24. Juni 2018, 01:18:21   289 Online
MA-Shops
              Neue Artikel MA-Shops
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb PEUS 9464 Lübeck Dreiling 1698 Sehr schön
Top-Auktion
2,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 2T 18Std 46Min
thumb PEUS 9465 Nürnberg 4 Kreuzer 1748 Schrötlingsriss, fast vorzüglich
Top-Auktion
2,60 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 2T 18Std 48Min
thumb 1 Dollar Känguru 2017 Autralien 1 oz Sibermünze in Bilster
Top-Auktion
14,50 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
11 1T 14Std 37Min
thumb 1 Pfennig 1900 bis 1905: 5 Stück in TOPErhaltung
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 4T 18Std 18Min
thumb PEUS 9453 Mexiko 1/20 Unze GOLD 1992 1,56 g Feingold. Stempelglanz
Top-Auktion
49,15 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 2T 18Std 24Min
thumb PEUS 9398 USA US Year Set (10 Münzen) 1964 1,82 Dollars. Uncirculated (Rahmen)
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
2 16T 18Std 00Min
thumb 10 Pfennig 1898 bis 1907: 4 Stück in TOPErhaltung
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 4T 18Std 17Min
thumb PEUS 9466 Österreich Florin 1882 11,1 g Feinsilber. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Sehr schön
Top-Auktion
1,80 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 2T 18Std 50Min
thumb PEUS 9484 China Volksrepublik 10 Yuan Silber 1984 13,65 g Silber. Eisschnellläuferin Uncirculated (in Kapsel)
Top-Auktion
7,90 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 16T 18Std 16Min
thumb PEUS 9449 USA 10 Dollars GOLD 1885 15,05 g Feingold. Coronet Head Sehr schön
Top-Auktion
203,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 2T 18Std 16Min
thumb PEUS 9461 BRD 100 Euro GOLD 2007 J Hamburg 15,55 g Feingold. Lübeck Holstentor OHNE Etui + Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
Top-Auktion
535,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 2T 18Std 40Min
thumb PEUS 9440 Kanada 20 Dollars GOLD 1/2 Unze 1987 15,55 g Feingold. Maple Leaf Uncirculated (eingeschweißt)
Top-Auktion
546,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 2T 17Std 56Min
thumb PEUS 9429 BRD 100 Euro GOLD 2006 G 15,55 g Feingold. Weimar incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz
Top-Auktion
471,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 16T 18Std 04Min
thumb PEUS 9497 China Volksrepublik 5 Yuan SILBER 1993 15,55 g Feinsilber. Panda klettert auf Ast Brilliant Uncirculated (Kapsel)
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 16T 18Std 38Min
thumb 2 EURO-KURSMÜNZE MONACO 2003 - FÜRST RAINIER III - AUFLAGE NUR 228.000 -
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 4T 21Std 20Min
thumb 2 Unzen Silber 1 x Mexiko 2018 Plata Pura 1 x Österreich Philharmoniker 2015
Top-Auktion
10,50 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
3 1T 14Std 38Min
thumb 2 Unzen Silber Mexiko 2009 Plata Pura
Top-Auktion
22,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 1T 14Std 42Min
thumb 2 x 2 Dollar Silbermünzen Niue 2017 & 2018 Star Wars Darth Vader & Stormtrooper
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
3 4T 13Std 22Min
thumb PEUS 9491 Frankreich 10 Francs GOLD 1859 A 2,90 g Feingold. Napoleon III. Sehr schön
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 16T 18Std 28Min
thumb 20 Pfennig 1876 D in TOPErhaltung
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 4T 18Std 15Min
thumb 20 Stück Internationale Silbermünzen.
