24. April 2024, 08:22:06   1683 Online
Feedback profile for ludwig_st
700
700
Bei Ludwig zu bieten lohnt sich immer! Super Schöne Ware zum Top Preis, danke lieber Ludwig für die Faire und Professionelle Abwicklung !!! DDR 1961, Mi 841-842 Weltmeisterschaft Angeln, 843-844 Leipziger Herbstmesse 2 Tolle Sätze 10.01.2014 18:29
Bei Ludwig zu bieten lohnt sich immer! Super Schöne Ware zum Top Preis, danke lieber Ludwig für die Faire und Professionelle Abwicklung !!! DDR 1961, Mi 833-834 1000 Jahre Halle, 838-840 WM Kanuslalom Wildwasser Rennen 2 Tolle Sätze 10.01.2014 18:29
Bei Ludwig zu bieten lohnt sich immer! Super Schöne Ware zum Top Preis, danke lieber Ludwig für die Faire und Professionelle Abwicklung !!! DDR 1961,Mi 827-829 Pioniertreffen Erfurth, 830-832 Kunst-Turnen Frauen Europokale 2 Tolle Sätze 10.01.2014 18:29
peter6
Münzen sind angekommen - Kompliment für die professionelle Abwicklung BRD 1989 Goldmedaille Fall der Mauer 18 mm, 2 Gramm 585/1000,1,17 Fein, PP Münze Berlin *top** 03.01.2014 16:28
peter6
Münzen sind angekommen - Kompliment für die professionelle Abwicklung BRD 1989 Goldmedaille Hauptstadt Berlin 18 mm, 2 Gramm 585/1000,1,17 Fein, PP Münze Berlin *top** 03.01.2014 16:28
peter6
Münzen sind angekommen - Kompliment für die professionelle Abwicklung BRD 1989 Goldmedaille Montagsdemonstration 18mm, 2 gramm 585/1000,1,17 Fein, PP Münze Berlin *top** 03.01.2014 16:28
peter6
Münzen sind angekommen - Kompliment für die professionelle Abwicklung BRD 1989 Goldmedaille Prager Botschaft 18 mm, 2 gram 585/1000, 1,17 Fein, PP Münze Berlin *top** 03.01.2014 16:28
rudi0911
wie von Ludwig gewohnt, zuverlässiger und schneller Zahler - dankeschön ****** Niederlande 5 Euro 2013 Het Vredespaleis Vijfje 06.11.2013 17:32
rudi0911
rudi0911
wie von Ludwig gewohnt, zuverlässiger und schneller Zahler - dankeschön ****** Niederlande 5 Euro 2013 Het Rietveld Vijfje 06.11.2013 17:32
rudi0911
rudi0911
wie von Ludwig gewohnt, zuverlässiger und schneller Zahler - dankeschön ****** BRD 2 Euro Elysee aller Prägestätten inklusive Frankreich 06.11.2013 17:32
Silberstreif
Freundlicher Kontakt. Eine Freude, dass es solche Anbieter gibt! BRD,(65.2)1965 Mi.462-474 13 Werte toll erhalten, Top Sätze, gestempelt ansehen 19.09.2013 18:53
Silberstreif
EINFACH KLASSE! Sehr schöne Erhaltung. Tadellos! BRD,(62.1)1962 komplett Mi.375-389 15 Werte toll erhalten, gestempelt aus Leuchtturm Album ansehen 19.09.2013 18:52
Silberstreif
Perfekte Abwicklung. Alles bestens. BRD,(61.3)1961 Mi.346,363-374 14 Werte toll erhalten, gestempelt aus Leuchtturm Album ansehen 19.09.2013 18:52
Silberstreif
Verpackungskunst und Sortierung vom Feinsten! BRD,(61.1) 1961 Mi.347y-362y 17 Werte fl toll erhalten, gestempelt aus Leuchtturm Album ansehen 19.09.2013 18:52
