25. Juni 2018, 02:16:06   275 Online
MA-Shops
              Neue Artikel MA-Shops
Auktionen von: koblenz-muenzen [zur Liste aller Auktionen]
 
 
Es wurden keine Auktionen von diesem Benutzer gefunden. Unten sehen Sie statt dessen eine Liste aller Top-Auktionen.
 
 
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb PEUS 9472 USA 20 Dollars GOLD 1904 30,1 g Feingold. Coronet Head Kl. Kratzer, Sehr schön +
Top-Auktion
1001,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 1T 18Std 04Min
thumb PEUS 9440 Kanada 20 Dollars GOLD 1/2 Unze 1987 15,55 g Feingold. Maple Leaf Uncirculated (eingeschweißt)
Top-Auktion
551,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
20 1T 16Std 58Min
thumb PEUS 9461 BRD 100 Euro GOLD 2007 J Hamburg 15,55 g Feingold. Lübeck Holstentor OHNE Etui + Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
Top-Auktion
535,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 1T 17Std 42Min
thumb Australien 30 Dollar 2007 Kookaburra on Tree Branch FM-Frankfurt Feinsilber: 1kg
Top-Auktion
517,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 18Std 15Min
thumb Australien 30 Dollar 1995 Kookaburra on branch looking left FM-Frankfurt Feinsilber: 1kg
Top-Auktion
516,20 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
14 18Std 17Min
thumb Australien 30 Dollar 2009 Kookaburra on Tree Branch FM-Frankfurt Feinsilber: 1kg
Top-Auktion
506,10 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 18Std 19Min
thumb PEUS 9429 BRD 100 Euro GOLD 2006 G 15,55 g Feingold. Weimar incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz
Top-Auktion
471,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 15T 17Std 06Min
thumb BRD 100 Euro Aachen Cathedral 2012 J MM-Frankfurt Feingold: 15,55g
Top-Auktion
416,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 6T 19Std 06Min
thumb Italien 40 Lire Napoleon I. 1812 MM-Frankfurt Feingewicht: 11,61g Gold
Top-Auktion
355,01 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 6T 18Std 42Min
thumb PEUS 9473 Russland 10 Rubel GOLD 1975 7,74 g Feingold. Tscherwonez Vorzüglich +
Top-Auktion
280,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 1T 18Std 06Min
thumb PEUS 9457 Australien 25 Dollars GOLD 1/4 Unze 2013 P 7,78 g Feingold. Känguru nach rechts Uncirculated (in Kapsel)
Top-Auktion
280,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 1T 17Std 34Min
thumb Russland 10 Rubel Tschwerwonez 1976 MM-Frankfurt Feingold: 7,74g
Top-Auktion
278,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 6T 18Std 38Min
thumb PEUS 9455 Russland 10 Rubel GOLD 1977 7,74 g Feingold. Moskau. Tscherwonez Vorzüglich
Top-Auktion
277,34 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 1T 17Std 30Min
thumb PEUS 9441 Russland 10 Rubel GOLD 1979 7,74 g Feingold. Tscherwonez Vorzüglich +
Top-Auktion
275,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 1T 17Std 00Min
thumb PEUS 9436 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1911 A 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
Top-Auktion
269,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 1T 16Std 50Min
thumb PEUS 9299 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A 7,17 g Feingold. Friedrich III.(09.03. - 15.06.1888) Sehr schön / Vorzüglich
Top-Auktion
265,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
20 1T 16Std 56Min
thumb PEUS 9459 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1913 A 7,17 g Feingold. Kaiser Wilhelm II. (1888 - 1918) in Kürassieruniform Fast Vorzüglich
Top-Auktion
263,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 1T 17Std 38Min
thumb PEUS 9448 Süd-Afrika 1/4 Krügerrand GOLD 1/4 Unze 1982 7,78 g Feingold Vorzüglich
Top-Auktion
260,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 1T 17Std 16Min
thumb PEUS 9443 USA 5 Dollars GOLD 1886 S 7,52 g Feingold. Coronet Head Sehr schön
Top-Auktion
257,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 1T 17Std 04Min
thumb PEUS 9471 Kaiserrreich - Bayern 20 Mark GOLD 1873 D München 7,17 g Feingold. Ludwig II. (1864 - 1886) Sehr schön
Top-Auktion
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 1T 18Std 02Min
thumb PEUS 9469 Kanada 10 Dollars GOLD 1/4 Unze 1998 7,78 g Feingold. Maple Leaf Uncirculated (eingeschweißt)
Top-Auktion
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 1T 17Std 58Min
thumb PEUS 9463 Südafrika 2 Rand GOLD 1969 7,32 g Feingold Vorzüglich
Top-Auktion
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 1T 17Std 46Min
thumb PEUS 9444 Südafrika 2 Rand GOLD 1976 7,32 g Feingold Winzige Kratzer, Vorzüglich
Top-Auktion
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 1T 17Std 08Min
