16. Juli 2018, 14:12:59   234 Online
Aktuelle Kategorie: Edelmetalle
thumb Anhänger 925er Silber mit Karneol- SOGNI DORO
1,00 EUR
zzgl. 9,00 EUR Versand
0 18T 07Std 02Min
thumb PEUS 9575 BRD 100 Euro GOLD 1/2 Unze 2002 G Karlsruhe 15,55 g Feingold. Währungsunion mit Etui + Zertifikat Stempelglanz
405,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
8 15T 08Std 35Min
thumb PEUS 9574 BRD 100 Euro GOLD 1/2 Unze 2002 G Karlsruhe 15,55 g Feingold. Währungsunion mit Etui + Zertifikat Stempelglanz
385,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 15T 08Std 33Min
thumb PEUS 9608 Hildesheim Doppelter Reichstaler (Nachprägung) 1980 (o.J. 1618) 57,3 g Feinsilber. Gekrönter Doppeladler, auf der Brust das Stadtwappen / Kaiser Rudolph II. im Harn Polierter Platte
10,60 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 15T 08Std 31Min
thumb PEUS 9617 Belgien 5 Francs 1873 22,5 g Feinsilber. Leopold II. (1865 - 1909) Sehr schön
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 15T 08Std 29Min
thumb PEUS 9607 Mexiko 1/20 Unze SILBER 2011 1,56 g Feinsilber. Stempelglanz
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 15T 08Std 13Min
thumb PEUS 9606 Lettland 5 Lati SILBER 1931 20,88 g Feinsilber. Sehr schön
4,85 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 15T 08Std 11Min
thumb PEUS 9604 China Volksrepublik 10 Yuan SILBER 1990 24,98 g Feinsilber. Ludwig van Beethoven Leichte Verfärbungen, Proof (in Kapsel)
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 15T 08Std 07Min
thumb PEUS 9603 China Volksrepublik 5 Yuan SILBER 1989 20 g Feinsilber. Kublai Khan (1215 - 1294)Kaiser von China und Gründer der Yuan-Dynastie Proof (in Kapsel)
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 15T 08Std 05Min
thumb PEUS 9602 China 5 Yuan SILBER 1989 24,98 g Feinsilber. Zwei Fußballspieler Proof (in Kapsel)
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 15T 08Std 03Min
thumb PEUS 9601 China Volksrepublik 5 Yuan SILBER 1988 20 g Feinsilber. Bi Sheng - Erfinder der beweglichen Drucklettern Proof (in Kapsel)
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 15T 08Std 01Min
thumb PEUS 9600 China 5 Yuan SILBER 1987 28,32 g Silber. Poet Du Fu. Nur 4.000 Exemplare Proof (in Kapsel)
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 15T 07Std 59Min
thumb PEUS 9599 China 5 Yuan 1985 20 g Silber. Lao-Tse auf Wasserbüffel. Nur 8.175 Exemplare! Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 15T 07Std 57Min
thumb PEUS 9598 China Volksrepublik 5 Yuan SILBER 1984 20 g Feinsilber. Soldatenstatue mit Pferd Leichte Verfärbungen, Proof (in Kapsel)
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 15T 07Std 55Min
thumb PEUS 9597 USA 50 Dollars GOLD Unze 2009 F 31,1 g Feingold. Indianerkopf / Bison Uncirculated (eingeschweißt)
775,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 15T 07Std 53Min
thumb PEUS 9596 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1913 A 7,17 g Feingold. Kaiser Wilhelm II. (1888 - 1918) in Kürassieruniform Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
235,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 15T 07Std 51Min
thumb PEUS 9595 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1912 J Hamburg 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Kl. Randfehler, Sehr schön/Sehr schön +
206,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 15T 07Std 49Min
thumb PEUS 7893 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1889 A 7,17 g Feingold. Wilhelm II.(1888 - 1918) Sehr Schön / Sehr schön +
201,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 15T 07Std 47Min
thumb PEUS 9593 China Volksrepublik 5 Yuan SILBER 1988 20 g Feinsilber. Song Dynastie - Yue Fei Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 15T 07Std 45Min
thumb PEUS 9592 USA 20 Dollars GOLD 1927 30,1 g Feingold Randfehler, fast vorzüglich
905,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 15T 07Std 43Min
thumb PEUS 9591 USA 20 Dollars GOLD 1907 30,1 g Feingold. Coronet Head Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
505,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 15T 07Std 41Min
thumb PEUS 9590 USA 20 Dollars GOLD 1904 30,1 g Feingold. Coronet Head Winzige Kratzer, Vorzüglich
671,66 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 15T 07Std 39Min
thumb PEUS 9589 Russland 5 Rubel GOLD 1897 AR 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Fast Vorzüglich
135,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 15T 07Std 37Min
thumb PEUS 9588 Griechenland 20 Drachmen GOLD 1884 A 5,81 g Feingold. Georg I. (1863 - 1913) Sehr schön +
