18. Juni 2018, 23:10:12   321 Online
Bewertungsprofil hjh-de
3083
3082
1

nordharri
Marken i.O.; zügige Lieferung Alliierte Besetzung SBZ. Thüringen Michel Nr. SZA 2a Brückenbau Zusammendruck (Michel Euro 20,00) ++ 30.04.2018 19:44
nordharri
Marken i.O.; zügige Lieferung Sowjetische Besatzungs – Zone Michel Nr. 185 w in Sowjetische stark unterbrochen gestempelt 30.04.2018 19:44
nordharri
Marken i.O.; zügige Lieferung All.Bes. Mi.930 P OR ndgz linkes waagerechtes Eckrandpaar nicht durchgezähnt (Mi. € 6,00) postfrisch 30.04.2018 19:44
nordharri
Marken i.O.; zügige Lieferung All.Bes.Z. Mi. 37 I + 42 I Leiste 6 (Pf.)+ 24 (Pf.) senkrechte Oberrandpaare Abklatsch des Aufdruck 30.04.2018 19:44
nordharri
Marken i.O.; zügige Lieferung All.Bes.Z. Mi.37 I Leiste 6 (Pf.) linker Eckrand 4er Block 2 verschiedene Farben und Abklatsch ++ 30.04.2018 19:44
buehrer
schön verpackt angekommen, gerne wieder.... Deutsche Demokratische Republik Rosenberg Nr. 208 c 1,00 Mark 7 stellig BX 1948 Erhaltung II - 17.03.2018 18:18
Onkel-25
Alle Muenzen gut angekommen gute verpackung,immer wieder Finnland Pi. 71 Banknote 20 Markaa 7 stellig A Litt D 1939 Erhaltung III - IV 14.03.2018 23:36
Onkel-25
Alle Muenzen gut angekommen gute verpackung,immer wieder Finnland Pi. 70 Banknote 10 Markaa 7 stellig B Litt D 1939 Erhaltung III - IV 14.03.2018 23:36
Onkel-25
Alle Muenzen gut angekommen gute verpackung,immer wieder Dänemark Banknote 10 Kronen 7 stellig Q 1941 Erhaltung II – III 14.03.2018 23:36
agamemnon0179
Alles vorzüglich, vielen Dank. Immer wieder gerne. Kriegs Banknotentasche mit dem EK 1 1914 – 1915 enthalten Reichsbanknote Rosenberg 47 b 20,- Mark 23.02.2018 16:31
Numisfreund76
Top-Erhaltung,günstiger Preis, vielen Dank ! Deutsche Demokratische Republik Michel Nr. 342 – 343 Wilhelm Pieck kompletter Satz postfrisch 19.02.2018 19:18
Kanuberger
Tolle Ware, schneller Versand, top Deutschland Reichsbanknote Rosenberg Nr. 63 a 10,- Mark 7 stellig Buchstabe E Berlin 6.2.1920 Erh. I 10.02.2018 22:34
MAR-WIN
Thank you very much USA. Banknote 1,- $ Silver Certificate 8 stellig P – I 1935 E Erhaltung III 01.02.2018 06:19
muenzen-militaria
mercy, thank you, vielen Dank sagt muenzen-militaria.com DDR. FDJ. - Abzeichen 20.01.2018 15:49
tiger59
Alles klar.! Danke.! Gerne wieder.! Iran Michel Nr. 131 Freimarke mit schwarzen Handstempelaufdruck 3 (Ch.) ++ postfrisch 10.01.2018 21:48
tiger59
Alles klar.! Danke.! Gerne wieder.! Iran Michel Nr. 133 Freimarke mit schwarzen Handstempelaufdruck 5 (Ch.) ++ postfrisch 10.01.2018 21:48
tiger59
Alles klar.! Danke.! Gerne wieder.! Iran Michel Nr. 136 Freimarke mit schwarzen Handstempelaufdruck 12 (Ch.) ++ postfrisch 10.01.2018 21:48
Wallenstein
Frohe Weihachten wünscht Ihnen - Merry Cristmas and Happy New Year from auktionshaus-flemming.com Württemberg Michel Nr. 2 Freimarken 3 Kr. Überrandig blauer L2 (Michel Euro 13,00) 23.12.2017 11:54
tiger59
Alles klar.!! Danke.!! Gerne wieder.!! Polen St. O. K. 4 Sondermarken linker kompletter Randsatz gestempelt 12.12.2017 12:41
agamemnon0179
Alles vorzüglich, vielen Dank. Immer wieder gerne. Deutsches Reich Eisernes Kreuz 1914 Anstecknadel 05.12.2017 14:26
tiger59
Alles klar.!! Danke.!! Gerne wieder.!! Türkei Michel Nr. ex. 5 – ff. 11 Werte ältere Werte ungestempelt mit Falzrest 16.11.2017 23:17
tiger59
Alles klar.!! Danke.!! Gerne wieder.!! Türkei Michel Nr. ex. 30 – ff. 16 Werte ältere Werte ungestempelt mit Falzrest 16.11.2017 23:17
agamemnon0179
Alles vorzüglich, vielen Dank. Immer wieder gerne. Deutsches Reich Stahlhelm und gekreuzte Schwerter im Eichenkranz Anstecknadel 15.11.2017 16:25
agamemnon0179
Alles vorzüglich, vielen Dank. Immer wieder gerne. Deutsches Reich Eisernes Kreuz 1914 Anstecknadel 15.11.2017 16:25
Rolf-Nai
gerne wieder ***** Berlin Michel Nr. 101 – 105 Glocke III kompletter Satz (Michel Euro 50,00) gestempelt 19.10.2017 19:55
Rolf-Nai
