17. Juli 2019, 17:59:21   293 Online
Bewertungsprofil eckhel
315
315

Sehr schnelle Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schöne Restwoche PEUS 2274 Habsburg 6 CU-Kreuzer 1800 C Prag Sehr schön Franz II. (1792-1806) 27.06.2019 09:14
Sehr schnelle Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schöne Restwoche PEUS 108473 Frankreich 5 Francs GOLD 1860 A Mzz. Hand Sehr schön / Vorzüglich 1,45 g Feingold. Napol 27.06.2019 09:14
Sehr schnelle Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schöne Restwoche PEUS 102362 Frankreich 10 Francs GOLD 1895 A Seltenes Sehr schön 2,90 g Feingold. 3. Republik, 1870- 27.06.2019 09:14
Sehr schnelle Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schöne Restwoche PEUS 100513 Frankreich Cu-Monneron zu 5 Sols 1792, an 4 Sehr schön 1. Republik, 1792-1804 27.06.2019 09:14
Sehr schnelle Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schöne Restwoche PEUS 107368 China Volksrepublik 10 Yuan SILBER 1996 Uncirculated (in Kapsel) 31,1 g Feinsilber. Sitz 27.06.2019 09:14
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und eine schöne Restwoche PEUS 2234 Kaiserreich - Preußen 3 Mark 1910 A Sehr schön (Kapsel) Kaiser Wilhelm II. (1888 - 1918) 13.06.2019 09:40
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und eine schöne Restwoche PEUS 2232 Preußen - Kaiserreich 2 Mark 1906 A Sehr schön + (Kapsel) Wilhelm II. (1888 - 1918) 13.06.2019 09:40
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und eine schöne Restwoche PEUS 2208 Spanien Münze (mit Wert 50 Ecu) GOLD 1/2 Unze 1989 Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP 15 13.06.2019 09:40
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und eine schöne Restwoche PEUS 2187 Belgien Set (4 Münzen mit ECU-Wert) GOLD 1990 Proof (in Kapsel) Insg. 57,54 g Feingold. Eu 13.06.2019 09:40
Sehr schnelle Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schöne Restwoche PEUS 2171 Island 500 + 1000 + 10000 Kronur GOLD + SILBER 1974 Polierte Platte (eingeschweißt) Insg. 22.05.2019 11:59
Sehr schnelle Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schöne Restwoche PEUS 2153 Österreich 1000 Schilling GOLD / SILBER 1994 Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP 13 g Fei 22.05.2019 11:59
Sehr schnelle Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schöne Restwoche PEUS 2152 Österreich 500 Schilling GOLD / SILBER 1995 Vorzüglich 8 g Feingold + 4,7 g Feinsilber. Be 22.05.2019 11:59
Toller MA-ler! Zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder. Schöne Woche PEUS 2135 Großbritannien/Australien Sovereign GOLD 1901 M Melbourn Sehr schön 7,32 g Feingold. Victo 14.05.2019 08:57
Toller MA-ler! Zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder. Schöne Woche PEUS 2109 Kaiserreich - Württemberg 10 Mark GOLD 1876 F Stuttgart Sehr schön 3,58 g Feingold. Karl ( 14.05.2019 08:57
Toller MA-ler! Zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder. Schöne Woche PEUS 1728 BRD 100 Euro GOLD 2002 J Hamburg Kl. Kratzer, fast Stempelglanz 15,55 g Feingold. Währungs 14.05.2019 08:57
Toller MA-ler! Zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder. Schöne Woche PEUS 1601 Grossbritannien Sovereign GOLD 1888 Sehr schön 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) Jub 14.05.2019 08:57
Toller MA-ler! Zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder. Schöne Woche PEUS 2089 Österreich 500 Schilling GOLD 1999 Polierte Platte (Kapsel) 8 g Feingold. Johann Strauß 14.05.2019 08:57
Toller MA-ler! Zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder. Schöne Woche PEUS 2065 Luxemburg Münze (mit Wert 150 Ecu) GOLD 1992 Proof (Kapsel) 5,04 g Feingold. König Charles 14.05.2019 08:57
Toller MA-ler! Zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder. Schöne Woche PEUS 2064 Österreich 500 Schilling GOLD 1991 Polierter Platte (Kapsel) 8 g Feingold. Mozart - Don Gi 14.05.2019 08:57
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und ein sonniges Wochenende PEUS 1985 Deutschland, Frankfurt Goldmedaille o.J. Kl. Kratzer, Vorzüglich 26,3 mm / 7 g Feingold. A 10.05.2019 10:30
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und hoffentlich ein sonniges Wochenende PEUS 1933 Bhutan 300 Ngultrums SILBER 1994 Proof (in Kapsel) 28,97 g Feinsilber. Olympiade 1996 - Ba 03.05.2019 09:16
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und hoffentlich ein sonniges Wochenende PEUS BEBA Beckenbauer Münzen-Kasten-Mini leichte Gebrauchsspuren incl. 8 Schubladen 7x7 + 9x9 teilw 03.05.2019 09:16
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und hoffentlich ein sonniges Wochenende PEUS 1946 Nepal 500 Rupien SILBER 1992 Proof (in Kapsel) 29,44 g Feinsilber. Winterolympiade - Skisp 03.05.2019 09:16
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und hoffentlich ein sonniges Wochenende PEUS 1945 Russland 10 Rubel PALLADIUM 1/2 Unze 1993 Proof (in Kapsel) 15,55 g Palladium. de Couberti 03.05.2019 09:16