thumb PEUS 9452 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1873 C Frankfurt 7,17 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Kratzer, Sehr schön
Top-Auktion
252,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 1T 17Std 24Min
thumb PEUS 9458 Grossbritannien / Südafrika Sovereign GOLD 1925 SA Pretoria 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Vorzüglich
Top-Auktion
251,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 1T 17Std 36Min
thumb Preussen, Königreich 20 Mark Wilhelm II. 1888-1918 1914 A MM-Frankfurt Feingold: 7,17g
Top-Auktion
233,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 6T 18Std 34Min
thumb PEUS 9445 Türkei 100 Piaster GOLD 1923-34=1957 6,62 g Feingold. Atatürk Fast vorzüglich
Top-Auktion
221,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 1T 17Std 10Min
thumb Australien 50 Dollar Year of the Monkey 2004 MM-Frankfurt Feingold: 15,5g
Top-Auktion
213,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 6T 18Std 30Min
thumb Australien 50 Dollar Year of the Dragon 2012 MM-Frankfurt Feingold: 15,5g
Top-Auktion
213,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 6T 18Std 28Min
thumb PEUS 9487 Belgien 20 Francs GOLD 1914 5,81 g Feingold. Albert (1909 - 1934) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top-Auktion
208,60 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 15T 17Std 22Min
thumb PEUS 9447 Italien Königreich 20 Lire GOLD 1863 T BN 5,81 g Feingold. Vittorio Emanuelle II. (1861 - 1878) Sehr schön
Top-Auktion
206,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 1T 17Std 14Min
thumb PEUS 9454 Italien 20 Lire GOLD 1882 R Rom 5,81 g Feingold. Umberto I. (1878 - 1900) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top-Auktion
205,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 1T 17Std 28Min
thumb PEUS 9449 USA 10 Dollars GOLD 1885 15,05 g Feingold. Coronet Head Sehr schön
Top-Auktion
203,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 1T 17Std 18Min
thumb BRD 100 Euro Soccer Germany 2006 2005 A MM-Frankfurt Feingold: 15,55g
Top-Auktion
202,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 6T 19Std 02Min
thumb Australien 10 Dollar 2010 Lunar - II Tiger FM-Frankfurt Feinsilber: 311g
Top-Auktion
185,10 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
23 18Std 21Min
thumb Österreich 20 Kronen Franz Joseph I 1915 Restrike MM-Frankfurt Feingold: 6,10g
Top-Auktion
181,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 6T 18Std 46Min
thumb PEUS 9503 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1875 A Berlin 7,17 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
Top-Auktion
176,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 15T 17Std 52Min
thumb PEUS 9437 Kaiserreich - Bayern 10 Mark GOLD 1875 D München 3,58 g Feingold. Ludwig II. (1864-1886) Sehr schön
Top-Auktion
172,22 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 1T 16Std 52Min
thumb Ungarn 20 Kronen Franz Joseph I. 1848-1916 1900 MM-Frankfurt Feingold: 6,10g
Top-Auktion
171,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 6T 18Std 48Min
thumb Russland 10 Rubel Zar Nikolaus II. 1894-1917 1900 MM-Frankfurt Feingold: 7,74g
Top-Auktion
167,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 6T 18Std 14Min
thumb PEUS 9502 Kanada 10 Dollars GOLD 1/4 Unze 1982 7,78 g Feingold. Maple Leaf Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top-Auktion
166,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 15T 17Std 50Min
thumb PEUS 9501 Italien 20 Lire GOLD 1882 R Rom 5,81 g Feingold. Umberto I. (1878 - 1900) Sehr schön
Top-Auktion
146,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 15T 17Std 48Min
thumb PEUS 9438 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1888 A 3,58 g Feingold. Friedrich III. (09.03.- 15.06.1888) Kratzer, sehr schön
Top-Auktion
142,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 1T 16Std 54Min
thumb PEUS 9451 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1890 A 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
Top-Auktion
137,12 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 1T 17Std 22Min
thumb PEUS 9493 Frankreich 20 Francs GOLD 1911 5,81 g Feingold. Marianne / Galischer Hahn Fast vorzüglich
Top-Auktion
136,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 15T 17Std 34Min
thumb PEUS 9470 Russland 5 Rubel GOLD 1898 AR 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön
Top-Auktion
130,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 1T 18Std 00Min
thumb Österreich 50 Euro Saints Benedict and Scholastica 2002 MM- Frankfurt Feingold: 10g
Top-Auktion
127,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 6T 19Std 20Min
thumb Silber - Medaillen 999/1000 Anlagesilber 305,5 Gramm
