15. September 2019, 17:07:28   1444 Online
Auktionen von: Wallenstein [zur Liste aller Auktionen]

thumb **BRD** / 100 Euro / 2014 G / KLOSTER LORSCH / 1/2 Unze / 999er Gold (15,55g fein) / st
576,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
15 2T 03Std 03Min
thumb - kirofa - SILVER EAGLE - 2012 - SILBER 99.90% - 1 UNZE - 31,10 Gram. BU - STEMPELGLANZ. NEU
10,50 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
3 4T 02Std 23Min
10,50 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
3 4T 02Std 28Min
thumb PEUS 2711 Frankreich 5 Francs GOLD 1863 A 1,45 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön / Sehr schön +
41,10 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 9T 01Std 59Min
thumb PEUS 2693 Kanada Dollar GOLD 1/20 Unze 2007 1,56 g Feingold. Maple Leaf Fast Stempelglanz (in Kapsel)
51,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 2T 02Std 13Min
thumb PEUS 2688 Kaiserreich - Preußen 5 Mark GOLD 1877 C Frankfurt 1,79 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Kratzer, Sehr schön / Sehr schön +
135,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
25 2T 02Std 03Min
thumb PEUS 2719 Kaiserreich - Württemberg 5 Mark Gold 1877 F 1,79 g Feingold. Karl (1864 - 1891) Gewellt, sehr schön
67,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
8 9T 02Std 51Min
thumb 10 Pfennig 1917, Zink statt Eisen
2,21 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
7 04Std 07Min
thumb 10 Pfennig 1918, Zink statt Eisen
1,80 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
6 04Std 08Min
thumb 10 Pfennig 1919, Zink statt Eisen
1,00 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 5T 04Std 06Min
thumb 10 Pfennig 1920, Zink statt Eisen
1,00 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 5T 04Std 07Min
thumb 100 Mio. Mark Deutsches Volks-Opfer Ruhr und Rhein 1923; Bronze; 12,92 g; Ø 33 mm
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 8T 01Std 55Min
thumb PEUS 2713Italien als Teil v. Frankreich 40 Lire GOLD 1814 M 11,61 g Feingold. Napoleon (1805 - 1814) Kl. Randfehler, Sehr schön
475,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 9T 02Std 41Min
thumb PEUS 2710 Frankreich 40 Francs GOLD 1817 A Paris 11,62 g Feingold. Ludwig XVIII. (1815 - 1824) Kratzer, Sehr schön
496,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 9T 01Std 57Min
52,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 9T 02Std 37Min
thumb PEUS 2619 USA Olympic-Dollars Set GOLD (3 Münzen) 1983 + 84 S+W 15,05 Feingold + 48,12 g Feinsilber. Los Angeles Olympiade incl. Etui Proof (eingeschweißt)
505,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 2T 01Std 55Min
thumb PEUS 2725 USA 10 Dollars GOLD 1932 15,05 Feingold. Indian Head Kl. Randfehler, fast Vorzüglich
157,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 9T 03Std 01Min
thumb PEUS 2723 USA 10 Dollars GOLD 1895 15,05 g Feingold. Coronet Head Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
102,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 9T 02Std 57Min
thumb 2 Filler 1938 Ungarn
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Std 43Min
thumb PEUS 2692 Frankreich 10 Francs GOLD 1859 BB Straßbur 2,90 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön
21,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 2T 02Std 11Min
thumb 2.41 Kilo WORLD WIDE COINS 500 in total
6,70 EUR
zzgl. 10,00 EUR Versand
8 6T 00Std 09Min
thumb 20 Balboas, 1973, Panama, Zum 150.Jahrestag der Unabhängigkeit-Simon Bolivar, Sammlermünze
52,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 6T 23Std 55Min
thumb 3 Reichsmark 1927 A, Hundert Jahre Bremerhafen (Copy??)
