02. August 2021, 04:31:17   532 Online
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
thumb Großbritannien 6 x 1 Penny 1938 - 1967
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 07h 50min
thumb Großbritannien 6 x 1/2 Penny 1943 - 1959
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 07h 51min
thumb 1 Pfennig 1917 ADFG
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 08h 31min
thumb 1 Mark 1914 G st / SILBER / J#17 KM#14
Top Auction
1,60 EUR
plus 3,00 EUR shipping
4 09h 26min
thumb 2 Reichsmark Luther 1933 F ss+ / 100.300 Ex! SILBER / KM#79 J#352
Top Auction
12,95 EUR
plus 3,00 EUR shipping
20 09h 55min
thumb 10 Mark DDR 1971 st / Albrecht Dürer / NUR 100.112 Ex.! KM#31 J#1532
Top Auction
15,53 EUR
plus 3,00 EUR shipping
16 09h 57min
thumb Sloeakei 5 Cent-Münzen, 5 Cent 2018,2019, 2 Cent 2020, 1 Cent 2019,2020 rar, Stempelglanz
Top Auction
1,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
0 14h 57min
thumb Bulgarien 5 Lewa 1985, 3. Internationale Kinderversammlung, Stempelglanz, Cu-Ni, siehe Scan unten
Top Auction
1,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
1 15h 02min
thumb Mexico 5 Pesos 1957, 100. Jahrestag der Verfassung, Stempelglanz, Silber 18,05 gr. 0,720, siehe Scan
Top Auction
10,20 EUR
plus 1,50 EUR shipping
30 15h 06min
thumb Ostalgie-Medaille „Berlin Haupstadt der DDR – Sowjetisches Ehrenmal“
Top Auction
1,00 EUR
plus 1,60 EUR shipping
0 15h 06min
thumb Cook Island 50 Dollars 1992, Polierte Platte, Silber 31,1 gr. 0,925, Aufl. 60.000 Ex., siehe Scan
Top Auction
15,50 EUR
plus 1,50 EUR shipping
28 15h 10min
thumb Cook Island 50 Dollars 1989, Polierte Platte, Silber 28,28 gr. 0,925, Auflage 40.000 Ex., siehe Scan
Top Auction
12,50 EUR
plus 1,50 EUR shipping
17 15h 14min
thumb SOUTH AFRICA 1 RAND Replacement note 1973 prefix Z29, A/E, TW de Jongh, second issue **EF**
Top Auction
1,00 EUR
plus 27,50 EUR shipping
0 16h 43min
thumb Zambia 2x 50 Kwacha 2008 *consecutive - aufeinander folgend* **UNC**
Top Auction
1,00 EUR
plus 27,50 EUR shipping
0 16h 53min
thumb SOUTH AFRICA 2 RAND 1976 prefix D148, Afr/Eng, TW de Jongh, 3rd issue **VF+**
Top Auction
1,00 EUR
plus 27,50 EUR shipping
0 17h 49min
thumb SOUTH AFRICA 10 RAND 1975 prefix C431, Eng/Afr, TW de Jongh, 3rd issue **VF**
Top Auction
1,00 EUR
plus 27,50 EUR shipping
0 17h 51min
thumb SOUTH AFRICA 1 RAND 1975 prefix B/578, E/A, TW de Jongh, 3rd issue **EF-**
Top Auction
1,00 EUR
plus 27,50 EUR shipping
0 17h 59min
thumb PEUS 6143 Österreich 20 Kronen (off.NP) GOLD 1915 6,1 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Fast Stempelglanz
Top Auction
305,07 EUR
plus 6,00 EUR shipping
11 1d 14h 29min
thumb PEUS 6144 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1912 A 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
375,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
9 1d 14h 31min
thumb PEUS 6145 Kanada 100 Dollars GOLD 1/2 Unze o.J. (1977) 15,55 g Feingold. Blumenbouquet Regierungsjubiläum 25 Jahre Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP
