28. März 2024, 20:06:52   1603 Online
Bewertungsprofil pivovar_2011
933
930
3

Neutral
Bernhardt
wurde vom Käufer nach der Auktion ohne Angabe eines Grundes storniert. **VATIKAN** / 2 Lire / 1948 / Papst Pius XII. Brustbild n.links / Caritas / Al / KM.45 / RAR 05.03.2020 12:22
Wie immer, alles bestens!Vielen Dank!!! Türkei 100 Piaster 1923/23(1946) Ismet Inonu MM-Frankfurt Feingold: 6,61g Gold 15.05.2019 10:40
Wie immer, alles bestens!Vielen Dank!!! BRD Heareus 5g Goldbarren MM-Frankfurt Feingold: 5g 15.05.2019 10:40
Wie immer, alles bestens!Vielen Dank!!! Türkei 5g Goldbarren MM-Frankfurt Feingold: 5g 15.05.2019 10:40
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und ein sonniges Wochenende PEUS 1630 Israel Lirot Set GOLD (3 Münzen) JE5735-1974 Proof / Uncirculated 25,2 g Feingold + 48,62 10.05.2019 10:30
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und ein sonniges Wochenende PEUS 1937 Ungarn 20 Kronen GOLD 1894 KB Kremnitz Sehr schön 6,1 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 10.05.2019 10:30
Vielen Dank für den Kauf, sehr empfehlenswert! Österreich: Lot von 2 silbernen Kursmünzen 27.04.2019 05:54
Vielen Dank für den Kauf, sehr empfehlenswert! Neuseeland: Georg VI., Crown 1949, grosse Silbermünze mit hübscher Patina! 27.04.2019 05:54
Vielen Dank für den Kauf, sehr empfehlenswert! Griechenland: 20 Drachmen 1960, Silber 27.04.2019 05:54
Vielen Dank für den Kauf, sehr empfehlenswert! Griechenland: 20 Drachmen 1930, seltenere Münze aus Silber in gutem vz! 27.04.2019 05:54
Vielen Dank für den Kauf, sehr empfehlenswert! Brasilien (Republik): 2 x 2000 Reis 1933 & 1934 27.04.2019 05:54
nikolas13
VERY FAST PAYMENT-THANK YOU VERY MUCH USA 1/2 DOLLAR 1926S OREGON TRAIL MEMORIAL.GRADE-PLEASE SEE PHOTOS. 09.04.2019 18:35
nikolas13
VERY FAST PAYMENT-THANK YOU VERY MUCH GERMANY 5 MARK 1901 PRUSSIA.GRADE-PLEASE SEE PHOTOS. 09.04.2019 18:35
nikolas13
VERY FAST PAYMENT-THANK YOU VERY MUCH USA 1/2 DOLLAR 1922 GRANT MEMORIAL.GRADE-PLEASE SEE PHOTOS AND READ BELOW. 09.04.2019 18:35
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und ein sonniges Wochenende PEUS 1857 Slovakei 100 Euro GOLD 2013 Proof (berührt) 8,55 g Feingold. Maximilian, 450. Jahrestag de 05.04.2019 09:19
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und ein sonniges Wochenende PEUS 9258 BRD 5 Mark 1952 D Sehr schön Germanisches Museum 05.04.2019 09:19
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und ein sonniges Wochenende PEUS 1849 Andorra 50 Diners 5 Unzen GOLD (916) + SILBER (9 1994 Stempelglanz (berührt) 3,3 g Feingol 05.04.2019 09:19
Toller MA-ler! Sehr schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 1680 Griechenland 30 Drachmen SILBER 1963 Fast Vorzüglich 15,03 g Feinsilber. Fünf Könige - Lan 28.03.2019 10:57
Toller MA-ler! Sehr schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 1806 Frankfurt am Main Doppelter Vereinstaler 1841 Randfehler, Sehr schön Stadtansicht 28.03.2019 10:57
Toller MA-ler! Sehr schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 1769 Bayern Gulden 1844 Patina, Sehr schön Ludwig I. (1825 - 1848) 28.03.2019 10:57
Sehr schnelle Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schöne Woche PEUS 1242 Weimarer Republik 3 Reichsmark 1929 D Sehr schön 10.Jahre Weimarer Reichsverfassung 26.02.2019 09:19
Sehr schnelle Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schöne Woche PEUS 1240 Peru Sol 1893 Sehr schön 12,5 g Feinsilber. Siegesgöttin 26.02.2019 09:19