, Top-Auktion
61,01 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
21 18Std 43Min
thumb PEUS 9479 Braunschweig-Lüneburg Hzgt. Reichstaler (Nachprägung) 1972 (1748) 22,25 g Feinsilber. Gekröntes Wappen zwischen wilden Männern / Lautenspielerin Polierte Platte
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 16T 17Std 58Min
thumb PEUS 9478 Braunschweig-Lüneburg Hzgt. Reichstaler (Nachprägung) 1972 (1752) 22,35 g Feinsilber. Gekröntes Wappen zwischen wilden Männern / Lautenspielerin Polierte Platte
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 16T 17Std 56Min
thumb PEUS 9435 Spanien 5 Pesetas 1871 (1875)DE-M 22,5 g Feinsilber. Amadeo I. (1845-1890) Sehr schön
Top-Auktion
9,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 2T 17Std 46Min
thumb PEUS 9475 Braunschweig, Stadt Silbermedaille (Nachprägung) 1976 (1615) 23,04 g Feinsilber. Stadtplan / Stadtwappen im Lorbeerkranz, mit dreifacher Umschrift Polierte Platte
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 16T 17Std 52Min
thumb PEUS 9477 Braunschweig-Lüneburg Hzgt. Taler (Nachprägung) 1972 (1750) 23,05 g Feinsilber. Gekröntes Wappen zwischen wilden Männern / Schwan auf See Polierte Platte
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 16T 17Std 54Min
thumb PEUS 9514 USA Silver Dollar Olympic Coin 1988 S 24,06 g Feinsilber incl. Originalverpackungen + Zertifikate Proof
Top-Auktion
9,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 16T 18Std 02Min
thumb PEUS 9495 USA Dollar SILBER 1995 P 24,06 g Feinsilber. OLympiade Atlanta Originalverpackung Proof (in Kapsel)
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 16T 18Std 34Min
thumb PEUS 9474 Einbeck, Stadt Reichstaler (24 Groschen) Nachprägung 1973 (1659) 25,72 g Feinsilber. Stadtwappen / Gekrönter Doppeladler mit Nominal auf der Brust Polierte Platte
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 16T 17Std 50Min
thumb PEUS 9460 Falkland Inseln 50 Pence SILBER 1993 26,16 g Silber. Elisabeth II Thronjubiläum Proof
Top-Auktion
13,76 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
32 2T 18Std 38Min
thumb PEUS 9442 Österreich 10 Kronen GOLD 1912 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Fast Stempelglanz
Top-Auktion
107,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 2T 18Std 00Min
thumb PEUS 9438 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1888 A 3,58 g Feingold. Friedrich III. (09.03.- 15.06.1888) Kratzer, sehr schön
Top-Auktion
142,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 2T 17Std 52Min
thumb PEUS 9437 Kaiserreich - Bayern 10 Mark GOLD 1875 D München 3,58 g Feingold. Ludwig II. (1864-1886) Sehr schön
Top-Auktion
172,22 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 2T 17Std 50Min
thumb PEUS 9451 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1890 A 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
Top-Auktion
137,12 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 2T 18Std 20Min
thumb PEUS 9500 Großbritannien 1/2 Sovereign GOLD 1982 3,66 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top-Auktion
101,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 16T 18Std 44Min
thumb PEUS 9470 Russland 5 Rubel GOLD 1898 AR 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön
Top-Auktion
130,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 2T 18Std 58Min
thumb PEUS 9472 USA 20 Dollars GOLD 1904 30,1 g Feingold. Coronet Head Kl. Kratzer, Sehr schön +
Top-Auktion
526,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 2T 19Std 02Min
thumb PEUS 9496 Somalia 100 Shillings SILBER Unze 2010 31,1 g Feinsilber. Afrikanische Elefant im Wasserloch Uncirculated (in Kapsel)
Top-Auktion
16,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 16T 18Std 36Min
thumb PEUS 9483 Australien 5 Dollars SILBER Unze 1991 31,1 g Feinsilber. Kookaburra auf Ast Uncirculated (in Originalkapsel)
Top-Auktion
13,58 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 16T 18Std 14Min
thumb PEUS 9103 Australien Dollar SILBER Unze 2008 31,1 g Feinsilber. Kookaburra mit Spinnennetz Uncirculated (in Kapsel)
Top-Auktion
19,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 2T 18Std 04Min
thumb PEUS 9462 Australien Dollar SILBER Unze 2008 31,1 g Feinsilber. Kookaburra mit Spinnennetz Uncirculated (in Kapsel)
Top-Auktion
19,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 2T 18Std 42Min
thumb PEUS 7359 Braunschweig-Wolfenbüttel 1 1/4 Ausbeutetaler / Glüc (Nachprägung) 1976 (1622) 35,45 g Feinsilber. Inschrift / Fortuna vor Segelschiff Polierte Platte
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 16T 18Std 06Min
thumb PEUS 9485 Bahamas 10 Dollars SILBER 1973 46 g Feinsilber. Segelschiff Fast Stempelglanz
Top-Auktion
2,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 16T 18Std 10Min
thumb PEUS 9456 Südkorea 10000 Won SILBER Unze 1988 46,6 g Feinsilber. Olympiade Seoul - Turnen + Koreanische Schaukel + Zertifikate Proof (in Kapsel)
Top-Auktion
16,61 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 2T 18Std 30Min
thumb PEUS 9480 Emden, Stadt Doppelter Reichstaler (Nachprägung) 1976 (1674) 49,18 g Feinsilber. Stadtansicht vom Hafenbecken / Gekrönter Doppeladler Polierter Platte
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 16T 18Std 08Min
thumb 5 Pfennig 1900 A und 1908 A in TOPErhaltung
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 4T 18Std 18Min
thumb PEUS 9492 Frankreich 20 Francs GOLD 1877 A 5,81 g Feingold. 3. Republik (1871 - 1940) Sehr schön
Top-Auktion
101,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 16T 18Std 30Min
thumb PEUS 9487 Belgien 20 Francs GOLD 1914 5,81 g Feingold. Albert (1909 - 1934) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top-Auktion