Top Auction
410,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
10 1d 14h 33min
thumb Anhänger Medaille 1825 „Empire“, 31 mm, knapp 9 Gramm
Top Auction
1,00 EUR
plus 1,60 EUR shipping
0 1d 14h 35min
thumb PEUS 6155 Albanien 50 Leke SILBER 1988 155,54 g Feinsilber. Erste Eisenbahn incl. Etui und Zertifikat Proof (berührt)
Top Auction
100,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
17 1d 14h 35min
thumb PEUS 6156 China 5 Yuan-Set SILBER (4 Münzen) 1993 Insg. 80 g Feinsilber. Staatsmänner Incl. Originalholzschatulle Proof (Kapsel)
Top Auction
86,66 EUR
plus 6,00 EUR shipping
16 1d 14h 37min
thumb PEUS 6157 China 5 Yuan-Set SILBER (4 Münzen) 1990 Insg. 54 g Feinsilber. Archäologische Bronze Funde Incl. Originalholzschatulle Proof (Kapsel)
Top Auction
294,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
19 1d 14h 39min
thumb PEUS 6158 China 50 Yuan SILBER 5 Unzen 2009 155,5 g Feinsilber. Outlaws of the march incl. Etui + Zertifikat Proof (in Kapsel)
Top Auction
113,77 EUR
plus 6,00 EUR shipping
24 1d 14h 41min
thumb PEUS 6159 China 50 Yuan SILBER 5 Unzen 2010 155,5 g Feinsilber. Outlaws of the march incl. Etui + Zertifikat Proof (in Kapsel)
Top Auction
106,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
26 1d 14h 43min
thumb PEUS 6146 Württemberg - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1875 F Stuttgart 3,58 g Feingold. Karl (1864 - 1891) Kl. Kratzer, Sehr schön
Top Auction
201,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
11 1d 14h 45min
thumb PEUS 6129 BRD 100 Euro GOLD 2002 J Hamburg 15,55 g Feingold. Währungsunion MIT Etui + Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
Top Auction
770,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
13 1d 14h 47min
thumb PEUS 6116 Russland / UDSSR Rubel SILBER 1/2 Unze 2002 15,55 g Feinsilber. Rotes Buch - Amurantilope Proof (berührt)
Top Auction
1,40 EUR
plus 6,00 EUR shipping
3 1d 14h 49min
thumb PEUS 6117 Ukraine 20 Hryvnias SILBER Unze 1997 31,1 g Feinsilber. Erlöserkirche in Tschernihiw Proof (berührt)
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 1d 14h 51min
thumb PEUS 6120 Großbritannien Cu-Penny-Lot (6 Stück) 1797 - 1947 Meist Schön bis Sehr schön
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
0 1d 14h 53min
thumb Italien KMS 1976, 5 Münzen in Stempelglanz unberührt, siehe Scan unten
Top Auction
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 1d 14h 53min
thumb PEUS 6150 San Marino Euro-KMS Satz (3 Stück) 2004 Originalverpackung Stempelglanz (eingeschweißt)
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 1d 14h 55min
thumb Britisch-Virgin Island, 10 Cent 1974 PP, 5 Cent1974, Stempelglanz, Cu-Ni, siehe Scan unten
Top Auction
1,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
0 1d 14h 57min
thumb PEUS 6151 Schweiz Barren SILBER 5 g o.J. 5 g Feinsilber. PAMP Proof (eingeschweißt)
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 1d 14h 57min
