23. April 2024, 08:16:13   1767 Online
Bewertungsprofil RÖDGESBERG
130
130

Schnelle, unproblematische Abwicklung...vielen Dank, schöne Weihnachten und einen guten Rutsch ins neue Jahr PEUS 1208 BRD 20 Euro GOLD 2019 D München Stempelglanz (Kapsel) 3,89 g Feingold. Heimische Vögel - W 21.12.2023 09:44
Schnelle, unproblematische Abwicklung...vielen Dank, schöne Weihnachten und einen guten Rutsch ins neue Jahr PEUS 1207 BRD 20 Euro GOLD 2017 A Berlin Stempelglanz (Kapsel) 3,89 g Feingold. Heimische Vögel - Pi 21.12.2023 09:44
Schnelle, unproblematische Abwicklung...vielen Dank, schöne Weihnachten und einen guten Rutsch ins neue Jahr PEUS 1206 BRD 20 Euro GOLD 2016 F Stuttgart Stempelglanz (Kapsel) 3,89 g Feingold. Heimische Vögel - 21.12.2023 09:44
Guten Start ins neue Jahr!Super MA-Kunde! Schnell und unkompliziert. Gerne immer wieder. PEUS 3023 Grossbritannien Sovereign GOLD 1966 Kl. Kratzer, fast Vorzüglich 7,32 g Feingold. Elizabet 07.01.2020 09:43
Guten Start ins neue Jahr!Super MA-Kunde! Schnell und unkompliziert. Gerne immer wieder. PEUS 3063 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1910 A Kl. Kratzer, Sehr schön + 7,16 g Feingold. Wilhe 07.01.2020 09:43
Guten Start ins neue Jahr!Super MA-Kunde! Schnell und unkompliziert. Gerne immer wieder. PEUS 3062 Mexiko 20 Pesos GOLD 1959 Kl. Kratzer, Vorzüglich + 15 g Feingold 07.01.2020 09:43
Alles bestens!Immer wieder gerne! Vielen Dank! Preussen, Kaiserreich 20 Mark 1889 A Wilhelm II 1888 - 1918 MM-Frankfurt Feingold: 7,17g 17.04.2019 16:53
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und ein sonniges Wochenende PEUS 1842 Russland 5 Rubel GOLD 1898 AG Sehr schön 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) 05.04.2019 09:19
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und ein sonniges Wochenende PEUS 1785 Schweiz 20 Franken GOLD 1891 B Vorzüglich 5,81 g Feingold. Libertas 29.03.2019 09:04
linnartz
Alles Ok. Perfekt. Vielen Dank. Linnartz Preussen Friedrich Wilhelm III. Taler 1811 ss 07.12.2018 15:03
linnartz
Alles Ok. Perfekt. Vielen Dank. Linnartz Preussen Wilhelm II. Taler 1869 C ss 07.12.2018 15:03
linnartz
Alles Ok. Perfekt. Vielen Dank. Linnartz Sachsen-Altenburg Ernst Taler 1858 F ss 07.12.2018 15:03
linnartz
Alles Ok. Perfekt. Vielen Dank. Linnartz Württemberg Wilhelm I. Taler 1862 ss 07.12.2018 15:03
linnartz
Alles Ok. Perfekt. Vielen Dank. Linnartz Anhalt-Dessau Taler 1869 A ss 07.12.2018 15:03
linnartz
Alles Ok. Perfekt. Vielen Dank. Linnartz KAISERREICH Baden Friedrich I. 5 Mark 1902 ss-vz 07.12.2018 15:03
linnartz
Alles Ok. Perfekt. Vielen Dank. Linnartz Sachsen Johann Taler 1858 ss+ 07.12.2018 15:03
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und schöne Woche PEUS 1072 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1898 A Sehr schön + 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1888 06.11.2018 10:27
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und schöne Woche PEUS 1052 Kaiserreich - Hamburg 20 Mark GOLD 1897 J Sehr schön 7,17 g Feingold. Stadtwappen 06.11.2018 10:27
Vielen Dank. Altdeutschland, Kleinmünze 1806 24.10.2018 11:00
Vielen Dank. Altdeutschland, Kleinmünze 1854 24.10.2018 11:00
Vielen Dank. Altdeutschland, Kleinmünze 1843 24.10.2018 11:00
Vielen Dank. Altdeutschland, Kleinmünze 1840 24.10.2018 11:00
Vielen Dank. Altdeutschland, Kleinmünze 1826 24.10.2018 11:00
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und eine sonnige Woche PEUS 9215 Hessen-Kassel 1/6 Taler 1821, Kassel Fast sehr schön Wilhelm II. (1821 - 1847) 22.05.2018 11:13
