23. May 2018, 03:34:00   212 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Catégories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Image Titre Prix Enchères Durée
thumb PEUS 9280 USA 20 Dollars GOLD 1914 30,1 g Feingold Sehr schön +
Enchère TOP
900,50 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
9 6j 16h 18min
thumb PEUS 9283 Süd-Afrika Krügerrand GOLD Unze 1982 31,1 g Feingold Kl. Kratzer, Vorzüglich
Enchère TOP
871,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
19 6j 16h 24min
thumb PEUS 9282 Kanada 50 Dollars GOLD Maple Leaf Unze 1979 31,1 g Feingold. Maple Leaf Winzige Kratzer, Vorzüglich +
Enchère TOP
693,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
5 6j 16h 22min
thumb PEUS 9284 Österreich 2000 Schilling GOLD Unze 1992 31,1 g Feingold. Wiener Philharmoniker Fast Stempelglanz
Enchère TOP
505,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
3 6j 16h 26min
thumb PEUS 9279 Österreich 4 Dukaten (off.NP) GOLD 1915 13,76 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Vorzüglich / Stempelglanz
Enchère TOP
447,50 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
21 6j 16h 16min
thumb PEUS 9285 Österreich 100 Kronen (off.NP) GOLD 1915 30,49 g Feingold. Franz Joseph (1848-1916) Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
Enchère TOP
305,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
7 6j 16h 28min
thumb PEUS 9281 USA 20 Dollars GOLD 1904 S 30,1 g Feingold. Coronet Head Kl. Kratzer, Sehr schön +
Enchère TOP
305,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
25 6j 16h 20min
thumb PEUS 9287 USA 5 Dollars GOLD 1911 7,52 g Feingold. Indian Head Sehr schön +
Enchère TOP
280,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
18 6j 16h 32min
thumb PEUS 9296 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1883 A Berlin 7,17 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
Enchère TOP
275,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
23 6j 16h 50min
thumb 29x 5 Euro Subtropische Zone 2018 ST-A Deutschland Klimazonen der Erde bankfrisch!
Enchère TOP
Neuf!
223,00 EUR
plus 6,99 EUR frais d'envoi
7 08h 55min
thumb PEUS 9258 BRD 5 Mark 1952 D Germanisches Museum Randfehler, sehr schön
Enchère TOP
191,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
13 6j 15h 34min
thumb PEUS 9291 Österreich 25 Schilling GOLD 1926 5,29 g Feingold Kl. Kratzer, vorzüglich
Enchère TOP
168,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
21 6j 16h 40min
thumb PEUS 9293 Belgien 20 Francs GOLD 1865 L.WIENER 5,81 g Feingold. Leopold I. (1831 - 1865) Sehr schön
Enchère TOP
156,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
7 6j 16h 44min
thumb DDR: 20 Mark 1986 A Grimm Gestiefelter Kater Jaeger 1607 20,9 g Silber Ag 625/1000 Startpreis: 1 EUR
Enchère TOP
139,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
7 25j 16h 49min
thumb Österreich: Maria-Theresia-Taler, 10 Stück
Enchère TOP
126,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
7 4j 17h 02min
thumb PEUS 9257 Bundesrepublik Deutschland 5 Mark 1958 J Sehr schön
Enchère TOP
116,50 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
15 6j 15h 32min
thumb PEUS 9292 Österreich 1 Dukat (off.NP) GOLD 1915 3,44 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Stempelglanz
Enchère TOP
106,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
19 6j 16h 42min
thumb DDR: 20 Mark 1987 A Stadtsiegel Berlin Jaeger 1617 20,9 g Silber Ag 625/1000 Startpreis: 1 EURO
Enchère TOP
104,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
15 25j 16h 50min
thumb PEUS 9286 USA 10 Dollars GOLD 1893 15,05 g Feingold. Coronet Head Kl. Kratzer, sehr schön +
Enchère TOP
101,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
4 6j 16h 30min
thumb PEUS 9259 BRD 5 Mark 1955 F Schiller 150. Todestag Sehr schön +
Enchère TOP
100,99 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
16 6j 15h 36min
thumb USA Vereinigte Staaten: Lot aus 9 x 1 Dollar (1921 D + S, 3 x 1922, 1922 D, 1922 S, 1923 D, 1924)
Enchère TOP
91,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
9 4j 16h 58min
thumb PEUS 9260 BRD 5 Mark 1955 G Markgraf von Baden, Türkenlouis, 300. Geburtstag Patina, Sehr schön +
Enchère TOP
89,99 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
15 6j 15h 38min
thumb 5x Deutschland 5 Euro Gedenkmünze Klimazonen der Erde - Tropische Zone 2017 - J - Hamburg - Stempelg
Enchère TOP
Neuf!
