22. April 2024, 19:09:07   1473 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
BRD 3 x 10 Deutsche Mark Drei Silber Münzen Gedenkmünzen Bundesrepublik Deutschland  TOP auction
Seller: matschiste (1187) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen 
Current bid: 20,00 EUR
Shipping (Germany): 4,00 EUR
Bid increment: 0,50 EUR
Bid: This auction is closed.
Remaining time: Auktion beendet
03.03.2024 18:50:42
High bidder: Fred35 (1120) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen 
Bids: 13 View bid history
Description

Abbildungen der Artikel gehen vor Artikelbeschreibung!

Allgemeine Artikelbeschreibung, bitte beachten Sie diesen Hinweis vor Gebotabgabe, vielen Dank:

Originalbilder der angebotenen Münze. Die Echtheit wird garantiert. Schonende Materialprüfung durch induktive Wirbelstrommessung. Die angebotene Münze kann Patina, Kratzer, Stempelbrüche, Graffito, Verfärbungen, Abrieb, Dellen, Beulen, Randfehler, Prägeschwächen, Prüfspuren, Kleberreste, Korrosion, Punzen, Verformungen, Fingerabdrücke, Schwärzungen oder sonstige Fehler aufweisen. Bitte begutachten Sie die Münze anhand der Bilder, diese Bilder sind wesentlicher Bestandteil dieser Auktion.

Alle Silbermünzen können, auch ohne ausgepackt oder berührt worden zu sein, anlaufen. Dies ist eine ganz natürliche Materialeigenschaft von Silber. Auch spielt das Alter der Münze nicht unbedingt eine Rolle. Es ist eher davon auszugehen das die Herstellung hier darüber entscheidet wann und wie eine Münze anläuft. Ein Anlaufen stellt kein Sachmangel dar und wird nicht als dieser von uns aktzeptiert! Ein Anlaufen stellt keine Wertminderung da.

Hinweise zum Versand:

Bitte beachten Sie die Angaben zu den Versandkosten, diese sind bindend und werden nicht nachverhandelt. Es kann nach Absprache bis zu 7 Tage "gesammelt" werden.



BRD 3 x 10 Deutsche Mark Drei Silber Münzen Gedenkmünzen Bundesrepublik Deutschland --MST#04

Originalbilder der angebotenen Münzen. Die Echtheit wird garantiert. Schonende Materialprüfung durch induktive Wirbelstrommessung. Die angebotenen Münzen können Patina, Kratzer, Stempelbrüche, Graffito, Verfärbungen, Abrieb, Dellen, Beulen, Randfehler, Prägeschwächen, Prüfspuren, Punzen oder sonstige Fehler aufweisen. Bitte begutachten Sie die Münzen anhand der Bilder, diese Bilder sind wesentlicher Bestandteil dieser Auktion.

 BRD 3 x 10 Deutsche Mark Drei Silber Münzen Gedenkmünzen Bundesrepublik Deutschland
 BRD 3 x 10 Deutsche Mark Drei Silber Münzen Gedenkmünzen Bundesrepublik Deutschland

 Versand International EU plus Aufpreis möglich:

 

->Paketversand innerhalb Deutschland: 8 Euro.

->Paketversand innerhalb der Europäischen Union 19,99 Euro

 

->Paketversand weltweit DHL International 45 Euro

 

ACHTUNG:

Fotos bzw. Abbildungen gehen immer vor der Artikelbeschreibung.

Country / Region: 85368 Moosburg, Deutschland
Shipping and Handling: Buyer pays shipping, Shipping within the European Union
Accepted payment methods: Wire transfer
Start price: 1,00 EUR
Start time: 27. Feb 2024 18:51:10
End time: 03. Mar 2024 18:50:42
Category: Germany since 1948 > Federal Republic - Deutsche Mark > 10 Deutsche Mark
Germany since 1948 > Federal Republic - Deutsche Mark > Lots
Item number: 3265946
Page view counter: 243



[ Gold Auktion ] [ Top Auktionen ] [ Gold Münzen Shops ]
MA-Shops |  Dirk Loebbers |  Dr. Busso Peus |  Manfred Olding |  Linnartz |  MGS Linnartz |   

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Home |  Help |  Register |  Sell |  My MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2024, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)