Sehr schnelle Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schöne Restwoche PEUS 1827 Südafrika 2 Rand GOLD 1969 Winzige Kratzer, fast Stempelglanz 7,32 g Feingold 04.04.2019 09:03
Toller MA-ler! Sehr schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 1781 Kaiserreich - Sachsen 2 Mark 1876 E Graffito, Sehr schön Albert (1873 - 1902) 28.03.2019 10:57
Toller MA-ler! Sehr schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 1779 Kaiserreich - Preußen 2 Mark 1907 A Kl. Kratzer, Vorzüglich Wilhelm II. (1888 - 1918) 28.03.2019 10:57
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und eine schöne Restwoche PEUS 1760 Österreich 4 Dukaten (off.NP) GOLD 1915 Fast Stempelglanz 13,76 g Feingold. Franz Joseph I 21.03.2019 11:32
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und eine schöne Restwoche PEUS 1729 BRD 100 Euro GOLD 2004 F Stuttgart Kl. roter Fleck, Stempelglanz 15,55 g Feingold. Bamberg 21.03.2019 11:32
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und eine schöne Restwoche PEUS 1728 BRD 100 Euro GOLD 2002 J Hamburg Kl. Kratzer, fast Stempelglanz 15,55 g Feingold. Währungs 21.03.2019 11:32
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und eine schöne Restwoche PEUS 1727 Hannover Goldmedaille 1966 Kl. Kratzer, fast Vorzüglich 26,2 mm / 8,48 g Feingold. Hannove 21.03.2019 11:32
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und eine schöne Restwoche PEUS 1718 Raumfahrt Silbermedaille 1969 Proof (berührt) 50 mm / 49,8 g. Apollo XII Zweite Mondlandun 21.03.2019 11:32
Toller MA-ler! Zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder. Schöne Woche PEUS 1714 Großbritannien Trade Dollar 1909 B Sehr schön 24,26 g Feinsilber 14.03.2019 10:18
Toller MA-ler! Zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder. Schöne Woche PEUS 1709 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1900 A Randfehler, Sehr schön 7,17 g Feingold. Wilhelm 14.03.2019 10:18
Toller MA-ler! Zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder. Schöne Woche PEUS 1707 Hamburg - Vereinigte Tanklager Dukat GOLD 1981 Polierte Platte (verplombt) 4,06 g. Bergung 14.03.2019 10:18
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und schöne Woche PEUS 1630 Israel Lirot Set GOLD (3 Münzen) JE5735-1974 Proof / Uncirculated 25,2 g Feingold + 48,62 27.02.2019 09:01
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und schöne Woche PEUS 1627 Bahamas 100 Dollars GOLD 1975 Proof (Plastikrahmen) 9 g Feingold. 2. Jahrestag Unabhängigk 27.02.2019 09:01
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und schöne Woche PEUS 1619 Türkei 100 Piaster GOLD 1327/4=22.12.191 Sehr schön 6,61 g Feingold. Sultan Mohammed V. (R 27.02.2019 09:01
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und schöne Woche PEUS 1569 BRD 100 Euro GOLD 2005 D München Stempelglanz (Originalkapsel) 15,55 g Feingold. Fußball W 14.02.2019 09:34
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und schöne Woche PEUS 1550 Großbritannien / Südafrika Sovereign GOLD 1930 SA Pretoria Sehr schön / Vorzüglich 7,32 g 14.02.2019 09:34
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und schöne Woche PEUS 1542 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1914 A Kratzer, Sehr schön 7,17 g Feingold. Kaiser in K 14.02.2019 09:34
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 1469 BRD Briefmarkenprägung GOLD 1968 Fast Stempelglanz 10,8 g Feingold. Winterolympiade Grenob 06.02.2019 09:14
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 1466 Ungarn 100 Forint GOLD 1968 BP Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP 7,57 g Feingold. 150. 06.02.2019 09:14
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und schöne Woche PEUS 1452 BRD Briefmarkenprägung GOLD o.J. Stempelglanz 22,28 g Feingold. 25 Jahre BRD Briefmarke in 31.01.2019 09:08
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 1363 Mexiko 25 Pesos SILBER 1968 Fast Stempelglanz 16,2 g Feinsilber. XIX. Olympiade 29.01.2019 11:16
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 1384 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1911 A Kl. Kratzer + Randfehler, fastVorzüglich 7,16 g 29.01.2019 11:16
Ein guten neues Jahr! Danke, für die gute & schnelle Zusammenarbeit PEUS 1245 BRD 100 Euro GOLD 2005 G Karlsruhe Stempelglanz 15,55 g Feingold. Fußball WM 2006 incl. Et 17.01.2019 09:07
Ein guten neues Jahr! Danke, für die gute & schnelle Zusammenarbeit PEUS 1188 Österreich 1000 Schilling GOLD 1998 Polierte Platte (Kapsel) 16 g Feingold. Habsburger - K 17.01.2019 09:07
Ein guten neues Jahr! Danke, für die gute & schnelle Zusammenarbeit PEUS 1298 Kanada 100 Dollars / 1/4 Unze GOLD 1987 Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP 7,78 g Feingo 17.01.2019 09:07
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder Schöne Weihnachten PEUS 1271 Bahamas KMS (9 Münzen)SILBER 1974 Proof Insg. 89,34 Feinsilber incl. Etui und Zertifikat 20.12.2018 10:22

Copyright 2001-2019, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.