Deutschland 2 DM 1951 J Ähren und Trauben vergoldet in 24 Karat
2 DM 1951 J seltene Rarität da nur 1951 geprägt , dann aus dem Umlauf genommen, da die Münze häufig mit der ähnlichen 1 DM Münze verwechselt wurde.
Material Kupfer/Nickel hier mit 24 Karat vergoldet
Gewicht 7 g
Durchmesser 25,5 mm
Randinschrift: "Einigkeit und Recht und Freiheit"! Erhaltung: Vorzüglich , siehe Fotos, die abgebildete Münze wird geliefert. Privatauktion, daher Ausschluss jeglicher Gewährleistung und Rücknahme.

28790 Schwanewede, Deutschland
Buyer pays shipping, Domestic shipping only (Deutschland)
Wire transfer
18,00 EUR
05. Jan 2026 18:05:36
11. Jan 2026 18:14:22
Deutschland ab 1948 > BRD Mark währung > 2 DM
3330964
1079
18,00 EUR
toto90
2,79 EUR
11d 15h 07min0 Bids
1,00 EUR
12d 12h 03min0 Bids
3,50 EUR
6d 10h 10min0 Bids
0,70 EUR
1d 12h 00min0 Bids
2,50 EUR
6d 14h 59min0 Bids
frank.schwelm
3,19 EUR
4d 14h 53min0 Bids
0,70 EUR
2d 11h 43min0 Bids
0,79 EUR
4d 14h 42min0 Bids
1,99 EUR
4d 16h 01min0 Bids
2,50 EUR
3d 12h 22min0 Bids
1,00 EUR
13d 16h 34min0 Bids
1,00 EUR
12d 11h 53min0 Bids
1,00 EUR
2d 13h 31min0 Bids
12,73 EUR
Ended11 Bids
3,50 EUR
7d 21h 39min0 Bids
0,75 EUR
2d 11h 03min0 Bids
11,95 EUR
4d 15h 55min0 Bids
1,40 EUR
13d 16h 14min0 Bids
0,45 EUR
2d 12h 38min0 Bids