25. September 2018, 20:01:37   369 Online
MA-Shops
              Neue Artikel MA-Shops
Auktionen von: Michael_Dorner_GmbH [zur Liste aller Auktionen]
 
 
Es wurden keine Auktionen von diesem Benutzer gefunden. Unten sehen Sie statt dessen eine Liste aller Top-Auktionen.
 
 
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb PEUS 9934 Grossbritannien 5 Sovereign GOLD 2009 33,87 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Proof / PF 70 (in NGC-Holder)
Top-Auktion
1228,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
48 17Min
thumb PEUS 9906 USA 20 Dollars GOLD 1881 S 30,1 g Feingold. Coronet Head Sehr schön
Top-Auktion
1013,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
27 31Min
thumb PEUS 9899 Grossbritannien 2 Sovereign GOLD 2009 14,64 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Proof / PF 70 (in NGC-Holder)
Top-Auktion
490,65 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 16Min
thumb Linnartz Österreich Franz Josef I. 4 Dukaten 1915 f.stgl Gewicht: 13,96g/986 GOLD
Top-Auktion
456,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 12Min
thumb PEUS 9920 Frankreich, Kaiserreich 40 Francs GOLD 1805-06 AN 14A 11,61 g Feingold. Napoleon I. (1804-1815) Bonaparte erster Konsul Randfehler, Sehr schön
Top-Auktion
415,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 01Std 03Min
thumb Sachsen, Kaiserreich 20 Mark 1872 E Johann 1854-1873 MM-Frankfurt Feingold: 7,17g
Top-Auktion
279,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
6 5T 00Std 58Min
thumb Goldmünze Kaiserreich 20 Mark Baden Friedrich II 1911 G (Au 900/1000) 7.17 g fein
Top-Auktion
268,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
7 4T 22Std 26Min
thumb Linnartz Hamburg 20 Mark 1900 J vz Gewicht: 7,95g/900 GOLD
Top-Auktion
265,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 1T 00Std 18Min
thumb BRD: Silberadler komplett ohne 1958 J (72 Münzen mit über 500g Feinsilber)
, Top-Auktion
252,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
21 4T 23Std 38Min
thumb Goldmünze USA $5 Half Eagle 1882 (Au 900/1000) 7.47g fein
Top-Auktion
246,50 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
5 4T 22Std 34Min
thumb Goldmünze Kaiserreich 20 Mark Preussen Wilhelm II 1909 A (Au 900/1000) 7.17g fein
Top-Auktion
246,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
21 4T 22Std 32Min
thumb PEUS 9903 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A 7,17 g Feingold. Friedrich III.(09.03. - 15.06.1888) Sehr schön
Top-Auktion
246,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
22 25Min
thumb Linnartz Australien Viktoria 1 Sovereign 1872 M-Melbourne ss+ Gewicht: 7,96g/917 GOLD
Top-Auktion
246,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 10Min
thumb Russland 10 Rubel 1899 Zar Nikolaus II. 1894-1917 MM-Frankfurt Feingold: 7,76g
Top-Auktion
245,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 5T 00Std 32Min
thumb PEUS 9898 Grossbritannien Sovereign GOLD 2009 7,32 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Proof / PF 70 (in NGC-Holder)
Top-Auktion
244,73 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 13Min
thumb PEUS 9905 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1910 A 7,17 g Feingold. Wilhelm II.(1888 - 1918) Vorzüglich
Top-Auktion
244,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 29Min
thumb Linnartz Preussen Wilhelm II. 20 Mark 1894 A ss-vz Gewicht: 7,94g/900 GOLD
Top-Auktion
242,11 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 14Min
thumb PEUS Deutschland Silbermedaillen Slg. (32 Medaillen) 2003 - 2007 Insg. 640 g Feinsilber. 1200 Jahre Deutsche Münze incl. Holzbox + Beschreibung Spiegelglanz
Top-Auktion
241,02 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
33 01Std 11Min
thumb Linnartz Australien Viktoria 1 Sovereign 1877 M-Melbourne ss-vz Gewicht: 7,96g/917 GOLD
Top-Auktion
241,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 1T 00Std 16Min
thumb Linnartz Preussen Wilhelm II. 20 Mark 1909 A vz-stgl Gewicht: 7,98g/900 GOLD
Top-Auktion
241,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 1T 00Std 14Min
thumb Linnartz Preussen Wilhelm II. 20 Mark 1908 A vz-stgl Gewicht: 7,98g/900 GOLD
Top-Auktion
241,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 1T 00Std 12Min
thumb PEUS 9922 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1899 A 7,17 g Feingold. Wilhelm II.(1888 - 1918) Sehr schön
Top-Auktion
241,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 01Std 05Min
