24. Juni 2018, 01:17:08   289 Online
MA-Shops
              Neue Artikel MA-Shops
Auktionen von: Misada [zur Liste aller Auktionen]
 
 
Es wurden keine Auktionen von diesem Benutzer gefunden. Unten sehen Sie statt dessen eine Liste aller Top-Auktionen.
 
 
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb Süd Afrika 1oz 1980 MM-Frankfurt Feingold: 31,1g Krügerrand
Top-Auktion
1007,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
19 19Std 21Min
thumb San Marino 20/50 Euro 2002 MM-Frankfurt Feingold: ges. 20,32g Ravenna
Top-Auktion
707,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 20Std 07Min
thumb Österreich 2000 Schilling 1989 MM-Frankfurt Feingold: 31,1g Vienna Philharmonic Orchstra
Top-Auktion
691,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
15 19Std 53Min
thumb San Marino 20/50 Euro 2003 MM-Frankfurt Feingold: ges. 20,32g Giotto - Cappella Scrovegni 1303
Top-Auktion
683,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
17 20Std 05Min
thumb San Marino 20/50 Euro 2004 MM-Frankfurt Feingold: ges. 20,32g 750th Birth of Marco Polo
Top-Auktion
683,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 20Std 01Min
thumb Österreich 100 Euro 2015 MM-Frankfurt Feingold: 16g The grouse
Top-Auktion
551,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
22 19Std 59Min
thumb PEUS 9440 Kanada 20 Dollars GOLD 1/2 Unze 1987 15,55 g Feingold. Maple Leaf Uncirculated (eingeschweißt)
Top-Auktion
546,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 2T 17Std 57Min
thumb PEUS 9461 BRD 100 Euro GOLD 2007 J Hamburg 15,55 g Feingold. Lübeck Holstentor OHNE Etui + Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
Top-Auktion
535,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 2T 18Std 41Min
thumb BRD 100 Euro 2007 F MM-Frankfurt Feingold: 15,55g Unesco World Heritage Hanseatic Lübeck
Top-Auktion
530,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
21 20Std 11Min
thumb PEUS 9472 USA 20 Dollars GOLD 1904 30,1 g Feingold. Coronet Head Kl. Kratzer, Sehr schön +
Top-Auktion
526,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 2T 19Std 03Min
thumb Belgien 100 Euro 2007 MM-Frankfurt Feingold: 15,55g 175 years coinage in Belgium
Top-Auktion
506,30 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
15 19Std 55Min
thumb Vatikan 50 EURO 2004 Johannes Paul II. MM-Frankfurt Feingold: 5,5g
Top-Auktion
485,33 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
43 20Std 09Min
thumb PEUS 9429 BRD 100 Euro GOLD 2006 G 15,55 g Feingold. Weimar incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz
Top-Auktion
471,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 16T 18Std 05Min
thumb Australien 30 Dollar 2007 Kookaburra on Tree Branch FM-Frankfurt Feinsilber: 1kg
Top-Auktion
416,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 1T 19Std 14Min
thumb Deutschland 1 Mark 2001 F MM-Frankfurt Feingold: 11,84g Retirement of the Mark currency
Top-Auktion
406,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
31 19Std 15Min
thumb Australien 30 Dollar 1995 Kookaburra on branch looking left FM-Frankfurt Feinsilber: 1kg
Top-Auktion
405,33 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
8 1T 19Std 16Min
thumb BRD 100 EUR Aachen Cathedral 2012 J MM-Frankfurt Feingold: 15,55g
Top-Auktion
405,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 7T 20Std 05Min
thumb Australien 30 Dollar 2009 Kookaburra on Tree Branch FM-Frankfurt Feinsilber: 1kg
Top-Auktion
405,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 1T 19Std 18Min
thumb BRD 50 Euro 2017 G MM-Frankfurt Feingold: 7,78g Lutherrose
Top-Auktion
323,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 19Std 27Min
thumb PEUS 9473 Russland 10 Rubel GOLD 1975 7,74 g Feingold. Tscherwonez Vorzüglich +
Top-Auktion
280,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 2T 19Std 05Min
thumb PEUS 9457 Australien 25 Dollars GOLD 1/4 Unze 2013 P 7,78 g Feingold. Känguru nach rechts Uncirculated (in Kapsel)
Top-Auktion
280,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 2T 18Std 33Min
thumb PEUS 9455 Russland 10 Rubel GOLD 1977 7,74 g Feingold. Moskau. Tscherwonez Vorzüglich
Top-Auktion
277,34 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 2T 18Std 29Min
thumb PEUS 9441 Russland 10 Rubel GOLD 1979 7,74 g Feingold. Tscherwonez Vorzüglich +
Top-Auktion
275,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 2T 17Std 59Min
thumb PEUS 9436 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1911 A 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
Top-Auktion
269,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 2T 17Std 49Min
thumb PEUS 9299 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A 7,17 g Feingold. Friedrich III.(09.03. - 15.06.1888) Sehr schön / Vorzüglich
