25. April 2024, 09:02:15   2016 Online
Bewertungsprofil doppeltaler
4097
4088
8
1

Münzen 1871
Vertrauen und Zuverlässigkeit ein hohes Gut sind hier gegeben Weimar 3 Reichsmark 1927 F 450 Jahre Uni Tübingen Silber fast Stempelglanz!!! 20.08.2018 18:13
Münzen 1871
Vertrauen und Zuverlässigkeit ein hohes Gut sind hier gegeben Sachsen-Gotha-Altenburg Friedrich III (1732-1772) Konventionstaler 1764 sehr schön 20.08.2018 18:13
Münzen 1871
Vertrauen und Zuverlässigkeit ein hohes Gut sind hier gegeben Preussen Taler 1831 A Silber f.prägefrisch!!! 20.08.2018 18:13
Münzen 1871
Vertrauen und Zuverlässigkeit ein hohes Gut sind hier gegeben Baden Leopold (1830-1852) Doppeltaler 1841 Silber sehr schön + / sehr schön - vorzüglich 20.08.2018 18:13
onra1954
gut angekommen, Danke Weimar 3 Reichsmark 1932 D Goethe Silber schöne Patina vorzüglich!!! 07.08.2018 14:46
agamemnon0179
Alles perfekt, sehr netter Kontakt. Vielen Dank, gerne wieder. Brandenburg-Preußen Friedrich II (1740-1786) Sterbetaler 1786 A sehr schön 03.08.2018 10:28
zeno65
Blitzversand+++sehr gut+++nur zu empfehlen+++ Altdeutschland Silbermedaille o.J.( um 1850)von Loos 36mm 13,45g vorzüglich!!! 01.08.2018 18:28
zeno65
Blitzversand+++sehr gut+++nur zu empfehlen+++ Bayern Karl Theodor(1777-1799) Silbermedaille 1795 selten 43mm 36,35g vorzüglich!!! 01.08.2018 18:28
Professionelle Superschnelle Abwicklung. Danke Gerne wieder. Deutsches Reich erster Weltkrieg Propaganda-Zinnmedaille o.J 39mm vorzüglich!!! 14.07.2018 19:25
dr.h.wiegank
Exzellent!!!Dr.H.Wiegank Hannover Bleiabschlag nach Goldmedaille zu 50 Dukaten 1691 63mm ss-vz!!! 08.07.2018 13:46
dr.h.wiegank
Exzellent!!!Dr.H.Wiegank Altdeutschland Bronzemedaille 1824 von Vocke, Karl Arnold Kortum 60mm vorzüglich!!! 08.07.2018 13:46
Kruppe
Schnell und perfekt! Gerne wieder! Preussen versilberte Bronzemedaille 1888 von Lauer 65mm f.vorzüglich!!! 24.06.2018 17:01
Kruppe
Schnell und perfekt! Gerne wieder! Niederlande einseitige AE-Medaille o.J. (17 Jh.) 62mm f.vorzüglich!!! 24.06.2018 17:01
rudi0911
sicherer Versand von TOP-Medaillen - dankeschön***** Altdeutschland AE-Medaille 1883 Martin Luther 30mm f.stgl!!! 22.06.2018 11:44
rudi0911
sicherer Versand von TOP-Medaillen - dankeschön***** Altdeutschland einseitige Bronzeplakette o.J.(um 1906) v.Lauer 56 X 38mm vorzüglich!!! 22.06.2018 11:44
rudi0911
sicherer Versand von TOP-Medaillen - dankeschön***** Köln Bronzemedaille 1842 40mm sehr schön 22.06.2018 11:44
rudi0911
sicherer Versand von TOP-Medaillen - dankeschön***** Weimar Bronzemedaille o.J. (um 1925) 42mm vorzüglich!!! 22.06.2018 11:44
Kruppe
Schnell und perfekt! Gerne wieder! Weimar Bronzemedaille 1923 produktive Pfänder selten 51mm f.prägefrisch!!! 20.06.2018 19:25
jahreber
Alles bestens gelaufen.Vielen Dank. Österreich Wien einseitige Stahlplakette 1933 81 X 50mm vorzüglich!!! 16.06.2018 15:04
helfra
Reibungsloser 1 a Ablauf -Danke- Sachsen Johann(1854-1873) Doppeltaler 1872 B Silber vz-stgl!!! 14.06.2018 23:18
helfra
Reibungsloser 1 a Ablauf -Danke- Hannover Taler 1861 B Silber f.vz/vz!!! 14.06.2018 23:18
helfra
Reibungsloser 1 a Ablauf -Danke- Brandenburg-Preussen Taler 1794 A Silber sehr schön 14.06.2018 23:18
helfra
Reibungsloser 1 a Ablauf -Danke- Lot von 8 Medaillen ab 1865 bis 1901 meist Altdeutschland 14.06.2018 23:18
helfra
Reibungsloser 1 a Ablauf -Danke- Lot von 4 Medaillen ab 1840 bis (ca.1939) Altdeutschland(2) vorzüglich!!! 14.06.2018 23:18
agamemnon0179
