25. September 2018, 04:16:21   192 Online
MA-Shops
              Neue Artikel MA-Shops
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Aktuelle Kategorie: Edelmetalle
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb PEUS 9868 USA 20 Dollars GOLD 1925 30,1 g Feingold Sehr schön
Top-Auktion
1063,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 14Std 43Min
thumb PEUS 9886 Russland / UDSSR 5 Rubel SILBER 1980 15 g Feinsilber. Olympiade Moskau - Gorodki Fleckig, Fast Stempelglanz
Top-Auktion
6,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 15Std 25Min
thumb PEUS 9887 Russland / UDSSR 5 Rubel SILBER 1979 15 g Feinsilber. Olympiade Moskau - Hammerwerfen Stempelglanz
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 15Std 28Min
thumb PEUS 9888 Russland / UDSSR 5 Rubel SILBER 1979 15 g Feinsilber. Olympiade Moskau - Gewichtheben Patina, Stempelglanz
Top-Auktion
6,90 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 15Std 31Min
thumb PEUS 9889 Russland 10 Rubel SILBER 1979 LMD Leningr 30 g Feinsilber. Olympiade - Gewichtheber Fleckig, Fast Stempelglanz
Top-Auktion
10,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
4 15Std 34Min
thumb PEUS 9890 Russland 10 Rubel SILBER 1979 LMD Leningr 30 g Feinsilber. Olympiade - Boxen Stempelglanz
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 15Std 37Min
thumb PEUS 9891 Russland 10 Rubel SILBER 1979 LMD Leningr 30 g Feinsilber. Olympiade - Judo Stempelglanz
Top-Auktion
8,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 15Std 40Min
thumb PEUS 9892 Russland 10 Rubel SILBER 1980 LMD Leningr 30 g Feinsilber. Olympiade - Ringen Stempelglanz
Top-Auktion
10,10 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
4 15Std 43Min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Friedrich III. 2 Mark 1888 kl. Rdf. vz
Top-Auktion
54,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
29 15Std 45Min
thumb PEUS 9893 Frankreich 20 Francs GOLD 1856 A 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852 - 1870) Sehr schön
Top-Auktion
195,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 15Std 46Min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Friedrich III. Silbermedaille 1888 vz
Top-Auktion
18,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
9 15Std 47Min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Friedrich III. 5 Mark 1888 ss
Top-Auktion
96,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
11 15Std 49Min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 5 Mark 1902 ss-
Top-Auktion
16,53 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
22 15Std 51Min
thumb PEUS 9896 Grossbritannien 1/4 Sovereign GOLD 2009 1,83 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Proof / PF 70 (in NGC-Holder)
Top-Auktion
76,56 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 15Std 52Min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 2 Mark 1907 vz-
Top-Auktion
10,10 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
19 15Std 53Min
thumb Linnartz Australien Viktoria 1 Sovereign 1872 M-Melbourne ss+ Gewicht: 7,96g/917 GOLD
Top-Auktion
243,32 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 15Std 55Min
thumb PEUS 9897 Grossbritannien 1/2 Sovereign GOLD 2009 3,66 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Proof / PF 70 (in NGC-Holder)
Top-Auktion
129,34 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 15Std 55Min
thumb Linnartz Österreich Franz Josef I. 4 Dukaten 1915 f.stgl Gewicht: 13,96g/986 GOLD
Top-Auktion
456,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 15Std 57Min
thumb PEUS 9898 Grossbritannien Sovereign GOLD 2009 7,32 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Proof / PF 70 (in NGC-Holder)
Top-Auktion
244,73 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 15Std 58Min
thumb Linnartz Preussen Wilhelm II. 20 Mark 1894 A ss-vz Gewicht: 7,94g/900 GOLD
Top-Auktion
242,11 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 15Std 59Min
thumb Linnartz Preussen Wilhelm II. 20 Mark 1899 A ss-vz Gewicht: 7,95g/900 GOLD
Top-Auktion
241,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 16Std 01Min
thumb PEUS 9899 Grossbritannien 2 Sovereign GOLD 2009 14,64 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Proof / PF 70 (in NGC-Holder)
Top-Auktion
485,65 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 16Std 01Min
thumb PEUS 9934 Grossbritannien 5 Sovereign GOLD 2009 33,87 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Proof / PF 70 (in NGC-Holder)
Top-Auktion
