21. October 2019, 05:43:28   150 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Categories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Gallery
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Current category: Gold, Silver, Platinum
Picture Title Price Bids Time left
thumb Lot - Sammlung - Anlagesilber Vatikan - Slowenien Silber 2 Unzen /TT2
Top Auction
20,20 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 09h 53min
thumb Poland coinage under Russia RARE small silver 5 grosz 1819 year I.B. , nice details, Alexander I
Top Auction
1,00 EUR
plus 8,00 EUR shipping
1 14h 18min
thumb Russia RARE POLUSHKA-1/4 of kopeck, Peter I the Great ВРП, perfect for collection.
Top Auction
1,00 EUR
plus 8,00 EUR shipping
0 14h 25min
thumb Russia rare copper coin 1/2 of kopeck , 1909 ,Nicholas II, SPB-Saint-Peterburg, SUPER CONDITION
Top Auction
1,00 EUR
plus 8,00 EUR shipping
0 14h 32min
thumb Russia rare copper coin 1/2 of kopeck , 1899 ,Nicholas II, SPB-Saint-Peterburg, SUPER CONDITION
Top Auction
1,00 EUR
plus 8,00 EUR shipping
0 14h 39min
thumb Russia RARE copper 2 kopeck 1842 year ON SILVER , nice details, Nicholas I
Top Auction
1,00 EUR
plus 8,00 EUR shipping
0 14h 46min
thumb Russia RARE copper 1 kopeck 1842 ON SILVER , good details, Nicholas I
Top Auction
1,00 EUR
plus 8,00 EUR shipping
0 14h 53min
thumb Gibraltar 35 ECU (25 Pfund) 1992 Ritter zu Pferd nach rechts FM-Frankfurt Feinsilber: 26,16g
Top Auction
2,21 EUR
plus 6,00 EUR shipping
4 15h 19min
thumb PEUS 2393 Grossbritannien Sovereign GOLD 1906 7,32 g Feingold. Eduard VII. (1901 - 1910) Sehr schön
Top Auction
301,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
16 1d 13h 17min
thumb PEUS 2407 Österreich 10 Kronen GOLD 1912 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top Auction
126,19 EUR
plus 4,50 EUR shipping
16 1d 13h 19min
thumb PEUS 2513 Frankreich 20 Francs GOLD 1859 A 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön
Top Auction
220,92 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 1d 13h 23min
thumb PEUS 2510 Niederlande 10 Gulden GOLD 1912 6,06 g Feingold. Wilhelmina (1890 - 1948) Kl. Kratzer + Randfehler, fastVorzüglich
Top Auction
223,22 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 1d 13h 25min
thumb PEUS 2531 Iran Azadi GOLD SH1358 = 1979 7,32 g Feingold. Moschee-Hexagondesign Frühling der Freiheit Stempelglanz
Top Auction
305,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
23 1d 13h 27min
thumb PEUS 2631 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1873 C Frankfurt 7,16 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Kl. Randfehler, Sehr schön
Top Auction
221,01 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 1d 13h 29min
thumb PEUS 2634 Großbritannien Sovereign GOLD 1912 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Fast vorzüglich, Randfehler
Top Auction
255,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
12 1d 13h 31min
thumb PEUS 2662 Kolumbien 10 Pesos GOLD 1924 14,64 g Feingold Sehr schön
Top Auction
647,88 EUR
plus 4,50 EUR shipping
25 1d 13h 33min
thumb PEUS 2674 Grossbritannien Sovereign GOLD 1912 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Kratzer, Sehr schön
Top Auction
255,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
18 1d 13h 37min
thumb PEUS 2675 Grossbritannien Sovereign GOLD 1966 7,32 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
286,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 1d 13h 39min
thumb PEUS 2814 Grossbritannien 100 Pounds GOLD Unze 1987 31,1 g Feingold. Britannia Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top Auction
1265,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 1d 13h 43min
thumb PEUS 2815 USA 10 Dollars GOLD 1/4 Unze 1986 7,78 g Feingold. Stempelglanz
Top Auction
300,01 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 1d 13h 45min
thumb PEUS 2816 Kanada 50 Dollars GOLD Maple Leaf Unze 1985 31,1 g Feingold. Maple Leaf Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top Auction
1275,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 1d 13h 47min
thumb PEUS 2817 BRD 1 Mark GOLD 2001 G Karlsruhe 12 g Feingold. Roter Fleck, Stempelglanz (Kapsel)
Top Auction
505,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 1d 13h 49min
thumb PEUS 2818 Tunesien 20 Francs GOLD 1892 A 5,81 g Feingold Sehr schön
Top Auction
248,47 EUR