7,70 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
9 5T 04Std 04Min
thumb PEUS 2407 Österreich 10 Kronen GOLD 1912 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Kl. Kratzer, Vorzüglich
2,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
4 9T 02Std 03Min
thumb PEUS 2698 BRD Dukat GOLD 1962 3,44 g. VW Käfer Polierte Platte
51,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
14 2T 02Std 23Min
thumb PEUS 2433 Kaiserreich - Hamburg 10 Mark GOLD 1878 J 3,58 g Feingold. Stadtwappen - Kleiner Adler Kratzer, Sehr schön
81,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
6 9T 02Std 05Min
thumb PEUS 2434 Preußen - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1873 A 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
101,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
6 9T 02Std 07Min
thumb PEUS 2717 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1890 A 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
101,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 9T 02Std 47Min
thumb PEUS 2687 Südafrika 1 Rand GOLD 1980 3,66 g Feingold Stempelglanz
121,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 2T 02Std 01Min
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 9T 02Std 27Min
thumb PEUS 2703 Ägypten / Egypt 50 Piaster GOLD AH1341 (1923) 3,71 g Feingold. Fuad I. (1922 - 1936) Kl. Kratzer, Sehr schön +
156,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 2T 02Std 33Min
thumb PEUS 2690 Russland 5 Rubel GOLD 1898 AR 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön
183,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 2T 02Std 07Min
thumb PEUS 2705 Russland 5 Rubel GOLD 1901 ФЗ 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön
181,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
34 2T 02Std 37Min
thumb 3. Reich Sammlung von 20 x 2 Reichsmark sowie etwas Allu
, Top-Auktion
61,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
25 02Std 41Min
thumb 3. Reich Sammlung von 30 verschiedenen 5 RM je A,D, E, F, G, H, J in Silber
, Top-Auktion
176,50 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
42 02Std 29Min
thumb PEUS 2516 USA 20 Dollars GOLD 1928 30,1 g Feingold Sehr schön
306,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 9T 02Std 23Min
thumb PEUS 2724 USA 20 Dollars GOLD 1908 30,1 g Feingold Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
306,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 9T 02Std 59Min
thumb PEUS 2616 USA 20 Dollars GOLD 1897 30,1 g Feingold. Coronet Head Kl. Kratzer, Sehr schön / Vorzüglich
306,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 9T 02Std 31Min
thumb PEUS 2686 BRD Barren GOLD Unze o.J. 31,1 g Feingold. Argor-Heraeus Proof (eingeschweißt)
561,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 2T 01Std 53Min
thumb PEUS 2694 Australien 100 Dollars GOLD Unze 1997 31,1 g Feingold. Känguru Uncirculated (in Originalkapsel)
1210,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 2T 02Std 15Min
thumb PEUS 2696 Australien 100 Dollars GOLD Unze 2014 31,1 g Feingold. Känguru Uncirculated (in Kapsel)
1015,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
6 2T 02Std 19Min
thumb PEUS 2697 Australien 100 Dollars GOLD Unze 2016P 31,1 g Feingold. Känguru Uncirculated (in Kapsel)
1015,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
6 2T 02Std 21Min
thumb PEUS 2699 Australien 50 Dollars SILBER 10 Unzen 1991P 311 g Feinsilber. Kookaburra auf Baumstumpf incl. Etui + Zertifikat Proof (in Kapsel)
152,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 2T 02Std 25Min
thumb PEUS 2700 Australien 10 Dollars SILBER 10 Unzen 1992P 311 g Feinsilber. Kookaburra füttert Junge incl. Etui + Zertifikat Proof (in Kapsel)
156,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
13 2T 02Std 27Min
thumb PEUS 2701 Australien 10 Dollars SILBER 10 Unzen 1993P 311 g Feinsilber. Zwei Kookaburra auf Ast incl. Etui + Zertifikat Proof (in Kapsel)
158,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 2T 02Std 29Min
thumb PEUS 2726 Mexiko 50 Pesos GOLD 1947 37,5 g Feingold. Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
506,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 9T 03Std 03Min
thumb PEUS 2721 Weimarer Republik Goldmedaille GOLD 1931 B Berlin 4,88 g Feingold / 22,5 mm. 60. Jahrestag der Reichsgründung Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
