22. Juli 2019, 11:14:01   324 Online
MA-Shops
              Neue Artikel MA-Shops
Auktionen von: Michael_Dorner_GmbH [zur Liste aller Auktionen]
 
 
Es wurden keine Auktionen von diesem Benutzer gefunden. Unten sehen Sie statt dessen eine Liste aller Top-Auktionen.
 
 
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb PEUS 108896 Frankreich 100 Francs GOLD 1869 A Paris 29,03 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön
Top-Auktion
1185,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
22 1T 07Std 46Min
thumb PEUS 2360 USA 20 Dollars GOLD 1894 30,1 g Feingold. Coronet Head Kl. Kratzer, Sehr schön +
Top-Auktion
705,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 1T 08Std 44Min
thumb PEUS 2359 USA 10 Dollars GOLD 1881 15,05 g Feingold. Coronet Head Sehr schön +
Top-Auktion
590,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 1T 08Std 42Min
thumb PEUS 2339 BRD 1 Mark GOLD 2001 D München 12 g Feingold. Stempelglanz (Originalkapsel)
Top-Auktion
482,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 1T 08Std 00Min
thumb PEUS 2356 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A 7,16 g Feingold. Friedrich III.(09.03. - 15.06.1888) Sehr schön
Top-Auktion
295,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
32 1T 08Std 36Min
thumb PEUS 8903 Kaiserreich - Preußen 20 Mark Gold 1895 A 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön / Sehr schön +
Top-Auktion
282,78 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 1T 08Std 40Min
thumb PEUS 2354 Preußen - Kaiserreich 20 Mark Gold 1877 A 7,16 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
Top-Auktion
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 1T 08Std 32Min
thumb PEUS 2349 Frankreich 20 Francs GOLD 1912 5,81 g Feingold. Marianne Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top-Auktion
246,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 1T 08Std 22Min
thumb PEUS 2352 Niederlande 10 Gulden GOLD 1917 6,06 g Feingold. Wilhelmina (1890 - 1948) Vorzüglich +
Top-Auktion
211,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 1T 08Std 28Min
thumb PEUS 2346 Grossbritannien Sovereign GOLD 1890 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) Jubiläumsbüste mit Witwenschleier Sehr schön
Top-Auktion
211,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
22 1T 08Std 16Min
thumb PEUS 2350 Belgien 20 Francs GOLD 1875 5,81 g Feingold. Leopold II. (1865-1909) Kl. Kratzer, Vorzüglich / fast Stempelgn
Top-Auktion
202,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 1T 08Std 24Min
thumb Antike, Römisches Kaiserreich, Solidus; Randbruch (gefüttert); 3,97 g
Top-Auktion
199,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
24 31T 08Std 16Min
thumb PEUS 2348 Frankreich 20 Francs GOLD 1863 BB 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön
Top-Auktion
191,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 1T 08Std 20Min
thumb PEUS 2347 Frankreich 20 Francs GOLD 1857 A 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön
Top-Auktion
181,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 1T 08Std 18Min
thumb PEUS 2345 Grossbritannien Sovereign GOLD 1979 7,32 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top-Auktion
176,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 1T 08Std 12Min
thumb PEUS 2355 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1888 A 3,58 g Feingold. Friedrich III. (09.03.- 15.06.1888) Kratzer, Fast Vorzüglich
Top-Auktion
159,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
32 1T 08Std 34Min
thumb PEUS 2353 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1873 C Frankfurt 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
Top-Auktion
151,96 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
24 1T 08Std 30Min
thumb PEUS 2338 Hamburg - Vereinigte Tanklager Dukat GOLD 1981 4,06 g. Bergung Goldbarren Edinburgh incl. Schachtel Polierte Platte (verplombt)
Top-Auktion
151,55 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
27 1T 08Std 02Min
thumb Antike, Römisches Kaiserreich, Siliqua; 1,81 g
Top-Auktion
67,66 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
12 31T 07Std 55Min
thumb PEUS 2367 BRD 20 Euro Gedenkmünzen-Lot (5 Münzen) 2018 Insg. 100,00 Euro bzw. 90 g Feinsilber. In Originalverpackung Spiegelglanz
Top-Auktion
63,60 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 1T 08Std 58Min
thumb PEUS 2366 BRD 20 Euro Gedenkmünzen-Lot (5 Münzen) 2017 Insg. 100,00 Euro bzw. 90 g Feinsilber. In Originalverpackung Spiegelglanz
Top-Auktion
63,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 1T 08Std 56Min
thumb Bayerntaler - 10 Mark Goldstück 1903 Freie und Hansestadt Hamburg Gold Münze
Top-Auktion
Neu!