1217,73 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
46 16Std 02Min
thumb Linnartz Preussen Wilhelm II. 20 Mark 1905 A f.vz/vz Gewicht: 7,94g/900 GOLD
Top-Auktion
240,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 16Std 03Min
thumb PEUS 9900 Grossbritannien / Australien Sovereign GOLD 1908 P Perth 7,32 g Feingold. Eduard VII. (1901 - 1910) Sehr schön / Vorzüglich
Top-Auktion
241,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 16Std 04Min
thumb PEUS 9895 Frankreich 20 Francs GOLD 1914 5,81 g Feingold. Marianne Vorzüglich
Top-Auktion
195,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 16Std 04Min
thumb PEUS 9901 Niederlande 10 Gulden GOLD 1912 6,06 g Feingold. Wilhelmina (1890 - 1948) Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top-Auktion
191,30 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 16Std 06Min
thumb PEUS 9902 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1887 A Berlin 7,17 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
Top-Auktion
240,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 16Std 08Min
thumb PEUS 9903 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A 7,17 g Feingold. Friedrich III.(09.03. - 15.06.1888) Sehr schön
Top-Auktion
240,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 16Std 10Min
thumb PEUS 9904 Preußen - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1903 A 3,58 g Feingold. Wilhelm II.(1888 - 1918) Sehr schön / fast vorzüglich
Top-Auktion
121,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
36 16Std 12Min
thumb MGS BRD 10 DM 1998 J Westfälischer Frieden Feingewicht: 14,34g
Top-Auktion
7,50 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
5 16Std 14Min
thumb PEUS 9905 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1910 A 7,17 g Feingold. Wilhelm II.(1888 - 1918) Vorzüglich
Top-Auktion
241,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 16Std 14Min
thumb MGS BRD 10 DM 1993 F 1000 Jahre Potsdam Feingewicht: 9,7g
Top-Auktion
5,30 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
4 16Std 16Min
thumb PEUS 9906 USA 20 Dollars GOLD 1881 S 30,1 g Feingold. Coronet Head Sehr schön
Top-Auktion
1013,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
27 16Std 16Min
thumb MGS BRD 10 DM 1989 J 800 Jahre Hafen Hamburg Feingewicht: 9,7g
Top-Auktion
5,29 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
7 16Std 18Min
thumb PEUS 9907 BRD Medaille GOLD o.J. 0,5 g Feingold. Klimazonen - Blauer Planet Proof (in Originalrahmen)
Top-Auktion
22,35 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 16Std 18Min
thumb MGS BRD 10 DM 1988 D Arthur Schopenhauer Feingewicht: 9,7g
Top-Auktion
5,29 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
7 16Std 20Min
thumb PEUS 9908 Barbados Dollar SILBER Unze 2017 31,1 g Feinsilber. Tropische Zone Proof (in Originalrahmen)
Top-Auktion
17,16 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
8 16Std 20Min
thumb MGS Baden Friedrich II. 3 Mark 1914 G gehenkelt
Top-Auktion
6,20 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 16Std 22Min
thumb MGS Niederlande Juliana 1 Gulden 1955 Feingewicht: 4,68g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
1 16Std 26Min
thumb MGS Spanien 100 Pesetas 1966(67) Franko Feingewicht: 15,2g
Top-Auktion
2,40 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
8 16Std 28Min
thumb PEUS 9909 China, Republik 50 Cents SILBER ND (1911-15) 10,56 g Feinsilber. Kunming. Mit Namen Kuang Hsü / Drachen Sehr schön
Top-Auktion
10,53 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 16Std 28Min
thumb MGS Litauen 5 Litai 1936 Jonas Basanavicius Feingewicht: 6,75g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 16Std 30Min
thumb PEUS 9912 Schweiz 5 Franken 1968 B CU/Ni. Sehr schön
Top-Auktion
5,10 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 16Std 34Min
thumb PEUS 9915 USA Dollar SILBER Unze 1990 31,1 g Feinsilber. American Eagle Patina, kl. Kratzer, vorzüglich
Top-Auktion
13,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
8 16Std 38Min
thumb PEUS 9919 Bahamas 2 Dollars SILBER 1966 27,56 g Feinsilber. Zwei Flamingos Patina, Vorzüglich
Top-Auktion
15,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 16Std 46Min
thumb PEUS 9920 Frankreich, Kaiserreich 40 Francs GOLD 1805-06 AN 14A 11,61 g Feingold. Napoleon I. (1804-1815) Bonaparte erster Konsul Randfehler, Sehr schön
Top-Auktion
415,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 16Std 48Min
thumb PEUS 9922 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1899 A 7,17 g Feingold. Wilhelm II.(1888 - 1918) Sehr schön
