28. September 2022, 09:14:56   122 Online
Feedback profile for Berlin_coins
1857
99,8 %
1851
3
3
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen, sehr zuverlässig und problemlos, zuverlässiger Käufer Seychellen 100 Rupien 1981 FAO, Silber 35 gr. 0,500, Proof , nur 10000 Stück, siehe Scan unten 17.08.2022 16:28
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen, sehr zuverlässig und problemlos, zuverlässiger Käufer Salomonen Inseln 10 Dollar 1984 Olympische Spiele, Silber 28,28 gr. 0,925 Auflage nur 30.000 Stck 17.08.2022 16:28
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen, sehr zuverlässig und problemlos, zuverlässiger Käufer Slowakei kleines Lot 2 x 1 Krone 1940,142, 20 Heller 1942, 1943, sehr guter Erhalt, siehe Scan unten 17.08.2022 16:28
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen, sehr zuverlässig und problemlos, zuverlässiger Käufer Weimarer Republik 50 Pfennig 1927 F, Ni, sehr gut erhalten, siehe Scan unten 17.08.2022 16:28
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen, sehr zuverlässig und problemlos, zuverlässiger Käufer BRD 5 Mark 1982 Cu-Ni, Umweltkonferenz, Stempelglanz siehe Scan unten 17.08.2022 16:28
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen, sehr zuverlässig und problemlos, zuverlässiger Käufer Seychellen 25 Rupien 1995, Silber Feingew.: 29,2 gr., Vorzüglich, siehe Scan unten 17.08.2022 16:28
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen, sehr zuverlässig und problemlos, zuverlässiger Käufer Deutsch-Ostafrika 1 Heller 1904, Bronze, super erhalten Top Zustand, siehe Scan unten 17.08.2022 16:28
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen, sehr zuverlässig und problemlos, zuverlässiger Käufer Tokelau 5 Dollar 1989, Silber 27,21 gr. 0,925, Proof, nur 500 Stück Auflage, siehe Scan unten 17.08.2022 16:28
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen, sehr zuverlässig und problemlos, zuverlässiger Käufer Samoa 1 Dollar 1986, Cu-Ni, Wedding Prince Andrew, Cu-Ni, BU, siehe Scan unten 17.08.2022 16:28
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen, sehr zuverlässig und problemlos, zuverlässiger Käufer BRD 5 Mark 1978, Gustav Stresemann, Stempelglanz, Silber 11,2 gr. 0,625, siehe Scan unten 17.08.2022 16:28
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen, sehr zuverlässig und problemlos, zuverlässiger Käufer Kanada 1 Dollar 1992, Postkutsche von Kingston, Silber 23,33 gr. 0,500, Polierte Platte, 17.08.2022 16:28
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen, sehr zuverlässig und problemlos, zuverlässiger Käufer Portugal 1000 Escudos 1995, Jungfrau Maria, Silber 28 gr. 0,500, Stempelglanz, siehe Scan unten 17.08.2022 16:28
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen, sehr zuverlässig und problemlos, zuverlässiger Käufer Kaiserreich 1 Mark 1914 A, Silber 5,55 gr. 0,900, fast Stempelglanz, leichte Kratzer, siehe Scan 17.08.2022 16:28
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen, sehr zuverlässig und problemlos, zuverlässiger Käufer Mecklenburg-Schwerin 2 Pfennig 1872 B, Cu, super erhalten, siehe Scan unten 17.08.2022 16:19
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen, sehr zuverlässig und problemlos, zuverlässiger Käufer Vanuatu 50 Vatu 1993, Silber 31,47 gr. 0,925 fast 1 OZ, Polierte Platte, Auflage nur 15.000 Stück 17.08.2022 16:19
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Kaiserreich 20 Pfennig 1887 D, Cu-Ni. , vorne gut, hinten abgegriffen, siehe Scan unten 17.08.2022 16:16
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. BRD 5 Mark 1983 Karl Marx, Stempelglanz, Cu-Ni, siehe Scan unten 17.08.2022 16:16
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Belgien 500 Francs 1980, Belgique, Silber 25 gr. 0,510, Stempelglanz, siehe Scan unten 17.08.2022 16:16
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Norwegen 50 Kronen, 50 Jahre Vereinte Nationen, Silber 19,85gr. 0,925, Pol. Platte, siehe Scan unten 17.08.2022 16:16
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Togo 500 Francs 2003, Albrecht Dürer, Silber 15 gr. 09,25, Polierte Platte,siehe Scan unten 17.08.2022 16:16
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Bhutan 200 Ngultrum 1996, Nagano 1998, Silber 10 gr. 0,500, Polierte Platte, siehe Scan unten 17.08.2022 16:16
