19. April 2024, 19:01:34   1845 Online
Bewertungsprofil Nortic-Coins Mecklenburg
96
95
1

Vielen Dank. Preußen, Taler 1907, Randfehler, Henkelspur 31.05.2018 10:51
agamemnon0179
Alles vorzüglich, sehr gut verpackt. Vielen Dank, gerne mal wieder. Habsburg, 15 Kreuzer 1675 Wien, Kaiser Leopold I. Silber. sehr schön ! 16.05.2018 11:30
esmero
Sehr schöne Münze, vielen Dank. Braunschweig, 16 Gute Groschen 1786 M.C,Hzg.Karl-Ferdinand, schön! 15.03.2018 07:44
mactheknife
Korrekte Beschreibung und schnelle Lieferung. Preussen, 1 Taler 1785 E, König Friedrich II. v. Preußen, Silber / schön ! 05.03.2018 07:14
Vielen Dank. Preußen, 1/6 Taler 07.02.2018 11:46
Schnelle, unkompliziert Auktionsabwicklung! Danke, und schöne Woche PEUS 8779 Kaiserreich - Hamburg 5 Mark 1876 J Sehr schön 07.02.2018 10:23
Everglide
alles bestens-schnelle Bezahlung-gerne wieder! Weimarer Republik, 2 Mark, Kursmünze, 1926 A 21.10.2017 17:59
Vielen Dank. Altdeutschland, Kleinmünze 06.10.2017 11:01
Alles bestens, vielen Dank. 8423 Kaiserreich Preussen 3 Mark 1909 04.10.2017 12:47
Alles bestens, vielen Dank. 8419 Kaiserreich Preussen 2 Mark 1902 04.10.2017 12:47
Alles bestens, vielen Dank. 8414 Kaiserreich Preussen 2 Mark 1877 B 04.10.2017 12:47
Alles bestens, vielen Dank. 8411 Kaiserreich Preussen 2 Mark 1876 B 04.10.2017 12:47
Alles bestens, vielen Dank. 8401 Kaiserreich Hamburg 2 Mark 1876 04.10.2017 12:47
Alles bestens, vielen Dank. 8396 Kaiserreich Bayern 2 Mark 1911 Luitpold 04.10.2017 12:47
Alles bestens, vielen Dank. 8391 Kaiserreich Bayern 3 Mark 1913 04.10.2017 12:47
Alles bestens, vielen Dank. 8380 Kaiserreich Baden 3 Mark 1908 04.10.2017 12:47
Alles bestens, vielen Dank. 8376 Kaiserreich Baden 2 Mark 1902 Regierungsjubiläum 04.10.2017 12:47
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank und schöne Woche PEUS 8284 Weimarer Republik 3 Mark 1927 A Brandspuren, sehr schön Marburg 14.09.2017 11:15
buehrer
prima verpackt angekommen, gerne wieder Euro Irland, 2x2 Euro Kursmünzen Irland 2006/2008 unzirkuliert ! 26.08.2017 14:09
Blauenacht
Alles Bestens, toll erhaltener Taler! Bayern, Madonnentaler 1757A,Kurfürst Max.III Joseph, Silber /schöne Patina. 28.07.2017 19:28
FaberEdmund
nicht der schnellste , aber zuverlässig und gute Ware Andorra,KMS 2002 + 2x1 Euro Spanien+Frankreich, nur 10.000 Stk. 07.04.2017 15:32
Vielen Dank. Mecklenburg, 1 Kleinmünze 1552 20.01.2017 11:38
Vielen Dank. Braunschweig, 6 Pfennig 1713 20.01.2017 11:38
Alles super, vielen Dank! Deutsches Reich: 2 Mark Luther (Jaeger 352), 1933 A 22.12.2016 12:20
Alles super, vielen Dank! Kaiserreich: Hamburg, 20 Mark (Jaeger 212), 1895 22.12.2016 12:16
Engel1972
Perfekte Abwicklung- Empfehlenswerter Verkäufer, 10 Sterne Österreich, 10 Kronen 1912, Kaiser Franz Joseph I. 900/Gold, vz ! 13.12.2016 11:14
Starkness
Super schnelle Lieferung, danke!!! Sachsen, 3 Mark 1910 E, König Friedrich August v. Sachsen, 900/Silber vz. 22.11.2016 19:34
Vielen Dank. Altdeutschland, Kleinmünze 25.10.2016 10:57
Vielen Dank. Altdeutschland, Kleinmünze 1625 25.10.2016 10:57
Danke, alles schnell & reibungslos gelaufen. Gerne wieder! Schöne Herbstwoche PEUS 7156 Österreich 1 Dukat (off.NP) GOLD 1915 Stempelglanz 3,44 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 13.10.2016 12:26
Danke, alles schnell & reibungslos gelaufen. Gerne wieder! Schöne Herbstwoche PEUS 7155 Österreich 10 Kronen GOLD 1912 Stempelglanz 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) 13.10.2016 12:26
torwil
Alles Bestens! TOP! Mainz, 12 Kreuzer 1694 G., Bischof Anselm Franz v. Ingelheim, Silber/gelocht ! 06.10.2016 09:32
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG PEUS 3302 Deutsch-Ostafrika Rupie 1906 A Gereinigt, Sehr schön Wilhelm II. (1888 - 1918) 29.09.2016 09:09
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG PEUS 3289 Deutsch-Ostafrika 1/4 Rupie 1910 J Gereinigt, Sehr schön Wilhelm II. (1888 - 1918) 29.09.2016 09:09
coinki
Der goldene Franz-Joseph ist heute bei mir angekomen. Die Münze ist ohne Fehl und Tadel. Herzlichn Dank ! Habsburg, 1 Dukat 1884 Wien ,Kaiser Franz Joseph I. 986 Gold, Original Münze ! 06.07.2016 12:13
Muenzenfischer
alles bestens ! danke Drittes Reich 2 Reichsmark Martin Luther 1933 A 01.07.2016 12:47
kornblume
einwandfreie Ware, besten Dank. 1 Dukat 1915 , Kaiser Franz Joseph I. 986/Gold ST ! 29.06.2016 15:37
Vielen Dank! Altdeutschland, 1 Kleinmünze, Henkelspur 28.06.2016 12:56
Alles super, vielen Dank! Frankreich: 5 Francs Gold Napoleon III. 1866 BB 16.06.2016 23:34
Alles super, vielen Dank! Kaiserreich: Bayern, 3 Mark Ludwig III. (Jaeger 52), 1914 16.06.2016 23:34
Alles vorzüglich und schnell, vielen Dank. Gerne wieder! PEUS 3365 Weimarer Republik 2 Reichsmark 1927 A Sehr schön 08.06.2016 09:43