Top-Auktion
265,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
20 2T 17Std 55Min
thumb PEUS 9459 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1913 A 7,17 g Feingold. Kaiser Wilhelm II. (1888 - 1918) in Kürassieruniform Fast Vorzüglich
Top-Auktion
263,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 2T 18Std 37Min
thumb PEUS 9443 USA 5 Dollars GOLD 1886 S 7,52 g Feingold. Coronet Head Sehr schön
Top-Auktion
257,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 2T 18Std 03Min
thumb Russland 10 Rubel Tschwerwonez 1976 MM-Frankfurt Feingold: 7,74g
Top-Auktion
255,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 7T 19Std 37Min
thumb PEUS 9469 Kanada 10 Dollars GOLD 1/4 Unze 1998 7,78 g Feingold. Maple Leaf Uncirculated (eingeschweißt)
Top-Auktion
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 2T 18Std 57Min
thumb PEUS 9448 Süd-Afrika 1/4 Krügerrand GOLD 1/4 Unze 1982 7,78 g Feingold Vorzüglich
Top-Auktion
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 2T 18Std 15Min
thumb PEUS 9452 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1873 C Frankfurt 7,17 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Kratzer, Sehr schön
Top-Auktion
252,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 2T 18Std 23Min
thumb PEUS 9458 Grossbritannien / Südafrika Sovereign GOLD 1925 SA Pretoria 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Vorzüglich
Top-Auktion
251,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 2T 18Std 35Min
thumb Spanien 100 Euro 2014 MM-Frankfurt Feingold: 6,74g Catholic Monarchs -Isabell I a Ferdinand
Top-Auktion
247,21 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
19 19Std 57Min
thumb PEUS 9471 Kaiserrreich - Bayern 20 Mark GOLD 1873 D München 7,17 g Feingold. Ludwig II. (1864 - 1886) Sehr schön
Top-Auktion
246,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 2T 19Std 01Min
thumb PEUS 9444 Südafrika 2 Rand GOLD 1976 7,32 g Feingold Winzige Kratzer, Vorzüglich
Top-Auktion
244,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 2T 18Std 07Min
thumb PEUS 9463 Südafrika 2 Rand GOLD 1969 7,32 g Feingold Vorzüglich
Top-Auktion
231,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 2T 18Std 45Min
thumb Frankreich 50 Euro 2015 MM-Frankreich Feingold: 7,77g Year of the goat
Top-Auktion
224,33 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 19Std 49Min
thumb Süd-Afrika 2 Rand 1962 MM-Frankfurt Feingold: 7,32g Springbok
Top-Auktion
224,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 19Std 23Min
thumb Frankreich 50 Euro 2010 MM-Frankfurt Feingold: 7,77g Centre Georges Pompidou
Top-Auktion
223,23 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 19Std 43Min
thumb PEUS 9445 Türkei 100 Piaster GOLD 1923-34=1957 6,62 g Feingold. Atatürk Fast vorzüglich
Top-Auktion
221,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 2T 18Std 09Min
thumb Niederlande 10 Gulden 1875 MM-Frankfurt Feingold: 6,06g König Willem III.
Top-Auktion
216,02 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
16 19Std 17Min
thumb Preussen, Königreich 20 Mark Wilhelm II. 1888-1918 1914 A MM-Frankfurt Feingold: 7,17g
Top-Auktion
212,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 7T 19Std 33Min
thumb Malta 50 Euro 2010 MM-Frankfurt Feingold: 5,95g Auberge d'Italie
Top-Auktion
210,44 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
26 19Std 47Min
thumb PEUS 9487 Belgien 20 Francs GOLD 1914 5,81 g Feingold. Albert (1909 - 1934) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top-Auktion
208,60 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 16T 18Std 21Min
thumb Italien 20 EURO 2014 Flora Nell Art MM-Frankfurt Feingold: 5,8g
Top-Auktion
207,33 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 20Std 03Min
thumb Grossbritannien Sovereign 1966 MM-Frankfurt Feingold: 7,32g Elisabeth II. - St.George slaying dragon
Top-Auktion
207,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
18 19Std 25Min
thumb PEUS 9447 Italien Königreich 20 Lire GOLD 1863 T BN 5,81 g Feingold. Vittorio Emanuelle II. (1861 - 1878) Sehr schön
Top-Auktion
206,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 2T 18Std 13Min
thumb PEUS 9449 USA 10 Dollars GOLD 1885 15,05 g Feingold. Coronet Head Sehr schön
Top-Auktion
203,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 2T 18Std 17Min
thumb PEUS 9454 Italien 20 Lire GOLD 1882 R Rom 5,81 g Feingold. Umberto I. (1878 - 1900) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top-Auktion
202,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 2T 18Std 27Min
thumb Österreich 20 Kronen Franz Joseph I 1915 Restrike MM-Frankfurt Feingold: 6,10g
Top-Auktion