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Südgeorgien 2 Pfund 2003, Prinz William, Silber 28,28 gr. 0,925, Pol. Platte, siehe Scan unten 17.08.2022 16:16
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Asien Lot mit 8 Münzen, SS - Stempelglanz, Einzelaufstellung und Scan siehe unten 17.08.2022 16:16
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Irland 10 Euro 2006, Samuel Beckett, Silber 28,28 gr. 0,925, Stempelglanz, siehe Scan unten 17.08.2022 16:16
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Türkei 100 Lira 1982, Silber 23,33gr. 0,925, Polierte Platte, nur 12.000 Exemplare, siehe Scan unten 17.08.2022 16:16
Vielen Dank! Alles Bestens. Nyrop, C.; Tidsskrift for Kunstindusrtri; Industrieforeningen I Kjobenhavn.; 7. Aargang 1891 04.08.2022 14:45
Vielen Dank! Alles Bestens. Ausland; Kleinmünze 04.08.2022 14:45
Blitzüberweisung!!! Schneller gehts nicht!!! Vielen Dank sagt Neffets36!!! Niederlande 1/2 Cent 1873 26.06.2022 22:39
vielen Dank, alles Bestens H.Halke; Deutsche Münzen und Münzbenennungen; Sonderabdruck aus dem Archiv Nr.23; Dresden 1894 01.06.2022 16:05
vielen Dank, alles Bestens H.Dannenberg, H.Dressel, J.Menadier; Zeitschrift für Numismatik; Berlin 1904 01.06.2022 16:05
vielen Dank, alles Bestens Numismatisch-sphragistischer Anzeiger, Siebter Jahrgang 1876 Nr. 1-12 01.06.2022 16:05
vielen Dank, alles Bestens Numismatisch-sphragistischer Anzeiger, Fünfter Jahrgang 1874 Nr. 1-12 01.06.2022 16:05
vielen Dank, alles Bestens Numismatisch-sphragistischer Anzeiger, Jahrgang 1888 Nr. 3-5, 7-12 01.06.2022 16:05
vielen Dank, alles Bestens Numismatisch-sphragistischer Anzeiger, Jahrgang 1895 Nr. 1-7, 9-12 01.06.2022 16:05
vielen Dank, alles Bestens Numismatischer Anzeiger, 30. Jahrgang 1899 Nr. 1-12 01.06.2022 16:05
vielen Dank, alles Bestens Numismatischer Anzeiger, Dreissigster Jahrgang 1899 Nr. 1-12 - 1900 Nr. 1-12 01.06.2022 16:05
vielen Dank, alles Bestens Bahrfeld, E., Hoffmann, T.; Berliner Münzblätter; 1920 - 1933; unvollständig, teilweise mehrfach; 01.06.2022 16:05
vielen Dank, alles Bestens Bahrfeld, Emil; Berliner Münzblätter; 1905 - 1919; unvollständig, teilweise mehrfach; 01.06.2022 16:05
vielen Dank, alles Bestens Bose, Curt; Sendschreiben an Herrn F. de Saulcy in Metz; Über Arabisch-Byzantinische Münzen; 1840 01.06.2022 16:05
DDRCCCP
Äußerst zuverlässiger Verkäufer! Münzen exakt wie beschrieben! Gerne wieder! 1476(5) 1 Rentenpfennig (Weimarer Republik) 1924/F in ss .......................... von Berlin_coins 28.05.2022 19:59
DDRCCCP
Äußerst zuverlässiger Verkäufer! Münzen exakt wie beschrieben! Gerne wieder! 1475(4) 1 Rentenpfennig (Weimarer Republik) 1924/E in ss-vz ....................... von Berlin_coins 28.05.2022 19:59
DDRCCCP
Äußerst zuverlässiger Verkäufer! Münzen exakt wie beschrieben! Gerne wieder! 4511(07) 2 Rentenpfennig (Deutschland) 1923/A in vz ............................... von Berlin_coins 28.05.2022 19:59
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Kamerun 1000 Francs 2015, Silber 20 gr. 0,925, makellose polierte Platte, siehe Scan unten 09.05.2022 17:08
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Bukina Faso 1000 Francs 2013, Silber 20 gr. 0925, makellose polierte Platte, siehe Scan unten 09.05.2022 17:08
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Kanada 1 Dollar 1997, Silber 25,16 gr. 0,925, makellose Pol. Platte, siehe Scan unten 09.05.2022 17:08
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Ecuador 1000 Sucres 1986, WM 86, Silber 23,33 gr. 0,925, makellose Pol. Platte, siehe Scan unten 09.05.2022 17:08
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Äthiopien Mini Lot mit 3 Münzen alle 1944, 10 Centimes (Stgl.), 5 Centimes (Stgl.), 1 Centime (SS) 09.05.2022 17:08
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Italien 50 Centesimi 1920, Ni, fast Stempelglanz, siehe Scan unten 09.05.2022 17:08
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Polen größeres Lot 23 Münzen, SS-Stempelglanz, Einzelaufstellung und Scan siehe unten 09.05.2022 17:08

[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Gold ]

Copyright 2001-2022, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.