plus 4,50 EUR shipping
27 1d 13h 51min
thumb PEUS 2819 Russland 5 Rubel GOLD 1899 ФЗ (FZ) 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Kl. Randfehler, Sehr schön
Top Auction
176,90 EUR
plus 4,50 EUR shipping
17 1d 13h 53min
thumb PEUS 2820 Bahamas 10 Dollars GOLD 1971 3,66 g Feingold. Festung Uncirculated
Top Auction
143,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
22 1d 13h 55min
thumb PEUS 2821 Mauritius 100 Rupees GOLD 1/10 Unze 1988 3,11 g Feingold. Sir Jugnauth - Dodo Kl. Einhieb, fast Stempelglanz
Top Auction
131,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
26 1d 13h 57min
thumb PEUS 2766 Australien 100 Dollars GOLD Unze 1993 31,1 g Feingold. Nagelkänguru Uncirculated (Originalkapsel)
Top Auction
1275,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 1d 13h 59min
thumb PEUS 2767 BRD, Hanau Barren GOLD 10 g o.J. 10 g Feingold. Heraeus Uncirculated (eingeschweißt)
Top Auction
395,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
20 1d 14h 01min
thumb PEUS 2768 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1910 J Hamburg 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Kl. Kratzer, Sehr schön / Vorzüglich
Top Auction
282,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
25 1d 14h 03min
thumb PEUS 2769 BRD, Heusenstamm Barren GOLD 0,1 g o.J. 0,1 g Feingold. PIM Gold GmbH Uncirculated (eingeschweißt)
Top Auction
2,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
3 1d 14h 05min
thumb PEUS 2770 USA 5 Dollars GOLD 1877 S 7,52 g Feingold. Coronet Head Prüfspur, fast sehr schön
Top Auction
302,12 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 1d 14h 07min
thumb PEUS 2772 USA 25 Dollars GOLD 1/2 Unze 1987 15,55 g Feingold. Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
Top Auction
585,33 EUR
plus 4,50 EUR shipping
16 1d 14h 11min
thumb PEUS 2773 BRD Barren GOLD 10 g o.J. 10 g Feingold. Degussa Uncirculated (eingeschweißt)
Top Auction
431,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
5 1d 14h 13min
thumb PEUS 2774 BRD, Hanau Barren GOLD 10 g o.J. 10 g Feingold. Heraeus Uncirculated (eingeschweißt)
Top Auction
415,08 EUR
plus 4,50 EUR shipping
17 1d 14h 15min
thumb PEUS 2775 Australien 100 Dollars GOLD Unze 1993 31,1 g Feingold. Nagelkänguru Uncirculated (Originalkapsel)
Top Auction
1287,02 EUR
plus 4,50 EUR shipping
17 1d 14h 17min
thumb PEUS 2776 China 10 Yuan GOLD 1/10 Unze 1990 3,11 g Feingold. Panda auf Ast Rote Flecken, Proof
Top Auction
117,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 1d 14h 19min
thumb PEUS 2777 China 5 Yuan GOLD 1/20 Unze 1991 1,55 g Feingold. Sitzender Panda mit Hinterbeinen im Wasser Uncirculated (eingeschweißt)
Top Auction
70,80 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 1d 14h 21min
thumb PEUS 2778 China 5 Yuan GOLD 1/20 Unze 1994 1,55 g Feingold. Sitzender Panda Uncirculated (Kapsel)
Top Auction
64,11 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 1d 14h 23min
thumb PEUS 2779 China 100 Yuan GOLD 1/4 Unze 2007 7,78 g Feingold. Zwei Pandas Uncirculated (eingeschweißt)
Top Auction
221,05 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 1d 14h 25min
thumb Linnartz KAISERREICH Bayern Otto 3 Mark 1909 D ss
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,20 EUR shipping
1 1d 14h 52min
thumb Linnartz KAISERREICH Baden Friedrich I. 2 Mark 1906 zur goldenen Hochzeit ss+
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,20 EUR shipping
1 1d 14h 54min
thumb Linnartz KAISERREICH Hamburg 3 Mark 1910 J ss
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,20 EUR shipping
1 1d 14h 56min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 5 Mark 1902 Rdf. ss
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,20 EUR shipping
0 1d 14h 58min
thumb Linnartz BRD Lot 5 DM Fontane, Beethoven, Europäisches Denkmalschutzjahr
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,20 EUR shipping
1 1d 15h 00min
thumb Linnartz Mainz St. Alban Neuprägung 2 Dukaten (1597-1622) stgl Gewicht: 8,56g/999er
Top Auction
3,93 EUR
plus 3,20 EUR shipping
5 1d 15h 16min
thumb Linnartz Gengenbach Silbermedaille o.J. stgl Gewicht: 16,10g/835er
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,20 EUR shipping
1 1d 15h 18min
thumb Linnartz Worms Neuprägung Taler 1623 PP Gewicht: 30,3g/999er
Top Auction
12,71 EUR
plus 3,20 EUR shipping
9 1d 15h 20min
