25. April 2024, 10:51:04   1992 Online
Bewertungsprofil hopplpopps
146
146

Super Käufer immer wieder gerne - very good client, welcome to bid again USA 2 1/2 Dollar Quarter Eagle 1912 MM-Frankfurt Feingewicht: 3,76g Gold 19.03.2024 18:48
Super Käufer immer wieder gerne - very good client, welcome to bid again Süd Afrika 2 Rand Springbock 1966 MM-Frankfurt Feingold: 7,32g 19.03.2024 18:48
Super Käufer immer wieder gerne - very good client, welcome to bid again Österreich 10 Kronen 1912 NP MM-Frankfurt Feingold: 3,05g 19.03.2024 18:48
Super MA-ler, schnell und unproblematisch. Danke, gerne wieder und eine schöne Woche PEUS 1534 Süd-Afrika 1/4 Krügerrand GOLD 1/10 Unze 1980 Fast Stempelglanz 7,78 g Feingold 19.03.2024 09:44
Super MA-ler, schnell und unproblematisch. Danke, gerne wieder und eine schöne Woche PEUS 1485 Südafrika 2 Rand GOLD 1974 Vorzüglich 7,32 g Feingold 19.03.2024 09:44
Super MA-ler, schnell und unproblematisch. Danke, gerne wieder und eine schöne Woche PEUS 1559 USA 5 Dollars GOLD 1902 S Sehr schön 7,52 g Feingold. Coronet Head 19.03.2024 09:44
Super MA-ler, schnell und unproblematisch. Danke, gerne wieder und eine schöne Woche PEUS 1530 Kaiserreich - Württemberg 10 Mark GOLD 1896 F Sehr schön 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (189 19.03.2024 09:44
Schnelle, unproblematische Abwicklung...vielen Dank und eine schöne Woche PEUS 1194 BRD 1 Mark GOLD 2001 F Stuttgart Stempelglanz (Originalkapsel) 12 g Feingold. 16.01.2024 10:34
Schnelle, unproblematische Abwicklung...vielen Dank, schöne Weihnachten und einen guten Rutsch ins neue Jahr PEUS 1147 USA 20 Dollars GOLD 1907 S Kl. Kratzer, Sehr schön / Vorzüglich 30,1 g Feingold. Coronet H 20.12.2023 11:57
Schnelle, unproblematische Abwicklung...vielen Dank und eine schöne Adventszeit PEUS 1018 BRD 1 Mark GOLD 2001 J Hamburg Stempelglanz (Originalkapsel) 12 g Feingold. incl. Holzscha 05.12.2023 11:00
Schnelle, unproblematische Abwicklung...vielen Dank und eine schöne Adventszeit PEUS 9560 Südafrika 2 Rand GOLD 1976 Fast Stempelglanz 7,32 g Feingold 05.12.2023 11:00
Schnelle, unproblematische Abwicklung...vielen Dank und eine schöne Adventszeit PEUS 9559 Südafrika 2 Rand GOLD 1976 Fast Stempelglanz 7,32 g Feingold 05.12.2023 11:00
Schnelle, unproblematische Abwicklung...vielen Dank und eine schöne Adventszeit PEUS 1076 BRD 1 Mark GOLD 2001 J Hamburg Stempelglanz (Originalkapsel) 12 g Feingold. 05.12.2023 11:00
Schnelle, unproblematische Abwicklung...vielen Dank und eine schöne Adventszeit PEUS 1061 Süd-Afrika 1/2 Krügerrand GOLD 1/2 Unze 2013 Fast Stempelglanz 15,55 g Feingold 05.12.2023 11:00
Perfect client - Ausgezeichneter Kunde Deutsches Kaiserreich - Preussen Wilhelm I. 20 Mark 1872 A MM-Frankfurt Feingold: 7,17g 15.10.2023 22:04
