20. April 2024, 03:41:00   1886 Online
Bewertungsprofil Jenaer100
438
438

Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Medaillensatz Europäische Union 40 x Silbermedaillen FM-Frankfurt Feingewicht: ca.778g Silber pp 13.09.2016 17:17
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Deutschland 10 Euro 2009 D FM-Frankfurt Feingewicht: 16,65g Silber pp Luftfahrtausstellung 13.09.2016 17:17
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Deutschland 10 Euro 2008 D FM-Frankfurt Feingewicht: 16,65g Silber PP Carl Spitzweg 13.09.2016 17:17
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Australien 50 Cents 1966 FM-Frankfurt Feingewicht: 10,62g Silber sehr schön 04.08.2016 14:20
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Kanada 1 Dollar 1966 FM-Frankfurt Feingewicht: 18,65g Silber sehr schön 04.08.2016 14:20
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Kanada 1 Dollar 1964 FM-Frankfurt Feingewicht: 18,66g Silber sehr schön 04.08.2016 14:20
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Kanada 1 Dollar 1975 FM-Frankfurt Feingewicht: 11,6g Silber sehr schön 04.08.2016 14:20
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Kanada 1 Dollar 1967 FM-Frankfurt Feingewicht: 18,66g Silber sehr schön 04.08.2016 14:20
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Kanada 5 Dollar (Maple Leaf mit Privy) 2015 FM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Silber stg 08.06.2016 16:34
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Kanada 5 Dollar (Bison) 2013 FM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Silber vorzüglich (Milchflecken) 08.06.2016 16:34
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Niederlande 1 Gulden 1955 FM-Frankfurt Feingewicht: 4,68g Silber sehr schön 10.05.2016 17:23
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Deutschland, Weimarer Republik 3 Mark 1922 A FM-Frankfurt Gewicht: 2g Al-Cu ss/vz 10.05.2016 17:23
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! England 25 Euro 1996 FM-Frankfurt Feingewicht: 43,1g Silber pp piedfort(angelaufen) 10.05.2016 17:23
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Kanada 5 Dollar (Puma) 2012 FM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Silber vorzüglich (Milchflecken) 10.05.2016 17:23
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Kanada 5 Dollar (Maple Leaf mit Privy) 2015 FM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Silber stg 10.05.2016 17:23
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Kanada 5 Dollar (Bison) 2013 FM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Silber vorzüglich (Milchflecken) 10.05.2016 17:23
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Großbritannien 2 Pounds (Britannia) 2013 FM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Silber stempelglanz/vz 10.05.2016 17:23
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Deutschland, Silbermedaille Johannes Paul II. FM-Frankfurt Feingewicht: 30g Silber PP 10.05.2016 17:23
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! USA, Proof Set 1971 FM-Frankfurt 14.04.2016 13:19
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Australien 1 Dollar (Koala) 2013 FM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Silber stempelglanz 17.03.2016 10:34
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Australien 50 Cents Koala 2013 FM-Frankfurt Feingewicht: 15,55g Silber stempelglanz 17.03.2016 10:34
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Frankreich 9x 100 Francs FM-Frankfurt Feingewicht: 9x 19,98g Silber PP 17.03.2016 10:34
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Großbritannien 2 Pounds (Britannia) 2013 FM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Silber stempelglanz 17.03.2016 10:34
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! USA 1 Dollar(Morgan Dollar) 1890 FM-Frankfurt: Feingewicht: 24,06g Silber sehr schön 17.03.2016 10:34
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Österreich Maria Theresia Taler 1780 FM-Frankfurt Feingewicht: 23,37g Silber ss/vz 10.02.2016 17:30
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Preussen, Kaiserreich 5 Mark 1902 A FM-Frankfurt Feingewicht: 25g Silber sehr schön 05.02.2016 09:50
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Frankreich 20 Francs 1933 FM-Frankfurt Feingewicht: 13,6g Silber sehr schön 25.01.2016 10:45
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Frankreich 5 Francs 1963 FM-Frankfurt Feingewicht: 10,02g Silber sehr schön 25.01.2016 10:45
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Brandenburg-Preussen, 3 Pfennig 1847 A FM-Frankfurt Kupfer sehr schön 25.01.2016 10:45
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Deutschland Euro-Kursmünzensatz 2005 D FM-Frankfurt PP 06.01.2016 10:50
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! USA 1 Dollar (American Eagle) 2012 FM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Silber vorzüglich 08.12.2015 17:53
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Kanada 5 Dollar (Maple Leaf) 1989 FM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Silber stempelglanz 08.12.2015 17:53
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Württemberg, Kaiserreich 3 Mark 1911 F FM-Frankfurt Feingewicht: 15g Silber sehr schön 02.11.2015 20:07
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Hamburg, Kaiserreich 3 Mark 1909 J FM-Frankfurt Feingewicht: 15g Silber sehr schön 02.11.2015 20:07
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Kanada 20 Dollar 1986 FM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Silber PP 02.11.2015 20:07
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Polen 100 Zloty 1976 FM-Frankfurt/M Feingewicht: 10,38g Silber pp (angelaufen) 02.11.2015 20:07
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Australien 1 Dollar 'Känguru' 2015 FM-Frankfurt Feingewicht: 31,1 g Silber stempelglanz 15.09.2015 16:40
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Portugal 50 Escudos 1969 FM-Frankfurt Feingewicht: 11,7g Silber sehr schön 26.08.2015 16:33
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Australien 50 Cents Koala 2013 FM-Frankfurt Feingewicht: 15,55g Silber stempelglanz 26.08.2015 16:33
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Australien 1 Dollar 'Kookaburra' 2015 FM-Frankfurt Feingewicht: 31,1 g Silber stempelglanz 26.08.2015 16:33
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Australien 1 Dollar 'Känguru' 2015 FM-Frankfurt Feingewicht: 31,1 g Silber stempelglanz 26.08.2015 16:33
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Australien 1 Dollar (Kookaburra) 2010 FM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Silber stempelglanz 26.08.2015 16:33
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Deutschland 5 DM 1963 F FM-Frankfurt Feingewicht: 7g Silber sehr schön 26.08.2015 16:33
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Deutschland 5 DM 1964 F FM-Frankfurt Feingewicht: 7g Silber sehr schön 26.08.2015 16:33
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Deutschland 5 DM 1963 D FM-Frankfurt Feingewicht: 7g Silber sehr schön 26.08.2015 16:33
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! DDR 5 Mark 1988 FM-Frankfurt Gewicht: 12,2g Cu/Ni/Zn sehr schön 12.08.2015 16:58
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! DDR 10 Mark (Gedenkmünze) 1986 FM-Frankfurt Feinsilber: 8,5g sehr schön 12.08.2015 16:58
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! DDR 20 Mark (Gedenkmünze) 1990 FM-Frankfurt Feingewicht: 18,19g sehr schön 12.08.2015 16:58
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! DDR 5 Mark 1987 FM-Frankfurt Gewicht: 9,6g Cu/Ni/Zn sehr schön 12.08.2015 16:58