thumb PEUS 6152 Vatikan KMS (5 Münzen) 1977 33 Tage Papst Johannes Paul der I. im Originaleinband. Stempelglanz
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 1d 14h 59min
thumb 3. Reich 1 Pfg 1945A (sehr rar), 5 Pfg 1944D, 10 Pfg 1941D, Prägefrisch, mit Hakenkreuz
Top Auction
3,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
3 1d 15h 00min
thumb PEUS 6153 Frankreich KMS (8 Münzen) 1973 22,5 g Feinsilber. Incl. Originalverpackung Stempelglanz (eingeschweißt)
Top Auction
15,53 EUR
plus 6,00 EUR shipping
5 1d 15h 01min
thumb PEUS 6154 Panama 20 Balboas SILBER 1977 120 g Feinsilber. Vasco Nunez de Bolivar incl. Etui + Zertifikat Proof (in Kapsel)
Top Auction
89,88 EUR
plus 6,00 EUR shipping
9 1d 15h 03min
thumb PEUS 6125 Burundi 50 Francs GOLD 2019 0,5 g Feinsilber. 70 Jahre Grundgesetz in Deutschland Proof (Kapsel)
Top Auction
1,40 EUR
plus 6,00 EUR shipping
3 1d 15h 05min
thumb Kaiserreich 4 Münzen in Rähmchen 10 Pfg. 1890G, 5 Pfg. 1890E, 1892D, 1 Pfg. 1901 J, siehe Scan
Top Auction
1,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
1 1d 15h 07min
thumb PEUS 6126 Burundi Barren GOLD 1/50 Unze 2019 0,6 g Feingold. Götter des Olymp - Zeus Proof (Kapsel)
Top Auction
2,70 EUR
plus 6,00 EUR shipping
7 1d 15h 07min
thumb PEUS 6127 BRD Barren GOLD 2019 0,5 g Feingold. Mauerfall Proof (Kapsel)
Top Auction
17,50 EUR
plus 6,00 EUR shipping
5 1d 15h 09min
thumb China 10 Yuan 2021, Brilliant uncirculated, Silber 30 gr. 0,999, siehe Scan unten
Top Auction
21,50 EUR
plus 1,50 EUR shipping
11 1d 15h 10min
thumb PEUS 6121 Malawi 20 Kwacha GOLD 2011 0,5 g Feingold. 50 Jahre Krügerrand Proof (Kapsel)
Top Auction
11,50 EUR
plus 6,00 EUR shipping
6 1d 15h 11min
thumb PEUS 6122 BRD, CGB Barren GOLD 1/100 Unze 2012 Insg. 0,3 g Feingold. Cash-Gold-Bar Uncirculated (eingeschweißt)
Top Auction
1,20 EUR
plus 6,00 EUR shipping
2 1d 15h 13min
thumb BRD 20 Euro 2018, Froschkönig Grimms Märchen, unzirkuliert, Stempelglanz, siehe Scan unten
Top Auction
11,50 EUR
plus 1,50 EUR shipping
5 1d 15h 14min
thumb PEUS 6147 Kaiserreich - Hessen 20 Mark GOLD 1873 H Darmstadt 7,16 g Feingold. Ludwig III. (1848 - 1877) Sehr schön
Top Auction
409,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
16 1d 15h 15min
thumb PEUS 6148 Süd-Afrika Krügerrand GOLD Unze 1977 31,1 g Feingold Vorzüglich +
Top Auction
1310,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
13 1d 15h 17min
thumb PEUS 6160 Preußen - Königreich Ausbeutetaler 1837 A Mansfelder Bergbau. Friedrich Wilhelm III. (1797-1840) Sehr schön
Top Auction
27,72 EUR
plus 6,00 EUR shipping
13 1d 15h 19min
thumb PEUS 6163 Preußen Krönungstaler 1861 Wilhelm + Augusta im Krönungsornat Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
15,53 EUR
plus 6,00 EUR shipping
3 1d 15h 21min
thumb PEUS 6164 Preußen Königreich Taler 1818 A Berlin Friedrich Wilhelm III. (1797 - 1840) Kratzer, sehr schön
Top Auction
22,22 EUR
plus 6,00 EUR shipping
5 1d 15h 23min