Schnelle, unproblematische Abwicklung...vielen Dank und eine schöne Woche PEUS V 9786 Österreich 10 Kronen GOLD 1912 (off. NP) Stempelglanz 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. ( 10.10.2023 11:13
Schnelle, unproblematische Abwicklung...vielen Dank und eine schöne Woche PEUS 9705 Österreich 500 Schilling GOLD 1/4 Unze 1996 Fast Stempelglanz 7,78 g Feingold. Wiener Phil 10.10.2023 11:13
Sehr schnelle, unproblematische Abwicklung...vielen Dank und eine schöne Restwoche PEUS 8945 Kaiserrreich - Bayern 20 Mark GOLD 1900 D Kl. Randfehler, Sehr schön 7,16 g Feingold. Otto 04.05.2023 09:54
mavlad
Sehr guter Käufer, alles lief super ohne Probleme. Österreich 100 Kronen 1915 / Austria 100 Corona 1915, Not Gold - Not Original 28.04.2023 18:56
Schnelle, unproblematische Abwicklung...vielen Dank und eine schöne Woche PEUS 8614 Südafrika 2 Rand GOLD 1973 Fast Stempelglanz 7,32 g Feingold 18.04.2023 12:04
Super MA-ler, schnell und unproblematisch. Danke, gerne wieder PEUS 8741 Österreich 500 Schilling GOLD 1/4 Unze 1996 Fast Stempelglanz 7,78 g Feingold. Wiener Phil 23.03.2023 09:32
Super MA-ler, schnell und unproblematisch. Danke, gerne wieder PEUS 8729 BRD 1 Mark GOLD 2001 J Hamburg Stempelglanz (Originalkapsel) 12 g Feingold. 23.03.2023 09:32
Schnelle, unproblematische Abwicklung...vielen Dank und eine schöne Woche PEUS 8668 USA 10 Dollars GOLD 1882 Sehr schön 15,05 g Feingold. Coronet Head 28.02.2023 10:10
★Sehr geehrter Kunde. Wir freuen uns, dass Sie sich an unseren Auktionen erfolgreich beteiligt haben. Vom Gebot bis zur Auslieferung sind wir sehr zufrieden und würden uns freuen, Sie bald wieder als Bieter begrüßen zu dürfen. ℳℳ ℱ wünscht ein schönes W USA 10 Dollar American Gold Eagle (Type2) 2022 MM-Frankfurt Feingold: 7,77g 03.06.2022 16:25
Alles unproblematisch abgewickelt! DANKE Eine schöne sonnige Restwoche PEUS 5772 Österreich 20 Kronen (off.NP) GOLD 1915 Stempelglanz 6,1 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 09.06.2021 08:44
★*★Es hat alles toll funktioniert. Eine angenehme Zusammenarbeit.★MMF-bedankt sich und sendet Liebe Grüße aus Frankfurt ★*★ Österreich 20 Kronen 1915 NP MM-Frankfurt Feingold: 6,10g 21.05.2021 12:13
★*★Es hat alles toll funktioniert. Eine angenehme Zusammenarbeit.★MMF-bedankt sich und sendet Liebe Grüße aus Frankfurt ★*★ Österreich 10 Euro (Wiener Philharmoniker) 2021 MM-Frankfurt Feingold: 3,11g 21.05.2021 12:13
kaufich5
Alles bestens . vielen Dank Preussen 20 Mark 1911 Wilhelm II. 1888-1918 Gold 07.04.2021 22:03
klatat2
alles bestens, vielen dank. Post geht morgen raus Kaiserreich 5 Mark Baden 1894 -seltener- RF 11.03.2021 11:05
Vielen Dank! So macht Auktion Spaß, alles schnell abgewickelt. Schönes Wochenende PEUS 4401 Ungarn 10 Kronen GOLD 1892 KB Sehr schön 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) 25.09.2020 09:31
