17. November 2019, 04:43:36   329 Online
Auktionen von: Michael_Dorner_GmbH [zur Liste aller Auktionen]

thumb Singapur 1988 5 Unzen Singold - Drachen MM-Frankfurt Feingold: 155,5g
5051,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
17 15Std 48Min
thumb China 6x 150 Yuan 2008 29. Olympische Spiele MM-Frankfurt Feingold: 62,13g
2577,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
43 16Std 44Min
thumb Grossbritannien 5 Pounds 2002 Goldenes Jubiläum MM-Frankfurt Feingold: 36,61g
1560,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
29 16Std 10Min
thumb Süd Afrika 1 Unze 1983 Krügerrand MM-Frankfurt Feingold: 31,1g
1334,06 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
19 16Std 02Min
thumb Kanada 50 Dollar 1979 Maple Leaf MM-Frankfurt Feingold: 31,1g
1320,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
18 16Std 42Min
thumb PEUS 2941 China 100 Yuan GOLD Unze 1985 31,1 g Feingold. Panda hängt am Ast Roter Fleck, Uncirculated (berührt)
1233,08 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 2T 15Std 59Min
thumb Linnartz USA 50 Dollars 1992 American Gold Eagle- Feinunze/GOLD, stgl Gewicht: 33,93g/916er
1230,05 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
14 2T 16Std 06Min
thumb Linnartz Südafrika Krügerrand 1972 stgl Feinunze/GOLD Gewicht: 33,93g/917er
1200,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 2T 16Std 10Min
thumb Bayerntaler - USA 30,1 g Feingold. Coronet Head 20 Dollars GOLD 1904 Kl. Kratzer, Vorzüglich
1150,01 EUR
zzgl. 4,99 EUR Versand
13 6T 15Std 24Min
thumb Bayerntaler - Süd-Afrika 31,1 g Feingold Krügerrand GOLD Unze 2012 Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
816,00 EUR
zzgl. 4,99 EUR Versand
5 6T 15Std 13Min
thumb Österreich 100 Euro 2017 Der Steinbock MM-Frankfurt Feingold: 16g
677,22 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
24 15Std 52Min
thumb BRD 100 Euro 2005 G Fifa Fußball 2006 MM-Frankfurt Feingold: 15,55g
676,14 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
26 16Std 26Min
thumb T 108 BRD 100 Euro 2004 G - Bamberg - siehe Scan ! ! !
664,00 EUR
zzgl. 6,50 EUR Versand
21 1T 15Std 01Min
thumb BRD 100 Euro 2007 J UNESCO Weltkulturerbe -Hansestadt Lübeck MM-Frankfurt Feingold: 15,55g
662,11 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
15 16Std 24Min
thumb Australien 50 Dollar Jahr des Affen Lunar II 2016 MM-Frankfurt Feingewicht: 15,55 g Gold
655,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 16Std 28Min
thumb PEUS 2943 USA 10 Dollars GOLD 1898 15,05 g Feingold. Coronet Head Kratzer, Sehr schön
601,22 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 2T 16Std 03Min
thumb Norwegen 1500 Kronen 2003 Verschiedene Blätter MM-Frankfurt Feingold: 15,55g
571,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 16Std 36Min
thumb PEUS 2817 BRD 1 Mark GOLD 2001 G Karlsruhe 12 g Feingold. Roter Fleck, Stempelglanz (Kapsel)
507,04 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
31 2T 15Std 09Min
thumb BRD 1 Mark 2001 D Goldene Abschiedsprägung der Deutschen Bundesbank MM-Frankfurt Feingold: 12g
505,06 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 16Std 40Min
thumb Australien 30 Dollar 1992 Kookaburra FM-Frankfurt Feinsilber: 1000g
421,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 3T 16Std 06Min
thumb China 150 Yuan 2008 Olympia in Peking - Antikes Fußball MM-Frankfurt Feingold: 10,37g
416,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 15Std 50Min
thumb China 100 Yuan 1995 1996 Olympia - Taucher MM-Frankfurt Feingold: 10,36g
407,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
17 16Std 04Min
thumb Hessen, Kaiserreich 20 Mark 1906 A Grossherzog Ernst Ludwig 1892-1918 MM-Frankfurt Feingold: 7,17g
386,03 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
10 16Std 16Min
thumb Hessen, Kaiserreich 20 Mark 1873 H Ludwig III. 1848-1877 MM-Frankfurt Feingold: 7,17g
357,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
12 16Std 18Min
thumb Österreich 50 Euro 2003 Christliche Nächstenliebe MM-Frankfurt Feingold: 10g
356,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
15 15Std 54Min
thumb BRD 50 Euro 2017 A Luther Rose MM-Frankfurt Feingold: 7,78g
335,02 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 15Std 56Min
thumb Australien 25 Dollar Jahr des Affen Lunar II 2016 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,78 g Gold