57,00 EUR
zzgl. 4,99 EUR Versand
9 6T 07Std 19Min
thumb Deutsches Reich, Bronzemedaille 1934; 12,78 g, 37 x 25 mm
Top-Auktion
56,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
31 08Std 15Min
thumb PEUS 2351 Mexiko 2 Pesos GOLD 1945 M 1,5 g Feingold Fast Stempelglanz
Top-Auktion
52,55 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 1T 08Std 26Min
thumb PEUS 2365 BRD 20 Euro Gedenkmünzen-Lot (5 Münzen) 2016 Insg. 100,00 Euro bzw. 90 g Feinsilber. In Originalverpackung Spiegelglanz
Top-Auktion
52,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 1T 08Std 54Min
thumb Sardinien, Besuch des engl. Königs; Bronzemedaille 1855; 37,74 g, Ø 41 mm
Top-Auktion
51,10 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
26 08Std 08Min
thumb Italien; Bronzemedaille o.J.; Bildnis des J. A. Tuscanus; 105,58 g, Ø 71 mm
Top-Auktion
44,80 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
17 08Std 30Min
thumb 20Franken/8Gulden 1892 5,8Gramm Feingold
Top-Auktion
41,50 EUR
zzgl. 4,99 EUR Versand
7 3T 07Std 08Min
thumb China; vergoldete tragbare Medaille 1900/1901; 14,95 g Ø 32 mm
Top-Auktion
41,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
17 08Std 10Min
thumb Preußen, Ausbeutetaler 1836 A
Top-Auktion
38,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
10 13T 08Std 29Min
thumb Italien, Bronzemedaille o.J.; 125,79 g, Ø 61 mm
Top-Auktion
38,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
14 08Std 24Min
thumb Deutsches Reich; Böblingen Zeppelinlandung, Zinnplakette 1929; 77,34 g, 72 x 54 mm
Top-Auktion
36,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 08Std 48Min
thumb Deutschland; 50 Jahre R + V Versicherungen, Silbermedaille 1972; 835 AG; 91,71 g, Ø 60 mm
Top-Auktion
36,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 08Std 41Min
thumb Johannes Gutenberg; 500 Jähriges Jubileum, Zinnmedaille 1900; 41,86 g, Ø 50 mm
Top-Auktion
36,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
18 3T 08Std 03Min
thumb Frankreich; Bronzeplakette 1913; 114,72 g, 71 x 68 mm
Top-Auktion
31,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
12 08Std 45Min
thumb 2 Stück 1 Oz Philswiss Club Silberbarren 2 Unzen 62,2 Gramm Fein
Top-Auktion
31,01 EUR
zzgl. 4,99 EUR Versand
7 09Std 25Min
thumb Antike, Römisches Kaiserreich, Siliqua; 1,86 g
Top-Auktion
30,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
4 31T 07Std 56Min
thumb Dukat 1915 3,44Gramm Feingold.
Top-Auktion
30,50 EUR
zzgl. 4,99 EUR Versand
7 3T 07Std 02Min
thumb Kaiserreich Preussen 3 Mark Uni Breslau 1911 A
Top-Auktion
30,50 EUR
zzgl. 2,20 EUR Versand
14 2T 08Std 36Min
thumb Belgien, Prinz Albert u. Prinzessin Elisabeth, Bronzeplakette 1900; 83,62 g, 62 x 50 mm
Top-Auktion
30,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 08Std 28Min
thumb Belgien, Leopold II, Bronzemedaille 1894; 92,41 g, Ø 60 mm
Top-Auktion
27,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
16 08Std 22Min
thumb Italien; Ludovicus XIIII , Bronzemedaille o.J.; 28,05 g, Ø 41 mm
Top-Auktion
27,16 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
10 3T 08Std 27Min
thumb Italien; Pius VII , Bronzemedaille o.J.; 35,24 g, Ø 41 mm
Top-Auktion
27,16 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 3T 08Std 26Min
thumb Frankreich; Bronzeplakette 1913; 123,07 g, 80 x 51 mm
Top-Auktion
26,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
12 08Std 46Min
thumb China Medaille über 1kg mit Motiv: Jahr des Schweines 2019, mit orig. Etui, PP-
Top-Auktion
26,38 EUR
zzgl. 3,90 EUR Versand
5 1T 06Std 45Min
thumb Alfred Krupp, Messingmedaille 1912; 213,30 g, Ø 80 mm
Top-Auktion
26,05 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 08Std 33Min
thumb Leverkusen, Messingplakette 1913, Silberhochzeit; 193,77 g, 75 x 75 mm
Top-Auktion
26,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 08Std 34Min
thumb Auguste Massenez, Messingmedaille 1914; 146,80 g, Ø 94 mm
Top-Auktion
25,56 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 08Std 35Min
thumb Lot USA, Quarters 1962-64, Half Dollar 1962, Dollar 1883 S, 6 Stck.