Silberstreif
Sehr schnelle Lieferung. BRD,(69.4)1969 Mi.578-581,604-607+610 9 Werte schöne Sätze gestempelt Top anschauen 19.09.2013 18:46
Silberstreif
DANKE besonders für diese besonders wichtigen Briefmarken! BRD,(64.2)1964 Mi.431-438 Block 3 *RAR* 8 Werte toll erhalten, gestempelt ansehen 19.09.2013 18:44
Silberstreif
DANKE besonders für diese besonders wichtigen Briefmarken! BRD,(64.2a)1964 Mi.431-438 einzeln *RAR* 8 Werte toll erhalten, gestempelt Herten ansehen 19.09.2013 18:44
Silberstreif
DANKE für diese Sets. Es waren "meine" damaligen ersten Briefmarken: BRD,(67.1)1967 komplett Mi.529-545, 17 Werte Sätze toll erhalten, gestempelt ansehen 19.09.2013 18:42
Silberstreif
sorglos mit viel UHU in ein altes Rechenheft geklebt. BRD,(68.1)1968 Mi.546-548,549-552,553,558-60,566,568 13 Werte toll erhalten, gestempelt ansehen 19.09.2013 18:41
Silberstreif
Jederzeit zu empfehlen. HERZLICHEN DANK! BRD,(66.2)1966 Mi.511-514, 516--17,523-526 10 Werte Sätze toll erhalten, gestempelt ansehen 19.09.2013 18:41
masher
Alles hervorragend, herzlichen Dank! 10 Fach-Gold Dukat, Herzog von Wallenstein 1631,Friedland/Böhmen NP, 1,82g Fein 1/10 oz 585 Gold 16.09.2013 21:50
apkm030
Schöne Münzen. Schnell geliefert. Gut verpackt. Gerne wieder. 5 Taler Gold 1764 Anna Amalia Herzogtum Sachsen-Weimar.Eisenach NP,1,831g Fein 1/10 Oz 585 Gold 30.08.2013 18:14
apkm030
Schöne Münzen. Schnell geliefert. Gut verpackt. Gerne wieder. 10 Gold-Dukaten Portugalleser Schlesien, Herzogtum Liegnitz-Brieg 1617 NP, 1,83g Fein 1/10 oz 585 30.08.2013 18:14
gingile
WIE BESCHRIEBEN ! SCHNELLER VERSAND, DANKE BRD 10 Mark 1873 Mecklenburg-Sterlitz Kaiser Friedrich Wilhelm NP 20mm PP, 3,10g 585 Gold 24.08.2013 23:07
gingile
WIE BESCHRIEBEN ! SCHNELLER VERSAND, DANKE BRD Ausbeute-Gold-Dukat, 1803 Brandenburg-Preußen NP 2009 20mm Medaille PP, 3,11g 585 Gold 24.08.2013 23:07
2312ann89
Alles bestens ! Vielen Dank !! ***** Hebräer Dukat 1645 IV, 10 Dukaten Gold um 1700 Regensburg, 3,627g Fein 2 x 1/10 oz 585 Gold NP 22.08.2013 16:35
Ag-OTC
alles i.O., schnelle, äusserst korrekte Abwicklung BRD 1827 NP 2006 10 Taler 1827 Dresden Friedrich AugustI König Sachsen 3,12g 585/1000 Au 07.08.2013 22:22
Ag-OTC
alles i.O., schnelle, äusserst korrekte Abwicklung BRD 13. Jahrh. Vorläufer des 1. Gulden Fiorino d oro Florenz NP 2005 3,14g 585/1000 Gold PP 07.08.2013 22:22
Ag-OTC
alles i.O., schnelle, äusserst korrekte Abwicklung BRD 1903 20 Mark Fürst zu Waldeck-Pyrmont NP 2008 Gold Medaille 20mm in PP, 3,14g 585 Gold 07.08.2013 22:22
Ag-OTC
alles i.O., schnelle, äusserst korrekte Abwicklung BRD 1866 1 Goldkrone Ludwig II König von Bayern NP 2006 Medaille 20mm in PP 3,14g 585/1000 07.08.2013 22:22
