PEUS 1423 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1888 A Fast vorzüglich 3,58 g Feingold. Friedrich III. |
PEUS 1357 Preußen - Kaiserreich 3 Mark 1913 A Leicht fleckig, Vorzüglich + 25jähriges Regierungsjubi |
PEUS 1271 Bahamas KMS (9 Münzen)SILBER 1974 Proof Insg. 89,34 Feinsilber incl. Etui und Zertifikat |
Alles bestens!Immer wieder gerne! Vielen Dank! |
Tschechoslowakei 10 Kronen 1932 Lime Tree FM-Frankfurt Feinsilber: 7g |
Tschechoslowakei 100 Kronen 1948 600th Anniversary - Charles University FM-Frankfurt Feinsilber:7g |
Russland Münzsatz Olympia 1978/1979 FM-Frankfurt Feinsilber: 119,02g |
Malediven 100 Rufiyaa 1993 Kipper Cutty Sark FM-Frankfurt Feinsilber: 5g |
Niue 5 Dollar 1992 The HMS Bounty FM-Frankfurt Feinsilber: 5g |
Kuba 5 Pesos 1993 Prehistoric Animals - Apatosaurus FM-Frankfurt Feinsilber: 6g |
Sehr schnelle Zahlung, vielen Dank! |
Preußen, 3 Mark 1913 (A), der König rief... |
Singapur, 10 Dollars u. Philippinen 5 Piso 1975, 2 Stck. |
Israel, 10 Lirot 1967, Klagemauer/Sechstagekrieg |
Israel, 10 u. 25 Lirot 1977, 2 Stck. |
China, 5 Yuan 1990, Fußball-WM |
KMS UdSSR 1978 |
schnell |
PEUS 9961 Pitcairninseln Dollar SILBER 1989 Proof (in Kapsel) 26,16 g Feinsilber. Segelschiff BOUNTY |
schnell |
PEUS 9960 Malta 2 Liri SILBER 1989 Fast Stempelglanz 15,73 g Feinsilber. Dr. Borg Olivier |
schnell |
PEUS 9991 Mexiko 8 Reales 1850 Ca RG Schön 24,45 g Feinsilber. Chihuahua |
schnell |
PEUS 9987 Württemberg - Kaiserreich 5 Mark 1903 F Sehr schön Wilhelm II. |
Sehr schnelle Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schöne Woche |
PEUS 9569 Ägypten / Egypt Pound SILBER AH1400-1980 Stempelglanz 10,8 g Feinsilber. Sadats Revolution |
PEUS 9687 Augsburg, freie Reichsstadt Taler 1765 IT FH Henkel, Felder geglättet, sehr schön Mit Tite |
PEUS 9791 Irak / Iraq Dinar 1971 Vorzüglich / Stempelglanz 27,9 g Feinsilber. 50 Jahre Irakische Arm |
Thank you! |
Guatemala, 1/2 Real 1860 |
Thank you! |
Deutsches Reich, Notgeld 1922, 4 Kleinmünzen |
Norwegen: 50 Kronen 1978 (.925 Silber, Gewicht 26.9 gr.) |
Bhutan: 300 Ngultrum 1991 Schneeleopard (.925 Silber, Gewicht 31,4 gr.) |
Bhutan: 50 Ngultrums 1981 FAO (.925 Silber, Gewicht 28.28 gr.) |
PEUS 9383 Tschechoslowakei 100 Korun SILBER 1976 Vorzüglich / Stempelglanz 10,5 g Feinsilber. Viktor |
PEUS 9400 Guyana KMS (8 Münzen) SILBER 1976 Proof (eingeschweißt) 58,64 g Feinsilber. Incl. Etui und |
PEUS 9340 Samoa 10 Tala SILBER 1994 Proof 28,88 g Feinsilber. Robert Louis Stephenson |
9976 Norwegen 200 Kronen 1980 Silber |
0274 Preußen 5 Mark 1914 |
Kanada 1 Dollar 1989 FM-Frankfurt Feingewicht: 11,66g Silber st. |
Großbritannien 2 Pounds (Hahn) 2017 FM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Silber vz aus pp |
Kanada 10 Dollar (Maple Leaf Forever) 2012 FM-Frankfurt Feingewicht: 15,8g Silber stg |
Indien 50 Rupien 1976 FM-Frankfurt Feingewicht: 17,35g Silber vz aus stg F.A.O. Food an Work for all |
PEUS 9040 Russland Rubel-Lot (3 Münzen) SILBER 1995 Impaired Proof / Vorzüglich aus PP Insg. 46,65 F |
PEUS 9018 China 5 Yuan SILBER 1990 Proof (in Kapsel) 24,98 g Feinsilber. Fußballtorwart |
PEUS 9070 Kaiserreich Hamburg 3 Mark 1909 J Hamburg Sehr schön |
PEUS 9062 USA Half Dollar SILBER 1893 Fast Vorzüglich 11,25 g Feinsilber. Columbian Exposition |
9752 Cuba Kuba 5 Pesos Silber 1983 Skiläufer Silber |
9140 Großbrittanien Schilling 1899 Silber |
9139 Großbrittanien 2 Schilling 1901 Silber |
USA: 1 Dollar 1921 |
50 Rentenpfennig 1924 A |
8293 Russland 3 Kopeken 1844 |
8288 Russland 1 Rubel 1897 |
8258 Russland 1 Kopeke 1872 |
8213 Russland 10 Kopeken Silber 1789 |