Deutschland 2 DM 1951 J Ähren und Trauben vergoldet in 24 Karat
2 DM 1951 J seltene Rarität da nur 1951 geprägt , dann aus dem Umlauf genommen, da die Münze häufig mit der ähnlichen 1 DM Münze verwechselt wurde.
Material Kupfer/Nickel hier mit 24 Karat vergoldet
Gewicht 7 g
Durchmesser 25,5 mm
Randinschrift: "Einigkeit und Recht und Freiheit"! Erhaltung: Vorzüglich , siehe Fotos, die abgebildete Münze wird geliefert. Privatauktion, daher Ausschluss jeglicher Gewährleistung und Rücknahme.

28790 Schwanewede, Deutschland
Buyer pays shipping, Domestic shipping only (Deutschland)
Wire transfer
18,00 EUR
05. Jan 2026 18:05:36
11. Jan 2026 18:14:22
Deutschland ab 1948 > BRD Mark währung > 2 DM
3330964
1075
18,00 EUR
00min 55s0 Bids
toto90
1,00 EUR
5d 02h 22min0 Bids
0,31 EUR
5d 21h 55min0 Bids
Jolu65
0,55 EUR
2d 17h 40min0 Bids
29,90 EUR
10d 20h 26min0 Bids
2,59 EUR
5d 01h 59min0 Bids
2,69 EUR
5d 02h 13min0 Bids
39,00 EUR
14d 02h 18min0 Bids
1,20 EUR
2d 19h 30min0 Bids
2,00 EUR
1,00 EUR
02h 45min0 Bids
0,55 EUR
2d 20h 11min0 Bids
0,75 EUR
2d 23h 51min0 Bids
1,00 EUR
3d 23h 23min0 Bids
0,40 EUR
2d 21h 31min0 Bids
1,00 EUR
7d 00h 29min0 Bids
Berlin_coins
1,70 EUR
2d 18h 01min0 Bids
0,50 EUR
2d 16h 30min0 Bids
0,99 EUR
42min0 Bids
1,50 EUR
20d 06h 02min0 Bids