20. August 2019, 05:56:44   335 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Categories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Gallery
10 Mark DM Olym...
170,00 EUR 1d 05h 44min0 Bids
Spittalgold9800
5 Pesos 2005 Di...
400,00 EUR 04h 06min0 Bids
Spittalgold9800
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space

Buy now
Linnartz Shop
Franz Shop
Dirk Loebbers Shop
Dr. Busso Peus Shop
MA-Shops
Buy gold and
silver now
Coins of the German Empire
Ducat Shops
Vatican coins Shops
Quick links
Welcome FAQ
Register here!
Top Auctions
Ended auctions - sold
My MA
Picture Title Price Bids Time left
thumb PEUS 2527 Ungarn 10 Kronen GOLD 1892 KB 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Sehr schön
Top Auction
133,76 EUR
plus 4,50 EUR shipping
18 13h 03min
thumb PEUS 2528 Ungarn 10 Kronen GOLD 1910 KB 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Kl. Randfehler, Sehr schön
Top Auction
133,76 EUR
plus 4,50 EUR shipping
18 13h 05min
thumb PEUS 2529 Belgien 20 Francs GOLD 1875 5,81 g Feingold. Leopold II. (1865-1909) Kl. Kratzer, Sehr schön +
Top Auction
255,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
33 13h 07min
thumb PEUS 2530 Belgien 20 Francs GOLD 1877 5,81 g Feingold. Leopold II. (1865-1909) Sehr schön
Top Auction
255,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
27 13h 09min
thumb PEUS 2531 Iran Azadi GOLD SH1358 = 1979 7,32 g Feingold. Moschee-Hexagondesign Frühling der Freiheit Stempelglanz
Top Auction
305,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
12 13h 11min
thumb PEUS 2532 Südafrika 1 Rand GOLD 1968 3,66 g Feingold Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top Auction
134,10 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 13h 13min
thumb PEUS 2533 Iran 2 Pahlavi GOLD 1308 (1929) 3,8 g Feingold. Reza Shah (1925 - 1941) Sehr schön
Top Auction
261,78 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 13h 15min
thumb PEUS 2535 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1880 A 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
155,10 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 13h 17min
thumb PEUS 2536 Ägypten / Egypt 5 Pounds GOLD AH1388-1968 22,75 g Feingold. 1400 Jahre Koran. Nur 10.000 Exemplare! Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top Auction
980,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
26 13h 19min
thumb PEUS 2537 Niederlande 10 Gulden GOLD 1879 Utrecht 6,06 g Feingold. Wilhelm III. (1849 - 1890) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
264,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 13h 21min
thumb PEUS 2538 Niederlande 10 Gulden GOLD 1897 6,06 g Feingold. Wilhelmina III. (1890 - 1948) Sehr schön
Top Auction
262,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 13h 23min
thumb PEUS 2539 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1889 A 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
Top Auction
310,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
18 13h 25min
thumb PEUS 2540 Österreich 4 Gulden (NP) GOLD 1892 2,9 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Stempelglanz
Top Auction
125,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
17 13h 27min
thumb PEUS 2107 Österreich 8 Gulden (NP) GOLD 1892 5,81 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
Top Auction
250,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
25 13h 29min
thumb PEUS 2542 Kaiserreich - Preußen 20 Mark Gold 1892 A 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
Top Auction
