapsel)
Top-Auktion
275,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 5T 09Std 02Min
thumb PEUS 9441 Russland 10 Rubel GOLD 1979 7,74 g Feingold. Tscherwonez Vorzüglich +
Top-Auktion
275,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 5T 08Std 28Min
thumb PEUS 9299 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A 7,17 g Feingold. Friedrich III.(09.03. - 15.06.1888) Sehr schön / Vorzüglich
Top-Auktion
265,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
20 5T 08Std 24Min
thumb PEUS 9459 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1913 A 7,17 g Feingold. Kaiser Wilhelm II. (1888 - 1918) in Kürassieruniform Fast Vorzüglich
Top-Auktion
263,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 5T 09Std 06Min
thumb PEUS 9443 USA 5 Dollars GOLD 1886 S 7,52 g Feingold. Coronet Head Sehr schön
Top-Auktion
257,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 5T 08Std 32Min
thumb PEUS 9436 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1911 A 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
Top-Auktion
256,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 5T 08Std 18Min
thumb BRD 50 Euro 2017 G MM-Frankfurt Feingold: 7,78g Lutherrose
Top-Auktion
256,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 3T 09Std 56Min
thumb PEUS 9469 Kanada 10 Dollars GOLD 1/4 Unze 1998 7,78 g Feingold. Maple Leaf Uncirculated (eingeschweißt)
Top-Auktion
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 5T 09Std 26Min
thumb PEUS 9448 Süd-Afrika 1/4 Krügerrand GOLD 1/4 Unze 1982 7,78 g Feingold Vorzüglich
Top-Auktion
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 5T 08Std 44Min
thumb PEUS 9458 Grossbritannien / Südafrika Sovereign GOLD 1925 SA Pretoria 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Vorzüglich
Top-Auktion
251,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 5T 09Std 04Min
thumb PEUS 9452 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1873 C Frankfurt 7,17 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Kratzer, Sehr schön
Top-Auktion
246,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 5T 08Std 52Min
thumb PEUS 9444 Südafrika 2 Rand GOLD 1976 7,32 g Feingold Winzige Kratzer, Vorzüglich
Top-Auktion
244,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 5T 08Std 36Min
thumb PEUS 9471 Kaiserrreich - Bayern 20 Mark GOLD 1873 D München 7,17 g Feingold. Ludwig II. (1864 - 1886) Sehr schön
Top-Auktion
242,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 5T 09Std 30Min
thumb PEUS 9463 Südafrika 2 Rand GOLD 1969 7,32 g Feingold Vorzüglich
Top-Auktion
231,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 5T 09Std 14Min
thumb Frankreich//Belgien: Lot 20X Ecu -- 500 Gramm 900 Silber
, Top-Auktion
225,99 EUR
zzgl. 18,00 EUR Versand
27 1T 10Std 20Min
thumb PEUS 9445 Türkei 100 Piaster GOLD 1923-34=1957 6,62 g Feingold. Atatürk Fast vorzüglich
Top-Auktion
221,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 5T 08Std 38Min
thumb PEUS 9447 Italien Königreich 20 Lire GOLD 1863 T BN 5,81 g Feingold. Vittorio Emanuelle II. (1861 - 1878) Sehr schön
Top-Auktion
206,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 5T 08Std 42Min
thumb PEUS 9449 USA 10 Dollars GOLD 1885 15,05 g Feingold. Coronet Head Sehr schön
Top-Auktion
203,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 5T 08Std 46Min
thumb Vatikan 50 EURO 2004 Johannes Paul II. MM-Frankfurt Feingold: 5,5g
Top-Auktion
202,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
8 3T 10Std 38Min
thumb PEUS 9454 Italien 20 Lire GOLD 1882 R Rom 5,81 g Feingold. Umberto I. (1878 - 1900) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top-Auktion
189,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 5T 08Std 56Min
thumb PEUS 9437 Kaiserreich - Bayern 10 Mark GOLD 1875 D München 3,58 g Feingold. Ludwig II. (1864-1886) Sehr schön
Top-Auktion
168,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 5T 08Std 20Min
