13411 Hamburg, gr. Kupfermedaille, 1841, 42 mm, 43,36 Gr.!! in f.st,Rdf. Loos und Lorenz
Verkaufe
aus meiner Sammlung:
verschiedene seltene Stücke
Hamburg, große Kupfermedaille von Loos und Lorenz, 1841 in fast Stempelglanz, ein Randfehler,
Schaut auch meine anderen Auktionen
-- Versandrabatt --

Ich verkaufe als Privatperson!
Die Bilder zeigen die Orginalmünzen die versendet werden!!
Keine Garantie!
Nichtraucher-Haushalt !!
Rücknahme bei groben Mängeln oder falscher Beschreibung.
Versandrisiko liegt beim Käufer !!
Versand ab 1,-- Euro in Deutschland.
Einwurfeinschreiben ab 3,65
Hermesvesand (versichert bis 50 Euro) 4,90 Euro
Versandrabatt bei mehreren Auktionen!!
Versandkosten ins Ausland nachfragen
Shipping outside Germany on request!
85123 Karlskron, Deutschland
Buyer pays shipping, Shipping to all countries (worldwide)
Wire transfer
79,00 EUR
23. Dec 2025 09:43:02
09. Jan 2026 20:21:57
Medaillen > Städte
Altdeutschland bis 1871 > Taler & Doppeltaler
2501763
10946
79,00 EUR
01h 03min0 Bids
315,00 EUR
34min0 Bids
10,75 EUR
22min0 Bids
10,95 EUR
18,95 EUR
17min0 Bids
42,49 EUR
31min0 Bids
2,99 EUR
15min0 Bids
9,90 EUR
1d 00h 45min0 Bids
0,60 EUR
1d 16h 55min0 Bids
1,39 EUR
32min0 Bids
0,49 EUR
09min0 Bids
15,90 EUR
1,39 EUR
06min0 Bids
42,95 EUR
43min0 Bids
0,40 EUR
3d 20h 09min0 Bids
29,95 EUR
07min0 Bids
6,49 EUR
53min0 Bids
1,04 EUR
2d 01h 28min0 Bids
2,59 EUR
39min0 Bids
0,34 EUR
43min0 Bids