gerne wieder ***** Berlin Michel Nr. 82 – 86 Glocke II kompletter Satz (Michel Euro 90,00) gestempelt 19.10.2017 19:55
Rolf-Nai
gerne wieder ***** Berlin Michel Nr. 75 – 78 Glocke I kompletter Satz (Michel Euro 200,00) gestempelt 19.10.2017 19:55
agamemnon0179
Alles vorzüglich, vielen Dank. Immer wieder gerne. USA. Banknote 1,- $ Silver Certificate 8 stellig L – F 1935 D Erhaltung III - IV 11.10.2017 10:43
ErhardPohlgmail
Alles Bestens. Gern auf neue Auktionen ;-) St. Vincent 10 verschiedene Sondermarken Lokomotiven Zusammendrucke ++ postfrisch 24.09.2017 11:49
buehrer
schön verpackt angekommen, gerne wieder... Reichskreditkasse Rosenberg 378 50,00 RM. Avers: Kopf einer Bäuerin Revers:Marienburg/Westpr. Erh.I 21.09.2017 21:59
buehrer
schön verpackt angekommen, gerne wieder... Meissen braune Porzellan Münze 1,- Mark 1921 Avers: 1 Mark Revers: Kogge und Sachsen Schwerter 21.09.2017 21:59
torwil
Hat ein wenig gedauert, aber alles i.O. Panama 6 Sondermarken Vögel ungestempelt mit Falzreststelle 22.07.2017 10:00
torwil
Hat ein wenig gedauert, aber alles i.O. General Gouvenement Michel Nr. 5+8+9+10+11+12+13 Überdruck auf Hindenburg(Mi. € 8,50) gestempelt 22.07.2017 10:00
agamemnon0179
Alles vorzüglich, vielen Dank. Immer wieder gerne. DDR. Dienstmedaille am weißen Band mit grauen+blauen Streifen Band in Silber Verleihungs Medaille 14.07.2017 14:14
agamemnon0179
Alles vorzüglich, vielen Dank. Immer wieder gerne . Deutschland Notgeld Bremen 75 Pfennig 5 stellig 15.9.1921 Erhaltung I 17.06.2017 11:11
agamemnon0179
Alles vorzüglich, vielen Dank. Immer wieder gerne . Deutschland Notgeld Frankfurt / Main 25 Pfennig 1.11.1919 Erhaltung II 17.06.2017 11:11
agamemnon0179
Alles vorzüglich, vielen Dank. Immer wieder gerne . Deutschland Notgeld Flensburg 25 Pfennig 5 stellig orangebraun 10.1.1920 Erhaltung I 17.06.2017 11:11
agamemnon0179
Alles vorzüglich, vielen Dank. Immer wieder gerne . Deutschland - Notgeld Magdeburg 3 verschiedene 50 Pfennig B + C + D 6 stellig 1921 Erhaltung I 17.06.2017 11:11
agamemnon0179
Alles vorzüglich, vielen Dank. Immer wieder gerne . Deutschland Notgeld Oberammergau 25 Pfennig 5 stellig 1.7.1921 Erhaltung I 17.06.2017 11:11
agamemnon0179
Alles vorzüglich, vielen Dank. Immer wieder gerne . Deutschland Notgeld Miesbach 25 Pfennig 6.4.1921 Erhaltung I 17.06.2017 11:11
Kanuberger
Netter Kontakt, gute Ware, Danke DR. Silber–Münze Jaeger 16 ½ Mark 1918 A Aufl.14,6 Silber 0,900 vorzüglich - stempelglanz 12.05.2017 14:20
FaberEdmund
alles gut, schnell und reibungslos Deutsches Reich Kupfer – Münze Jaeger 10 1 Pfennig 1908 D Auflage 10,6 schön – sehr schön 05.04.2017 01:15
gujo68
Alles ok,sehr gerne wieder Mexico Numis–Phila-Brief Sondermarke 1,60 Peso 20.12.1985 und Münze 20 Peso 1981 uncirkuliert 29.03.2017 20:27
Nussbaumer
perfekte Abwicklung - würde jederzeit wieder kaufen!! BRD. Numis-Phila-Brief Silber – Münze Jaeger 357 Garnisionskirche von Potsdam 5,- RM. 1934 J D 28.03.2017 07:50
Nussbaumer
perfekte Abwicklung - würde jederzeit wieder kaufen!! Finnland Numis–Phila-Brief Marke 1,-Euro Sonderstempel Helsinki 1.1.2002+kompl.Münzsatz 0,01-2,-Euro 28.03.2017 07:50
gujo68
Alles ok,sehr gerne wieder Mexico Numis–Phila-Brief Sondermarke 1,60 Peso 17.8.1984+ Silber - Münze 1 Peso 1958 uncirkuliert 18.03.2017 12:00
gujo68
Alles ok,sehr gerne wieder Vereinigte Staaten von Amerika Banknote Silver Certificate 1,-$ 8 stellig U-A 1957 Erhaltung II-III 18.03.2017 12:00
9284haluter
Alles bestens gelaufen. Super MA Mitglieder. Immer wieder! Schweiz Michel Nr. 663 - 667 Pro Juventute 1958 auf amtlichen Ersttagsbrief mit Sonderstempel Bern 27.02.2017 13:44
Mr.Nobody
Alles Bestens, vielen Dank!! Rußland Banknote 1 Rubel 6 stellig 1898 Erhaltung I 20.02.2017 22:04
Koller13549
Gute Ware, schnelle Lieferung, gerne wieder! D.R. Reichsbanknote Rosenberg 79 a ohne Unterdruck Mark 50.000 Reichsdruckerei A 8 stellig Erh. II 13.02.2017 15:44

Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.