Vielen Dank! Altdeutschland, 1 Kleinmünze 1809 27.08.2015 12:35
Vielen Dank! Altdeutschland, 1 Kleinmünze 1842 27.08.2015 12:35
Vielen Dank! Altdeutschland, 1 Kleinmünze 1851 27.08.2015 12:35
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Mecklenburg-Schwerin, Kaiserreich 5 Mark 1904 A FM-Frankfurt Feingewicht: 25g Silber ss 03.07.2015 15:34
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank PEUS 3540 Sachsen Sterbetaler 1854 Sehr schön 16.06.2015 12:54
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Würtemberg, Kaiserreich 3 Mark 1913 F FM-Frankfurt Feingewicht: 15g Silber sehr schön 15.06.2015 17:26
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Sachsen, Kaiserreich 3 Mark 1912 E FM-Frankfurt Feingewicht: 15g Silber sehr schön 15.06.2015 17:26
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Hessen, Kaiserreich 5 Mark 1875 H FM-Frankfurt Feingewicht: 25g Silber sehr schön 15.06.2015 17:26
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Sachsen, Kaiserreich 5 Mark 1894 E FM-Frankfurt Feingewicht: 25g Silber sehr schön 15.06.2015 17:26
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank PEUS 4832 Preußen 10 Mark GOLD 1896 A Sehr schön 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) 09.06.2015 11:21
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank PEUS 4819 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1898 A Sehr schön 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 09.06.2015 11:21
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank PEUS 4755 Kaiserreich - Württemberg 2 Mark 1876 F Stuttgart Schön Karl (1864-1891) 02.06.2015 10:05
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank PEUS 4738 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1888 A Kl. Randfehler, Sehr schön + 3,58 g Feingold. Fr 02.06.2015 10:05
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank PEUS 4723 Frankreich 10 Francs GOLD 1855 A Fast Sehr schön 2,90 g Feingold. Napoleon III. (1852 - 18 02.06.2015 10:05
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Deutsch-Ostafrika 1 Rupie 1900 A FM-Frankfurt/M Raugewicht: 10,53g Silber schön 29.04.2015 10:52
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Hamburg, Kaiserreich 2 Mark 1901 J FM-Frankfurt/M Feingewicht: 10g Silber sehr schön 29.04.2015 10:52
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Württemberg, Kaiserreich 2 Mark 1902 F FM-Frankfurt/M Feingewicht: 10g Silber sehr schön 29.04.2015 10:52
toller MA-ler, unproblematische Abwicklung, DANKE PEUS 3173 Württemberg, Kaiserreich 5 Mark 1913 Vorzüglich Wilhelm II. (1891-1918) 31.03.2015 15:23
toller MA-ler, unproblematische Abwicklung, DANKE PEUS 3157 Sachsen-Weimar 3 Mark 1910 A Vorzüglich Hochzeit m.Feodora v.Sachsen-Meiningen 31.03.2015 15:23
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Sachsen, Kaiserreich 2 Mark 1905 E FM-Frankfurt Feingewicht: 10g Silber sehr schön 05.02.2014 14:12
alles bestens, vielen Dank 6450 Frankreich 1/2 Ecu 170? Henkelspuren, gestopftes Loch ? schön 03.02.2014 13:07
alles bestens, vielen Dank 6449 Frankreich 1/2 Ecu 1704 Henkelspuren, schön 03.02.2014 13:07
alles bestens, vielen Dank 6432 Hamburg 5 Mark 1907 Zapponiert, leichte Randfehler, sehr schön 03.02.2014 13:07
alles bestens, vielen Dank 6429 Preussen Taler 1818 A Schrötlingsfehler, fast vorzüglich 03.02.2014 13:07
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Baden, Kaiserreich 2 Mark 1896 FM-Frankfurt Feingewicht: 10g Silber sehr schön 24.01.2014 12:08
Alles ok, danke Altdeutschland, 3 Kleinmünzen 16.01.2014 11:11