thumb PEUS 6165 Kaiserreich - Preußen Siegestaler 1871 A König Wilhelm / Thronende Borussia Vorzüglich
Top Auction
11,11 EUR
plus 6,00 EUR shipping
5 1d 15h 25min
thumb PEUS 6166 Peru 200 Soles SILBER 1974 17,6 g Feinsilber. Luftfahrt - Chavez + Guinones Stempelglanz
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
0 1d 15h 27min
thumb Medaille, Taler 1797, Salzburg, Hieronymus Graf Colloredo 1772-1808
Top Auction
6,50 EUR
plus 6,90 EUR shipping
5 1d 16h 40min
thumb DEUTSCHES REICH (III. Reich) 50 Reichspfennig 1943 A ss+
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 2,20 EUR shipping
0 2d 14h 28min
thumb 2 Euro Probeprägung Vatikan 2013 „Sede Vacante“. In Kapsel
Top Auction
1,00 EUR
plus 1,60 EUR shipping
1 2d 14h 52min
thumb Italien KMS 1977, 6 Münzen in Stempelglanz unberührt, siehe Scan unten
Top Auction
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 2d 14h 53min
thumb USA, Dollar 1984 Proof
Top Auction
12,50 EUR
plus 5,00 EUR shipping
4 2d 14h 55min
thumb Bulgarien 5 Münzen älteres Lot alle verschieden, z.T. Silber, 4 x fast Stempelglanz, 1 x schlechter
Top Auction
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
1 2d 14h 57min
thumb Großbritannien, 25 Pence 1977 Proof
Top Auction
1,20 EUR
plus 5,00 EUR shipping
2 2d 14h 57min
thumb Preußen, 5 Mark 1908 A
Top Auction
8,20 EUR
plus 5,00 EUR shipping
10 2d 15h 00min
thumb 3. Reich 2 Mark Hindenburg 1939 A, Silber 8 gr. 0,625, fast Stempelglanz, siehe Scan unten
Top Auction
5,05 EUR
plus 1,50 EUR shipping
4 2d 15h 01min
thumb Preußen, 5 Mark 1898 A
Top Auction
7,20 EUR
plus 5,00 EUR shipping
3 2d 15h 02min
thumb Sachsen, 5 Mark 1907 E
Top Auction
40,54 EUR
plus 5,00 EUR shipping
27 2d 15h 04min
thumb Württemberg, 3 Mark 1910 F
Top Auction
9,20 EUR
plus 5,00 EUR shipping
8 2d 15h 05min
thumb 3. Reich 5 Mark 1936F Hindenburg, super erhalten, fast Stempelglanz, Silber 13,88 g 0,900 siehe Scan
Top Auction
8,21 EUR
plus 1,50 EUR shipping
4 2d 15h 06min
thumb Preußen, 3 Mark 1912 A
Top Auction
8,20 EUR
plus 5,00 EUR shipping
12 2d 15h 08min
thumb BRD, 1 u. 2 Mark Verprägungen, 1951/1971/1973, 3 Stck.
Top Auction
1,42 EUR
plus 5,00 EUR shipping
3 2d 15h 09min
thumb Riesen Inflationsgeldmünze Westfalen 10.000 Mark, Vorzüglich, Durchm. 44,5 cm 29,95 gr.
Top Auction
6,20 EUR
plus 1,50 EUR shipping
3 2d 15h 10min
thumb Lot Russland, 5 Kopeken 1893, Poltinnik 1925 u. a.
Top Auction
11,09 EUR
plus 5,00 EUR shipping
5 2d 15h 12min
thumb USA, Morgan Dollar 1901 O
Top Auction
13,09 EUR
plus 5,00 EUR shipping
3 2d 15h 13min
thumb Dominikanische Republik 1 Peso 1995, PP, 50 Jahre Vereinte Nationen, Silber 28,44 gr. 0,925
Top Auction
1,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
1 2d 15h 14min
thumb Lot Irland, Kursmünzen 1941 - 1967, 5 Stck.
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 2d 15h 15min
thumb Lot Großbritannien, div. Kursmünzen 1862 - 1948, 8 Stck.
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 2d 15h 18min
thumb Lot Ägypten/Irak, div. Kursmünzen 1955 - 1967, 5 Stck.