Sehr schnelle Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schöne Woche PEUS 1344 Russland UDSSR Rubel 1924 ПЛ Kl. Kratzer, fast Vorzüglich 18 g Feinsilber 26.02.2019 09:19
Sehr schnelle Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schöne Woche PEUS 1605 Italien Königreich 80 Lire GOLD 1827 L Sehr schön 23,23 g Feingold. Karl Felix (1821 - 183 26.02.2019 09:19
Spittalgold9800
Thank you! Perfekt! 10 Kronen 1896 10 Cor. Goldmünze Franz Joseph I. Kronenwährung Österreich Spittalgold9800 (4956) 10.12.2018 10:23
Spittalgold9800
Thank you! Perfekt! 10 Korona 1909 Goldmünze Franz Joseph I. Ungarn Österreich Spittalgold9800 (04769) 10.12.2018 10:23
Spittalgold9800
Thank you! Perfekt! 10 Gulden 1912 Wilhelmina Goldmünze Niederlande 6,73g Au 900 Spittalgold9800 (4955) 10.12.2018 10:23
linnartz
Alles Ok. Perfekt. Vielen Dank. Linnartz Prag Goldmedaille 1938 ss Gewicht: 46,15g/585er 07.12.2018 15:03
linnartz
Alles Ok. Perfekt. Vielen Dank. Linnartz Ungarn 20 Korona 1894 NP stgl- Gewicht: 6,78g/900er 07.12.2018 15:03
Wie immer, alles bestens!Vielen Dank!!! Grossbritannien Sovereign 1898 Victoria 1837-1901 MM-Frankfurt Feingold: 7,32g 05.12.2018 16:32
Wie immer, alles bestens!Vielen Dank!!! Österreich 50 Euro 2005 Ludwig van Beethoven MM-Frankfurt Feingold: 10g 05.12.2018 16:32
Wie immer, alles bestens!Vielen Dank! Frankreich 250 Euro MM-Frankreich Feingold: 4,5g 15.11.2018 10:04
Wie immer, alles bestens!Vielen Dank! Hamburg, Kaiserreich 20 Mark 1899 J MM-Frankfurt Feingold: 7,17g 15.11.2018 10:04
martin12
Netter Kontakt. Schnelle Zahlung.Vielen Dank! Slowenien 30 Euro 2008 Silver EU-Ratspräsidentschaft PP mit Echtheitzertifikat und Holzschatulle 06.11.2018 22:47
Toller MA-ler! Zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 1045 Österreich 500 Schilling GOLD 1992 Polierte Platte (Kapsel) 8 g Feingold. Wiener Philharmo 05.11.2018 09:48
Toller MA-ler! Zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 9850 Kanada 100 Dollars / 1/4 Unze GOLD 1987 Proof (Kapsel) 7,78 g Feingold. Olympiade Calgary 05.11.2018 09:48
Unkompliziert Auktionsabwicklung! Danke, und schöne Woche PEUS 9442 Österreich 10 Kronen GOLD 1912 Fast Stempelglanz 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 07.09.2018 12:07
Wie immer, alles bestens!Vielen Dank! Russland 10 Rubel 1902 Zar Nikolaus II. 1894-1917 MM-Frankfurt Feingold: 7,76g 22.08.2018 16:43
Wie immer, alles bestens!Vielen Dank! Russland 10 Rubel 1978 Tschwerwonez MM-Frankfurt Feingold: 7,74g 22.08.2018 16:43
Wie immer, alles bestens!Vielen Dank! Russland 10 Rubel 1976 Tschwerwonez MM-Frankfurt Feingold: 7,74g 22.08.2018 16:43
Wie immer, alles bestens!Vielen Dank! Russland 10 Rubel 1975 Tschwerwonez MM-Frankfurt Feingold: 7,74g 22.08.2018 16:43
Wie immer, alles bestens!Vielen Dank! Niederlande 10 Euro Painting 2011 MM-Frankfurt Feingold: 6,05g 05.07.2018 10:27
Wie immer, alles bestens!Vielen Dank! Ungarn 20 Kronen Franz Joseph I. 1848-1916 1900 MM-Frankfurt Feingold: 6,10g 05.07.2018 10:27
Wie immer, alles bestens!Vielen Dank! Russland 10 Rubel Tschwerwonez 1976 MM-Frankfurt Feingold: 7,74g 05.07.2018 10:27
Wie immer, alles bestens!Vielen Dank! Frankreich 10 Euro 2009 (gewölbte Münze) FM-Frankfurt Feingewicht: 19,98g Silber PP 09.05.2018 14:08
Wie immer, alles bestens!Vielen Dank! Russland 25 Rubel 2002 FM-Frankfurt Feingewicht: ca. 155,5g Silber PP 09.05.2018 14:08
Wie immer, alles bestens!Vielen Dank! Russland 25 Rubel 2001 FM-Frankfurt Feingewicht: ca. 155,5g Silber PP 09.05.2018 14:08
Wie immer, alles bestens!Vielen Dank! Russland 25 Rubel 1996 FM-Frankfurt Feingewicht: 155,5g Silber PP 09.05.2018 14:08