23. April 2024, 12:10:53   1752 Online
Bewertungsprofil doppeltaler
4097
4088
8
1

onra1954
gut angekommen, Danke Drittes Reich 5 Reichsmark 1933 E Martin Luther Silber vorzüglich!!! 30.12.2017 14:08
agamemnon0179
Alles vorzüglich, sehr netter Kontakt. Vielen Dank, immer wieder gerne. Brandenburg-Preußen Silbermedaille 1786 von D. Loos selten 42mm 27,32g sehr schön 27.12.2017 14:09
Professionelle Superschnelle Abwicklung. Danke Gerne wieder. Kaiserreich 6 X 1 Mark Silber meist sehr schön 23.12.2017 20:12
Heckerodt
Top Sammlerstück - Besten Dank. Sachsen-Altenburg Ernst (1853-1908) 5 Mark 1903 A Regierungsjubiläum vz-f.stgl!!! 20.12.2017 14:19
scappin
Alles bestens, gerne wieder DOA 1/4 Rupie 1914 J Silber f.vorzüglich!!! 19.12.2017 10:00
ErhardPohlgmail
Alles Bestens - Perfekte Abwicklung - 1a und gern auf neue Auktionen ;-) Sachsen Friedrich August II(1836-1854) 1/6 Taler 1854 auf seinen Tod Silber vorzüglich!!! 17.12.2017 20:03
tomtom333
Allis in Ordnung, sehr zügige Abwicklung! DOA 1/2 Rupie 1897 Silber seltener Jahrgang sehr schön 15.12.2017 16:18
tomtom333
Allis in Ordnung, sehr zügige Abwicklung! DOA 1/4 Rupie 1913 A Silber f.vorzüglich!!! 15.12.2017 16:18
buehrer
schön verpackt angekommen, gerne wieder.... Weimar 3 Reichsmark 1927 A Nordhausen Silber vorzüglich/prägefrisch!!! 13.12.2017 18:07
dr.h.wiegank
Exzellent!!!Dr.H.Wiegank Niederlande AE-Medaille 1857 von Elion 40mm vorzüglich!!! 07.12.2017 13:23
dr.h.wiegank
Exzellent!!!Dr.H.Wiegank Frankreich AE-Suitenmedaille 1819 von Gatteaux 41mm vorzüglich!!! 07.12.2017 13:23
dr.h.wiegank
Exzellent!!!Dr.H.Wiegank Frankreich AE-Verdienstmedaille 1829 von Barre 41mm vorzüglich!!! 07.12.2017 13:23
dr.h.wiegank
Exzellent!!!Dr.H.Wiegank Haus Habsburg einseitige Portraitbronzeplakette o.J.(um 1903) 70 X 60mm vorzüglich!!! 07.12.2017 13:23
dr.h.wiegank
Exzellent!!!Dr.H.Wiegank Haus Habsburg Bronzemedaille 1857 von Radnitzky 66mm vorzüglich!!! 07.12.2017 13:23
Münzen 1871
Vertrauen und Zuverlässigkeit ein hohes Gut sind hier gegeben Brandenburg-Ansbach Alexander(1757-1791)Konventionstaler 1769 selten gutes sehr schön 04.12.2017 12:13
Wallenstein
mercy, thank you, vielen Dank sagt auktionshaus-flemming.com Sowjetunion Silbermedaille (1938-1945) Für militärische Verdienste 32mm f.vz!!! 28.11.2017 16:59
Koller13549
Gute Ware, Zuverlässiger Versand, gerne wieder Haus Habsburg Zinnkalendermedaille 1881 von Leisek selten 37mm vorzüglich!!! 20.11.2017 13:37
Koller13549
Gute Ware, Zuverlässiger Versand, gerne wieder Österreich 2 X Silberkalendermedaillen 1982 und 1983 von Bodlak 40mm 51,60 in PP!!! 20.11.2017 13:37
chussainow
Münzen erhalten, alles bestens gerne wieder. Vielen Dank Drittes Reich 7 X 50 Reichspfennig 1941 A,B,D,E,F,G,J 18.11.2017 19:14
Hesi0112
Alles bestens... Jederzeit gerne wieder! Super Qualität! Bayern 2 Mark 1914 Silber Ludwig III vz/f.prägefrisch!!! 18.11.2017 14:12
ensiferum-1
Top Ware, sehr schneller Versand, alles bestens, vielen Dank !! Haus Habsburg 10 Kreuzer 1624 Silber seltener Jahrgang schöne Patina sehr schön 17.11.2017 12:30
torwil
Alles bestens. TOP!!! Haus Habsburg Rudolf II (1576-1612) 2 X einseitiger Pfennig o.J. Silber sehr schön 17.11.2017 11:45
torwil
Alles bestens. TOP!!! Oberpfalz Pfennig o.J. Silber 0,5g schöne Patina gutes sehr schön 17.11.2017 11:45
MarcusE
Alles Bestens, jederzeit wieder ... vielen Dank. Weimar 5 Reichsmark 1930 D Zeppelin Silber f.vz/vz!!! 15.11.2017 19:44
Professionelle Superschnelle Abwicklung. Danke Gerne wieder. Bremen Taler 1865 Silber vz-f.stgl!!! 15.11.2017 18:20
