Münzen 1871
Vertrauen und Zuverlässigkeit ein hohes Gut sind hier gegeben |
Weimar 3 Reichsmark 1927 F 450 Jahre Uni Tübingen Silber fast Stempelglanz!!! |
Münzen 1871
Sachsen-Gotha-Altenburg Friedrich III (1732-1772) Konventionstaler 1764 sehr schön |
Münzen 1871
Preussen Taler 1831 A Silber f.prägefrisch!!! |
Münzen 1871
Baden Leopold (1830-1852) Doppeltaler 1841 Silber sehr schön + / sehr schön - vorzüglich |
onra1954
gut angekommen, Danke |
Weimar 3 Reichsmark 1932 D Goethe Silber schöne Patina vorzüglich!!! |
agamemnon0179
Alles perfekt, sehr netter Kontakt. Vielen Dank, gerne wieder. |
Brandenburg-Preußen Friedrich II (1740-1786) Sterbetaler 1786 A sehr schön |
zeno65
Blitzversand+++sehr gut+++nur zu empfehlen+++ |
Altdeutschland Silbermedaille o.J.( um 1850)von Loos 36mm 13,45g vorzüglich!!! |
zeno65
Bayern Karl Theodor(1777-1799) Silbermedaille 1795 selten 43mm 36,35g vorzüglich!!! |
Professionelle Superschnelle Abwicklung. Danke Gerne wieder. |
Deutsches Reich erster Weltkrieg Propaganda-Zinnmedaille o.J 39mm vorzüglich!!! |
dr.h.wiegank
Exzellent!!!Dr.H.Wiegank |
Hannover Bleiabschlag nach Goldmedaille zu 50 Dukaten 1691 63mm ss-vz!!! |
dr.h.wiegank
Exzellent!!!Dr.H.Wiegank |
Altdeutschland Bronzemedaille 1824 von Vocke, Karl Arnold Kortum 60mm vorzüglich!!! |
Kruppe
Schnell und perfekt! Gerne wieder! |
Preussen versilberte Bronzemedaille 1888 von Lauer 65mm f.vorzüglich!!! |
Kruppe
Niederlande einseitige AE-Medaille o.J. (17 Jh.) 62mm f.vorzüglich!!! |
rudi0911
sicherer Versand von TOP-Medaillen - dankeschön***** |
Altdeutschland AE-Medaille 1883 Martin Luther 30mm f.stgl!!! |
rudi0911
Altdeutschland einseitige Bronzeplakette o.J.(um 1906) v.Lauer 56 X 38mm vorzüglich!!! |
rudi0911
Köln Bronzemedaille 1842 40mm sehr schön |
rudi0911
Weimar Bronzemedaille o.J. (um 1925) 42mm vorzüglich!!! |
Kruppe
Weimar Bronzemedaille 1923 produktive Pfänder selten 51mm f.prägefrisch!!! |
jahreber
Alles bestens gelaufen.Vielen Dank. |
Österreich Wien einseitige Stahlplakette 1933 81 X 50mm vorzüglich!!! |
helfra
Reibungsloser 1 a Ablauf -Danke- |
Sachsen Johann(1854-1873) Doppeltaler 1872 B Silber vz-stgl!!! |
helfra
Hannover Taler 1861 B Silber f.vz/vz!!! |
helfra
Brandenburg-Preussen Taler 1794 A Silber sehr schön |
helfra
Lot von 8 Medaillen ab 1865 bis 1901 meist Altdeutschland |
helfra
Lot von 4 Medaillen ab 1840 bis (ca.1939) Altdeutschland(2) vorzüglich!!! |
agamemnon0179
Alles bestens, vielen Dank. Immer wieder gerne. |
Weimar Stuttgart Bronzeplakette 1931 60 X 40mm prägefrich!!! |
rudi0911
schneller, sicherer Versand von TOP-Münzen - dankeschön***** |
Haus Habsburg Kronentaler 1796 M Silber sehr schön |
rudi0911
BRD 5 Mark 1958 J Silber selten sehr schön |
ostibodo
funktioniert auch so sehr gut - vielen Dank |
Braunschweig- Wolfenbüttel: 2/3 Taler( 24 Mariengroschen) 1694 schöne Patina sehr schön |
ostibodo
BRD Germanisches Museum 5 Mark 1952 D Silber selten feine Tönung vorzüglich+!!! |
Koller13549
Gute Ware, Zuverlässiger Versand, gerne wieder |
Bamberg 4 Kreuzer 1698 Silber schöne Patina sehr schön |
Koller13549
Schweiz St. Gallen 1 Taler 1620 Silber schöne Patina gutes sehr schön |
Koller13549
Schweiz Helvetische Republik 5 Batzen 1799 B Silber selten sehr schön |
Koller13549
Schweiz Basel,Stadt 5 Batzen 1826 Silber selten in dieser Erhaltung f.stgl!!! |
Koller13549
Schweiz Zürich 20 Schilling 1767 Silber sehr schön |
Koller13549
Schweiz Zürich 10 Schilling 1724 Silber schöne Patina sehr schön |
Koller13549
Salzburg 1/6 Taler 1627 Silber selten vorzüglich!!! |
Koller13549
Pfalz Karl Theodor (1777-1799) Konventionstaler 1781 Silber selten f.vorzüglich!!! |
Koller13549
Schweiz 5 Franken 1863 Schützentaler Silber selten f.vorzüglich!!! |
sagaro
+++++++++++++++++++++ |
Drittes Reich 11 X 5 Reichsmark +4 X 2 Reichsmark Silber sehr schön bis vorzüglich!!! |
sagaro
++++++++++++++++ |
Sachsen Christian II. Johann Georg und August(1601-1611) 1/4 Taler 1604 selten ss-vz!!! |
sagaro
++++++++++++++++ |
Hamburg 5 X 3 Mark 1909,1911,1912,1913,1914 Silber |
MarcusE
Alles Bestens, jederzeit wieder ... vielen Dank. |
Bayern 1 Gulden 1844 Silber schöne Patina gutes sehr schön |
hoppek
Zuverlässig und schnell. Besten Dank Doppeltaler. |
Kaiserreich 20 Pfennig 1888 G f.vorzüglich!!! |
hoppek
Kaiserreich 20 Pfennig 1888 F sehr schön |
hoppek
Kaiserreich 20 Pfennig 1887 F gutes sehr schön |
hoppek
Weimar 5 Reichsmark 1929 D Lessing Silber schöne Patina gutes sehr schön |
tomtom333
Wieder reibungslose und schnelle Abwicklung. Vielen Dank! |
Bayern Madonnentaler o.J.(1865) Silber ss-f.vz!!! |
tomtom333
Drittes Reich 5 Reichsmark 1934 F 175. Todestag von Friedrich v. Schiller ss-vz!!! |
Lydia54
Wie immer gut gerne wieder |
USA Morgan Dollar 1890 O Silber f.prägefrisch!!! |
onra1954
gut angekommen, Danke |
Drittes Reich 5 Reichsmark 1933 D Martin Luther Silber ss/vz!!! |