71,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
14 08h 56min
thumb PEUS 9261 BRD 5 Mark 1957 J Joseph Freiherr von Eichendorff (1788 - 1857) Sehr schön +
Enchère TOP
67,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
9 6j 15h 40min
thumb Russland, Elisabeth (1741-1761): 1 Polupoltinnik Полуполтинник 1751 KM C17 5,85 g Silber Ag 802/1000
Enchère TOP
66,08 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
17 25j 15h 34min
thumb Sowjetunion/Russland: Komplettsatz der Olympia-Münzen zu den Spielen in Moskau, 630 g Feinsilber, ST
Enchère TOP
51,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
7 4j 17h 26min
thumb USA Vereinigte Staaten: American Eagle, 1 Unze Feinsilber, 10 Stück
Enchère TOP
51,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
5 4j 17h 00min
thumb 1 - Kirofa - Kazakhstan 1 Tenge - 2010 - Schneeleopard - IRBIS - 1oz SILBER 99.99%. PCGS MS69.
Enchère TOP
47,50 EUR
plus 5,80 EUR frais d'envoi
33 1j 15h 53min
thumb Euro-Kursmünzensätze Der Euro 2002 FM-Frankfurt Komplettkollektion
Enchère TOP
46,50 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
15 17h 18min
thumb PEUS 9295 Österreich 8 Gulden (NP) GOLD 1892 5,81 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Winzige Kratzer, fast Stempelglanz
Enchère TOP
44,50 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
11 6j 16h 48min
thumb RAAAR-- 5 Euro 2016 - BLAUER PLANET - Prägestätte BERLIN - A - Stgl.- in Münzkapsel
Enchère TOP
42,05 EUR
plus 1,45 EUR frais d'envoi
19 2j 17h 26min
thumb Eisernes Kreuz, Miniatur 1870, 16,8 x 16,5 mm, 1,67g
Enchère TOP
40,50 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
44 12j 16h 45min
thumb PEUS 9290 Österreich 20 Kronen (off.NP) GOLD 1915 6,1 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Vorzüglich
Enchère TOP
40,50 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
15 6j 16h 38min
thumb Guatemala, 2 Real 1897
Enchère TOP
40,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
41 15j 16h 19min
thumb Vatikan Euro-Kursmünzensatz 2003 mit Medaille Feingewicht: 41,63g Silber FM-Frankfurt PP
Enchère TOP
36,50 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
11 17h 12min
thumb MGS Österreich 500 Schilling 1984 Fanny Elssler PP Feingewicht: 22,2g
Enchère TOP
36,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
5 1j 17h 14min
thumb MGS Österreich 500 Schilling 1980 Maria Theresia PP Feingewicht: 22,2g
Enchère TOP
36,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
6 17h 14min
thumb PEUS 9289 Belgien 20 Francs GOLD 1869 5,81 g Feingold. Leopold II. (1865-1909) Kl. Kratzer, Vorzüglich
Enchère TOP
35,50 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
17 6j 16h 36min
thumb DDR: 20 Mark 1968 A Karl Marx Jaeger 1521 20,9 g Silber Ag 800/1000 NUMOSTAT Startpreis: 1 EURO
Enchère TOP
35,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
22 25j 16h 46min
thumb UdSSR, KMS 1981, im Original-Holder
, Enchère TOP
33,50 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
25 15j 16h 13min
thumb Polen: Lot aus 5 Silbermünzen
Enchère TOP
33,50 EUR
plus 3,95 EUR frais d'envoi
5 4j 17h 08min
thumb BRD 3 x 5€ D Subtropische Zone Stempelglanz Deutschland Polymerring Serie Klimazonen der Erde
Enchère TOP
24,00 EUR
plus 1,75 EUR frais d'envoi
5 4j 12h 24min
thumb 0200 Marguerite de Constantinople, Comtesse de Hainaut Ar Doppel-Esterlin
, Enchère TOP
22,50 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
13 11j 16h 06min
thumb PEUS 9254 Weimarer Republik 3 Reichsmark 1932 A 100. Todestag Freiherrn v.Stein Kl. Randfehler, Vorzüglich
Enchère TOP
22,50 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
4 6j 15h 26min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Enchère TOP
22,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
9 12j 15h 29min
thumb 0179 Griechen Rhodos Caria Didrachme 3./4. Jrh. v. Chr.
