26. Mai 2018, 14:01:58   275 Online
MA-Shops
              Neue Artikel MA-Shops
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Aktuelle Kategorie: Afrika
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb Swaziland, Proofset 1974, 7 Stck. im Halter
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 13T 05Std 31Min
thumb Südafrika, Mintset 1991, 8 Stck., im Orig.-Blister
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 12T 05Std 40Min
thumb Somalia: Elefant 2009, 1 Unze Feinsilber
Top-Auktion
14,26 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
5 1T 07Std 10Min
thumb Silbermünze.10 Dollars 2003 Proof.Sierra Leone.RAR.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
1 1T 06Std 14Min
thumb Togo 1500 Francs CFA 2013 MM-Frankfurt Feingewicht: 0,05g Gold pp
Top-Auktion
18,73 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 1T 07Std 00Min
thumb Gambia, Proofset 1971, 6 Stck. im Original-Kunststoff-Halter
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 12T 05Std 51Min
thumb Ägypten, 10 Piastres 1959 u. Pound 1968, 2 Stck.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 8T 05Std 41Min
thumb Afrika/Asien: Lot aus 9 verschiedenen Silbermünzen, zusammen 148,9 g Feinsilber
Top-Auktion
36,09 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 1T 07Std 18Min
thumb 5 Seltene Wertvolle Silbermünzen,Ag 999, ca.150 Gramm.
, Top-Auktion
68,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
15 1T 05Std 57Min
thumb PEUS 9283 Süd-Afrika Krügerrand GOLD Unze 1982 31,1 g Feingold Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top-Auktion
871,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 3T 05Std 56Min
thumb PEUS 9277 Tunesien Dinar SILBER 1970 12,24 g Feinsilber. Vorzüglich
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 3T 05Std 44Min
thumb ★SPRINGBOCK: SÜDAFRIKA ★ 1 RAND 1983 STG STEMPELGLANZ!
3,89 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 8T 06Std 20Min
thumb ★SPRINGBOCK: SÜDAFRIKA ★ 1 RAND 1980 STG STEMPELGLANZ!
3,95 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 8T 06Std 23Min
thumb ★SILBER★ SÜDAFRIKA ★ 1 RAND 1969!
11,99 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 8T 06Std 18Min
thumb ★ENGLISCH LEGENDE ★ SÜDAFRIKA ★ 5 CENTS 1965 STG STEMPELGLANZ!
2,24 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 2T 06Std 08Min
thumb ★ENGLISCH LEGENDE ★ SÜDAFRIKA ★ 20 CENTS 1965 STG STEMPELGLANZ!
2,24 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 2T 06Std 09Min
thumb ★BLUMEN: SÜDAFRIKA ★ 50 CENTS 1984 STG STEMPELGLANZ!
2,79 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 8T 06Std 22Min
thumb ★BLUMEN: SÜDAFRIKA ★ 50 CENTS 1977 STG STEMPELGLANZ!
3,39 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 8T 06Std 21Min
thumb ★BLUME: SÜDAFRIKA ★ 20 CENTS 1984 STG STEMPELGLANZ!
1,89 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 8T 11Std 13Min
thumb ★ANTILOPE UND isiXhosa LEGENDE: SÜDAFRIKA ★ 2 RANDS 1998!
0,99 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 8T 06Std 01Min
thumb ★ALOE ★ SÜDAFRIKA ★ 10 CENTS 1976!
1,64 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 8T 11Std 08Min
thumb ★AFRIKAANS LEGENDE★ SÜDAFRIKA ★ 1 CENT 1968 CHARLES SWART und VÖGEL!
1,89 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 8T 10Std 43Min
thumb ★ PRÄSIDENT: SÜDAFRIKA ★ 50 CENTS 1976 uSTG STEMPELGLANZ! Fouche (1898-1980)
3,89 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 8T 06Std 19Min
thumb ★ KAPSPERLING: SÜDAFRIKA ★ 1 CENT 1989 STG STEMPELGLANZ!