Absoluter Spitzen Bieter. Blitzzahlung. Besser geht es nicht. Die Firmen Golden Gate Koblenz Goldankauf Frank Maurer und Koblenzer Münzen Studio Münzenankauf Koblenz Frank Maurer bedanken sich herzlichst. 10 von 10 Sternen********** Anlagegold Süafrika 2 Rand 7,32 Gramm Feingold Gold Goldankauf Koblenz Maurer A5 05.06.2020 13:37
Super-MA-ler, schnelle Bezahlung. Vielen Dank! PEUS 3573 USA 5 Dollars GOLD 1/10 Unze 1987 Stempelglanz 3,11 g Feingold 14.05.2020 13:44
Super-MA-ler, schnelle Bezahlung. Vielen Dank! PEUS 3570 USA 5 Dollars GOLD 1/10 Unze 1987 Stempelglanz 3,11 g Feingold 14.05.2020 13:44
Silberstreif
Schnelle Zahlung. VIELEN DANK! Jederzeit zu empfehlen. Österreich: Philharmoniker 2010 + 2011(3x) 08.04.2020 21:21
Silberstreif
Schnelle Zahlung. VIELEN DANK! Jederzeit zu empfehlen. USA: 1 oz. American Eagle 2008 08.04.2020 21:21
Silberstreif
Schnelle Zahlung. VIELEN DANK! Jederzeit zu empfehlen. Südafrika: Krügerrand 2018 . S I L B E R 08.04.2020 21:21
Silberstreif
Schnelle Zahlung. VIELEN DANK! Jederzeit zu empfehlen. Kanada: 1 oz. Maple Leaf 1991 (2x) 08.04.2020 21:21
Silberstreif
Schnelle Zahlung. VIELEN DANK! Jederzeit zu empfehlen. Kanada: Münz-Set Olympia Montreal + Schatulle 08.04.2020 21:21
Silberstreif
Schnelle Zahlung. VIELEN DANK! Jederzeit zu empfehlen. USA: 1 oz. American Eagle 2007 08.04.2020 21:21
Silberstreif
Schnelle Zahlung. VIELEN DANK! Jederzeit zu empfehlen. Mexiko: 1 oz. Libertad 2012 08.04.2020 21:21
Silberstreif
Schnelle Zahlung. VIELEN DANK! Jederzeit zu empfehlen. Südafrika: Krügerrand 2018 . S I L B E R 31.03.2020 15:51
Alles super, vielen Dank! Kaiserreich: Preußen, 10 Mark Wilhelm I. (Jaeger 245), 1875 A 08.02.2018 14:35
michelmaria
Alles bestens, gerne wieder ALBERT FÜRST ZU SCHWARZBURG VEREINSTHALER 1867 18,3 GRAMM SILBER 900 10.08.2017 23:41
dr.h.wiegank
Exzellent!!!Dank sagt Dr.H.Wiegank SIEGES THALER WILHELM VON PREUSSEN 1871 18,50 GRAMM SILBER TRAUMSTÜCK 27.07.2017 13:46
dr.h.wiegank
Exzellent!!!Dank sagt Dr.H.Wiegank VEREINS THALER FRANKFURT 1860 18,4 GRAMM SILBER 27.07.2017 13:46
FaberEdmund
schneller Zahler- schnelle Lieferung - paßt - gerne wieder KRONEN THALER MAXIMILIANUS JOSEPHUS BAVARIAE REX 1812 29,40 GRAMM SILBER TRAUMSTÜCK 24.07.2017 23:32
Lydia54
sehr schnell und alles prima KRÖNUNGS THALER WILHELM VON PREUSSEN 1861 18,4 GRAMM SILBER 21.07.2017 12:38
MGS-A.Franz
Alles Ok. Perfekt. Vielen Dank. MGS Russland Tscherwonez 10 Rubel 1976 Feingewicht: 7,74g GOLD 17.07.2017 08:10
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und ein sonniges Wochenende PEUS 7681 Russland 5 Rubel GOLD 1899 ЭБ Sehr schön + 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) 09.06.2017 14:06