28. März 2024, 12:33:42   1720 Online
Bewertungsprofil torwil
3149
3149

FaberEdmund
alles korrekt gelaufen, sehr zuverlässig und problemlos, zuverlässiger Käufer Polen 2 verschiedene 1 Solid 1666, schlechter Erhalt, siehe Scan unten 17.08.2022 16:28
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen, sehr zuverlässig und problemlos, zuverlässiger Käufer Kanada 1 Dollar 1987, 150 Jahre Toron, Silber 23,32 gr. 0,500, fast makell. Proof, siehe Scan unten 17.08.2022 16:28
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen, sehr zuverlässig und problemlos, zuverlässiger Käufer Bulgarien 5 Lewa 1981. Cu-Ni, Int. Jagdausstellung, Stempelglanz, siehe Scan unten 17.08.2022 16:28
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen, sehr zuverlässig und problemlos, zuverlässiger Käufer Kasachstan 100 Tenge 2010, Silber 31,1 gr. 0,925, Proof, nur 12000 Exemplare, siehe Scan unten 17.08.2022 16:28
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen, sehr zuverlässig und problemlos, zuverlässiger Käufer unbekannte römische Münze Nr. 1, ungereinigt mit Patina Bronze, 23 mm, 7,95 gr. siehe Scan unten 17.08.2022 16:28
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen, sehr zuverlässig und problemlos, zuverlässiger Käufer Jugoslawien 100 Dinare 1984, Eishockey, Silber 13 gr. 0,925, Proof, kleine Kratzer, siehe Scan 17.08.2022 16:28
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen, sehr zuverlässig und problemlos, zuverlässiger Käufer Vanuatu 50 Vatu 2009, Volleyball, Silber 28,28 gr. 0,925, Pol. Platte , siehe Scan unten 17.08.2022 16:28
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen, sehr zuverlässig und problemlos, zuverlässiger Käufer Kanada 1 Dollar 1977, 25. Jahrest. Thronbest., Silber 23,32 gr- 0,500, Stempelglanz, leichte Kratzer 17.08.2022 16:28
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen, sehr zuverlässig und problemlos, zuverlässiger Käufer Kanada 1 Dollar 1971, Britisch-Kolumbien, Silber 23,32 gr. 0,500, leichte Kratzer, siehe Scan unten 17.08.2022 16:28
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen, sehr zuverlässig und problemlos, zuverlässiger Käufer Ungarn 50 Forint 2007, Römische verträge, Stempelglanz, siehe Scan unten 17.08.2022 16:28
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen, sehr zuverlässig und problemlos, zuverlässiger Käufer Südafrika Lot mit 10 verschiedenen Münzen, SS - Stempelglanz, Einzelaufstellung und Scan siehe unten 17.08.2022 16:28
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen, sehr zuverlässig und problemlos, zuverlässiger Käufer Virgin Islands 10 Dollar 2012, Silber 28,28 gr. 0,925, Polierte Platte, siehe Scan unten 17.08.2022 16:28
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen, sehr zuverlässig und problemlos, zuverlässiger Käufer Griechenland Lot mit 7 Münzen, SS - Stempelglanz, Einzelauftstellung und Scan siehe unten 17.08.2022 16:28
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen, sehr zuverlässig und problemlos, zuverlässiger Käufer Kanada 1 Dollar 1964, Silber 23,32 gr. 0,800, Stempelglanz, leichte Kratzer.siehe Scan unten 17.08.2022 16:28
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen, sehr zuverlässig und problemlos, zuverlässiger Käufer BRD 5 Mark 1964, Johann Gottlieb Fichte, Silber 11,2 gr. 0,625, makelloser Stempelglanz, siehe Scan 17.08.2022 16:28
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen, sehr zuverlässig und problemlos, zuverlässiger Käufer Kanada 1 Dollar 1993, Stanley Cup, Silber 25,17 gr. 0,925 Proof makellos, siehe Scan unten 17.08.2022 16:28
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen, sehr zuverlässig und problemlos, zuverlässiger Käufer Vermutlich Nürnberg Rechenpfennig Hans Krauwinckel 1586-1635, Me, schlecht erhalt. siehe Scan unten 17.08.2022 16:28
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Portugal 3 Reis 1764, Cu, nicht so gut erhalten, siehe Scan unten 17.08.2022 16:16
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Indien 50 Rupiem 1976, Silber 34,7 gr. 0500, makelloser Stempelglanz, siehe Scan unten 17.08.2022 16:16
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. 4 Abgegriffe Münzen, Frankreich 10, 5 Centimes 1856, 1 x ?, 1 x unbek. mittelaterl. Münze 17.08.2022 16:16