310,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
19 13h 31min
thumb PEUS 2543 Dänemark 20 Kronen GOLD 1910 VBP 8,06 g Feingold. Frederik VIII. (1906 - 1912) Kl.Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
356,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 13h 33min
thumb PEUS 2544 Dänemark 20 Kronen GOLD 1917 VBP 8,06 g Feingold. Christian X. (1912 - 1947) Kl. Kratzer, Sehr schön / Vorzüglich
Top Auction
351,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
17 13h 35min
thumb PEUS 2545 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1888 A 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Kratzer, Sehr schön / fast Vorzüglich
Top Auction
295,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
18 13h 37min
thumb PEUS 2546 Frankreich 20 Francs GOLD 1813 A 5,81 g Feingold. Napoleon I. (1804-1814, 1815) Sehr schön
Top Auction
251,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
19 13h 39min
thumb PEUS 2547 Frankreich 20 Francs GOLD 1811 A 5,81 g Feingold. Napoleon I. (1804 - 1814) Sehr schön
Top Auction
270,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
29 13h 41min
thumb PEUS 2548 Frankreich 20 Francs GOLD 1865 BB 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Fassungsspuren, Sehr schön
Top Auction
212,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
19 13h 43min
thumb PEUS 2549 Grossbritannien Sovereign GOLD 1863 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) Sehr schön
Top Auction
305,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
12 13h 45min
thumb PEUS 2550 Grossbritannien Sovereign GOLD 1900 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) mit Witwenschleier Sehr schön
Top Auction
313,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 13h 47min
thumb PEUS 2551 Grossbritannien Sovereign GOLD 1914 7,32 g Feingold. George V. (1910 - 1936) Sehr schön / Sehr schön +
Top Auction
305,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 13h 49min
thumb PEUS 2552 Grossbritannien / Südafrika Sovereign GOLD 1927 SA Pretoria 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Sehr schön
Top Auction
305,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 13h 51min
thumb PEUS 2553 Russland 5 Rubel GOLD 1898 AR 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön
Top Auction
167,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
32 13h 53min
thumb PEUS 2554 Baden - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1872 G Karlsruhe 3,58 g Feingold. Friedrich I. (1852 - 1907) Sehr schön
Top Auction
163,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 13h 55min
thumb PEUS 2555 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1888 A 3,58 g Feingold. Friedrich III. (09.03.- 15.06.1888) Sehr schön
Top Auction
155,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 13h 57min
thumb PEUS 2556 Chile 50 Pesos GOLD 1926 9,15 g Feingold Sehr schön
Top Auction
395,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 13h 59min
thumb PEUS 2557 Brasilien 300 Cruzeiros GOLD 1972 15,32 g Feingold. 150. Jahrestag der Unabhängigkeit Impaired Proof / Vorzüglich aus PP
Top Auction
606,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 14h 01min
thumb PEUS 2559 Venezuela 60 Bolivares GOLD 1955 20 g Feingold. Caciques de Venezuela - Häuptling Sorocaima Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top Auction
860,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
21 14h 03min
thumb PEUS 2560 Portugal 10.000 Reis GOLD 1881 16,26 g Feingold. Ludwig I. (1861 - 1889) Fast Sehr schön
Top Auction