thumb PEUS 9900 Grossbritannien / Australien Sovereign GOLD 1908 P Perth 7,32 g Feingold. Eduard VII. (1901 - 1910) Sehr schön / Vorzüglich
Top-Auktion
241,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 19Min
thumb Linnartz Preussen Wilhelm II. 20 Mark 1899 A ss-vz Gewicht: 7,95g/900 GOLD
Top-Auktion
241,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 16Min
thumb PEUS 9902 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1887 A Berlin 7,17 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
Top-Auktion
240,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 23Min
thumb Linnartz Preussen Wilhelm II. 20 Mark 1905 A f.vz/vz Gewicht: 7,94g/900 GOLD
Top-Auktion
240,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 18Min
thumb Linnartz Preussen Wilhelm II. 20 Mark 1907 A vz Gewicht: 7,96g/900 GOLD
Top-Auktion
239,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 1T 00Std 10Min
thumb Linnartz Großbritannien Viktoria Sovereign 1896 ss-vz Gewicht: 7,95g/917 GOLD
Top-Auktion
235,12 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 2T 00Std 11Min
thumb Linnartz Australien Viktoria 1 Sovereign 1880 M-Melbourne ss-vz Gewicht: 7,96g/917 GOLD
Top-Auktion
233,22 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 2T 00Std 15Min
thumb PEUS 9895 Frankreich 20 Francs GOLD 1914 5,81 g Feingold. Marianne Vorzüglich
Top-Auktion
205,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 19Min
thumb PEUS 9893 Frankreich 20 Francs GOLD 1856 A 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852 - 1870) Sehr schön
Top-Auktion
201,13 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 01Min 40s
thumb PEUS 9901 Niederlande 10 Gulden GOLD 1912 6,06 g Feingold. Wilhelmina (1890 - 1948) Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top-Auktion
196,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 21Min
thumb Linnartz Frankreich Napoleon III. 20 Francs 1868 BB f.stgl Gewicht: 6,47g/900 GOLD
Top-Auktion
188,80 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 2T 00Std 13Min
thumb Linnartz Schweiz 20 Franken 1947 B Helvetia f.stgl Gewicht: 6,46g/900 GOLD
Top-Auktion
186,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 2T 00Std 09Min
thumb Goldmünze USA 1/4 Oz, 7,78g fein, Au 900/1000
, Top-Auktion
151,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
13 4T 22Std 14Min
thumb Linnartz KAISERREICH Bremen 5 Mark 1906 J Rdf. vz-
Top-Auktion
142,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
9 4T 00Std 44Min
thumb PEUS 9897 Grossbritannien 1/2 Sovereign GOLD 2009 3,66 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Proof / PF 70 (in NGC-Holder)
Top-Auktion
129,34 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 10Min
thumb PEUS 9904 Preußen - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1903 A 3,58 g Feingold. Wilhelm II.(1888 - 1918) Sehr schön / fast vorzüglich
Top-Auktion
128,77 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
40 27Min
thumb Nr. 1002 Sachsen König Friedrich August II. Zwei Taler (Doppeltaler) Vereinsmünze 1854 F
Top-Auktion
126,01 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
26 5T 15Std 34Min
thumb Goldmünze Kaiserreich 20 Mark Bayern Otto 1895 D (Au 900/1000) 7,17 g fein
Top-Auktion
121,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
5 4T 22Std 30Min
thumb Sachsen - Albertinische Line August(1553-1586) Taler 1567, Dresden selten sehr schön+
Top-Auktion
113,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
9 10T 23Std 40Min
thumb DDR: 20 Mark 1988 Carl Zeiss Jaeger 1621 - Silber Ag 625/1000 Stgl.- ++++ NUMOSTAT
, Top-Auktion
112,04 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
19 25T 23Std 36Min
thumb Sachsen Friedrich August I(1694-1733) Taler 1711 I.L.H. selten sehr schön
Top-Auktion
111,11 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
9 10T 23Std 44Min
thumb Goldmünze Kaiserreich Preussen 20 Mark Wilhelm II 1910 A (Au 900/1000) 7,17 g fein
, Top-Auktion
111,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
5 4T 22Std 25Min
thumb BRD 20 Euro 2012 J 20-Euro-Deutscher Wald - Fichte MM-Frankfurt Feingold: 3,89g
Top-Auktion
105,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 5T 00Std 30Min
thumb Linnartz Österreich Franz Josef I. 10 Kronen 1912 f.stgl Gewicht: 3,40g/900 GOLD
Top-Auktion
104,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
41 2T 00Std 17Min
thumb Mecklenburg-Schwerin Friedrich Franz IV(1897-1918) 5 Mark 1915 selten vz-stgl!!!