0,89 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 8T 06Std 20Min
thumb ★ KAPSPERLING: SÜDAFRIKA ★ 1 CENT 1967 ★ ENGLISCH LEGENDE!
1,04 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 8T 06Std 00Min
thumb ★ BLUMEN: SÜDAFRIKA ★ 50 PENCE 1966! Interessanter Typ mit Jan van Riebeeck (1619-1677)!
2,79 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 8T 06Std 18Min
thumb √ WAR TIME (1939-1945): SOUTH AFRICA ★ 1 PENNY 1941! George VI (1937-1952)
3,19 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 8T 05Std 35Min
thumb √ VÖGEL: SÜDAFRIKA ★ 1/4 PENNY 1957 VZGL STEMPELGLANZ!
2,69 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 2T 05Std 32Min
thumb √ VOGEL: BOTSWANA ★ 1 THEBE 1976 VZGL STEMPELGLANZ!
1,19 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 8T 06Std 02Min
thumb √ STERN: LIBERIA ★ 10 CENTS 1975!
2,69 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 2T 05Std 09Min
thumb √ STERN: GHANA ★ 3 PENCE 1958 VZGL STEMPELGLANZ!
3,19 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 05Std 42Min
thumb √ STERN* KÖNIGREICH LIBYA ★ 20 MILLIEMES 1385-1965!
1,19 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 8T 06Std 18Min
thumb √ SILBER: SÜDAFRIKA ★ 6 PENCE 1956!
3,69 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 8T 05Std 36Min
thumb √ SIEBENECK: BOTSWANA ★ 2 PULA 2004!
2,69 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 2T 06Std 15Min
thumb √ SIEBENECK: BOTSWANA ★ 1 PULA 1991!
1,69 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 8T 08Std 18Min
thumb √ SCHIFF: TUNESIEN ★ 1/2 DINAR 1418-1997 1+E VZGL STEMPELGLANZ!
3,19 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 8T 05Std 30Min
thumb √ SCHIFF: SÜDAFRIKA ★ 1/2 PENNY 1955!
4,19 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 8T 06Std 07Min
thumb √ SCHIFF: SÜDAFRIKA ★ 1 PENNY 1955!
4,19 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 8T 06Std 08Min
thumb √ SCHIFF: SÜDAFRIKA ★ 1 PENNY 1953!
2,54 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 2T 06Std 21Min
thumb √ SCHIFF: KAP VERDE ★ 20 ESCUDOS 1994!
3,19 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 8T 06Std 04Min
thumb √ REITER* LIBYA ★ 100 DIRHAMS 1377-2009 VZGL STEMPELGLANZ!
4,19 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 8T 06Std 30Min
thumb √ PORTRÄT RECHTS: RUANDA ★ 1 FRANC 1965! UNKOMMENTYP!
3,69 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 8T 06Std 35Min
thumb √ NASHORN:TANSANIA ★ 50 SHILINGI 1996 VZGL STEMPELGLANZ! President Mwinyi (1985-1995)
5,19 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 8T 06Std 00Min
thumb √ NÄHE KANTE* TANSANIA ★ 10 SHILINGI 1990! President J. K. Nyerere (1964-1985)
1,19 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 8T 06Std 11Min
thumb √ LOGO: ÄGYPTEN ★ 20 PIASTREN 1407-1987 KFR STEMPELGLANZ!
8,29 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 8T 05Std 03Min
thumb √ KUH* TANSANIA ★ 5 SHILINGI 1993! Rais Ali Hassan Mwinyi (1985-1995)
2,69 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 2T 06Std 20Min
thumb √ KUH* TANSANIA ★ 5 SHILINGI 1980!
3,69 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 8T 06Std 28Min
thumb √ KRONE: MAROKKO ★ 1 CENTIME 1394-1974!
