Deutschland 2 DM 1951 J Ähren und Trauben vergoldet in 24 Karat
2 DM 1951 J seltene Rarität da nur 1951 geprägt , dann aus dem Umlauf genommen, da die Münze häufig mit der ähnlichen 1 DM Münze verwechselt wurde.
Material Kupfer/Nickel hier mit 24 Karat vergoldet
Gewicht 7 g
Durchmesser 25,5 mm
Randinschrift: "Einigkeit und Recht und Freiheit"! Erhaltung: Vorzüglich , siehe Fotos, die abgebildete Münze wird geliefert. Privatauktion, daher Ausschluss jeglicher Gewährleistung und Rücknahme.

28790 Schwanewede, Deutschland
Buyer pays shipping, Domestic shipping only (Deutschland)
Wire transfer
18,00 EUR
05. Jan 2026 18:05:36
11. Jan 2026 18:14:22
Deutschland ab 1948 > BRD Mark währung > 2 DM
3330964
1069
18,00 EUR
16h 19min0 Bids
toto90
1,00 EUR
11h 24min0 Bids
0,60 EUR
3d 12h 20min0 Bids
49,00 EUR
18h 28min0 Bids
1,00 EUR
13d 14h 03min0 Bids
2,19 EUR
5d 18h 45min0 Bids
29,00 EUR
14d 18h 56min0 Bids
31,95 EUR
12d 17h 44min0 Bids
1,39 EUR
5d 18h 34min0 Bids
1,00 EUR
11d 15h 57min0 Bids
0,50 EUR
11h 49min0 Bids
0,35 EUR
6d 14h 09min0 Bids
Jolu65
1,00 EUR
3d 09h 05min0 Bids
1,50 EUR
3d 14h 30min0 Bids
2,69 EUR
5d 17h 56min0 Bids
2,50 EUR
18h 17min0 Bids
3,90 EUR
19h 01min0 Bids
8,00 EUR
9d 14h 42min0 Bids
0,65 EUR
10h 39min0 Bids
21,49 EUR
12d 17h 40min0 Bids