Deutschland 2 DM 1951 J Ähren und Trauben vergoldet in 24 Karat
Deutschland 2 DM 1951 J Ähren und Trauben vergoldet in 24 KaratÂ
2 DM 1951 J seltene Rarität da nur 1951 geprägt , dann aus dem Umlauf genommen, da die Münze häufig mit der ähnlichen 1 DM Münze verwechselt wurde.
Material Kupfer/Nickel hier mit 24 Karat vergoldetÂ
Gewicht 7 g
Durchmesser 25,5 mm
Randinschrift: "Einigkeit und Recht und Freiheit"! Erhaltung: Vorzüglich , siehe Fotos, die abgebildete Münze wird geliefert. Privatauktion, daher Ausschluss jeglicher Gewährleistung und Rücknahme.
Â

28790 Schwanewede, Deutschland
Buyer pays shipping, Domestic shipping only (Deutschland)
Wire transfer
18,00 EUR
05. Jan 2026 18:05:36
11. Jan 2026 18:14:22
Deutschland ab 1948 > BRD Mark währung > 2 DM
3330964
1077
18,00 EUR
toto90
1,69 EUR
4d 23h 26min0 Bids
20,00 EUR
8d 03h 34min0 Bids
0,39 EUR
4d 22h 06min0 Bids
0,70 EUR
2d 16h 43min0 Bids
1,80 EUR
8d 04h 29min0 Bids
0,55 EUR
2d 17h 53min0 Bids
2,39 EUR
4d 22h 41min0 Bids
1,19 EUR
4d 23h 05min0 Bids
0,55 EUR
2d 18h 03min0 Bids
0,65 EUR
2d 14h 47min0 Bids
3,19 EUR
11d 23h 10min0 Bids
1,39 EUR
4d 22h 53min0 Bids
1,49 EUR
5,49 EUR
4d 23h 11min0 Bids
6,90 EUR
13d 23h 32min0 Bids
1,99 EUR
4d 22h 49min0 Bids
0,69 EUR
4d 23h 12min0 Bids
1,50 EUR
6d 20h 55min0 Bids
29,00 EUR
14d 00h 07min0 Bids