Deutschland 2 DM 1951 J Ähren und Trauben vergoldet in 24 Karat
2 DM 1951 J seltene Rarität da nur 1951 geprägt , dann aus dem Umlauf genommen, da die Münze häufig mit der ähnlichen 1 DM Münze verwechselt wurde.
Material Kupfer/Nickel hier mit 24 Karat vergoldet
Gewicht 7 g
Durchmesser 25,5 mm
Randinschrift: "Einigkeit und Recht und Freiheit"! Erhaltung: Vorzüglich , siehe Fotos, die abgebildete Münze wird geliefert. Privatauktion, daher Ausschluss jeglicher Gewährleistung und Rücknahme.

28790 Schwanewede, Deutschland
Buyer pays shipping, Domestic shipping only (Deutschland)
Wire transfer
18,00 EUR
05. Jan 2026 18:05:36
11. Jan 2026 18:14:22
Deutschland ab 1948 > BRD Mark währung > 2 DM
3330964
1073
18,00 EUR
08h 11min0 Bids
toto90
0,25 EUR
8d 13h 03min0 Bids
1,10 EUR
02h 53min0 Bids
0,40 EUR
3d 00h 22min0 Bids
9,49 EUR
12d 10h 21min0 Bids
4,20 EUR
12d 04h 15min0 Bids
3,50 EUR
10h 38min0 Bids
8,00 EUR
3d 06h 01min0 Bids
0,55 EUR
3d 05h 11min0 Bids
1,90 EUR
11h 00min0 Bids
7,38 EUR
12d 09h 22min0 Bids
0,60 EUR
3d 00h 26min0 Bids
8,20 EUR
13d 04h 22min0 Bids
1,00 EUR
3d 03h 41min0 Bids
3,95 EUR
1,19 EUR
5d 09h 12min0 Bids
0,70 EUR
3d 04h 32min0 Bids
0,80 EUR
3d 03h 41min0 Bids
2,99 EUR
12d 10h 00min0 Bids
1,00 EUR
14d 10h 31min0 Bids