19. April 2024, 08:56:36   1854 Online
Feedback profile for Noireg
365
365
Erstmal die besten Wünsche fürs neue Jahr! Vielen Dank, für die schnelle Abwicklung. Bitte so weitermachen :-) PEUS 6876 Chile 20 Pesos GOLD 1976 Fast Stempelglanz 3,66 g Feingold 07.01.2022 10:09
Erstmal die besten Wünsche fürs neue Jahr! Vielen Dank, für die schnelle Abwicklung. Bitte so weitermachen :-) PEUS 6856 Australien 5 Dollars GOLD 1/20 Unze 1995 Kratzer, fast Vorzüglich 1,56 g Feingold. Känguru 07.01.2022 10:09
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen, sehr zuverlässig und problemlos, zuverlässiger empfehlenswerter Käufer Kanada 1 Sou (1837) o.J., rar Auflage 12.000, Cu, Mittlere Erhaltung, siehe Scan unten 05.01.2022 23:41
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen, sehr zuverlässig und problemlos, zuverlässiger empfehlenswerter Käufer Kanada 1/2 Penny, Bank-Token Upper Kanada, super erhalten, siehe Scan unten 05.01.2022 23:41
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen, sehr zuverlässig und problemlos, zuverlässiger empfehlenswerter Käufer Britisch-Ostafrika 10 Cents 1925, Bronze, mittlerer Erhaltungsgrad, siehe Scan unten 05.01.2022 23:41
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen, sehr zuverlässig und problemlos, zuverlässiger Käufer Ungarn 1 Krone 1896, Silber 5 gr. 0,835, Stempelglanz (Scan ist schlecht), siehe Scan unten 05.01.2022 23:35
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen, sehr zuverlässig und problemlos, zuverlässiger Käufer Schweiz 20 Rappen 1908, rar und gut erhalten, siehe Scan unten 05.01.2022 23:35
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen, sehr zuverlässig und problemlos, zuverlässiger Käufer Schweiz älteres Lot 5 Münzen 10 Rappen 1880, 5 Rappen 1888,1893,1906, 1 Rappen 1931 05.01.2022 23:35
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen, sehr zuverlässig und problemlos, zuverlässiger Käufer Hamburg 1 Sechsling 1855, super erhalten fast Stempelglanz, Silber 0,76 gr. 0,250, siehe Scan unten 05.01.2022 23:35
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen, sehr zuverlässig und problemlos, zuverlässiger Käufer Baden 1 Kreuzer 1870, Patina aber fast ohne Kratzer, alle Details deutlich, siehe Scan unten 05.01.2022 23:35
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen, sehr zuverlässig und problemlos, zuverlässiger Käufer Britisch-Nordborneo 1 Cent 1888, selten, Bronze, guter Erhalt siehe Scan unten 05.01.2022 23:35
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen, sehr zuverlässig und problemlos, zuverlässiger Käufer Lombardo-Venetien 3 Centesimi 1852 V, super Zustand, siehe Scan unten 05.01.2022 23:35
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen, sehr zuverlässig und problemlos, zuverlässiger Käufer Frankfurt 1 Heller 1865, Cu, Top Erhalt, fast Stempelglanz, siehe Scan unten 05.01.2022 23:35
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen, sehr zuverlässig und problemlos, zuverlässiger Käufer Jersey 1/24 Schilling 18888, Bronze, sehr gute Erhaltung, siehe Scan unten 05.01.2022 23:35
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen, sehr zuverlässig und problemlos, zuverlässiger Käufer Kaiserreich Preußen 5 Mark 1901, original Stempelglanz, Silber 27,77 gr. 0,900, siehe Scan 05.01.2022 23:35
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen, sehr zuverlässig und problemlos, zuverlässiger Käufer DDR Lot 15 Münzen, 3x5 Mark, 8x10Mark, 4x20 Mark, alle Stempelglanz, siehe Scan unten 05.01.2022 23:35
karo64
perfekt gelaufen, vielen Dank und gern mal wieder Herzogtum Braunschweig 50 Pfennig 1918 Eisen - Staatliche Notmünze 02.01.2022 22:25
karo64
perfekt gelaufen, vielen Dank und gern mal wieder 1 Rigsbank Skilling 1853 Cu Frederik VII. 02.01.2022 22:25
karo64
perfekt gelaufen, vielen Dank und gern mal wieder Russland Zarenreich 1 und 2 Kopeken 02.01.2022 22:25
Baghira
Alles bestens , Danke für eine problemlose Abwicklung Asien - 2 Münzen od. Medaillen in Folie - unbekannt !!! 28.12.2021 17:42
dasauktionshaus
@dasauktionshaus - auktionshaus-flemming.com sagt DANKE THANKS MERCI Portugal 10 Escudos 1954 (12,5g Silber/8,5g FEINGEHALT) KM#586 - Flemming 27.12.2021 20:25
dasauktionshaus
@dasauktionshaus - auktionshaus-flemming.com sagt DANKE THANKS MERCI Russland Nikolaus II. (1894-1917) 10 Kopeken 1915 (SILBER) KM Y#20a.3 fast vz/st - Flemming 27.12.2021 20:25
