25. April 2024, 23:17:44   1999 Online
Bewertungsprofil Muenzladen
55
98,0 %
49
5
1

aurum.investment
Blitzbezahlung. Alles gut. Gerne wieder. Goldbarren 20 g umicore - Erhaltung: sehr gut verschweißt 15.10.2013 08:56
Negativ
Tigerkopf
Kein Kontakt, Ware nicht bezahlt Lunar II Schlange, Hase, Maus, Tiger, Drache je 1 oz Farbe / coloriert 09.10.2013 20:16
Alles bestens, vielen Dank! Altenburg, Stadt Medaille o.J. (um 1830) von Pfeuff Schöne Patina. Stempelfehler am Rand, vorzüglich 26.09.2013 11:21
Alles bestens, vielen Dank! Hyperpyron vor 1303 Constantinopolis GOLD. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön Andronikos II. 26.09.2013 11:21
Alles bestens, vielen Dank! BRD Goldmedaille 1983 07.06.2013 11:16
Besten Dank wie immer zuverlässig Sachsen-Albertinische Linie Zinnmedaille 1747 von Oexlein Mit Kupferstift. Vorzüglich - Stempelglanz 16.07.2011 19:20
Besten Dank wie immer zuverlässig Sachsen-Albertinische Linie 2/3 Taler 1683 CF Dresden Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön + Johann G 16.07.2011 19:20
Besten Dank wie immer zuverlässig Sachsen-Albertinische Linie 1/2 Taler 1649 CR Seltener Jahrgang. Sehr schön + Johann Georg I. 1615-1 16.07.2011 19:20
Besten Dank wie immer zuverlässig Sachsen-Albertinische Linie 1/2 Taler 1642 CR Seltener Jahrgang. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, Joh 16.07.2011 19:20
Vielen Dank SÜDAFRIKA KRÜGERRAND 1 UNZE FEINGOLD 1974 VZ-STGL (8791) 16.02.2011 15:35
Vielen Dank SÜDAFRIKA KRÜGERRAND 1 UNZE FEINGOLD 1971 VZ-STGL (8800) 16.02.2011 15:35
Vielen Dank SÜDAFRIKA KRÜGERRAND 1 UNZE FEINGOLD 1970 VZ-STGL (8799) 16.02.2011 15:35
Vielen Dank SÜDAFRIKA KRÜGERRAND 1 UNZE FEINGOLD 1974 VZ-STGL (8798) 16.02.2011 15:35
Vielen Dank SÜDAFRIKA KRÜGERRAND 1 UNZE FEINGOLD 1974 VZ-STGL (8796) 16.02.2011 15:35
wie immer alles super, Ablauf perfekt! Niue 5 Dollar 1993 FM-Frankfurt Feingewicht: 4,98g Silber PP 20.11.2010 11:46
wie immer alles super, Ablauf perfekt! Österreich Maria Theresia Taler 1780 FM-Frankfurt Feingewicht: ca. 23,5g Silber s.schön/vorzüg 20.11.2010 11:46
wie immer alles super, Ablauf perfekt! Kuba 5 Pesos 1993 FM-Frankfurt Feingewicht: 5,99g Silber PP 20.11.2010 11:46
wie immer alles super, Ablauf perfekt! USA 1 Dollar(Peace Dollar) 1922 FM-Frankfurt Feingewicht: 24,06g Silber sehr schön/vorzüglich 20.11.2010 11:46
wie immer alles super, Ablauf perfekt! Österreich 1,5 Euro-Wiener Philharmoniker 2010 FM-Frankfurt Feingewicht: 31,07g Silber stempelg 20.11.2010 11:46
wie immer alles super, Ablauf perfekt! Bulgarien 25 Leva 1989 FM-Frankfurt Feingewicht: 21,63g Silber PP 20.11.2010 11:46
Super Ablauf, schnelle Bezahlung, alles bestens! Österreich 4 Dukaten 1915 stempelglanz MM-Frankfurt Feingewicht: 13,76g Gold 20.11.2010 10:43