1,19 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 8T 05Std 31Min
thumb √ KRIEGSZEIT (1939-1945): ÄGYPTEN ★ 5 MILLIEMES 1362-1943! FARUQ (1936-1952)
3,19 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 8T 06Std 13Min
thumb √ KANADA: TANSANIA ★ 1 SHILINGI 1989! President Mwinyi (1985-1995)
0,99 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 8T 05Std 46Min
thumb √ KANADA* TANSANIA ★ 1 SHILINGI 1990 VZGL STEMPELGLANZ! President Mwinyi (1985-1995)
1,39 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 8T 11Std 38Min
thumb √ KAMEL: SUDAN ★ 5 MILLIEMES 1382-1962 VZGL STEMPELGLANZ!
3,19 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 8T 05Std 33Min
thumb √ KAMEL: SUDAN ★ 5 MILLIEMES 1376-1956!
2,19 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 8T 05Std 34Min
thumb √ KAMEL: SUDAN ★ 10 QIRSH 1376-1956!
2,19 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 8T 05Std 30Min
thumb √ KAMEL: SUDAN ★ 10 MILLIEMES 1376-1956!
1,69 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 8T 05Std 31Min
thumb √ JAHR = TYP: ÄGYPTEN ★ 2 MILLIEMES 1362-1943! FARUQ (1936-1952)
1,69 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 8T 09Std 43Min
thumb √ HASE: TANSANIA ★ 50 SENTI 1966! President J. K. Nyerere (1964-1985)
1,69 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 8T 09Std 23Min
thumb √ HASE* TANSANIA ★ 50 SENTI 1990 VZGL STEMPELGLANZ! President Mwinyi (1985-1995)
1,69 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 8T 11Std 33Min
thumb √ GROSSBRITANNIEN: SEYCHELLEN ★ 1/2 RUPEE 1970!
5,19 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 8T 05Std 33Min
thumb √ GROSSBRITANNIEN: SAMBIA ★ 5 NGWEE 1982!
1,39 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 8T 05Std 09Min
thumb √ GROSSBRITANNIEN: SAMBIA ★ 20 NGWEE 1972! Kenneth Kaunda 1964-1991
1,39 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 8T 08Std 23Min
thumb √ GROSSBRITANNIEN: LIBYA ★ 5 MILLEMES 1952!
2,69 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 2T 04Std 59Min
thumb √ GROSSBRITANNIEN: LIBYA ★ 1 MILLEME 1952!
1,69 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 8T 05Std 03Min
thumb √ GROSSBRITANNIEN: BOTSWANA ★ 5 PULA 2007!
2,69 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 2T 05Std 21Min
thumb √ GROSSBRITANNIEN: ÄGYPTEN ★ 10 MILLIEMES 1335-1917 KN!
1,69 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 8T 09Std 38Min
thumb √ GROSSBRITANNIEN* KÖNIGREICH LIBYA ★ 2 PIASTRES 1952!
1,39 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 8T 12Std 23Min
thumb √ GROSSBRITANNIEN* KÖNIGREICH LIBYA ★ 1 PIASTRE 1952!
1,19 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 8T 06Std 17Min
thumb √ FRANKREICH: KONGO ★ 100 FRANCS 1971! Typ 1971-1972
8,39 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 8T 06Std 08Min
thumb √ FRANKREICH: KAMERUN ★ 100 FRANCS 1975!
3,19 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 8T 06Std 09Min
thumb √ FRANKREICH* TUNESIEN ★ 20 FRANCS 1370-1950! Muhammad VIII (1943-1957)
5,24 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 8T 06Std 28Min
thumb √ FISCH: TANSANIA ★ 5 SENTI 1977!
0,69 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 8T 06Std 01Min
thumb √ FAROUK (1936-1952): ÄGYPTEN ★ 2 PIASTREN 1356-1937 SILBER!
6,24 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 8T 05Std 07Min
thumb √ FAO: SUDAN ★ 5 MILLIEMES 1392-1972 VZGL STEMPELGLANZ!
2,69 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 8T 05Std 32Min
thumb √ FAO: GHANA ★ 1 CEDI 1979!
7,29 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 8T 05Std 33Min
thumb √ FALKE* LIBYA ★ 100 DIRHAMS 1395-1975!
1,09 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 8T 06Std 19Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Mein MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)