dasauktionshaus
@dasauktionshaus - auktionshaus-flemming.com sagt DANKE THANKS MERCI Münze Arabischer Raum um 190? - Flemming 27.12.2021 20:25
dasauktionshaus
@dasauktionshaus - auktionshaus-flemming.com sagt DANKE THANKS MERCI Nürnberg-Stadt 1 Kreuzer 1806 IER: KM#410 ss+/vz - Flemming 27.12.2021 20:25
mala62
alles bestens Jersey 1/13 Shilling 1870 Victoria 23.12.2021 16:34
mala62
alles bestens Portugal 20 Reis 1883 Luis I. 2 Münzen 23.12.2021 16:34
mala62
alles bestens USA 1 Cent 1893 Indian Head 23.12.2021 16:34
mala62
alles bestens Österreich Kaisertum 2 Kronen 1912 Franz Joseph I. 23.12.2021 16:34
mala62
alles bestens Rußland 50 Kopeken 1896 Nikolaus II. 23.12.2021 16:34
DANKE, alles bestens! ich wünsche Ihnen und Ihren Lieben eine schöne Weihnachtszeit PEUS 6814 Österreich 4 Gulden (NP) GOLD 1892 Stempelglanz 2,9 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 19 21.12.2021 10:43
DANKE, alles bestens! ich wünsche Ihnen und Ihren Lieben eine schöne Weihnachtszeit PEUS 6841 Australien 15 Dollars GOLD 1/10 Unze 2004 Uncirculated (in Kapsel) 3,11 g Feingold. Hüpfen 21.12.2021 10:43
DANKE, alles bestens! ich wünsche Ihnen und Ihren Lieben eine schöne Weihnachtszeit PEUS 6839 Kanada 50 Cents GOLD 1/25 Unze 2006 Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP 1,24 g Feingold. 21.12.2021 10:43
DANKE, alles bestens! ich wünsche Ihnen und Ihren Lieben eine schöne Weihnachtszeit PEUS 6837 USA 5 Dollars GOLD 1/10 Unze 1989 Stempelglanz 3,11 g Feingold 21.12.2021 10:43
DANKE, alles bestens! ich wünsche Ihnen und Ihren Lieben eine schöne Weihnachtszeit PEUS 6835 Australien 5 Dollars GOLD 1/20 Unze 2004 Uncirculated 1,56 g Feingold. Hüpfende Kängurus 21.12.2021 10:43
Absoluter Spitzen Bieter. Blitzzahlung. Besser geht es nicht. Die Firmen Golden Gate Koblenz Goldankauf Frank Maurer und Koblenzer Münzen Studio Münzenankauf Koblenz Frank Maurer bedanken sich herzlichst. 10 von 10 Sternen********** BRD 25 Euro 2015 Silber vergoldet Golden Gate Münzenankauf Koblenz Frank Maurer I 273 20.12.2021 14:33
Absoluter Spitzen Bieter. Blitzzahlung. Besser geht es nicht. Die Firmen Golden Gate Koblenz Goldankauf Frank Maurer und Koblenzer Münzen Studio Münzenankauf Koblenz Frank Maurer bedanken sich herzlichst. 10 von 10 Sternen********** 3 Mark Bayern Otto 1912 D selten Silber Goldankauf Koblenz Frank Maurer H917 20.12.2021 14:29
Absoluter Spitzen Bieter. Blitzzahlung. Besser geht es nicht. Die Firmen Golden Gate Koblenz Goldankauf Frank Maurer und Koblenzer Münzen Studio Münzenankauf Koblenz Frank Maurer bedanken sich herzlichst. 10 von 10 Sternen********** Kaiserreich 3 Mark Preußen Sieg über Napoleon 1913 Silber Goldankauf Koblenz Frank Maurer H894 20.12.2021 14:29
Rolf196
Alles bestens,Danke 2 1/2 Centimes Luxembourg 1851 Bekröntes Wappen (KL 10) 14.12.2021 20:55
Rolf196
Alles bestens,Danke 5 Centimes Luxembourg 1854 Bekröntes Wappen (KL 8) 14.12.2021 20:55
Rolf196
Alles bestens,Danke 10 Rentenpfennig 1924 Deutsches Reich (KL 1) 14.12.2021 20:55
kerni5
sehr gute Abwicklung, immer wieder gerne, vielen Dank DDR 10 Pfennig 1949 A 10.12.2021 19:43
kerni5
sehr gute Abwicklung, immer wieder gerne, vielen Dank DDR 5 Pfennig 1948 A 10.12.2021 19:43
kerni5
sehr gute Abwicklung, immer wieder gerne, vielen Dank Deutschland 10 Pfennig 1948 F Alliierte Besetzung 10.12.2021 19:43
kerni5
sehr gute Abwicklung, immer wieder gerne, vielen Dank Saarland 100 Franken 1955 10.12.2021 19:43
kerni5
sehr gute Abwicklung, immer wieder gerne, vielen Dank Frankfurt 1 Kreuzer 1862 10.12.2021 19:43
kerni5
sehr gute Abwicklung, immer wieder gerne, vielen Dank Thailand 2 Att 1874-1882 10.12.2021 19:43
kerni5
sehr gute Abwicklung, immer wieder gerne, vielen Dank Sumatra 5 von 1/16 Gulden 1821 India Batav 10.12.2021 19:43
kerni5
sehr gute Abwicklung, immer wieder gerne, vielen Dank Frankreich und Großbritannien 11 Münzen von 1854 bis 1921 10.12.2021 19:43
Vielen Dank, schnell und unproblematisch abgewickelt. Gerne wieder...schöne Woche PEUS 6694 Süd-Afrika 1/50 Krügerrand GOLD 1/50 Unze 2017 Fast Stempelglanz 0,62 g Feingold. 50 Jahre 06.12.2021 09:57
Vielen Dank, schnell und unproblematisch abgewickelt. Gerne wieder...schöne Woche PEUS 6653 Mexiko 2 1/2 Pesos GOLD 1945 Fast Stempelglanz 1,88 g Feingold. Miguel Hidalgo y Costilla 06.12.2021 09:57