Super Ablauf, schnelle Bezahlung, alles bestens! Mexiko 2,5 Pesos 1945 sehr schön/vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 1,87g Gold 20.11.2010 10:35
Super Ablauf, schnelle Bezahlung, alles bestens! Österreich 4 Dukaten 1915 stempelglanz MM-Frankfurt Feingewicht: 13,76g Gold 20.11.2010 10:35
Super Ablauf, schnelle Bezahlung, alles bestens! Mexiko 2,5 Pesos 1945 vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 1,87g Gold 20.11.2010 10:33
Super Ablauf, schnelle Bezahlung, alles bestens! BRD 100 EUR (Einführung EURO) 2002 stempelglanz MM-Frankfurt Feingewicht: 15,55g Gold 20.11.2010 10:33
Super Ablauf, schnelle Bezahlung, alles bestens! Österreich 4 Florin - 10 Francs 1892 vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 2,9g Gold 20.11.2010 10:33
(62)-Literatur-(62)
Auf diesem Wege nochmals dankeschön. (62) Giessener Münzhandlung Dieter Gorny Der Nachlass des Medailleurs Karl Goetz (Auktion 68) 1994 13.11.2010 17:19
Neutral
Geschäft kam leider nicht zustande. Canada 20$ 2009 proof Farb Maple Leaf mit Swarovski-Element 16.12.2009 10:51
Neutral
Neutral
Neutral
Neutral
Alles Bestens! DDR 10 Mark 1970 fast Stempelglanz Ludwig van Beethoven 21.10.2009 09:52
Alles Bestens! Banladesh, ONE TAKA, 1992, XXV. Olympic Games 21.10.2009 09:52
friederikes-giesbert
Empfehlenswerter Käufer Goslar, Stadt, Mariengroschen 1511, Schrötlingsriss, sehr schön 11.09.2009 11:46
friederikes-giesbert
Empfehlenswerter Käufer Brandenburg-Preußen, Dreier 1555, Stendal, schön - sehr schön Joachim III. 1535 - 1571, 11.09.2009 11:46
Alles bestens. BAYERN GESCHICHTSDOPPELTALER GLASPALAST 1854 SS-VZ (4635) 07.07.2009 12:49
Alles bestens. BRANDENBURG PREUSSEN TALER 1864 SS (4639) 07.07.2009 12:49
Super, Super! Schnell und unproblematisch Mauritius 25 Rupees 1975 Proof Schmetterling 26.03.2009 10:18
Vielen Dank! BRANDENBURG PREUSSEN 4 GUTE PFENNIGE 1764 D F.SS (4197) 19.03.2009 07:08
zelhan
Schnelle Bezahlung. besten Dank, gerne wieder Vatikan 2008 3,88 stgl Vatikan original Kursmünzensatz 2008 stgl 09.11.2008 15:31
Reeser Münzhandel
Alles bestens,gerne wieder. DDR Kursmünzensatz 1982 Stgl. (CS12) 02.09.2008 21:40
Reeser Münzhandel
Alles bestens,gerne wieder. DDR Kursmünzensatz 1983 (5 Mark Meissen) Stgl. (CS13) 02.09.2008 21:40
Vielen Dank! Napoleon 1813 Siegespfennig 15 mm vorzüglich Napoleon I 1795-1813 20.08.2008 08:56
Vielen Dank! Frankreich 1999 3 x 3, 88 Euro Stempelglanz Euro Kursmünzensatz 3 x 3,88 Euro 1999-2001 01.07.2008 06:53
Vielen Dank! LUXEMBURG KMS 2004 (815) 01.07.2008 06:53
Vielen Dank! RUSSLAND KMS 1992 (814) 01.07.2008 06:53
Vielen Dank! GRIECHENLND SONDER-KMS 2004 (816) 01.07.2008 06:53