Top-Auktion
240,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 16Std 50Min
thumb PEUS 9923 Australien 5 Dollars SILBER 2004 36,3 g Feinsilber. Kookaburra auf Ast Proof (in Originalkapsel)
Top-Auktion
17,52 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 16Std 52Min
thumb PEUS 9925 Russland 3 Rubel SILBER Unze 2004 31,1 g Feinsilber. XXVIII. Olympische Spiele in Griechenland incl. Zertifikat Proof (Kapsel)
Top-Auktion
15,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 16Std 54Min
thumb PEUS Deutschland Silbermedaillen Slg. (32 Medaillen) 2003 - 2007 Insg. 640 g Feinsilber. 1200 Jahre Deutsche Münze incl. Holzbox + Beschreibung Spiegelglanz
Top-Auktion
151,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
25 16Std 56Min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 3 Mark 1912 vz
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
1 1T 15Std 45Min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 5 Mark 1893 ss
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
1 1T 15Std 47Min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 5 Mark 1894 ss
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
1 1T 15Std 49Min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 5 Mark 1895 ss
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
1 1T 15Std 51Min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Friedrich I. 5 Mark 1876 ss
Top-Auktion
10,50 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
5 1T 15Std 53Min
thumb Linnartz Preussen Wilhelm II. 20 Mark 1907 A vz Gewicht: 7,96g/900 GOLD
Top-Auktion
236,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 1T 15Std 55Min
thumb Linnartz Preussen Wilhelm II. 20 Mark 1908 A vz-stgl Gewicht: 7,98g/900 GOLD
Top-Auktion
221,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 1T 15Std 57Min
thumb Linnartz Preussen Wilhelm II. 20 Mark 1909 A vz-stgl Gewicht: 7,98g/900 GOLD
Top-Auktion
221,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 1T 15Std 59Min
thumb Linnartz Australien Viktoria 1 Sovereign 1877 M-Melbourne ss-vz Gewicht: 7,96g/917 GOLD
Top-Auktion
231,22 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 1T 16Std 01Min
thumb Linnartz Hamburg 20 Mark 1900 J vz Gewicht: 7,95g/900 GOLD
Top-Auktion
265,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 1T 16Std 03Min
thumb MGS BRD 5 DM 1974 G Kursmünze Feingewicht: 7,0g
Top-Auktion
1,64 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
4 1T 16Std 13Min
thumb MGS BRD 5 DM 1974 F Kursmünze Feingewicht: 7,0g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
1 1T 16Std 15Min
thumb MGS BRD 5 DM 1973 F Kursmünze Feingewicht: 7,0g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
1 1T 16Std 17Min
thumb MGS BRD 5 DM 1972 G Kursmünze Feingewicht: 7,0g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
1 1T 16Std 19Min
thumb MGS Preussen Wilhelm II. 2 Mark 1902 A gehenkelt
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 1T 16Std 21Min
thumb MGS Schweden 1 Krona 1968 Feingewicht: 2,8g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 1T 16Std 23Min
thumb MGS USA Lot 6x Half Dollar 1964-1969 John F. Kennedy Feingewicht: 27,82g
Top-Auktion
3,80 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
15 1T 16Std 29Min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 5 Mark 1898 ss
Top-Auktion
15,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
17 2T 15Std 45Min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 5 Mark 1900 ss
Top-Auktion
15,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
13 2T 15Std 47Min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 5 Mark 1901 ss
Top-Auktion
15,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
9 2T 15Std 49Min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 5 Mark 1902 ss
Top-Auktion
15,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
7 2T 15Std 51Min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 3 Mark 1911 Uni Breslau Patina vz
Top-Auktion
25,50 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
15 2T 15Std 53Min
thumb Linnartz Schweiz 20 Franken 1947 B Helvetia f.stgl Gewicht: 6,46g/900 GOLD
Top-Auktion
183,11 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 2T 15Std 55Min
thumb Linnartz Großbritannien Viktoria Sovereign 1896 ss-vz Gewicht: 7,95g/917 GOLD
Top-Auktion
235,12 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 2T 15Std 57Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Mein MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)