178,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 15T 07Std 35Min
thumb PEUS 9587 Kaiserreich - Württemberg 10 Mark GOLD 1896 F 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1891 - 1918) Kratzer, Randfehler, sehr schön
112,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 15T 07Std 33Min
thumb PEUS 9586 Sachsen - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1891 E 3,58 g Feingold. Albert (1873 - 1902) Randfehler, Sehr schön
146,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 15T 07Std 31Min
83,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 15T 07Std 29Min
thumb PEUS 9584 Kaiserreich-Hamburg 10 Mark GOLD 1875 J 3,58 g Feingold. Stadtwappen - Kleiner Adler Sehr schön / Vorzüglich
137,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
6 15T 07Std 27Min
thumb PEUS 7441 Kaiserreich - Bayern 10 Mark GOLD 1873 D 3,58 g Feingold. Ludwig II. (1864 - 1886) Fast Vorzüglich
145,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 15T 07Std 25Min
thumb PEUS 9582 Großbritannien Sovereign GOLD 1911 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Sehr schön
191,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 15T 07Std 23Min
thumb PEUS 9581 Schweiz 20 Franken GOLD 1895 B 5,81 g Feingold. Libertas Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
161,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 15T 07Std 21Min
thumb PEUS 9580 USA 10 Dollars GOLD 1901 15,05 g Feingold. Coronet Head Kratzer, sehr schön
405,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 15T 07Std 19Min
thumb PEUS 9579 USA 10 Dollars GOLD 1880 15,05 g Feingold. Coronet Head Kratzer, sehr schön
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 15T 07Std 17Min
thumb PEUS 9578 Großbritannien 1/2 Sovereign GOLD 1982 3,66 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Kl. Kratzer, Vorzüglich
91,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 15T 07Std 15Min
thumb PEUS 8838 Mexiko 2 Pesos GOLD 1945 M 1,5 g Feingold Kl. Kratzer Vorzüglich +
20,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 15T 07Std 13Min
thumb PEUS 9552 USA 50 Dollars GOLD Unze 1987 31,1 g Feingold. Amercian Eagle Bullion Coin incl. Etui, Verpackung und Zertifikat Proof (in Kapsel)
560,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 15T 07Std 11Min
thumb PEUS 9576 China 150 Yuan SILBER 2016 150 g Feinsilber. Panda auf Baum in Originalschatulle m. Zertifikat Proof (in Kapsel)
20,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 15T 07Std 09Min
thumb PEUS 9567 BRD Barren GOLD UNZE o.J. 31,1 g Feingold. Degussa Kl. Kratzer, Vorzüglich
671,66 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 15T 07Std 07Min
thumb PEUS 9563 BRD Barren GOLD 20 g o.J. 20 g Feingold. Degussa Proof (eingeschweist)
605,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 15T 07Std 05Min
thumb PEUS 9573 Australien 200 Dollars GOLD 2 Unzen 1994 62,2 g Feingold. Rotes Riesenkänguru Uncirculated
1510,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 15T 07Std 03Min
thumb PEUS 9572 Tschechoslowakei 50 Korun SILBER 1968 18 g Feinsilber. 50 Jahre CZE + 20 Jahre Volksrepublik Fast Stempelglanz
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 15T 07Std 01Min
thumb PEUS 9571 Tschechoslowakei 50 Korun SILBER 1955 18 g Feinsilber. 10 Jahre Befreiung von Deutschland Fast Stempelglanz
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 15T 06Std 59Min
thumb PEUS 9570 Griechenland 30 Drachmen SILBER 1963 15,03 g Feinsilber. Fünf Könige - Landkarte Vorzüglich
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 15T 06Std 57Min
thumb PEUS 9568 USA Dollar SILBER 1987 P 24,06 g Feinsilber. Constitution Bicentennial Stempelglanz
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 15T 06Std 55Min
thumb PEUS 9566 Welt Medaille GOLD 1969 6,9 g Feingold. Collins, Armstrong, Aldrin / Mondansicht Vorzüglich
67,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 15T 06Std 53Min
thumb PEUS 9565 Österreich 500 Schilling GOLD 1/4 Unze 1989 7,78 g Feingold. Wiener Philharmoniker Fast Stempelglanz
151,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
8 15T 06Std 51Min
thumb PEUS 9564 Südafrika 2 Rand GOLD 1976 7,32 g Feingold Winzige Kratzer, Vorzüglich
201,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 15T 06Std 49Min
thumb PEUS 9562 Ungarn 10 Kronen GOLD 1911 KB 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Sehr schön +
101,06 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 15T 06Std 47Min
thumb PEUS 9561 Kanada 100 Dollars 1/2 Unze GOLD 1980 15,56 g Feingold. Elisabeth II. / Arktische Gebiete Impaired Proof