thumb PEUS 9501 Italien 20 Lire GOLD 1882 R Rom 5,81 g Feingold. Umberto I. (1878 - 1900) Sehr schön
Top-Auktion
146,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 19T 09Std 16Min
thumb BRD 20 Euro 2017 J MM-Frankfurt Feingold: 3,88g Native birds - Pirol
Top-Auktion
145,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
19 3T 10Std 00Min
thumb PEUS 9438 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1888 A 3,58 g Feingold. Friedrich III. (09.03.- 15.06.1888) Kratzer, sehr schön
Top-Auktion
142,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 5T 08Std 22Min
thumb PEUS 9451 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1890 A 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
Top-Auktion
134,88 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 5T 08Std 50Min
thumb Russland 5 Rubel 1901 MM Frankfurt Feingold: 3,87g Zar Nikolaus II. 1894-1917
Top-Auktion
132,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 3T 10Std 20Min
thumb PEUS 9470 Russland 5 Rubel GOLD 1898 AR 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön
Top-Auktion
130,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 5T 09Std 28Min
thumb BRD 20 EUR 2010 D MM-Frankfurt Feingold: 3,89g German Forest - Oak
Top-Auktion
125,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 3T 10Std 06Min
thumb Süd Afrika 1oz 1980 MM-Frankfurt Feingold: 31,1g Krügerrand
Top-Auktion
121,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 3T 09Std 50Min
thumb PEUS 9503 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1875 A Berlin 7,17 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
Top-Auktion
116,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 19T 09Std 20Min
thumb PEUS 9442 Österreich 10 Kronen GOLD 1912 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Fast Stempelglanz
Top-Auktion
107,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 5T 08Std 30Min
thumb Deutschland 1 Mark 2001 F MM-Frankfurt Feingold: 11,84g Retirement of the Mark currency
Top-Auktion
101,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 3T 09Std 44Min
thumb BRD 20 Euro 2012 G MM-Frankfurt Feingold: 3,89g German Forest Spruce
Top-Auktion
101,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
12 3T 09Std 42Min
thumb BRD 20 EUR 2014 D MM-Frankfurt Feingold: 3,89g German Forest - Chestnut
Top-Auktion
91,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 3T 10Std 02Min
thumb BRD 20 Euro 2016 G MM-Frankfurt Feingold: 3,88g Native birds - Nightingale
Top-Auktion
76,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 3T 09Std 58Min
thumb Süd-Afrika 2 Rand 1962 MM-Frankfurt Feingold: 7,32g Springbok
Top-Auktion
71,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 3T 09Std 52Min
thumb BRD 20 EUR 2011 G MM-Frankfurt Feingold: 3,89g German Forest - Beech
Top-Auktion
55,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
8 3T 10Std 04Min
thumb PEUS 9502 Kanada 10 Dollars GOLD 1/4 Unze 1982 7,78 g Feingold. Maple Leaf Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top-Auktion
51,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 19T 09Std 18Min
thumb PEUS 9493 Frankreich 20 Francs GOLD 1911 5,81 g Feingold. Marianne / Galischer Hahn Fast vorzüglich
Top-Auktion
51,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 19T 09Std 02Min
thumb PEUS 9492 Frankreich 20 Francs GOLD 1877 A 5,81 g Feingold. 3. Republik (1871 - 1940) Sehr schön
Top-Auktion
51,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 19T 09Std 00Min
thumb PEUS 9490 Frankreich 20 Francs GOLD 1861 A 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön
Top-Auktion
51,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 19T 08Std 56Min
thumb PEUS 9489 Frankreich 20 Francs GOLD 1859 A 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön
Top-Auktion
51,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 19T 08Std 54Min
thumb PEUS 9487 Belgien 20 Francs GOLD 1914 5,81 g Feingold. Albert (1909 - 1934) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top-Auktion