333,36 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
15 16Std 30Min
thumb PEUS 2904 Bayern - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1900 D 7,16 g Feingold. Otto (1886 - 1913) Sehr schön
320,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
20 2T 15Std 05Min
thumb PEUS 2940 China 25 Yuan GOLD 1/4 Unze 1987 7,78 g Feingold. Trinkender Panda. Fast Uncirculated
318,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 2T 15Std 57Min
thumb PEUS 2898 Kaiserreich - Württemberg 20 Mark GOLD 1894 F 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1891 - 1918) Kl. Kratzer, Vorzüglich
316,11 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
20 2T 14Std 55Min
thumb PEUS 2896 Hamburg - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1913 J 7,16 g Feingold. Stadtwappen Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
309,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 2T 14Std 51Min
thumb Grossbritannien Sovereign 1966 Elisabeth II. MM-Frankfurt Feingold: 7,32g
296,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
10 16Std 08Min
thumb Hamburg, Kaiserreich 20 Mark 1884 J MM-Frankfurt Feingold: 7,17g
291,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 16Std 20Min
thumb PEUS 2890 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1875 A Berlin 7,16 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
290,99 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 2T 14Std 39Min
thumb Kolumbien 5 Pesos 1924 Simon Bolivar MM-Frankfurt Feingold: 7,32g
287,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
10 16Std 34Min
thumb PEUS 2892 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A 7,16 g Feingold. Friedrich III.(09.03. - 15.06.1888) Sehr schön
286,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 2T 14Std 43Min
thumb Hamburg, Kaiserreich 20 Mark 1878 J MM-Frankfurt Feingold: 7,17g
286,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 16Std 22Min
thumb PEUS 2902 Kaiserrreich - Bayern 20 Mark GOLD 1873 D München 7,16 g Feingold. Ludwig II. (1864 - 1886) Sehr schön
276,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 2T 15Std 01Min
thumb PEUS 2894 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1914 A 7,16 g Feingold. Kaiser in Kürassieruniform Kl. Kratzer, Sehr schön / Vorzüglich
276,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 2T 14Std 47Min
thumb PEUS 2789 Russland 50 Rubel GOLD 1/4 Unze 1989 7,78 g Feingold. 500 Jahre des russischen Einheitsstaates - Uspenskij-Kathedrale in Moskau Proof (in Kapsel)
271,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 2T 15Std 07Min
thumb PEUS 2883 Frankreich 20 Francs GOLD 1860 BB 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön
245,44 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 2T 14Std 27Min
thumb PEUS 2881 Frankreich 20 Francs GOLD 1850 A 5,81 g Feingold. Zweite Republik (1848 - 1852) Kl. Kratzer, sehr schön
244,67 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 2T 14Std 23Min
thumb PEUS 2897 Belgien 20 Francs GOLD 1874 5,81 g Feingold. Leopold II. (1865-1909) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
237,55 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
22 2T 14Std 53Min
thumb PEUS 2887 Frankreich 20 Francs GOLD 1890 A 5,81 g Feingold Sehr schön
231,05 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 2T 14Std 33Min
thumb Frankreich 250 Euro 2013 Frieden MM-Frankfurt Feingold: 3,89g
223,22 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
19 16Std 00Min
thumb Linnartz Österreich Franz Josef I. 100 Corona 1915 NP PP- Gewicht: 33,88g/900er
202,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 2T 16Std 08Min
thumb Schweden 1000 Kronen 1990 Die Vasa - Arme MM-Frankfurt Feingold: 5,22g Gold
200,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
6 15Std 58Min
thumb PEUS 2895 Kaiserreich - Hamburg 10 Mark GOLD 1905 J 3,58 g Feingold. Stadtwappen - Großer Adler Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
165,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
40 2T 14Std 49Min
thumb Großbritannien 10 Pounds 2019 Unicorn of Scottland FM-Frankfurt Feinsilber: 311,1g
162,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 3T 16Std 16Min
thumb Großbritannien 10 Pounds 2018 Red Dragon of Wales FM-Frankfurt Feinsilber: 311,1g
161,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 3T 16Std 04Min