Vielen Dank! Alles Bestens. Mittelalter; Kleinmünze; 0,31 g 04.08.2022 14:58
Vielen Dank! Alles Bestens. Ausland; Kleinmünze; gelocht 04.08.2022 14:58
Professorenkolleg
rascher Zahler - zuverlässiger Kunde SÜDAFRIKA & BRITISH EAST AFRICA 10 Münzen diverse VF & EF+ *lukrative Sammlung mit Silber* 23.06.2022 08:52
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Nepal 500 Rupien 1992 (2049, Barcelona 1992, Silber Feingewicht: 29,11 gr., beste polierte Platte 13.06.2022 18:23
Muenzenfischer
alles perfekt danke ! 4 original alte Kupfermünzen von 1754,1854,1854,1864 02.06.2022 09:56
Muenzenfischer
alles perfekt danke ! 4 original alte Kupfermünzen von 1766,1816,1856,1858 02.06.2022 09:56
Muenzenfischer
alles perfekt danke ! 4 original alte Kupfermünzen 02.06.2022 09:56
Muenzenfischer
alles perfekt danke ! 4 original alte Silbermünzen 02.06.2022 09:56
Muenzenfischer
alles perfekt danke ! 6 verschiedene alte Notmünzen 02.06.2022 09:56
Muenzenfischer
alles perfekt danke ! 4 alte Original-Silbermünzen 02.06.2022 09:56
Muenzenfischer
alles perfekt danke ! Lettland 1931 5 Lati Silbermünze 25gr 02.06.2022 09:56
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Ungarn älteres Lot 7 Münzen, guter bis sehr guter Erhalt, Einzelaufstellung und Scan siehe unten 01.06.2022 17:46
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Ungarn 2000 Forint 1997, Silber Feingewicht: 29,10 gr., makellose Polierte Platte, siehe Scan unten 01.06.2022 17:46
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Zaire 1000 Zaires 1997, Silber 30,09 gr. 0,925 fast 1 OZ, Polierte Platte, siehe Scan unten 01.06.2022 17:46
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Mexico Lot mit 9 Münzen, SS - Stempelglanz, Einzelaufstellung und Scan siehe unten 01.06.2022 17:46
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Spanien 12 Euro 2003, Spanische Verfassung, Silber 18 gr. 0,925, makellose BU, siehe Scan unten 01.06.2022 17:46
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Kaiserreich 20 Pfennig 1874 D, Silber 1,111 gr. 0,900, vorne gut, hinten abgegriffen, 01.06.2022 17:46
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Kuba 10 Pesos 1990, Silber 28 gr. 0,925, makellose Polierte Platte, Auflage nur 25.000 Stck weltweit 01.06.2022 17:46
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Kanada 1 Dollar 19739, 100 Jahre Royal Police, Silber 23,33 gr. 0,500, Stempelglanz,siehe Scan unten 01.06.2022 17:46
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Seychellen 25 Rupien 1993, Silber Feingewicht: 29,10, fas 1 OZ, makellose polierte Platte, 01.06.2022 17:46
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Kanada 1 Dollar 1982, 100. Jahrestag Regina, Silber 23,32 gr. 0,500, makellose Polierte Platte 01.06.2022 17:46
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Transnistrien echtes Plastik-Geld, 1 Rubel 2014, 3 Rubel 2014, ohne Beschädigung, siehe Scan unten 01.06.2022 17:46
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Portugal kleines Lot 5 Münzen, SS - Stempelglanz, Einzelaufstellung und Scan siehe unten 01.06.2022 17:46
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Nepal 500 Rupien 1992 (2049), Barcelona 1992, Silber Feingewicht: 29,11 gr., beste polierte Platte 01.06.2022 17:46
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Portugal 500 Escudos 2000, Eca de Queiroz, Silber 14 gr. 0,925, Stempelglanz, siehe Scan unten 01.06.2022 17:46
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Äthiopien 1/32 Birr 1897, Cu, etwas abgegriffen und Randfehler, siehe Scan unten 01.06.2022 17:46
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Vietnam 1 Cash 1847 - 1883, Cu, Tu Duc schlecht, 1 Dong 1971, siehe Scan unten 01.06.2022 17:46
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Vanuatu 50 Vatu 1992, Silber 31,47 gr. 0,925 fast 1 OZ, Polierte Platte, Auflage nur 40.000 Stück 01.06.2022 17:46
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Kanada 1 Dollar 1983, Silber 23,32 gr. 0,500, Makellose polierte Platte, siehe Scan unten 01.06.2022 17:46
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Südkorea 5000 Won 1988, Olympiade Seoul, Silber 16,81 gr. 0,925, Pol. Platte, siehe Scan unten 09.05.2022 17:08