Alles bestens, vielen Dank. Immer wieder gerne. Weimar Stuttgart Bronzeplakette 1931 60 X 40mm prägefrich!!! 14.06.2018 11:25
rudi0911
schneller, sicherer Versand von TOP-Münzen - dankeschön***** Haus Habsburg Kronentaler 1796 M Silber sehr schön 06.06.2018 15:42
rudi0911
schneller, sicherer Versand von TOP-Münzen - dankeschön***** BRD 5 Mark 1958 J Silber selten sehr schön 06.06.2018 15:42
ostibodo
funktioniert auch so sehr gut - vielen Dank Braunschweig- Wolfenbüttel: 2/3 Taler( 24 Mariengroschen) 1694 schöne Patina sehr schön 04.06.2018 21:01
ostibodo
funktioniert auch so sehr gut - vielen Dank BRD Germanisches Museum 5 Mark 1952 D Silber selten feine Tönung vorzüglich+!!! 04.06.2018 21:01
Koller13549
Gute Ware, Zuverlässiger Versand, gerne wieder Bamberg 4 Kreuzer 1698 Silber schöne Patina sehr schön 15.02.2018 10:19
Koller13549
Gute Ware, Zuverlässiger Versand, gerne wieder Schweiz St. Gallen 1 Taler 1620 Silber schöne Patina gutes sehr schön 15.02.2018 10:19
Koller13549
Gute Ware, Zuverlässiger Versand, gerne wieder Schweiz Helvetische Republik 5 Batzen 1799 B Silber selten sehr schön 15.02.2018 10:19
Koller13549
Gute Ware, Zuverlässiger Versand, gerne wieder Schweiz Basel,Stadt 5 Batzen 1826 Silber selten in dieser Erhaltung f.stgl!!! 15.02.2018 10:19
Koller13549
Gute Ware, Zuverlässiger Versand, gerne wieder Schweiz Zürich 20 Schilling 1767 Silber sehr schön 15.02.2018 10:19
Koller13549
Gute Ware, Zuverlässiger Versand, gerne wieder Schweiz Zürich 10 Schilling 1724 Silber schöne Patina sehr schön 15.02.2018 10:19
Koller13549
Gute Ware, Zuverlässiger Versand, gerne wieder Salzburg 1/6 Taler 1627 Silber selten vorzüglich!!! 15.02.2018 10:19
Koller13549
Gute Ware, Zuverlässiger Versand, gerne wieder Pfalz Karl Theodor (1777-1799) Konventionstaler 1781 Silber selten f.vorzüglich!!! 15.02.2018 10:19
Koller13549
Gute Ware, Zuverlässiger Versand, gerne wieder Schweiz 5 Franken 1863 Schützentaler Silber selten f.vorzüglich!!! 15.02.2018 10:19
sagaro
+++++++++++++++++++++ Drittes Reich 11 X 5 Reichsmark +4 X 2 Reichsmark Silber sehr schön bis vorzüglich!!! 04.02.2018 23:41
sagaro
++++++++++++++++ Sachsen Christian II. Johann Georg und August(1601-1611) 1/4 Taler 1604 selten ss-vz!!! 04.02.2018 08:14
sagaro
++++++++++++++++ Hamburg 5 X 3 Mark 1909,1911,1912,1913,1914 Silber 04.02.2018 08:14
MarcusE
Alles Bestens, jederzeit wieder ... vielen Dank. Bayern 1 Gulden 1844 Silber schöne Patina gutes sehr schön 08.01.2018 08:55
hoppek
Zuverlässig und schnell. Besten Dank Doppeltaler. Kaiserreich 20 Pfennig 1888 G f.vorzüglich!!! 05.01.2018 21:01
hoppek
Zuverlässig und schnell. Besten Dank Doppeltaler. Kaiserreich 20 Pfennig 1888 F sehr schön 05.01.2018 21:01
hoppek
Zuverlässig und schnell. Besten Dank Doppeltaler. Kaiserreich 20 Pfennig 1887 F gutes sehr schön 05.01.2018 21:01
hoppek
Zuverlässig und schnell. Besten Dank Doppeltaler. Weimar 5 Reichsmark 1929 D Lessing Silber schöne Patina gutes sehr schön 05.01.2018 21:01
tomtom333
Wieder reibungslose und schnelle Abwicklung. Vielen Dank! Bayern Madonnentaler o.J.(1865) Silber ss-f.vz!!! 02.01.2018 13:49
tomtom333
Wieder reibungslose und schnelle Abwicklung. Vielen Dank! Drittes Reich 5 Reichsmark 1934 F 175. Todestag von Friedrich v. Schiller ss-vz!!! 02.01.2018 13:49
Lydia54
Wie immer gut gerne wieder USA Morgan Dollar 1890 O Silber f.prägefrisch!!! 01.01.2018 22:22
onra1954
gut angekommen, Danke Drittes Reich 5 Reichsmark 1933 D Martin Luther Silber ss/vz!!! 30.12.2017 14:08