51,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 19T 08Std 50Min
thumb San Marino 20/50 Euro 2003 MM-Frankfurt Feingold: ges. 20,32g Giotto - Cappella Scrovegni 1303
Top-Auktion
51,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 3T 10Std 34Min
thumb Österreich 100 Euro 2015 MM-Frankfurt Feingold: 16g The grouse
Top-Auktion
51,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 3T 10Std 28Min
thumb Spanien 100 Euro 2014 MM-Frankfurt Feingold: 6,74g Catholic Monarchs -Isabell I a Ferdinand
Top-Auktion
51,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 3T 10Std 26Min
thumb Grossbritannien Sovereign 1966 MM-Frankfurt Feingold: 7,32g Elisabeth II. - St.George slaying dragon
Top-Auktion
51,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
4 3T 09Std 54Min
thumb Südafrika 1/10 Unze 1981 FM-Frankfurt Feingold: 3,11g Krügerrand
Top-Auktion
51,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 3T 09Std 48Min
thumb PEUS 9453 Mexiko 1/20 Unze GOLD 1992 1,56 g Feingold. Stempelglanz
Top-Auktion
49,15 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 5T 08Std 54Min
thumb BRD 20 EUR 2013 A MM-Frankfurt Feingold: 3,89g German Forest - Pine
Top-Auktion
46,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 3T 10Std 10Min
thumb 2 Unzen Silber Mexiko 2009 Plata Pura
Top-Auktion
39,70 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
23 05Std 50Min
thumb Österreich 2000 Schilling 1989 MM-Frankfurt Feingold: 31,1g Vienna Philharmonic Orchstra
Top-Auktion
35,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 3T 10Std 22Min
thumb BRD 20 EUR 2015 G MM-Frankfurt Feingold: 3,89g German Forest - Linden
Top-Auktion
35,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 3T 10Std 08Min
thumb San Marino 20/50 Euro 2002 MM-Frankfurt Feingold: ges. 20,32g Ravenna
Top-Auktion
33,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 3T 10Std 36Min
thumb Frankreich 50 Euro 2010 MM-Frankfurt Feingold: 7,77g Centre Georges Pompidou
Top-Auktion
33,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 3T 10Std 12Min
thumb Frankreich: Ecu Louis XVI 1791 A - Silber - rar
, Top-Auktion
32,12 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 10Std 06Min
thumb MGS Österreich 19x 25 Schilling 1955-1973 Komplettserie unzirkuliert
Top-Auktion
30,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 2T 09Std 46Min
thumb MGS Portugal Lot 10x 20 Escudos 1966 Salazar Brücke Feingewicht: 65g
Top-Auktion
30,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 1T 10Std 00Min
thumb Australien 3 x 50 Cent Koala 2014 Silbermünzen 1,5 oz Silber
Top-Auktion
29,15 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
12 05Std 49Min
thumb Kanada: 1 Dollar 1950-1952 Kanu (3x)
Top-Auktion
27,51 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
11 4T 11Std 34Min
thumb Niederlande: 2 1/2 Gulden Willem II 1849 - Silber
Top-Auktion
25,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
17 10Std 38Min
thumb Südafrika: 1 oz. Krügerrand . S I L B E R
Top-Auktion
25,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
7 10T 12Std 14Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze 1756
Top-Auktion
24,75 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
24 08Std 19Min
thumb Niederlande: 2 1/2 Gulden Willem II 1847 - Silber
Top-Auktion
24,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
21 10Std 34Min
thumb Niederlande: 2 1/2 Gulden Willem II 1848 - Silber
Top-Auktion
24,20 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
14 10Std 36Min
thumb Niederlande: 2 1/2 Gulden Willem III 1859 - Silber
Top-Auktion
22,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 10Std 50Min
thumb Niederlande: 2 1/2 Gulden Willem III 1858 - Silber
, Top-Auktion
22,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
12 10Std 48Min
thumb Niederlande: 2 1/2 Gulden Willem III 1852 - Silber
Top-Auktion