181,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 7T 19Std 45Min
thumb PEUS 9503 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1875 A Berlin 7,17 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
Top-Auktion
176,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 16T 18Std 51Min
thumb PEUS 9437 Kaiserreich - Bayern 10 Mark GOLD 1875 D München 3,58 g Feingold. Ludwig II. (1864-1886) Sehr schön
Top-Auktion
172,22 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 2T 17Std 51Min
thumb Australien 10 Dollar 2010 Lunar - II Tiger FM-Frankfurt Feinsilber: 311g
Top-Auktion
169,93 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
12 1T 19Std 20Min
thumb BRD 20 Euro 2017 J MM-Frankfurt Feingold: 3,88g Native birds - Pirol
Top-Auktion
168,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
37 19Std 31Min
thumb Ungarn 20 Kronen Franz Joseph I. 1848-1916 1900 MM-Frankfurt Feingold: 6,10g
Top-Auktion
167,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 7T 19Std 47Min
thumb PEUS 9502 Kanada 10 Dollars GOLD 1/4 Unze 1982 7,78 g Feingold. Maple Leaf Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top-Auktion
166,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 16T 18Std 49Min
thumb Finnland 100 Euro 2011 MM-Frankfurt Feingold: 5,18g 200 Years Central Bank
Top-Auktion
162,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
15 19Std 45Min
thumb BRD 20 EUR 2013 A MM-Frankfurt Feingold: 3,89g German Forest - Pine
Top-Auktion
162,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 19Std 41Min
thumb BRD 20 EUR 2010 D MM-Frankfurt Feingold: 3,89g German Forest - Oak
Top-Auktion
161,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 19Std 37Min
thumb BRD 20 EUR 2011 G MM-Frankfurt Feingold: 3,89g German Forest - Beech
Top-Auktion
161,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
16 19Std 35Min
thumb BRD 20 Euro 2012 G MM-Frankfurt Feingold: 3,89g German Forest Spruce
Top-Auktion
152,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
26 19Std 13Min
thumb BRD 20 EUR 2015 G MM-Frankfurt Feingold: 3,89g German Forest - Linden
Top-Auktion
147,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
15 19Std 39Min
thumb BRD 20 EUR 2014 D MM-Frankfurt Feingold: 3,89g German Forest - Chestnut
Top-Auktion
147,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
15 19Std 33Min
thumb PEUS 9501 Italien 20 Lire GOLD 1882 R Rom 5,81 g Feingold. Umberto I. (1878 - 1900) Sehr schön
Top-Auktion
146,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 16T 18Std 47Min
thumb PEUS 9438 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1888 A 3,58 g Feingold. Friedrich III. (09.03.- 15.06.1888) Kratzer, sehr schön
Top-Auktion
142,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 2T 17Std 53Min
thumb Russland 5 Rubel 1901 MM Frankfurt Feingold: 3,87g Zar Nikolaus II. 1894-1917
Top-Auktion
141,01 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 19Std 51Min
thumb PEUS 9451 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1890 A 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
Top-Auktion
137,12 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 2T 18Std 21Min
thumb PEUS 9493 Frankreich 20 Francs GOLD 1911 5,81 g Feingold. Marianne / Galischer Hahn Fast vorzüglich
Top-Auktion
136,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 16T 18Std 33Min
thumb Russland 10 Rubel Zar Nikolaus II. 1894-1917 1900 MM-Frankfurt Feingold: 7,74g
Top-Auktion
134,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 7T 19Std 13Min
thumb BRD 20 Euro 2016 G MM-Frankfurt Feingold: 3,88g Native birds - Nightingale
Top-Auktion
132,60 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
15 19Std 29Min
thumb PEUS 9470 Russland 5 Rubel GOLD 1898 AR 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön
Top-Auktion
130,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 2T 18Std 59Min
thumb Österreich 50 Euro Saints Benedict and Scholastica 2002 MM- Frankfurt Feingold: 10g
Top-Auktion
123,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 7T 20Std 19Min
thumb PEUS 9489 Frankreich 20 Francs GOLD 1859 A 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön
Top-Auktion
112,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 16T 18Std 25Min
thumb Südafrika 1/10 Unze 1981 FM-Frankfurt Feingold: 3,11g Krügerrand
Top-Auktion
108,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 19Std 19Min
thumb PEUS 9442 Österreich 10 Kronen GOLD 1912 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Fast Stempelglanz
Top-Auktion
107,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 2T 18Std 01Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Mein MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)