, Enchère TOP
21,50 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
9 11j 15h 45min
thumb USA Vereinigte Staaten: 1 Dollar (Morgan-Dollar) 1897
Enchère TOP
21,03 EUR
plus 3,35 EUR frais d'envoi
3 4j 16h 54min
thumb MGS Iran 5000 Dinars AH 1335 (1916) Feingewicht: 20,73g
Enchère TOP
20,84 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
12 17h 08min
thumb 0273 Preußen 5 Mark 1901 200 Jahrfeier
Enchère TOP
20,53 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
5 1j 16h 38min
thumb Sachsen, Kleinmünze
Enchère TOP
20,50 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
15 12j 16h 41min
thumb PEUS 9288 Niederlande 10 Gulden GOLD 1933 6,06 g Feingold. Wilhelmina (1890 - 1948) Sehr schön / Vorzüglich
Enchère TOP
20,50 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
4 6j 16h 34min
thumb San Marino Euro-Kursmünzensatz 2003 inkl. 5 Euro Münze FM-Frankfurt Feingewicht: 16,6g Silber
Enchère TOP
20,50 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
11 17h 06min
thumb PEUS 9272 Slowakei 20 Euro SILBER Unze 2010 31,1 g Feinsilber. Nationalpark Poloniny Uncirculated
Enchère TOP
19,50 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
5 6j 16h 02min
thumb USA Vereinigte Staaten: 1 Dollar (Morgan-Dollar) 1888
Enchère TOP
19,01 EUR
plus 3,35 EUR frais d'envoi
3 4j 16h 50min
thumb 0274 Preußen 5 Mark 1914
Enchère TOP
18,50 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
7 1j 16h 39min
thumb Österreich, Proofsets 1973 u. 1974, im Blister
Enchère TOP
17,50 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
5 16j 15h 55min
thumb kirofa - Ruanda 2013 - GEPARD - CHEETAH - 1 Unze Silber 99.9% BU. IM KAPSEL.
Enchère TOP
17,50 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
29 1j 15h 49min
thumb MGS Iran 5000 Dinars AH 1334 (1915) Feingewicht: 20,73g
Enchère TOP
17,27 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
4 1j 17h 06min
thumb DDR: 20 Mark 1973 A August Bebel Jaeger 1547 20,9 g Silber Ag 628/1000 NUMOSTAT Startpreis: 1 EURO
Enchère TOP
17,11 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
7 25j 16h 47min
thumb kirofa - SOMALI REPUBLIC 100 Sch.- 2012 - ELEPHANT - 1 Unze Silber 99.90% BU/STPLGLZ.
Enchère TOP
17,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
15 1j 15h 56min
thumb kirofa - Ruanda 2015 - Kaffernbüffel - BUFFALO - 1 Unze Silber 99.9% BU. OriginalFolie. Sealed
Enchère TOP
17,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
7 1j 15h 46min
thumb PEUS 9278 China Volksrepublik 5 Yuan SILBER 1988 28,32 g Feinsilber. Olympia - Alpinski. Nur 10.000 Exemplare! Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP
Enchère TOP
16,61 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
3 6j 16h 14min
thumb Deutschland 20 Euro/10 Euro FM-Frankfurt Feingewicht: 16,65g vz/st
Enchère TOP
16,50 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
5 1j 16h 58min
thumb PEUS 9273 USA Morgan Dollar SILBER 1885 O New Orlea 24,06 g Feinsilber. Sehr schön / fast Vorzüglich
Enchère TOP
16,49 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
3 6j 16h 04min
thumb DDR: 20 Mark 1990 A Andreas Schlüter Jaeger 1634 20,9 g Silber Ag 625/1000 Startpreis: 1 EURO
Enchère TOP
16,05 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
5 25j 16h 52min
thumb 0264 Preußen 3 Mark 1911 Uni Breslau
Enchère TOP
15,67 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
14 1j 16h 29min
thumb 0275 Sachsen 5 Mark 1875
Enchère TOP
15,66 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
6 1j 16h 40min
thumb Lot Sachsen 1921, Boettger-Steinzeug, 5 Stck.
Enchère TOP
15,63 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
9 19j 16h 11min
thumb DDR: 5 Mark 1989 A Carl von Ossietzky Jaeger 1628 CuNi Stgl.- in Kapsel NUMOSTAT Startpreis: 1 EURO
Enchère TOP
15,50 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
7 25j 17h 01min
thumb Österreich, 20 Euro 2002 FM-Frankfurt Feingewicht: 18g Silber pp Die Neuzeit
Enchère TOP
15,01 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
5 17h 04min
thumb Sardinien: 5 Lire Carlo Felice 1826 L
Enchère TOP
14,95 EUR
plus 3,35 EUR frais d'envoi
7 4j 17h 04min
thumb Schmucklöffel m. Basel 5 Batzen 1810, aus Silber
Enchère TOP
14,50 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
20 16j 16h 15min
thumb PEUS 9276 Sachsen, Königreich Taler 1812 IB Warschau Friedrich August I., Herzog (1807 - 1815) Gelocht, fast Sehr schön
Enchère TOP
14,50 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
5 6j 16h 10min
thumb Vatican Euro-Kursmünzensatz 2012 FM-Frankfurt stg
Enchère TOP
14,50 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
18 17h 10min
thumb PEUS 9275 Bayern Madonnentaler 1786 Karl Theodor (1777-1799) Gehenkelt, fast Sehr schön
Enchère TOP
14,49 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
3 6j 16h 08min
[50] [75] [100] [200] Lignes par page



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Or & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Page d'accueil |  Aide |  S'inscrire |  Vendre |  Mon MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)