Deutschland 2 DM 1951 J Ähren und Trauben vergoldet in 24 Karat
2 DM 1951 J seltene Rarität da nur 1951 geprägt , dann aus dem Umlauf genommen, da die Münze häufig mit der ähnlichen 1 DM Münze verwechselt wurde.
Material Kupfer/Nickel hier mit 24 Karat vergoldet
Gewicht 7 g
Durchmesser 25,5 mm
Randinschrift: "Einigkeit und Recht und Freiheit"! Erhaltung: Vorzüglich , siehe Fotos, die abgebildete Münze wird geliefert. Privatauktion, daher Ausschluss jeglicher Gewährleistung und Rücknahme.

28790 Schwanewede, Deutschland
Buyer pays shipping, Domestic shipping only (Deutschland)
Wire transfer
18,00 EUR
05. Jan 2026 18:05:36
11. Jan 2026 18:14:22
Deutschland ab 1948 > BRD Mark währung > 2 DM
3330964
1076
18,00 EUR
toto90
10,95 EUR
5d 02h 10min0 Bids
1,50 EUR
01h 42min0 Bids
4,00 EUR
8d 03h 38min0 Bids
0,50 EUR
02h 22min0 Bids
1,00 EUR
14d 02h 11min0 Bids
12,55 EUR
Ended11 Bids
1,10 EUR
02h 30min0 Bids
6,00 EUR
14d 03h 16min0 Bids
1,00 EUR
10d 00h 18min0 Bids
1,00 EUR
2d 19h 21min0 Bids
0,25 EUR
8d 02h 28min0 Bids
25,80 EUR
14d 02h 00min0 Bids
12,95 EUR
12d 01h 48min0 Bids
7,50 EUR
12d 23h 26min0 Bids
25,00 EUR
02h 44min0 Bids
2,50 EUR
02h 04min0 Bids
74,90 EUR
9d 20h 02min0 Bids
0,60 EUR
2d 18h 11min0 Bids
5,00 EUR
14d 03h 22min0 Bids