11,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 9T 02Std 55Min
thumb PEUS 2720 Weimarer Republik Goldmedaille GOLD 1928 B Berlin 4,88 g Feingold / 22,5 mm. Paul v.Hindenburg (Probe 20 Mark) Kratzer, Vorzüglich
11,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
4 9T 02Std 53Min
thumb PEUS 2541 Österreich 8 Gulden (NP) GOLD 1892 5,81 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 9T 02Std 29Min
thumb PEUS 2713 Schweiz 20 Franken GOLD 1895 B 5,81 g Feingold. Libertas Sehr schön
21,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 9T 02Std 39Min
21,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 9T 02Std 19Min
thumb PEUS 2708 Niederlande 10 Gulden GOLD 1875 Utrecht 6,06 g Feingold. Wilhelm III. (1849 - 1890) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 9T 01Std 53Min
thumb PEUS 2510 Niederlande 10 Gulden GOLD 1912 6,06 g Feingold. Wilhelmina (1890 - 1948) Kl. Kratzer + Randfehler, fastVorzüglich
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 9T 02Std 17Min
thumb PEUS 2709 Niederlande 10 Gulden GOLD 1897 6,06 g Feingold. Wilhelmina III. (1890 - 1948) Kl. Kratzer, Vorzüglich
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 9T 01Std 55Min
thumb PEUS 2702 Türkei 100 Piaster GOLD 1325=14.12.1907 6,61 g Feingold. Sultan Abdul Hamid II. (1876-1909) Sehr schön
290,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 2T 02Std 31Min
22,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 9T 02Std 45Min
201,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 9T 02Std 33Min
thumb PEUS 2718 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1911 A 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Kl. Kratzer, Sehr schön / fastVorzüglich
156,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 9T 02Std 49Min
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 9T 02Std 01Min
thumb PEUS 2497 Grossbritannien Sovereign GOLD 1966 7,32 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Kl. Kratzer, Vorzüglich +
15,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 9T 02Std 13Min
5,70 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 9T 02Std 35Min
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 9T 02Std 25Min
thumb PEUS 2514 USA 5 Dollars GOLD 1895 7,52 g Feingold. Coronet Head Sehr schön
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 9T 02Std 21Min
thumb PEUS 2704 Russland 10 Rubel GOLD 1977 7,74 g Feingold. Tscherwonez Kl. Kratzer, Vorzüglich
151,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 2T 02Std 35Min
thumb PEUS 2707 Russland 10 Rubel GOLD 1978 7,74 g Feingold. Tscherwonez Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
230,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 2T 02Std 41Min
thumb PEUS 2464 Russland 10 Rubel GOLD 1976 7,74 g Feingold. Tscherwonez Fast Stempelglanz
11,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 9T 02Std 09Min
thumb PEUS 2501 Russland 10 Rubel GOLD 1976 7,74 g Feingold. Tscherwonez Kl. Randfehler, Vorzüglich +
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 9T 02Std 15Min
thumb PEUS 2691 Russland 10 Rubel GOLD 1899 ЭБ 7,74 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön
270,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 2T 02Std 09Min
thumb PEUS 2706 Russland 10 Rubel GOLD 1900 ФЗ (FS) 7,74 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön
223,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 2T 02Std 39Min
thumb PEUS 2695 Australien 25 Dollars GOLD 1/4 Unze 2002 7,78 g Feingold. Zwei Kängurus vor Landkarte Uncirculated (in Kapsel)
52,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 2T 02Std 17Min
thumb PEUS 2689 Peru 20 Soles GOLD 1951 8,43 g Feingold. Staatswappen / Libertas Kl. Kratzer, Vorzüglich / Sehr schön
356,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 2T 02Std 05Min
thumb Abzeichen III.Reich.
42,50 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
13 02Std 50Min
thumb Abzeichen III.Reich.
30,50 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
13 02Std 53Min
thumb Abzeichen III.Reich.
16,72 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
9 02Std 53Min
thumb Abzeichen III.Reich.
16,72 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
9 02Std 55Min

Copyright 2001-2019, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.