208,60 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 16T 18Std 20Min
thumb PEUS 9488 Belgien 20 Francs GOLD 1877 5,81 g Feingold. Leopold II. (1865-1909) Sehr schön +
Top-Auktion
101,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 16T 18Std 22Min
thumb PEUS 9493 Frankreich 20 Francs GOLD 1911 5,81 g Feingold. Marianne / Galischer Hahn Fast vorzüglich
Top-Auktion
136,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 16T 18Std 32Min
thumb PEUS 9489 Frankreich 20 Francs GOLD 1859 A 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön
Top-Auktion
112,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 16T 18Std 24Min
thumb PEUS 9490 Frankreich 20 Francs GOLD 1861 A 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön
Top-Auktion
51,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 16T 18Std 26Min
thumb PEUS 9454 Italien 20 Lire GOLD 1882 R Rom 5,81 g Feingold. Umberto I. (1878 - 1900) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top-Auktion
202,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 2T 18Std 26Min
thumb PEUS 9501 Italien 20 Lire GOLD 1882 R Rom 5,81 g Feingold. Umberto I. (1878 - 1900) Sehr schön
Top-Auktion
146,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 16T 18Std 46Min
thumb PEUS 9447 Italien Königreich 20 Lire GOLD 1863 T BN 5,81 g Feingold. Vittorio Emanuelle II. (1861 - 1878) Sehr schön
Top-Auktion
206,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 2T 18Std 12Min
thumb PEUS 9445 Türkei 100 Piaster GOLD 1923-34=1957 6,62 g Feingold. Atatürk Fast vorzüglich
Top-Auktion
221,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 2T 18Std 08Min
thumb PEUS 9299 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A 7,17 g Feingold. Friedrich III.(09.03. - 15.06.1888) Sehr schön / Vorzüglich
Top-Auktion
265,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
20 2T 17Std 54Min
thumb PEUS 9459 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1913 A 7,17 g Feingold. Kaiser Wilhelm II. (1888 - 1918) in Kürassieruniform Fast Vorzüglich
Top-Auktion
263,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 2T 18Std 36Min
thumb PEUS 9471 Kaiserrreich - Bayern 20 Mark GOLD 1873 D München 7,17 g Feingold. Ludwig II. (1864 - 1886) Sehr schön
Top-Auktion
246,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 2T 19Std 00Min
thumb PEUS 9452 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1873 C Frankfurt 7,17 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Kratzer, Sehr schön
Top-Auktion
252,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 2T 18Std 22Min
thumb PEUS 9503 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1875 A Berlin 7,17 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
Top-Auktion
176,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 16T 18Std 50Min
thumb PEUS 9436 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1911 A 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
Top-Auktion
269,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 2T 17Std 48Min
thumb PEUS 9444 Südafrika 2 Rand GOLD 1976 7,32 g Feingold Winzige Kratzer, Vorzüglich
Top-Auktion
244,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 2T 18Std 06Min
thumb PEUS 9463 Südafrika 2 Rand GOLD 1969 7,32 g Feingold Vorzüglich
Top-Auktion
231,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 2T 18Std 44Min
thumb PEUS 9498 Grossbritannien / Australien Sovereign GOLD 1908 P Perth 7,32 g Feingold. Eduard VII. (1901 - 1910) Sehr schön
Top-Auktion
51,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 16T 18Std 40Min
thumb PEUS 9458 Grossbritannien / Südafrika Sovereign GOLD 1925 SA Pretoria 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Vorzüglich
Top-Auktion
251,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 2T 18Std 34Min
thumb PEUS 9499 Grossbritannien Sovereign GOLD 1912 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Sehr schön +
Top-Auktion
51,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 16T 18Std 42Min
thumb PEUS 9443 USA 5 Dollars GOLD 1886 S 7,52 g Feingold. Coronet Head Sehr schön
Top-Auktion
257,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 2T 18Std 02Min
thumb PEUS 9455 Russland 10 Rubel GOLD 1977 7,74 g Feingold. Moskau. Tscherwonez Vorzüglich
Top-Auktion
277,34 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 2T 18Std 28Min
thumb PEUS 9441 Russland 10 Rubel GOLD 1979 7,74 g Feingold. Tscherwonez Vorzüglich +
Top-Auktion
275,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 2T 17Std 58Min
thumb PEUS 9473 Russland 10 Rubel GOLD 1975 7,74 g Feingold. Tscherwonez Vorzüglich +
Top-Auktion
280,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 2T 19Std 04Min
thumb PEUS 9448 Süd-Afrika 1/4 Krügerrand GOLD 1/4 Unze 1982 7,78 g Feingold Vorzüglich
Top-Auktion
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 2T 18Std 14Min
thumb PEUS 9457 Australien 25 Dollars GOLD 1/4 Unze 2013 P 7,78 g Feingold. Känguru nach rechts Uncirculated (in Kapsel)
Top-Auktion
280,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 2T 18Std 32Min
thumb PEUS 9469 Kanada 10 Dollars GOLD 1/4 Unze 1998 7,78 g Feingold. Maple Leaf Uncirculated (eingeschweißt)
Top-Auktion
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 2T 18Std 56Min
thumb PEUS 9502 Kanada 10 Dollars GOLD 1/4 Unze 1982 7,78 g Feingold. Maple Leaf Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top-Auktion
166,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 16T 18Std 48Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Mein MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)