Ag-OTC
alles i.O., schnelle, äusserst korrekte Abwicklung BRD Gekrönter Bär, Anhalt-Bernburg Gold-Dukat 1761 NP2006 20mm Medaille PP, 3,10g 585 Gold 07.08.2013 22:22
rauhbatz
Problemlos ! Empfelenswert ! BRD 10 Euro 2008 ST, 200. Geburtstag Carl Spitzweg RVR (D) Jäger: 533 925 Ag 03.08.2013 13:46
rauhbatz
Problemlos ! Empfelenswert ! BRD 10 Euro 2008 PP, 150. Geburtstag Max Planck RVR (F) Jäger: 535 Material: 925 Silber Kapsel 03.08.2013 13:46
rauhbatz
Problemlos ! Empfelenswert ! BRD 10 Euro 2010 ST 300 Jahre Porzellanherstellung Jägernr: 553 Material: 925 Silber 03.08.2013 13:46
rauhbatz
Problemlos ! Empfelenswert ! BRD 10 Euro 2008 Bankfrisch ST 50 Jahre Gorch Fock RVR, Jaeger 537, 925 Silber mit Kapsel 03.08.2013 13:46
apkm030
Alles bestens. Sehr schöne Münzen. Sehr gerne wieder. BRD 1474-1523 Stettiner Madonnen-Gulden Herzog Bogislaw X NP 2008 3,10g 585/1000 Gold in PP 01.08.2013 17:34
apkm030
Alles bestens. Sehr schöne Münzen. Sehr gerne wieder. BRD 1551 Doppelgulden Johann Friedrich I NP 2006 3,11g 585/1000 Goldmedaille 01.08.2013 17:34
Jungessen
alles ok--auf ein neues-- Österreich 1 Gulden/Florin 1883 vz - o.Mzz = Wien(12,35g Ag 900/1000) J.342 AVR ansehen 10.07.2013 14:27
Jungessen
alles ok--auf ein neues-- BRD Deutschland 2 DM ERHARD 1995 J in POLIERTER PLATTE SELTEN !!!Top 10.07.2013 14:27
Jungessen
alles ok--auf ein neues-- Österreich 1 Florin 1860 A ss (12,34g Ag 900/1000) ansehen 10.07.2013 14:27
Blitzversand, Danke Gerne wieder!!!!!Wie gewohnt Super! BRD 5 Medaillen Bundesländer Satz **Nordrhein-Westfahlen**+ Zertifikat Rechnungsnachweiß 27.06.2013 14:53
Blitzversand, Danke Gerne wieder!!!!!Wie gewohnt Super! BRD 5 Medaillen Bundesländer Satz **Hessen**+ Zertifikat Rechnungsnachweiß 27.06.2013 14:53
Blitzversand, Danke Gerne wieder!!!!!Wie gewohnt Super! BRD 5 Medaillen Bundesländer Satz **Baden-Württemberg**+ Zertifikat Rechnungsnachweiß 27.06.2013 14:53
Blitzversand, Danke Gerne wieder!!!!!Wie gewohnt Super! BRD 5 Medaillen Bundesländer Satz **Freistaat Thüringen**+ Zertifikat Rechnungsnachweiß 27.06.2013 14:53
Blitzversand, Danke Gerne wieder!!!!!Wie gewohnt Super! BRD 5 Medaillen Bundesländer Satz **Freistaat Sachsen**+ Zertifikat Rechnungsnachweiß 27.06.2013 14:53
Blitzversand, Danke Gerne wieder!!!!!Wie gewohnt Super! BRD 5 Medaillen Bundesländer Satz **FReistaat Bayern**+ Zertifikat Rechnungsnachweiß 27.06.2013 14:53
Blitzversand, Danke Gerne wieder!!!!!Wie gewohnt Super! BRD 5 Medaillen Bundesländer Satz **Brandenburg**+ Zertifikat Rechnungsnachweiß 27.06.2013 14:53
Blitzversand, Danke Gerne wieder!!!!!Wie gewohnt Super! BRD 5 Medaillen Bundesländer Satz **Saarland**+ Zertifikat 27.06.2013 14:53