Top-Auktion
102,00 EUR
zzgl. 12,99 EUR Versand
14 10T 23Std 48Min
thumb BRD 20 Euro 2014 F German Forest - Chestnut Tree MM-Frankfurt Feingold: 3,89g
Top-Auktion
101,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
6 5T 01Std 08Min
thumb Goldmünze 1 Sovereign Georg V 1913 (Au 917/1000) 7.32 g fein
Top-Auktion
101,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
5 4T 22Std 23Min
thumb Nr. 1001 Sachsen König Johann, Zwei Vereinstaler (Doppeltaler) 1858 F
Top-Auktion
98,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
13 6T 15Std 28Min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Friedrich III. 5 Mark 1888 ss
Top-Auktion
98,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
14 04Min
thumb Goldmünze 1 Sovereign Edward VII 1903 (Au 917/1000) 7,32 g fein
Top-Auktion
91,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
5 4T 22Std 21Min
thumb BRD: Lot DM 5 Gedenkmünzen (Fichte bis alter Fritz)
Top-Auktion
81,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
9 4T 23Std 44Min
thumb Goldmünze 1 Sovereign Elisabeth II 1958 (Au 917/1000) 7.32 fein
Top-Auktion
81,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
5 4T 22Std 18Min
thumb Brandenburg-Ansbach Friedrich, Albert & Christian, Taler 1626 Silber selten f.ss-ss
Top-Auktion
77,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
13 10T 23Std 37Min
thumb PEUS 9896 Grossbritannien 1/4 Sovereign GOLD 2009 1,83 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Proof / PF 70 (in NGC-Holder)
Top-Auktion
76,56 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 07Min
thumb Goldmünze 1 Sovereign Elisabeth 1965 AU 917/1000 7.32g fein
, Top-Auktion
71,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
5 4T 22Std 15Min
thumb PEUS 9910 Frankfurt am Main Taler 1859 Schillers 100. Geburtstag Vorzüglich / Sehr schön +
Top-Auktion
69,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 45Min
thumb PEUS 9918 Weimarer Republik 5 Reichsmark 1925 A Jahrtausendfeier Rheinlande Kl.Kratzer, Vorzüglich
Top-Auktion
57,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 59Min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Friedrich III. 2 Mark 1888 kl. Rdf. vz
Top-Auktion
56,55 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
32 00Min 04s
thumb Fränkischer Kreis 2/3 Taler 1693 GFN Nürnberg Silber selten dunkle Patina sehr schön
Top-Auktion
51,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
9 10T 23Std 33Min
thumb Russland 10 Rubel 1899 Zar Nikolaus II. 1894-1917 MM-Frankfurt Feingold: 7,76g
Top-Auktion
51,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 5T 01Std 52Min
thumb Russland 10 Rubel 1899 Zar Nikolaus II. 1894-1917 MM-Frankfurt Feingold: 7,76g
Top-Auktion
51,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 5T 01Std 44Min
thumb Russland 10 Rubel 1977 Tschwerwonez MM-Frankfurt Feingold: 7,74g
Top-Auktion
51,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 5T 01Std 40Min
thumb Sachsen, Kaiserreich 20 Mark 1894 E Albert 1873-1902 MM-Frankfurt Feingold: 7,17g
Top-Auktion
51,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
14 5T 00Std 56Min
thumb Preussen, Kaiserreich 20 Mark 1914 A Wilhelm II. 1888-1918 MM-Frankfurt Feingold: 7,17g
Top-Auktion
51,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 5T 00Std 48Min
thumb Russland 10 Rubel 1911 Zar Nikolaus II. 1894-1917 MM-Frankfurt Feingold: 7,74g
Top-Auktion
51,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 5T 00Std 34Min
thumb BRD 100 Euro 2007 A UNESCO World Heritage Sites - Lübeck MM-Frankfurt Feingold: 15,55g
Top-Auktion
50,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 5T 00Std 38Min
thumb BRD 100 Euro 2006 F UNESCO World Heritage Sites - Weimar MM-Frankfurt Feingold: 15,55g
Top-Auktion
50,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 5T 00Std 36Min
thumb PEUS 9907 BRD Medaille GOLD o.J. 0,5 g Feingold. Klimazonen - Blauer Planet Proof (in Originalrahmen)
Top-Auktion
26,80 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
24 33Min
thumb PEUS 9911 Preußen Krönungstaler 1861 Wilhelm + Augusta im Krönungsornat Sehr schön
Top-Auktion
26,52 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 47Min
thumb PEUS 9917 Kaiserreich - Sachsen 5 Mark 1907 E Friedrich August III. (1904 - 1918) Sehr schön
Top-Auktion
26,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
25 57Min
thumb PEUS 9914 Kaiserreich - Hamburg 5 Mark 1876 J Sehr schön
Top-Auktion
25,51 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 51Min
thumb Römisches Kaiserreich Antoninus Pius (138-161): AR-Denar Marcus Aurelius Mars RIC 486 Silber ss
, Top-Auktion
25,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
24 26T 00Std 18Min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 3 Mark 1911 Uni Breslau Patina vz
Top-Auktion
25,50 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
15 2T 00Std 07Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Mein MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)