20,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 15T 06Std 43Min
thumb PEUS 9560 Grossbritannien Sovereign GOLD 1974 7,32 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Kl. Kratzer, Vorzüglich
124,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 15T 06Std 41Min
thumb PEUS 9559 Österreich 1 Dukat (off.NP) GOLD 1915 3,44 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Stempelglanz
91,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 15T 06Std 39Min
thumb PEUS 9558 Österreich 200 Schilling GOLD 1/10 Unze 1998 3,11 g Feingold. Wiener Philharmoniker Kl. Rote Flecken, fast Stempelglanz
51,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 15T 06Std 37Min
thumb MGS BRD 10 Euro 2009 F 400 Jahre Keplersche Gesetze Feingewicht: 16,65g
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 15T 06Std 35Min
thumb PEUS 9556 Österreich 1 Dukat (off.NP) GOLD 1915 3,44 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Stempelglanz
91,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 15T 06Std 35Min
thumb MGS BRD 10 Euro 2010 Ski-Weltmeisterschaft 2011 Feingewicht: 16,65g
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 15T 06Std 33Min
thumb PEUS 9554 Österreich 1 Dukat (off.NP) GOLD 1915 3,44 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Stempelglanz
81,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 15T 06Std 33Min
thumb MGS BRD 10 Euro 2009 D 100 Jahre Luftfahrtausstellung Feingewicht: 16,65g
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 15T 06Std 31Min
thumb PEUS 9553 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1888 A 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Kratzer, Sehr schön
257,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 15T 06Std 31Min
thumb MGS Russland 5 Rubel 1979 Olympiade Moskau 1980 Hammerwerfen Feingewicht: 15,0g
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 15T 06Std 29Min
thumb MGS Russland 10 Rubel 1979 Olympiade Moskau 1980 Gewichtstoßen Feingewicht: 30,0g
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 15T 06Std 27Min
thumb MGS Niederlande Lot 3x 1/2 Gulden 1921,1922,1930 Feingewicht: 10,76g
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 15T 06Std 25Min
thumb MGS Schweiz Silbermedaille 1964 Lausanne a.d. Landesausstellung Feingewicht: 13,45g
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 15T 06Std 23Min
thumb PEUS 9546 China 5 Yuan SILBER 1992 20 g Silber. Zheng Chenggong - Armeeführer Proof (Kapsel)
2,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 15T 06Std 23Min
thumb PEUS 9545 China Volksrepublik 10 Yuan Silber 1990 24,98 g Feinsilber. Thomas Alva Edison Proof (Kapsel)
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 15T 06Std 21Min
thumb PEUS 9544 China 10 Yuan Silber 1990 25,05 g Silber. William Shakespeare Proof (Kapsel)
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 15T 06Std 19Min
thumb PEUS 9543 Samoa 10 Tala SILBER Unze 1988 31,1 g Feinsilber. Kon-Tiki Floß aus Balsaholz Proof (Kapsel)
3,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 15T 06Std 17Min
thumb PEUS 9542 China Volksrepublik 5 Yuan Silber 1984 6,76 g Silber. Olympiade - Hochsprung Proof (Kapsel)
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 15T 06Std 15Min
thumb PEUS 9541 Malaysia 25 Ringgit SILBER 1976 32,38 g Feinsilber. Rhinozerosvogel Uncirculated
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 15T 06Std 13Min
thumb PEUS 9540 Malaysia 15 Ringgit SILBER 1976 26,16 g Feinsilber. Malaysisches Gaur-Rind Uncirculated
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 15T 06Std 11Min
thumb PEUS 9537 Nepal 25 Rupee SILBER 1974 12,8 g Feinsilber. Himalaya-Glanzfasan Uncirculated
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 15T 06Std 05Min
thumb PEUS 9536 Tanzania 50 Shilingi SILBER 1974 15,93 g Feinsilber. Spitzmaulnashorn Uncirculated
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 15T 06Std 03Min
thumb PEUS 9535 Indonesien 5000 Rupiah SILBER 1974 16 g Feinsilber. Orang Utah Uncirculated
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 15T 06Std 01Min
thumb PEUS 9534 Mauritius 25 Rupees SILBER 1975 12,75 g Feinsilber. Schmetterling Uncirculated
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 15T 05Std 59Min
thumb PEUS 9533 Mauritius 50 Rupees SILBER 1975 16,08 g Feinsilber. Mauritiusfalke Uncirculated
1,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
2 15T 05Std 57Min
thumb PEUS 9532 Indonesien 2000 Rupiah 1974 12,83 g Feinsilber. Java Tiger Uncirculated
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 15T 05Std 55Min

Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.