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 2d 15h 22min
thumb **RUSSLAND** / 10 RUBEL / 1979 / TSCHERWONETZ / GOLD / 7,74g FEIN / IN MÜNZKAPSEL (Bernhardt)
Top Auction
415,99 EUR
plus 8,00 EUR shipping
8 2d 15h 44min
thumb Andorra 10 Dinar (1 ECU) 1993 FM-Frankfurt Feinsilber: 29,11g
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
0 2d 15h 59min
thumb Andorra, 10 Dinar/1 ECU 1991 Trade Contract with EU FM-Frankfurt Feinsilber: 29,11g
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 2d 16h 01min
thumb Bulgarien 25 Leva 1989 Olympische Spiele 1992 FM-Frankfurt Feinsilber: 21,63g
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 2d 16h 03min
thumb Cook Island, 10 Dollar 1990 Elephant with calf FM-Frankfurt Feinsilber: 9,25g
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 2d 16h 05min
thumb Cook Island, 10 Dollar 1990 Tiger FM-Frankfurt Feinsilber: 9,25g
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 2d 16h 07min
thumb Niederlande, 25 ECU 1992 König Wilhelm I. FM-Frankfurt Feinsilber: 23,13g
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 2d 16h 09min
thumb Spanien, 5 ECU 1989 Carlos V Augustus Imperator FM-Frankfurt Feinsilber: 31,1g
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 2d 16h 11min
thumb Spanien, 5 ECU 1992 FM-Frankfurt Feinsilber: 31,1g
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 2d 16h 13min
thumb Gibraltar 1 Crown 1990 FIFA World Cup '90 FM-Frankfurt Feinsilber: 26,16g
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 2d 16h 15min
thumb Gibraltar 14 ECU 1992 FM-Frankfurt Feinsilber: 9,25g
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 2d 16h 17min
thumb Gibraltar 35 ECU (25 Pfund) 1992 Ritter zu Pferd nach rechts FM-Frankfurt Feinsilber: 26,16g
Top Auction
1,20 EUR
plus 6,00 EUR shipping
2 2d 16h 19min
thumb ECU LOT 1x5 ECU , 5x 2 1/2 ECU ,4x 10 ECU und 2x 2.8 ECUs FM-Frankfurt Cu/Ni Gewicht: 257,9g
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
0 2d 16h 21min
thumb Lesotho, 10 Maloti 1979 Jahres des Kindes FM-Frankfurt Feinsilber: 26,16g
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 2d 16h 23min
thumb Malediven, 20 Rufiyaa 1979 Jahr des Kindes FM-Frankfurt Feinsilber: 26,16g
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 2d 16h 25min
thumb Nicaragua 10.000 Cordoba 1990 Summer Olympics FM-Frankfurt Feinsilber: 25g
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 2d 16h 27min
thumb Niederlande 25 ECU 1990 Geert Groote FM-Frankfurt Feinsilber: 23,13g
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 2d 16h 29min
thumb Niederlande 25 ECU 1991 Silberhochzeit FM-Frankfurt Feinsilber: 23,13g
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 2d 16h 31min
thumb Niederlande 25 ECU 1991 Erasmus von Rotterdam FM-Frankfurt Feinsilber: 23,13g
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 2d 16h 33min
thumb Niederlande 25 ECU 1992 Königliche Familie FM-Frankfurt Feinsilber: 23,13g
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 2d 16h 35min
thumb Niederlande 25 ECU 1993 Leeghwater FM-Frankfurt Feinsilber: 23,13g
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 2d 16h 37min
thumb Portugal 25 ECU 1991 Heinrich der Seefahrer FM-Frankfurt Feinsilber: 25,9g
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 2d 16h 39min
thumb Portugal 25 ECU 1992 D. Joao II. FM-Frankfurt Feinsilber: 25,9g
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 2d 16h 41min
thumb Medaille, Taler 1682, Bistum Salzburg, Max Gandorf von Kuenburg 1668-1687
Top Auction
6,65 EUR
plus 6,90 EUR shipping
6 2d 16h 41min
[50] [75] [100] [200] Lines per page

Copyright 2001-2021, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.