705,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 14h 05min
thumb PEUS 2561 Peru 8 Escudos GOLD 1863 YB 23,63 g Feingold. Sitzende Liberty Randfehler, Sehr schön
Top Auction
1041,88 EUR
plus 4,50 EUR shipping
22 14h 07min
thumb PEUS 2562 BRD Barren GOLD 20 g o.J. 20 g Feingold. Degussa Uncirculated (eingeschweißt)
Top Auction
855,08 EUR
plus 4,50 EUR shipping
34 14h 09min
thumb PEUS 2563 BRD Barren GOLD 20 g o.J. 20 g Feingold. Degussa Uncirculated (eingeschweißt)
Top Auction
860,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
42 14h 11min
thumb PEUS 2565 Mexiko 50 Pesos GOLD 1945 37,5 g Feingold. Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
1615,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
18 14h 13min
thumb PEUS 2566 Mexiko 50 Pesos GOLD 1945 37,5 g Feingold. Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
1605,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
22 14h 15min
thumb PEUS 2567 BRD 100 Euro GOLD 2004 F Stuttgart 15,55 g Feingold. Bamberg mit Zertifikat + Etui Stempelglanz (in Originalkapsel)
Top Auction
665,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
40 14h 17min
thumb PEUS 2568 BRD 100 Euro GOLD 2005 F 15,55 g Feingold. Fußball WM 2006 incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz (in Originalkapsel)
Top Auction
661,54 EUR
plus 5,00 EUR shipping
29 14h 19min
thumb China 3 Yuan 1992 Alte chinesische Zeitugen FM-Frankfurt Feinsilber: 13,5g
Top Auction
17,50 EUR
plus 6,00 EUR shipping
13 14h 34min
thumb China 5 Yuan 1992 Erster Seismograph FM-Frankfurt Feinsilber: 20g
Top Auction
16,27 EUR
plus 6,00 EUR shipping
8 14h 36min
thumb China 5 Yuan 1992 Uraltes Drachenfliegen FM-Frankfurt Feinsilber: 20g
Top Auction
15,27 EUR
plus 6,00 EUR shipping
10 14h 38min
thumb China 5 Yuan 1993 Chin yin yang FM-Frankfurt Feinsilber: 20g
Top Auction
28,50 EUR
plus 6,00 EUR shipping
25 14h 40min
thumb China 5 Yuan 1993 Chinesischer Hutmacher FM-Frankfurt Feinsilber: 20g
Top Auction
18,49 EUR
plus 6,00 EUR shipping
10 14h 42min
thumb China 3 Yuan 1992 Alte chinesische Münzen FM-Frankfurt Feinsilber: 13,5g
Top Auction
19,49 EUR
plus 6,00 EUR shipping
7 14h 44min
thumb China 5 Yuan 1993 Frühes Polo-Spiel FM-Frankfurt Feinsilber: 20g
Top Auction
22,27 EUR
plus 6,00 EUR shipping
7 14h 46min
thumb China 5 Yuan 1993 Mathematiker, Rechenmaschine FM-Frankfurt Feinsilber: 20g
Top Auction
26,16 EUR
plus 6,00 EUR shipping
7 14h 48min
thumb China 10 Yuan 1993 Weltmeisterschaft Fußball 1994 FM-Frankfurt Feinsilber: 21,83g
Top Auction
16,50 EUR
plus 6,00 EUR shipping
7 14h 50min
thumb Malediven 250 Rufiyaa 1993 Weltmeisterschaft Fußball 1994 FM-Frankfurt Feinsilber: 29,11g
Top Auction
12,50 EUR
plus 6,00 EUR shipping
19 14h 52min
thumb Bulgarien 100 Leva 1993 Weltmeisterschaft Fußball 1994 FM-Frankfurt Feinsilber: 21,49g
Top Auction
8,20 EUR
plus 6,00 EUR shipping
9 14h 54min
thumb Niue 10 Dollar 1991 Fußballweltmeisterschaft - Händedruck FM-Frankfurt Feinsilber: 31,5g
Top Auction
16,50 EUR
plus 6,00 EUR shipping
9 14h 56min
thumb Andorra 10 Dinar 1993 Weltmeisterschaft Fußball 1994 FM-Frankfurt Feinsilber: 29,11g
Top Auction
12,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
7 14h 58min
thumb Samoa 10 Tala 1992 Weltmeisterschaft Fußball 1994 FM-Frankfurt Feinsilber: 29,47g
Top Auction
13,50 EUR
plus 6,00 EUR shipping
13 15h 00min
thumb Ostkaribische Staaten 10 Dollar 1994 WM Fußball 1994 FM-Frankfurt Feinsilber: 29,11g
Top Auction
13,50 EUR
plus 6,00 EUR shipping
13 15h 02min
thumb Drei Mark 1915 A, Wilhelm Ernst und Carl August (Copy!!!)