thumb PEUS 2900 Baden - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1876 G 3,58 g Feingold. Friedrich I. (1852 - 1907) Kl. Randfehler, Sehr schön
153,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
35 2T 14Std 57Min
thumb PEUS 2936 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1874 B Hannover 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
148,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
20 2T 15Std 51Min
thumb PEUS 2903 Kaiserreich - Bayern 10 Mark GOLD 1890 D 3,58 g Feingold. Otto (1886 - 1913) Sehr schön
148,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
29 2T 15Std 03Min
thumb PEUS 2901 Kaiserreich - Bayern 10 Mark GOLD 1873 D 3,58 g Feingold. Ludwig II. (1864 - 1886) Sehr schön
148,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 2T 14Std 59Min
thumb PEUS 2893 Preußen - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1906 A 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
148,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
42 2T 14Std 45Min
thumb Preussen, Königreich 10 Mark 1874 C MM-Frankfurt Feingewicht: 3,58g Gold sehr schön
146,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
14 16Std 14Min
142,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 2T 14Std 17Min
thumb PEUS 2942 Grossbritannien 1/2 Sovereign GOLD 1900 3,66 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) mit Witwenschleier Sehr schön
140,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
46 2T 16Std 01Min
thumb PEUS 2891 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1888 A 3,58 g Feingold. Friedrich III. (09.03.- 15.06.1888) Kl. Randfehler, fast Vorzüglich
140,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 2T 14Std 41Min
thumb Niederlande 1 Dukat 2017 Stehender Ritter MM-Frankfurt Feingold: 3,43g
134,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 15Std 46Min
thumb Australien 15 Dollar Jahr des Affen Lunar II 2016 MM-Frankfurt Feingewicht: 3,11 g Gold
133,01 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 16Std 32Min
thumb PEUS 2889 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1872 A 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Henkelspur, Sehr schön
130,07 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 2T 14Std 37Min
thumb Österreich 4 Florin - 10 Francs 1892 MM-Frankfurt Feingold: 2,9g
125,01 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
17 16Std 06Min
thumb PEUS 2924 BRD 5 Mark 1955 G Markgraf von Baden, Türkenlouis, 300. Geburtstag Berieben, fast Vorzüglich
123,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
8 2T 15Std 27Min
thumb PEUS 2879 Österreich 10 Kronen GOLD 1905 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Sehr schön
118,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 2T 14Std 19Min
thumb PEUS 2884 Frankreich 10 Francs GOLD 1862 A Paris 2,90 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön
111,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 2T 14Std 29Min
thumb Russland, Palladium, 25 Rubel, Schiff Mirnyj. Mit Zertifikat
103,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
23 15Std 26Min
thumb Sachsen: 1 Taler 1607 (Dreibrüdertaler)
101,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
17 6T 16Std 33Min
thumb Frankfurt: 2 Taler 1866
94,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
15 6T 15Std 52Min
thumb Sachsen: Albert, 5 Mark 1902 auf den Tod, seltener! TOP-Exemplar !! siehe Fotos!
, Top-Auktion
90,02 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
35 14Std 46Min
thumb Deutschland Goldmedaille 1955 Feingewicht: 2,241g MM-Frankfurt
81,11 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 16Std 12Min
thumb Nürnberg: 1 Taler 1768
78,00 EUR
zzgl. 3,45 EUR Versand
13 6T 16Std 08Min
thumb PEUS 2925 BRD 5 Mark 1955 F Schiller 150. Todestag Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
78,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 2T 15Std 29Min
thumb PEUS 2949 Weimarer Republik 5 Mark 1930 J Hamburg Weltflug Graf Zeppelin 1929 Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
76,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 2T 16Std 14Min
thumb Medaille o.J.; versilberte Bronze; 91,18 g, Ø 60 mm
75,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 1T 14Std 28Min

Copyright 2001-2019, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.