Deutschland 2 DM 1951 J Ähren und Trauben vergoldet in 24 Karat
2 DM 1951 J seltene Rarität da nur 1951 geprägt , dann aus dem Umlauf genommen, da die Münze häufig mit der ähnlichen 1 DM Münze verwechselt wurde.
Material Kupfer/Nickel hier mit 24 Karat vergoldet
Gewicht 7 g
Durchmesser 25,5 mm
Randinschrift: "Einigkeit und Recht und Freiheit"! Erhaltung: Vorzüglich , siehe Fotos, die abgebildete Münze wird geliefert. Privatauktion, daher Ausschluss jeglicher Gewährleistung und Rücknahme.

28790 Schwanewede, Deutschland
Buyer pays shipping, Domestic shipping only (Deutschland)
Wire transfer
18,00 EUR
05. Jan 2026 18:05:36
11. Jan 2026 18:14:22
Deutschland ab 1948 > BRD Mark währung > 2 DM
3330964
1070
18,00 EUR
13h 00min0 Bids
toto90
0,40 EUR
2d 11h 12min0 Bids
0,70 EUR
3d 07h 40min0 Bids
2,00 EUR
13d 12h 01min0 Bids
0,70 EUR
3d 07h 40min0 Bids
2,00 EUR
13d 12h 01min0 Bids
2,89 EUR
5d 14h 04min0 Bids
0,54 EUR
5d 14h 45min0 Bids
2,89 EUR
5d 14h 04min0 Bids
0,54 EUR
5d 14h 45min0 Bids
3,39 EUR
12d 15h 17min0 Bids
1,00 EUR
15h 30min0 Bids
3,39 EUR
12d 15h 17min0 Bids
1,00 EUR
15h 30min0 Bids
1,00 EUR
07h 16min0 Bids
18,00 EUR
13h 00min0 Bids
toto90
1,00 EUR
07h 16min0 Bids
18,00 EUR
13h 00min0 Bids
toto90
0,40 EUR
2d 11h 12min0 Bids
0,70 EUR
3d 07h 40min0 Bids