Professionelle Superschnelle Abwicklung. Danke Gerne wieder. Hessen 5 Mark 1875 Silber sehr schön 15.11.2017 18:20
Professionelle Superschnelle Abwicklung. Danke Gerne wieder. Kaiserreich 20 Pfennig 1890 F sehr schön 15.11.2017 18:20
Professionelle Superschnelle Abwicklung. Danke Gerne wieder. Drittes Reich Silbermedaille 1935 von Kölle 36mm 21,77g mattiert prägefrisch!!! 15.11.2017 18:20
Professionelle Superschnelle Abwicklung. Danke Gerne wieder. Drittes Reich einseitige Medaille o.J. Rommel NP 60mm f.vorzüglich!!! 15.11.2017 18:20
Professionelle Superschnelle Abwicklung. Danke Gerne wieder. Haus Habsburg Große einseitige Hohlmedaille 1900 selten 260mm 1,652kg sehr schön 15.11.2017 18:20
Münzen 1871
Ein Gewinn für alle - Zuverlässig und Vertrauensvoll Württemberg 5 Mark 1876 Silber sehr schön 13.11.2017 22:14
agamemnon0179
Alles vorzüglich, sehr netter Kontakt. Immer wieder gerne. Niederlande Gelderland Löwentaler 1611 Silber sehr schön 13.11.2017 16:17
agamemnon0179
Alles vorzüglich, sehr netter Kontakt. Immer wieder gerne. Schweiz St.Gallen Einseitiger Pfennig o.J.(um 1740) Silber selten fein getönt stgl!!! 13.11.2017 16:17
vladimir3163
Ausgezeichnete Erledigung,Danke. Preussen Ausbeutetaler 1826 A Silber AKS 16 seltener Jahrgang gutes sehr schön 11.11.2017 15:04
vladimir3163
Ausgezeichnete Erledigung,Danke. Sachsen 2 Mark 1876 Silber fast sehr schön 11.11.2017 15:04
Hesi0112
Alles bestens... Jederzeit gerne wieder! Super Qualität! Hamburg 2 Mark 1907 Silber vz-f.stgl!!! 10.11.2017 10:25
Lydia54
Problemlos danke Österreich Silberkalendermedaille 1937 von J. Prinz selten 40mm 25,86g vorzüglich!!! 09.11.2017 15:10
Lydia54
Problemlos danke Österreich Silberkalendermedaille 1936 von J. Prinz selten 40mm 25,84g stgl!!! 09.11.2017 15:10
Lydia54
Problemlos danke Österreich Silberkalendermedaille 1933 von J. Prinz selten 40mm 18,62g vorzüglich!!! 09.11.2017 15:10
onra1954
Gut angekommen, Danke Hamburg 2 Mark 1876 Silber fast sehr schön 08.11.2017 18:07
onra1954
gut angekommen, Danke Weimar 5 Reichsmark 1929 D Silber vorzüglich!!! 08.11.2017 16:11
onra1954
gut angekommen, Danke Hamburg 2 Mark 1906 Silber sehr schön 08.11.2017 16:11
vladimir3163
alles bestens, vielen dank Frankreich Lyon AE-Schützenpreismedaille 1873 von Vernon 51mm vorzüglich!!! 04.11.2017 16:53
vladimir3163
alles bestens, vielen dank Haus Habsburg tragbare ovale Silbermedaille o.J. von Jauner 54 X 42mm 34,16g f.vz!!! 04.11.2017 16:53
vladimir3163
alles bestens, vielen dank Haus Habsburg Tirol tragbare AE-Medaille 1911 von Christlbauer 41mm vorzüglich!!! 04.11.2017 16:53
agamemnon0179
Alles vorzüglich, sehr netter Kontakt. Vielen Dank, immer wieder gerne. Haus Habsburg Bronzeplakette 1899 von Pawlik 58 X 37mm sehr schön 02.11.2017 16:08
agamemnon0179
Alles vorzüglich, sehr netter Kontakt. Vielen Dank, immer wieder gerne. Frankreich Bronzeplakette 1929 84 X 63mm vorzüglich!!! 02.11.2017 16:08
agamemnon0179
Alles vorzüglich, sehr netter Kontakt. Vielen Dank, immer wieder gerne. Haus Habsburg Bronzeplakette o.J.(um 1901) von Jauner 92 X 71mm vorzüglich!!! 02.11.2017 16:08
agamemnon0179
Alles vorzüglich, sehr netter Kontakt. Vielen Dank, immer wieder gerne. Dänemark Christian IX (1863-1906) AE-Medaille 1888 von Joachim Steovgaard 51mm vz!!! 02.11.2017 16:08
agamemnon0179
Alles vorzüglich, sehr netter Kontakt. Vielen Dank, immer wieder gerne. Russland Katharina II (1762-1796) 5 Kopeken 1772 EM f.ss-ss 02.11.2017 16:08