thumb Linnartz Urtrecht Neuprägung Medaille 1598 PP Gewicht: 11,94g/1.000er
Top Auction
1,75 EUR
plus 3,20 EUR shipping
3 1d 15h 22min
thumb Linnartz Österreich 2.000 Schilling 1992 Philharmoniker, Feinunze/GOLD Stgl Gewicht: 31,10g/999er
Top Auction
1255,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 2d 14h 47min
thumb Linnartz Kanada Elisabeth II. Maple Leaf 1990, Feinunze/GOLD stgl Feingewicht: 31,1g
Top Auction
1260,00 EUR
plus 7,00 EUR shipping
13 2d 14h 49min
thumb Linnartz KAISERREICH Bayern Otto 3 Mark 1910 D ss
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,20 EUR shipping
1 2d 14h 51min
thumb Linnartz USA 50 Dollars 1992 American Gold Eagle- Feinunze/GOLD, stgl Gewicht: 33,93g/916er
Top Auction
1010,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
18 2d 14h 53min
thumb Linnartz KAISERREICH Hamburg 3 Mark 1908 J ss
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,20 EUR shipping
1 2d 14h 55min
thumb Linnartz Südafrika Krügerrand 1972 stgl Feinunze/GOLD Gewicht: 33,93g/917er
Top Auction
506,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
3 2d 14h 57min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm I. 5 Mark 1874 A ss
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,20 EUR shipping
0 2d 14h 59min
thumb Linnartz KAISERREICH Sachsen Albert 5 Mark 1876 E ss
Top Auction
2,20 EUR
plus 3,20 EUR shipping
3 2d 15h 03min
thumb Linnartz Otto von Bismarck Silbermedaille 1971 Gewicht: 20,0g/925er, 35,10 mm, v-st
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
1 2d 15h 07min
thumb Linnartz BRD Lot 5 DM Fichte, Schweitzer, Ebert
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,20 EUR shipping
1 2d 15h 15min
thumb Linnartz Bismarck Silbermedaille 1894 a.d.Versöhnung mit Wilhelm II. Patina vz+ Gewicht:18,4g
Top Auction
7,26 EUR
plus 3,20 EUR shipping
5 2d 15h 17min
thumb Linnartz Dortmund Neuprägung Taler 1541 PP Gewicht: 28,38g/1.000er
Top Auction
10,07 EUR
plus 3,20 EUR shipping
7 2d 15h 21min
thumb Linnartz Österreich Silberabschlag des 2 Dukaten 1642 Neuprägung stgl Gewicht: 6,46g/999er
Top Auction
2,98 EUR
plus 3,20 EUR shipping
5 2d 15h 23min
thumb Linnartz KAISERREICH Bayern Otto 3 Mark 1911 D ss
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,20 EUR shipping
0 4d 15h 06min
thumb Linnartz KAISERREICH Hamburg 3 Mark 1909 J ss
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,20 EUR shipping
1 4d 15h 08min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm I. 5 Mark 1876 A ss
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,20 EUR shipping
1 4d 15h 10min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 5 Mark 1914 Uniform vz-
Top Auction
17,15 EUR
plus 3,20 EUR shipping
10 4d 15h 12min
thumb Linnartz BRD Lot 5 DM Dürer, Kopernikus, Kant
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,20 EUR shipping
1 4d 15h 14min
thumb Linnartz Ungarn 1 Florin 1868 Kö-Kremnitz offizielle Neuprägung PP
Top Auction
3,41 EUR
plus 3,20 EUR shipping
3 4d 15h 18min
thumb Linnartz Hindenburg Bronzegussmedaille 1926 (M.u.W.St.)a.d.Räumung der Kölner Zone vz Gewicht:76,78g
Top Auction
4,41 EUR
plus 4,50 EUR shipping
3 4d 15h 24min
thumb Kaiserreich: Baden, 2 Mark Friedrich I. Thronjubiläum 1902 (Jaeger 30)
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,45 EUR shipping
1 5d 14h 23min
thumb Kaiserreich: Baden, 5 Mark Friedrich II. (Jaeger 40), 1913
Top Auction
2,20 EUR
plus 3,45 EUR shipping
4 5d 14h 24min
thumb Kaiserreich: Bayern, 5 Mark Otto (Jaeger 46), 1913
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,45 EUR shipping
1 5d 14h 25min
thumb Kaiserreich: Bayern, 2 Mark Luitpold (Jaeger 48), 1911
Top Auction
2,20 EUR
plus 3,45 EUR shipping
5 5d 14h 27min
thumb Kaiserreich: Bayern, 3 Mark Luitpold (Jaeger 49), 1911
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,45 EUR shipping
1 5d 14h 27min
thumb Kaiserreich: Bayern, 3 Mark Ludwig III. (Jaeger 52), 1914
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,45 EUR shipping
1 5d 14h 28min
thumb Kaiserreich: Hamburg, 5 Mark (Jaeger 65), 1894
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,45 EUR shipping
1 5d 14h 30min
[50] [75] [100] [200] Lines per page



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Home |  Help |  Register |  Sell |  My MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2019, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)