Deutschland 2 DM 1951 J Ähren und Trauben vergoldet in 24 Karat
2 DM 1951 J seltene Rarität da nur 1951 geprägt , dann aus dem Umlauf genommen, da die Münze häufig mit der ähnlichen 1 DM Münze verwechselt wurde.
Material Kupfer/Nickel hier mit 24 Karat vergoldet
Gewicht 7 g
Durchmesser 25,5 mm
Randinschrift: "Einigkeit und Recht und Freiheit"! Erhaltung: Vorzüglich , siehe Fotos, die abgebildete Münze wird geliefert. Privatauktion, daher Ausschluss jeglicher Gewährleistung und Rücknahme.

28790 Schwanewede, Deutschland
Buyer pays shipping, Domestic shipping only (Deutschland)
Wire transfer
18,00 EUR
05. Jan 2026 18:05:36
11. Jan 2026 18:14:22
Deutschland ab 1948 > BRD Mark währung > 2 DM
3330964
1066
18,00 EUR
18h 28min0 Bids
toto90
0,75 EUR
21h 15min0 Bids
0,50 EUR
13h 23min0 Bids
5,30 EUR
Ended7 Bids
49,00 EUR
14d 21h 11min0 Bids
2,19 EUR
5d 19h 31min0 Bids
150,00 EUR
17h 02min0 Bids
6,49 EUR
12d 20h 36min0 Bids
0,50 EUR
3d 15h 34min0 Bids
1,45 EUR
12h 10min0 Bids
0,79 EUR
5d 19h 38min0 Bids
7,50 EUR
21h 03min0 Bids
19,00 EUR
14d 21h 12min0 Bids
0,70 EUR
8d 17h 47min0 Bids
0,70 EUR
3d 16h 09min0 Bids
0,89 EUR
5d 20h 12min0 Bids
1,19 EUR
5d 20h 45min0 Bids
3,19 EUR
12d 19h 44min0 Bids
1,50 EUR
3d 13h 04min0 Bids
12,95 EUR
12d 20h 25min0 Bids