21. Juni 2018, 02:56:19   176 Online
Bewertungsprofil doppeltaler
3980
3971
8
1

Kruppe
Schnell und perfekt! Gerne wieder! Weimar Bronzemedaille 1923 produktive Pfänder selten 51mm f.prägefrisch!!! 20.06.2018 19:25
jahreber
Alles bestens gelaufen.Vielen Dank. Österreich Wien einseitige Stahlplakette 1933 81 X 50mm vorzüglich!!! 16.06.2018 15:04
helfra
Reibungsloser 1 a Ablauf -Danke- Sachsen Johann(1854-1873) Doppeltaler 1872 B Silber vz-stgl!!! 14.06.2018 23:18
helfra
Reibungsloser 1 a Ablauf -Danke- Hannover Taler 1861 B Silber f.vz/vz!!! 14.06.2018 23:18
helfra
Reibungsloser 1 a Ablauf -Danke- Brandenburg-Preussen Taler 1794 A Silber sehr schön 14.06.2018 23:18
helfra
Reibungsloser 1 a Ablauf -Danke- Lot von 8 Medaillen ab 1865 bis 1901 meist Altdeutschland 14.06.2018 23:18
helfra
Reibungsloser 1 a Ablauf -Danke- Lot von 4 Medaillen ab 1840 bis (ca.1939) Altdeutschland(2) vorzüglich!!! 14.06.2018 23:18
agamemnon0179
Alles bestens, vielen Dank. Immer wieder gerne. Weimar Stuttgart Bronzeplakette 1931 60 X 40mm prägefrich!!! 14.06.2018 11:25
rudi0911
schneller, sicherer Versand von TOP-Münzen - dankeschön***** Haus Habsburg Kronentaler 1796 M Silber sehr schön 06.06.2018 15:42
rudi0911
schneller, sicherer Versand von TOP-Münzen - dankeschön***** BRD 5 Mark 1958 J Silber selten sehr schön 06.06.2018 15:42
ostibodo
funktioniert auch so sehr gut - vielen Dank Braunschweig- Wolfenbüttel: 2/3 Taler( 24 Mariengroschen) 1694 schöne Patina sehr schön 04.06.2018 21:01
ostibodo
funktioniert auch so sehr gut - vielen Dank BRD Germanisches Museum 5 Mark 1952 D Silber selten feine Tönung vorzüglich+!!! 04.06.2018 21:01
Koller13549
Gute Ware, Zuverlässiger Versand, gerne wieder Bamberg 4 Kreuzer 1698 Silber schöne Patina sehr schön 15.02.2018 10:19
Koller13549
Gute Ware, Zuverlässiger Versand, gerne wieder Schweiz St. Gallen 1 Taler 1620 Silber schöne Patina gutes sehr schön 15.02.2018 10:19
Koller13549
Gute Ware, Zuverlässiger Versand, gerne wieder Schweiz Helvetische Republik 5 Batzen 1799 B Silber selten sehr schön 15.02.2018 10:19
Koller13549
Gute Ware, Zuverlässiger Versand, gerne wieder Schweiz Basel,Stadt 5 Batzen 1826 Silber selten in dieser Erhaltung f.stgl!!! 15.02.2018 10:19
Koller13549
Gute Ware, Zuverlässiger Versand, gerne wieder Schweiz Zürich 20 Schilling 1767 Silber sehr schön 15.02.2018 10:19
Koller13549
Gute Ware, Zuverlässiger Versand, gerne wieder Schweiz Zürich 10 Schilling 1724 Silber schöne Patina sehr schön 15.02.2018 10:19
Koller13549
Gute Ware, Zuverlässiger Versand, gerne wieder Salzburg 1/6 Taler 1627 Silber selten vorzüglich!!! 15.02.2018 10:19
Koller13549
Gute Ware, Zuverlässiger Versand, gerne wieder Pfalz Karl Theodor (1777-1799) Konventionstaler 1781 Silber selten f.vorzüglich!!! 15.02.2018 10:19
Koller13549
Gute Ware, Zuverlässiger Versand, gerne wieder Schweiz 5 Franken 1863 Schützentaler Silber selten f.vorzüglich!!! 15.02.2018 10:19
sagaro
+++++++++++++++++++++ Drittes Reich 11 X 5 Reichsmark +4 X 2 Reichsmark Silber sehr schön bis vorzüglich!!! 04.02.2018 23:41
sagaro
++++++++++++++++ Sachsen Christian II. Johann Georg und August(1601-1611) 1/4 Taler 1604 selten ss-vz!!! 04.02.2018 08:14
sagaro
++++++++++++++++ Hamburg 5 X 3 Mark 1909,1911,1912,1913,1914 Silber 04.02.2018 08:14
MarcusE
Alles Bestens, jederzeit wieder ... vielen Dank. Bayern 1 Gulden 1844 Silber schöne Patina gutes sehr schön 08.01.2018 08:55
hoppek