Top-Auktion
25,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
16 6T 08Std 10Min
thumb Pabst Pius IX; vergoldete Bronzemedaille 1869; 46,94 g Ø 50 mm
Top-Auktion
25,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 08Std 09Min
thumb Italien; Urbi Et Orbi, Silbermedaille 1975; 1000 AG, 49,61 g, Ø 50 mm
Top-Auktion
24,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 3T 08Std 02Min
thumb Albrecht Dürer; Heiliges Jahr 1975, Silbermedaille 999,9; 49,73 g, Ø 50 mm
Top-Auktion
23,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 3T 08Std 01Min
thumb Wien; Wiener Eislaufverein, Bronzeplakette 1907; 101,86 g, 80 x 71 mm
Top-Auktion
22,72 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 08Std 47Min
thumb Czechoslovakia, Bronzemedaille 1939; 22,18 g, Ø 38 mm
Top-Auktion
22,52 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
12 08Std 16Min
thumb Sachsen, Ausbeutetaler 1864 B
Top-Auktion
22,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
12 10T 08Std 30Min
thumb Mainz-Wiesbaden; Numismatische Gesellschaft, Silbermedaille 2001; 925 AG, 50,45 g, Ø 43 mm
Top-Auktion
22,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 3T 07Std 59Min
thumb Uganda, Twenty Shillings 1969, Silbermünze 1000 AG; 40,60 g, Ø 49 mm
Top-Auktion
21,51 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
10 08Std 01Min
thumb Deutsches Reich; Hindenburg, Silbermedaille 1927, 900 AG; 24,78 g, Ø 36 mm
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 3T 08Std 34Min
thumb Martin Luther; Silbermedaille o.J.; 925 AG; 25,38 g, Ø 40 mm
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 3T 08Std 17Min
thumb Hessen; Wilhelm Leuschner; Silbermedaille o.J.; 925 AG; 47,31 g, Ø 54 mm
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 07Std 48Min
thumb Hanau, Akademische Verbindung, Zinnplakette 1904; 56,25 g, 60 x 40 mm
Top-Auktion
20,49 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
10 08Std 49Min
thumb Canada 25 $ Timeless Icons 2017 Piedfort Silber PP
Top-Auktion
19,80 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
12 08Std 31Min
thumb Deutschland 4 verschiedene 10 DM Silbermünzen Polierte Platte komplett 62g 925er
Top-Auktion
19,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
11 6T 08Std 46Min
thumb Frankreich, Bronzeplakette versilbert 1928; 74,01 g, 59 x 42 mm
Top-Auktion
18,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
12 08Std 27Min
thumb Wiesbaden; 40 Jahre S.C.W.; versilberte Medaille 1911; gehenkelt, 23,58 g, Ø 38 mm
Top-Auktion
18,27 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 07Std 58Min
thumb Martin Luther; Silbermedaille 1817; 3,48 g, Ø 21 mm
Top-Auktion
18,15 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 3T 08Std 18Min
thumb 5 Maek 1907 A Kaiserreich Preussen
Top-Auktion
17,51 EUR
zzgl. 3,60 EUR Versand
17 41Min
thumb Italien; Johannes XXIII, Silbermedaille 1963; 925 AG; 39,92 g, Ø 44 mm
Top-Auktion
17,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 3T 07Std 54Min
thumb Ghana/Kongo, 500 Sika/10 Francs 2002, je 1 Unze Silber, im Antique-finish, Orig.-Etui m. Zertifikat
Top-Auktion
16,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
8 16T 08Std 34Min
thumb Deutschland 4 verschiedene 10 DM Silbermünzen Polierte Platte komplett 62g 925er
Top-Auktion
16,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
11 6T 08Std 49Min
thumb USA: Morgan Dollar 1884 Prägestätte New Orleans Mint
Top-Auktion
16,00 EUR
zzgl. 4,99 EUR Versand
13 09Std 24Min
thumb USA: Morgan Dollar 1883 Prägestätte New Orleans Mint
Top-Auktion
16,00 EUR
zzgl. 4,99 EUR Versand
7 09Std 23Min
thumb USA: Morgan Dollar 1879 Prägestätte San Francisco Mint
Top-Auktion
16,00 EUR
zzgl. 4,99 EUR Versand
10 09Std 20Min
thumb Österreich 1,50 Euro 2011 Wiener Philharmoniker 1 OZ. 31,1g 999er, UNC.
Top-Auktion
15,60 EUR
zzgl. 3,90 EUR Versand
6 06Std 45Min
thumb PEUS 2334 China 25 Yuan SILBER 1982 15,55 g Feinsilber. Fußball WM 1982 in Spanien Proof (leicht angelaufen, Kapsel)
Top-Auktion
15,51 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 1T 07Std 52Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Mein MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2019, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)