22,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
14 10Std 44Min
thumb Niederlande: 2 1/2 Gulden Willem III 1851 - Silber
Top-Auktion
22,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
14 10Std 42Min
thumb Niederlande: 2 1/2 Gulden Willem III 1850 - Silber
Top-Auktion
22,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
12 10Std 40Min
thumb Australien: 1 oz. Känguru 2016, 2017 + 2018
Top-Auktion
22,22 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
3 10T 12Std 28Min
thumb 1 Dollar Känguru 2017 Autralien 1 oz Sibermünze in Bilster
Top-Auktion
22,05 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
18 05Std 50Min
thumb Niederlande: 2 1/2 Gulden Willem III 1854 - Silber
Top-Auktion
21,61 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
14 10Std 46Min
thumb Deutsches Reich: 1 Thaler Frankfurt 1862 - Silber -
, Top-Auktion
21,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 10Std 10Min
thumb Deutsches Reich: 1 Thaler Johann 1870 B - Silber -
Top-Auktion
20,83 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 10Std 12Min
thumb PEUS 9500 Großbritannien 1/2 Sovereign GOLD 1982 3,66 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 19T 09Std 14Min
thumb Italien 20 EURO 2014 Flora Nell Art MM-Frankfurt Feingold: 5,8g
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 3T 10Std 32Min
thumb Finnland 100 Euro 2011 MM-Frankfurt Feingold: 5,18g 200 Years Central Bank
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 3T 10Std 14Min
thumb Frankreich: Lot 20+10 Francs - Silber
, Top-Auktion
20,39 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
21 08Std 56Min
thumb BRD, 5 Mark 1964 Johann Gottlieb Fichte
Top-Auktion
20,02 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 08Std 31Min
thumb PEUS 9462 Australien Dollar SILBER Unze 2008 31,1 g Feinsilber. Kookaburra mit Spinnennetz Uncirculated (in Kapsel)
Top-Auktion
19,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 5T 09Std 12Min
thumb PEUS 9103 Australien Dollar SILBER Unze 2008 31,1 g Feinsilber. Kookaburra mit Spinnennetz Uncirculated (in Kapsel)
Top-Auktion
19,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 5T 08Std 34Min
thumb Deutschland: 5 Euro 2018 D (3x)
Top-Auktion
18,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
12 3T 11Std 18Min
thumb China: Panda 10 Yuan 1990 - Silber - Auflage 200000
, Top-Auktion
18,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
21 1T 09Std 38Min
thumb Ausland, Kleinmünze
Top-Auktion
17,94 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
16 08Std 41Min
thumb PEUS 9456 Südkorea 10000 Won SILBER Unze 1988 46,6 g Feinsilber. Olympiade Seoul - Turnen + Koreanische Schaukel + Zertifikate Proof (in Kapsel)
Top-Auktion
16,61 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 5T 09Std 00Min
thumb Frankreich: 5 Francs Charles X 1825 A - Silber
, Top-Auktion
16,53 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
24 11Std 04Min
thumb PEUS 9496 Somalia 100 Shillings SILBER Unze 2010 31,1 g Feinsilber. Afrikanische Elefant im Wasserloch Uncirculated (in Kapsel)
Top-Auktion
16,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 19T 09Std 06Min
thumb Oman, 2 1/2 Riyals 1987, Adler
Top-Auktion
15,90 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
35 1T 09Std 14Min
thumb Schweiz: 5 Franken 1876 - Silber - Auflage 20 000
, Top-Auktion
15,72 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
12 11Std 02Min
thumb Grossbritannien: 1 Crown 1893 - Silber - Auflage 498000
, Top-Auktion
15,67 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 10Std 56Min
thumb Deutschland: 5 Euro 2018 F (3x)
Top-Auktion
15,60 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
9 3T 11Std 21Min
thumb Frankreich: Lot 3x100 Francs - Silber
Top-Auktion
15,51 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 08Std 54Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Mein MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)