Zuverlässig und schnell. Besten Dank Doppeltaler. Kaiserreich 20 Pfennig 1888 G f.vorzüglich!!! 05.01.2018 21:01
hoppek
Zuverlässig und schnell. Besten Dank Doppeltaler. Kaiserreich 20 Pfennig 1888 F sehr schön 05.01.2018 21:01
hoppek
Zuverlässig und schnell. Besten Dank Doppeltaler. Kaiserreich 20 Pfennig 1887 F gutes sehr schön 05.01.2018 21:01
hoppek
Zuverlässig und schnell. Besten Dank Doppeltaler. Weimar 5 Reichsmark 1929 D Lessing Silber schöne Patina gutes sehr schön 05.01.2018 21:01
tomtom333
Wieder reibungslose und schnelle Abwicklung. Vielen Dank! Bayern Madonnentaler o.J.(1865) Silber ss-f.vz!!! 02.01.2018 13:49
tomtom333
Wieder reibungslose und schnelle Abwicklung. Vielen Dank! Drittes Reich 5 Reichsmark 1934 F 175. Todestag von Friedrich v. Schiller ss-vz!!! 02.01.2018 13:49
Lydia54
Wie immer gut gerne wieder USA Morgan Dollar 1890 O Silber f.prägefrisch!!! 01.01.2018 22:22
onra1954
gut angekommen, Danke Drittes Reich 5 Reichsmark 1933 D Martin Luther Silber ss/vz!!! 30.12.2017 14:08
onra1954
gut angekommen, Danke Drittes Reich 5 Reichsmark 1933 E Martin Luther Silber vorzüglich!!! 30.12.2017 14:08
agamemnon0179
Alles vorzüglich, sehr netter Kontakt. Vielen Dank, immer wieder gerne. Brandenburg-Preußen Silbermedaille 1786 von D. Loos selten 42mm 27,32g sehr schön 27.12.2017 14:09
Professionelle Superschnelle Abwicklung. Danke Gerne wieder. Kaiserreich 6 X 1 Mark Silber meist sehr schön 23.12.2017 20:12
Heckerodt
Top Sammlerstück - Besten Dank. Sachsen-Altenburg Ernst (1853-1908) 5 Mark 1903 A Regierungsjubiläum vz-f.stgl!!! 20.12.2017 14:19
scappin
Alles bestens, gerne wieder DOA 1/4 Rupie 1914 J Silber f.vorzüglich!!! 19.12.2017 10:00
ErhardPohlgmail
Alles Bestens - Perfekte Abwicklung - 1a und gern auf neue Auktionen ;-) Sachsen Friedrich August II(1836-1854) 1/6 Taler 1854 auf seinen Tod Silber vorzüglich!!! 17.12.2017 20:03
tomtom333
Allis in Ordnung, sehr zügige Abwicklung! DOA 1/2 Rupie 1897 Silber seltener Jahrgang sehr schön 15.12.2017 16:18
tomtom333
Allis in Ordnung, sehr zügige Abwicklung! DOA 1/4 Rupie 1913 A Silber f.vorzüglich!!! 15.12.2017 16:18
buehrer
schön verpackt angekommen, gerne wieder.... Weimar 3 Reichsmark 1927 A Nordhausen Silber vorzüglich/prägefrisch!!! 13.12.2017 18:07
dr.h.wiegank
Exzellent!!!Dr.H.Wiegank Niederlande AE-Medaille 1857 von Elion 40mm vorzüglich!!! 07.12.2017 13:23
dr.h.wiegank
Exzellent!!!Dr.H.Wiegank Frankreich AE-Suitenmedaille 1819 von Gatteaux 41mm vorzüglich!!! 07.12.2017 13:23
dr.h.wiegank
Exzellent!!!Dr.H.Wiegank Frankreich AE-Verdienstmedaille 1829 von Barre 41mm vorzüglich!!! 07.12.2017 13:23
dr.h.wiegank
Exzellent!!!Dr.H.Wiegank Haus Habsburg einseitige Portraitbronzeplakette o.J.(um 1903) 70 X 60mm vorzüglich!!! 07.12.2017 13:23
dr.h.wiegank
Exzellent!!!Dr.H.Wiegank Haus Habsburg Bronzemedaille 1857 von Radnitzky 66mm vorzüglich!!! 07.12.2017 13:23
Münzen 1871
Vertrauen und Zuverlässigkeit ein hohes Gut sind hier gegeben Brandenburg-Ansbach Alexander(1757-1791)Konventionstaler 1769 selten gutes sehr schön 04.12.2017 12:13
Wallenstein
mercy, thank you, vielen Dank sagt auktionshaus-flemming.com Sowjetunion Silbermedaille (1938-1945) Für militärische Verdienste 32mm f.vz!!! 28.11.2017 16:59
Koller13549
Gute Ware, Zuverlässiger Versand, gerne wieder Haus Habsburg Zinnkalendermedaille 1881 von Leisek selten 37mm vorzüglich!!! 20.11.2017 13:37

Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.