Top-Auktion
121,00 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
41 13Std 42Min
thumb PEUS 9489 Frankreich 20 Francs GOLD 1859 A 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön
Top-Auktion
112,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 15T 17Std 26Min
thumb PEUS 9442 Österreich 10 Kronen GOLD 1912 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Fast Stempelglanz
Top-Auktion
107,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 1T 17Std 02Min
thumb PEUS 9500 Großbritannien 1/2 Sovereign GOLD 1982 3,66 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top-Auktion
101,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 15T 17Std 46Min
thumb PEUS 9492 Frankreich 20 Francs GOLD 1877 A 5,81 g Feingold. 3. Republik (1871 - 1940) Sehr schön
Top-Auktion
101,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 15T 17Std 32Min
thumb PEUS 9488 Belgien 20 Francs GOLD 1877 5,81 g Feingold. Leopold II. (1865-1909) Sehr schön +
Top-Auktion
101,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 15T 17Std 24Min
thumb Mexiko 5 oz 2010 Victory - Libertad FM-Frankfurt Feinsilber: 155,55g
Top-Auktion
86,73 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 18Std 13Min
thumb PEUS 9499 Grossbritannien Sovereign GOLD 1912 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Sehr schön +
Top-Auktion
56,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 15T 17Std 44Min
thumb BRD 50 Euro 2017 A MM-Frankfurt Feingold: 7,78g Lutherrose
Top-Auktion
52,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 6T 19Std 04Min
thumb PEUS 9498 Grossbritannien / Australien Sovereign GOLD 1908 P Perth 7,32 g Feingold. Eduard VII. (1901 - 1910) Sehr schön
Top-Auktion
51,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 15T 17Std 42Min
thumb PEUS 9490 Frankreich 20 Francs GOLD 1861 A 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön
Top-Auktion
51,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 15T 17Std 28Min
thumb Süd Afrika 1 Unze Krügerrand 2015 MM-Frankfurt Feingold: 31,1g
Top-Auktion
51,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 6T 18Std 22Min
thumb PEUS 9453 Mexiko 1/20 Unze GOLD 1992 1,56 g Feingold. Stempelglanz
Top-Auktion
49,15 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 1T 17Std 26Min
thumb 2 Unzen Silber Mexiko 2009 Plata Pura
Top-Auktion
30,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 13Std 44Min
thumb Kanada: 1 Dollar 1950-1952 Kanu (3x)
Top-Auktion
27,51 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
11 20Std 06Min
thumb Südafrika: 1 oz. Krügerrand . S I L B E R
Top-Auktion
26,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
10 6T 21Std 05Min
thumb Südafrika: 1 oz. Krügerrand . S I L B E R
Top-Auktion
25,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
7 6T 20Std 46Min
thumb Russland 3 Rubel 1989 500th Anniversary Unitet Russia FM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Silber PP
Top-Auktion
22,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
49 18Std 31Min
thumb Russland 3 Rubel 1989 500th Anniversary Unitet Russia FM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Silber PP
Top-Auktion
22,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
58 18Std 25Min
thumb Australien: 1 oz. Känguru 2016, 2017 + 2018
Top-Auktion
22,22 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
3 6T 21Std 00Min
thumb PEUS 9468 Karien. Insel Rhodos Hemidrachme 170/150 v.Chr. Magistrat Artemon Feine Tönung, Sehr schön
Top-Auktion
21,73 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 1T 17Std 56Min
thumb Australien 3 x 50 Cent Koala 2014 Silbermünzen 1,5 oz Silber
Top-Auktion
21,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 13Std 43Min
thumb PEUS 9491 Frankreich 10 Francs GOLD 1859 A 2,90 g Feingold. Napoleon III. Sehr schön
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 15T 17Std 30Min
thumb Grossbritannien Sovereign Georg V. 1918 MM-Frankfurt Feingold: 7,32g
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 6T 18Std 54Min
thumb Süd-Afrika 2 Rand Springbok 1962 MM-Frankfurt Feingold: 7,32g
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 6T 18Std 18Min
thumb 2 x 2 Dollar Silbermünzen Niue 2017 & 2018 Star Wars Darth Vader & Stormtrooper
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
3 3T 12Std 24Min
thumb über 60 Deutsche Mark im Münzalbum
Top-Auktion
20,01 EUR
zzgl. 3,90 EUR Versand
5 18Std 10Min
thumb MGS Frankreich Lot Münzen 1898-1918 Feingewicht: 51,77g
Top-Auktion
19,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 3T 18Std 26Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Mein MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)