Immer wieder gerne! Vielen Dank. |
China, 10 Yuan 2009 Panda mit sitzendem Jungtier FM-Frankfurt Feinsilber: 31,1g |
China, 10 Yuan Panda mit stehendem Jungtier 2008 FM-Frankfurt Feinsilber: 31,1g |
Preussen, Kaiserreich 3 Mark 1909 A Wilhelm II. FM-Frankfurt Feinsilber: 15g |
Sachsen, Kaiserreich 3 Mark 1908 E Friedrich August FM-Frankfurt Feinsilber: 15g |
Preussen, Kaiserreich 5 Mark 1898 A Wilhelm II. 1888-1918 FM-Frankfurt Feinsilber: 25g |
China 10 Yuan 2005 Panda FM-Frankfurt Feinsilber: 31,1g |
einwandfreie Abwicklung; herzlichen Dank! |
China, 10 Yuan 1993 Panda |
China, 10 Yuan 1995 Panda |
Wie immer! Alles Bestens. |
Australien 50 Dollar Jahr der Ziege Lunar II 2015 MM-Frankfurt Feingold: 15,55g |
Australien 50 Cents 2015 Koala Bär FM-Frankfurt Feinsilber: 15,55g |
Preussen, Kaiserreich 3 Mark 1911 A Wilhelm II. 1888-1918 FM-Frankfurt Feinsilber: 15g |
Preussen, Kaiserreich 3 Mark 1913 Befreiungskriege gegen Frankreich FM-Frankfurt Feinsilber: 15g |
Danke. |
BRD 20 Euro 2016 A 100 Jahre Grimms Märchen - Rotkäppchen FM-Frankfurt Feinsilber: 16,5g |
Danke. |
BRD 20 Euro 2016 J 175 Jahre Deutschlandlied FM-Frankfurt Feinsilber: 16,65g |
Danke. |
BRD 20 Euro 2016 F 125. Geburtstag von Nelly Sachs FM-Frankfurt Feinsilber: 16,65g |
Danke. |
BRD 10 Euro 2013 G 125 Jahre Strahlen elektrischer Kraft - Heinrich Hertz FM-Frankfurt |
Danke. |
BRD 20 Euro 2016 D 200.Geburtstag von Ernst Litfaß Feinsilber: 16,5g |
Danke. |
BRD 10 Euro 2005 J Albert Einstein FM-Frankfurt Feinsilber: 16,65g |
Danke. |
BRD 20 Euro 2016 G 125th Birth - Otto Dix FM-Frankfurt Feinsilber: 16,5g |
Danke. |
BRD 10 Euro 2006 F 225. Geburtstag von Karl Friedrich Schinkel FM-Frankfurt Feinsilber: 16,65g |
Danke. |
BRD 10 Euro 2011 Frauenfussball-WM FM-Frankfurt |
Danke. |
Preussen, Kaiserreich 5 Mark 1901 200th Anniversary of the Kingdom FM-Frankfurt Feinsilber: 25g |
Wie immer, alles bestens!Vielen Dank!!! |
China 100 Yuan 2011 Pandabär mit Kind MM-Frankfurt Feingold: 7,78g |
China 100 Yuan 2014 Pandabär auf dem Ast MM-Frankfurt Feingold: 7,78g |
PEUS 2201 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A Sehr schön / Sehr schön + 7,16 g Feingold. Fried |
PEUS 2200 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1888 A Kl. Kratzer, Sehr schön 3,58 g Feingold. Friedri |
PEUS 2199 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1875 A Sehr schön 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1 |
PEUS 2213 Kaiserreich - Preußen 20 Mark Gold 1903 A Sehr schön / Vorzüglich 7,17 g Feingold. Wilhelm |
PEUS 2135 Großbritannien/Australien Sovereign GOLD 1901 M Melbourn Sehr schön 7,32 g Feingold. Victo |
PEUS 2266 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1904 A Sehr schön / Vorzüglich 3,58 g Feingold. Wilhelm |
PEUS 2252 USA Morgan Dollar SILBER 1887 Kl. Kratzer, fast Stempelglanz 24,06 g Feinsilber. |
PEUS 2251 Kaiserreich - Württemberg 3 Mark 1909 F Sehr schön 15 g Feinsilber. Wilhelm II.(1891 - 191 |
PEUS 1072 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1898 A Sehr schön + 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1888 |
PEUS 2316 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1880 A Sehr schön 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1 |
PEUS 2272 Kaiserreich - Bayern 5 Mark 1903 D Kl. Randfehler, Sehr schön Otto (1886 - 1913) |
PEUS 2327 Kaiserreich - Württemberg 20 Mark GOLD 1900 F Kl. Randfehler, Sehr schön + 7,16 g Feingold |
PEUS 2475 Österreich 500 Schilling GOLD 1/4 Unze 1989 Fast Stempelglanz 7,78 g Feingold. Wiener Phil |
PEUS 2474 Österreich 500 Schilling GOLD 1/4 Unze 1989 Fast Stempelglanz 7,78 g Feingold. Wiener Phil |
PEUS 2422 Nürnberg, Reichsstadt Konventionstaler 1754 CGL Gehenkelt, Sehr schön Stadtansicht, mit Ti |
Alles bestens!Immer wieder gerne! Vielen Dank! |
Kanada 5 Dollar 1990 Kanadisches Ahornblatt FM-Frankfurt Feinsilber: 31,1g |
Kanada 5 Dollar 2009 Kanadisches Ahornblatt FM-Frankfurt Feinsilber: 31,1g |
Preussen, Kaiserreich 3 Mark 1910 A Wilhelm II. 1888-1918 FM-Frankfurt Feinsilber: 15g |
Preussen, Kaiserreich 3 Mark 1908 A Wilhelm II. 1888-1918 FM-Frankfurt Feinsilber: 15g |
Preussen, Kaiserreich 2 Mark 1913 A Wilhelm II. 1888-1918 FM-Frankfurt Feinsilber: 10g |
Bayern, Kaiserreich 5 Mark 1902 D Otto 1886-1913 FM-Frankfurt Feinsilber: 25g |
Preussen, Kaiserreich 3 Mark 1912 A Wilhelm II. 1888-1980 FM-Frankfurt Feinsilber: 15g |
Preussen, Kaiserreich 3 Mark 1914 A Wilhelm II. 1888-1918 FM-Frankfurt Feinsilber: 15g |
Sachsen, Kaiserreich 3 Mark 1913 E Völkerschlacht bei Leipzig FM-Frankfurt Feinsilber: 15g |
Preussen Kaiserreich 5 Mark 1908 A Wilhelm II. 1888-1918 FM-Frankfurt Feinsilber: 24,71g |