Top Auction
7,00 EUR
plus 6,90 EUR shipping
5 15h 15min
thumb 10 Mark 1968 1972 Joahnnes Gutenberg Heinrich Heine DDR silber Deutschland Spittalgold9800
24,00 EUR
plus 10,90 EUR shipping
1 1d 05h 25min
thumb 10 Mark 1979 1984 Ludwig Feuerbach Alfred Brehm silber DDR Deutschland Spittalgold9800
72,02 EUR
plus 10,90 EUR shipping
18 1d 05h 31min
thumb - kirofa - SILVER EAGLE - 2012 - SILBER 99.90% - 1 UNZE - 31,10 Gram. BU - STEMPELGLANZ. NEU
Top Auction
12,50 EUR
plus 3,50 EUR shipping
22 1d 13h 33min
thumb Lot Kuba, div. Pesos 1993-1996, mit Flugzeug-Motiven (Farbe), 3 Stck.
Top Auction
10,60 EUR
plus 5,00 EUR shipping
13 1d 13h 34min
thumb Lot Afrika, div. Münzen mit Flugzeug-Motiven (in Farbe), 3 Stck.
Top Auction
2,65 EUR
plus 5,00 EUR shipping
6 1d 13h 37min
thumb - kirofa - SILVER EAGLE - 2012 - SILBER 99.90% - 1 UNZE - 31,10 Gram. BU - STEMPELGLANZ. NEU
Top Auction
11,40 EUR
plus 3,50 EUR shipping
7 1d 13h 38min
thumb Silbermedaille 1929, Weltfahrt des Zeppelin LZ 127, v. Glöckler
Top Auction
11,62 EUR
plus 5,00 EUR shipping
5 1d 13h 39min
thumb Baden, 5 Mark 1895 G
Top Auction
15,50 EUR
plus 5,00 EUR shipping
7 1d 13h 41min
thumb Preußen, 5 Mark 1901 A
Top Auction
25,60 EUR
plus 5,00 EUR shipping
8 1d 13h 42min
thumb Türkei, 7500000 Lira 2000 PP
Top Auction
16,50 EUR
plus 5,00 EUR shipping
10 1d 13h 44min
thumb Venezuela, 100 Bolivares o. J. (1983)
Top Auction
17,17 EUR
plus 5,00 EUR shipping
6 1d 13h 47min
thumb Mexico, 100 Pesos 1977
Top Auction
7,50 EUR
plus 5,00 EUR shipping
11 1d 13h 49min
thumb Togo, 1000 Francs u. Liberia, 5 Dollars 2000, 2 Stck.
Top Auction
16,75 EUR
plus 5,00 EUR shipping
8 1d 13h 50min
thumb Zypern, Pound 1986 WWF, u. Gibraltar Crown 1967, 2 Stck.
Top Auction
1,40 EUR
plus 5,00 EUR shipping
3 1d 13h 52min
thumb Polen, 10 Zloty 2007 PP
Top Auction
6,50 EUR
plus 5,00 EUR shipping
8 1d 13h 54min
thumb Linnartz KAISERREICH Hessen Ludwig III. 2 Mark 1876 H f.ss
Top Auction
21,83 EUR
plus 3,20 EUR shipping
7 1d 14h 33min
thumb Linnartz KAISERREICH Hamburg 3 Mark 1908 J ss-
Top Auction
5,20 EUR
plus 3,20 EUR shipping
4 1d 14h 35min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 3 Mark 1908 Rdf. ss-
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,20 EUR shipping
0 1d 14h 37min
thumb Linnartz China Sun Yat-Sen Dollar o.J. (1927) a.d.Gründung der Republik 1912 f.stgl/stgl
Top Auction
35,50 EUR
plus 3,20 EUR shipping
11 1d 14h 39min
thumb Linnartz Bayern Ludwig I. Doppeltaler 1840 (3 1/2 Gulden) ss
Top Auction
115,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 1d 14h 41min
Information on which items are shown on the main page
Special pages
- New auctions
- Ended auctions - sold
- Ending auctions



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Home |  Help |  Register |  Sell |  My MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2019, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)